Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » Протестанты, евангелисты, иеговисты, другие секты


Протестанты, евангелисты, иеговисты, другие секты

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Пастор Павел написал(а):

Разве это означает, что есть и некий православный Бог, а на католическом форуме – католический и т.д.?

Пастор Павел написал(а):

Разве могут накормить человека даже самые правильные знания о пище?
Не дороже ли, для жаждущего, лужа с водой, чем плакат с рекламой тонизирующих напитков?
Разве перед Своим посещением Господь будет посылать духовную литературу (Мал. 4:5,6; Матф. 22:1-14)?

Пастор, пастор! В святоотеческом наследии есть такое предание:
В 1274 году на соборе в Лионе византийский император Михаил VIII Палеолог, для того чтобы укрепить свое шаткое военно-политическое положение, заключил унию с Ватиканом. Его православные подданные, особенно монашествующие, отрицательно восприняли этот шаг. В 1276 году латиняне высадились на Святой Горе Афон, чтобы огнем и мечем принудить святогорских монахов к унии. В это время один отшельник монастыря Зограф, читавший акафист перед чудотворной иконой Божией Матери «Акафистная», вдруг услышал чудный глас: «Старче, скажи игумену, что идут злые люди, враги Моего Сына и Мои враги. Пусть в монастыре останутся только те, кто твердо может сохранить веру». Старец поспешил в Зограф и предупредил игумена и братию. Многие монахи воспользовались предупреждением и скрылись, а наиболее сильные духом в числе двадцати шести остались и приняли мученическую смерть за Христа от еретиков папистов. Память 26-ти Зографских мучеников Церковь отмечает 11 октября.
Что изменилось с тех пор? Да ничего! Как были паписты врагами Иисуса Христа и Божьей Матери, так и остались! Ее суждение о папистах не изменилось, не изменилось оно и у православных. Католики не покаялись и не отреклись от своей ереси. Вы  из-за помрачения даже не понимаете о чем написано в приведенных Вами ссылках (Мал. 4:5,6; Матф. 22:1-14). Вы пришли на форум не с целью обратиться в православие, но попытаться протолкнуть свою ересь. Ваша ересь это есть хула на Духа Святого, а она не прощается ни в нынешнем веке, ни в будущем, а по сему разговаривать с Вами - пустая трата времени.

+5

32

Так, хотите у меня ещё одного собеседника отобрать?
И не говори мне таких бессердечных слов: что мне заботиться? У меня нет с ним ничего общего. У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем много общего. Они имеют одну и ту же с нами природу, населяют одну и ту же землю, питаются одной и той же пищей, имеют одного и того же Владыку, получили одни и те же законы, призываются к тому же самому добру, как и мы. Не будем поэтому говорить, что у нас с ними нет ничего общего, потому что это голос сатанинский, дьявольское бесчеловечие. Не станем же говорить этого, а покажем подобающую братьям заботливость. А я обещаю со всею уверенностью и ручаюсь всем вам, что если все вы, присутствующие здесь, захотите разделить между собою заботу о спасении обитающих в городе, то последний скоро исправится весь. И хотя здесь малейшая часть города, но малейшая по количеству, а по благочестию главная. Разделим между собой заботу о спасении наших братьев.

Вот мну жаждет странного, чего там у тебя есть пастор Павел  - мечи на стол, препарировать будем....

0

33

Пастор Павел написал(а):

Не дороже ли, для жаждущего, лужа с водой, чем плакат с рекламой тонизирующих напитков?

"Не пей из лужи, козлёночком станешь!" - русская народная сказка.

+3

34

Nyta написал(а):

Проявляешь православное учение по данному вопросу не на своих домыслах, а строго на основании Священного Писания, или Предания святых отцов, если это не протестанты

В нашем случае, скорее всего это именно протестанты или кто то подобный им. Утверждать не буду, видео посмотрела одну минуту.

Пастор Павел написал(а):

Не совсем понятно обвинение, и как сказал однажды Господь: если я сказал худо, покажи, что худо.
Да и что, по-вашему, является сектой?

Форум у нас православный!

Разве это означает, что есть и некий православный Бог, а на католическом форуме – католический и т.д.?

А вот тут вы лукавите, скорее всего. Скорее всего, проповедник из видео, вы сами и есть. И краем так сказать уха, от одного известного митрополита из Греции, дошли до нас обрывочные сведения, что все проповедники западного толка, строят свои проповеди по кальке православных, ещё и хорошую оплату получают за свои проповеди в таких странах, как страны СНГ. Ну это присказка. А суть в том, что лично я, и видимо все наши форумчане, поддерживающие данный диалог, прекрасно разобрались, что действительно Бог у нас и еретиков - разный. Наш Бог есть Истина, и Истину мы храним и оберегаем уже 2000 лет. Только у нас сохранилось рукоположение от Апостолов за всё это время. А Апостолов выбрал Сам Иисус Христос. А вы это отрицаете, уча всех другому. Если у вас нет руковоложения от Апостолов, передающегося из поколения в поколение уже 2000 лет, то никакой вы не пастырь и не проповедник. Вы призываете славить Слово, славить Бога, но проповедуете Ложь. Вам нужно отколоть в свои секты как можно больше народу, вот главная задача дьявола. Завернуть Ложь в красивую "обертку".

И вы вот мои слова подтверждаете вашей статьей:

Царство Божье и царство человеческое

Опубликовано: 14 Декабрь 2016
Еще со времени до начала творения и до сего дня желание и воля Божья, смысл всего сотворенного и творимого остаются неизменными:
Творец Бог желает быть в единстве с человеком, которое не может свершиться на любых условиях, но только на определенных Господом.

С первых же дней жизни человека на земле и до сего дня желание человеческой плоти так же остается неизменным: как тогда, в Едемском саду, так и сегодня она стремится к свободе и независимости от Бога, сама желая быть царицей и богиней.
И перевоспитать ее невозможно, что, в большинстве своем, пытаются совершить именующие себя Господними, обманывая самих же себя.
С течением времени, начиная от Адама и до сего дня, она упражнялась в хитрости и лукавстве, достигнув в этом некоего совершенства.
И сегодня весь мир и подавляющее большинство именующих себя Господними живут в этой лжи, даже не подозревая об этом.

Как вы понимаете призыв пророка Иоанна Крестителя, который крестил Самого Господа, установившего Церковь, к покаянию? Почему, при земной Проповеди Христа Сам Бог показал пример Крещения? Как без крещения человек может соединиться с Богом? Как Бог может очистить и убелить человека, если человек не исповедает свои грехи? Кому вы исповедуете грехи ваши? Какой смысл заложен в Православной Исповеди?
Ну а далее слрво предоставлю Пыльному, раз уж ему так хочется. У меня был достаточный опыт общения с евангелистами, самоименуемыми церковью, чтоб понять

Nyta написал(а):

Проявляешь православное учение по данному вопросу не на своих домыслах, а строго на основании Священного Писания, или Предания святых отцов

Все это стараешься делать максимально корректно, не выходя из себя, что, честно признаюсь, иногда бывает очень и очень трудно, видя явное безумие и противление истине.
И результат от всех этих усилий остается нулевым.

+4

35

.

Отредактировано проходимец (2021-02-07 17:13:56)

0

36

проходимец написал(а):

Пастор, пастор! В святоотеческом наследии есть такое предание:

Единство с Творцом и Источником всякой жизни не может бесконечно существовать без осознанного отвержения и мертвости человека для себя;
Но, как первые люди, так и подавляющее большинство именующих себя Господними сегодня, подстрекаемые обольстителем, думают, что можно заменить отвержение себя и несение своего креста – знаниями (всевозможной литературой, преданиями и т.д.);
И для обольщения таковых найдутся и чудотворцы, и чудеса, и знамения, утверждающие их в их заблуждении, ибо они хотят боговать и царствовать сами. Но это царство – до времени (Быт. 3:5,22; Откр. 18:7,8).

Ибо только искренне ищущим Царства Божьего, вместо царства своего в своей собственной жизни, и готовым, ради Господа и единства с Ним, оставить всё и отрешиться от всего, что человек имеет – откроется Господь!

проходимец написал(а):

Вы пришли на форум не с целью обратиться в православие

Аминь! Христос, приходя, например, к фарисеям, разве делал это с целью стать фарисеем?
Я пришел напомнить вам, что «виноградник», который вы прихватизировали – не ваш!

проходимец написал(а):

но попытаться протолкнуть свою ересь.

Чего еще можно ожидать от злых виноградарей, которые уже привыкли почитать виноградник своим?!
Поэтому сказываю вам: отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, желанно приносящему плоды его во время свое.

проходимец написал(а):

Ваша ересь это есть хула на Духа Святого, а она не прощается ни в нынешнем веке, ни в будущем, а по сему разговаривать с Вами - пустая трата времени.

Есть ли у торопливого хоть один шанс не оступиться?
Смотрите, ибо Вы сами будете обвинены в том, в чем Вы, со страху, обвиняете меня.
Да и писать мне – Вас никто не заставляет.

Аника написал(а):

"Не пей из лужи, козлёночком станешь!" - русская народная сказка.

На воротах одного из конц. лагерей самонадеянные люди написали, что подобное никогда больше не повторится, ибо думали, как думают и сегодня, что это зависит от человеков.
Так вот, в частности Вы, Аника, провоцируете Бога, чтобы подобное повторилось; тогда, возможно, и Вам придется пить, и не только из лужи, ибо Ваше надмение дошло до ушей Господа.

vik.mi.67 написал(а):

А вот тут вы лукавите, скорее всего.

Именующие себя Господними всегда делились и делятся на 2 основные группы:
Одни ищут Царства Божьего и правды Его; другие – защищают присвоенный ими «виноградник».
Одни ждут Господних посланников, чтобы принять, в их лице, и Господа (Иоан. 13:20); другие – ищут повод, чтобы их оклеветать и отвергнуть (Матф. 23:34).
А Ваши слова «скорее всего» - это Ваши гадания и Ваше желание, но никак не правда.

vik.mi.67 написал(а):

И краем так сказать уха, от одного известного митрополита из Греции, дошли до нас обрывочные сведения, что все проповедники западного толка, строят свои проповеди по кальке православных, ещё и хорошую оплату получают за свои проповеди в таких странах, как страны СНГ. Ну это присказка.

Божьему человеку дОлжно говорить о пути Господнем, а не собирать чужих «блох».

vik.mi.67 написал(а):

Только у нас сохранилось рукоположение от Апостолов за всё это время.

Приведите мне пример (один) ваших рукоположений и подтвердите это Писанием.

vik.mi.67 написал(а):

А Апостолов выбрал Сам Иисус Христос.

Аминь! И Он это делает до сего дня и никому из людей избирать, ставить (рукополагать) ни Апостолов, ни пророков, ни Евангелистов, ни пастырей и учителей – не перепоручал.

vik.mi.67 написал(а):

Если у вас нет руковоложения от Апостолов, передающегося из поколения в поколение уже 2000 лет, то никакой вы не пастырь и не проповедник.

Если для Вас недостаточно того, что меня избрал и поставил на служение Сам Господь, Который говорил со мной, учил меня, что делает до сего дня, и дал конкретное поручение, то я согласен общаться с Вами, как простой пользователь.

vik.mi.67 написал(а):

Вы призываете славить Слово, славить Бога, но проповедуете Ложь.

Пока что Ваши слова, кроме голой клеветы, ничего более не содержат.

vik.mi.67 написал(а):

Вам нужно отколоть в свои секты как можно больше народу

Если я смогу разбудить хотя бы некоторых и побудить их думать и рассуждать своими мозгами, а не мозгами большинства, то я не зря выслушиваю всю эту грязь, клевету и насмешки в свой адрес.
Вы же, пока, ничего конкретного, кроме мусора, сплетен и клеветы – не написали; ибо от избытка сердца говорят и Ваши уста.

vik.mi.67 написал(а):

Завернуть Ложь в красивую "обертку".
И вы вот мои слова подтверждаете вашей статьей:

Царство Божье и царство человеческое
Опубликовано: 14 Декабрь 2016
Еще со времени до начала творения и до сего дня желание и воля Божья, смысл всего сотворенного и творимого остаются неизменными:
Творец Бог желает быть в единстве с человеком, которое не может свершиться на любых условиях, но только на определенных Господом.
С первых же дней жизни человека на земле и до сего дня желание человеческой плоти так же остается неизменным: как тогда, в Едемском саду, так и сегодня она стремится к свободе и независимости от Бога, сама желая быть царицей и богиней.
И перевоспитать ее невозможно, что, в большинстве своем, пытаются совершить именующие себя Господними, обманывая самих же себя.
С течением времени, начиная от Адама и до сего дня, она упражнялась в хитрости и лукавстве, достигнув в этом некоего совершенства.
И сегодня весь мир и подавляющее большинство именующих себя Господними живут в этой лжи, даже не подозревая об этом.

Так укажите мне, если Вы хоть немного ответственный человек, где тут обертка, а где ложь?

vik.mi.67 написал(а):

Как вы понимаете призыв пророка Иоанна Крестителя, который крестил Самого Господа, установившего Церковь, к покаянию?

Не мудрее ли будет Вам сначала покаяться за клевету и ложь, если Вы понимаете призыв пророка?

vik.mi.67 написал(а):

Как без крещения человек может соединиться с Богом?

Никак! Ибо даже прошедшие через море, как образ крещения, не все вошли в землю обетованную.

vik.mi.67 написал(а):

Как Бог может очистить и убелить человека, если человек не исповедает свои грехи?

Никак!

vik.mi.67 написал(а):

Кому вы исповедуете грехи ваши?

Если это касаемо лично меня и только меня – то Отцу;
Если невольно согрешил перед человеком, то этому человеку и Отцу;
Если мой грех может подать дурной пример Церкви, то перед Церковью и Отцом.

vik.mi.67 написал(а):

Какой смысл заложен в Православной Исповеди?

Исповедь должна быть искренней, а не деноминационной; а нужна исповедь для того, чтобы Господь простил и освободил от источника греха (1 Ин. 1:7-10). Обратите внимание на 7-й стих.

vik.mi.67 написал(а):

У меня был достаточный опыт общения с евангелистами, самоименуемыми церковью, чтоб понять

Разве среди православных мало откровенных жуликов, отвращающих народ от Бога?
Но по Божьему ли будет, если судить всех под одну гребенку?
Да и слово «Евангелист» - это слово из Писания, в отличие от слова «православный».

Пыльный написал(а):

Вот мну жаждет странного, чего там у тебя есть пастор Павел  - мечи на стол, препарировать будем....

Если мну жаждет, то пусть подключается.

-2

37

Ух ты! Это что католическая проповедь? Неужто миссионеры паписты заглядывать стали на наш форум?
Вот эт да!  :huh:
Это как если бы некий прохожий стал кричать из-за ограды виноградника - "... эй, вы там, кто бы там ни был, этот виноградник не ваш, вы что забыли? Не знаю кто там есть в винограднике, но я планирую его себеее..." ;)
Ну и остальное в таком же духе.
" духе " ...

И главное, что все набросились сразу. Вот же время сейчас нервное. Несчастный человек зашел. :( Его бы пожалеть и дать режим чтения. Узнавать ему будет не безполезно.
http://s5.uploads.ru/t/nTt8l.jpg

+1

38

maxcom110 написал(а):

Ух ты! Это что католическая проповедь? Неужто миссионеры паписты заглядывать стали на наш форум?

Больше на протестантизм похоже, они более отмороженные, так как от католиков вышли. Но может и баптист. А может ли худое дерево дать добрый плод? «Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые» (Матф.7:18).

Пастор Павел написал(а):

Если для Вас недостаточно того, что меня избрал и поставил на служение Сам Господь, Который говорил со мной, учил меня, что делает до сего дня, и дал конкретное поручение

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Случаем этот юморист не из вна Украины? Что там его ip говорит?

Отредактировано проходимец (2019-01-14 18:37:56)

+2

39

maxcom110 написал(а):

Его бы пожалеть и дать режим чтения. Узнавать ему будет не безполезно.

Пожалей, пожалей конечно, но беда в том, что процесс зашел слишком далеко и вряд ли кому-нибудь из нас под силу, его же:"... избрал и поставил на служение Сам Господь, Который говорил со мной, учил меня, что делает до сего дня, и дал конкретное поручение...". Не больше, ни меньше, а сам, только вот с чего пастор решил, что это Господь, а не сатана ему предстал в образе Господа, наверно потому, что не читал Св.Игнатия Брянчанинова "О прелести". А на счет режима чтения пускай теперь Пыльный просит, он же решил с ним шашками помахать, может получится у него привести пастора в чувство, не заходить в овчий двор инуде.

+1

40

Пастор Павел
    У вас религия, вера, истинное учение или что?

Отредактировано Валера (2019-01-14 19:02:19)

0

41

Валера написал(а):

У вас религия, вера, истинное учение или что?

Валер, ты же видишь, что человек пишет: "

Пастор Павел написал(а):

меня избрал и поставил на служение Сам Господь, Который говорил со мной, учил меня, что делает до сего дня, и дал конкретное поручение

. Не имеет смысла спрашивать...

+1

42

Пастор Павел написал(а):

Приведите мне пример (один) ваших рукоположений и подтвердите это Писанием.

Да не проблема это...Все можно проследить по архивам, кто и кого рукополагал... А вот "рукоположения" новосозданных людьми "церквей"?

Пастор Павел написал(а):

Если для Вас недостаточно того

Вернемся к Библии. Там указано что должно быть РУКОПОЛОЖЕНИЕ.
Рукоположша же им пресвитеры на вся церкви и помолившася с постом, предаста их Господеви, в негоже увероваша.
https://www.bibleonline.ru/bible/csl/44/14/ Нет рукоположения от приемников Апостолов- нет никакого сана, как бы это не называлось.
и аз же тебе глаголю, яко ты еси Петр, и на сем камени созижду церковь мою

Церковь Павел! Церковь, а не Церкви. В которой единое вероучение, единые правила. Закрепленные Соборно https://www.bibleonline.ru/bible/rus/44/15/#29
Все остальное ереси отколовшиеся от Единой Церкви лишившиеся благодати. Как и Апостол писал: Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. https://www.bibleonline.ru/bible/rus/47/02/#1

Пастор Павел написал(а):

Чего еще можно ожидать от злых виноградарей, которые уже привыкли почитать виноградник своим?!

Это добрые виноградари? https://www.youtube.com/watch?v=-ZWC_0QyeHw Дерево по плодам познается. Не явился еще антихрист как ваши организации пошли на дружбу с миром.

Пастор Павел написал(а):

Разве среди православных мало откровенных жуликов, отвращающих народ от Бога?

Но эти люди не отрицают Божество Господа Иисуса Христа и не утверждают, что Дух Святой и от Сына исходит https://www.bibleonline.ru/bible/rus/43/15/ Они НЕ ОТВЕРГЛИ себя от Церкви, не стали еретиками- врагами Божими. Если и они в одиннадцатом часу придут и они спасутся.
А так совет- объективно(это значит не предвзято)поднимите материалы- не те красивые книжки и проповеди, которые вы слушали .От фотографий христианских пещер первых веков до исторических документов!- Сейчас все есть в инете и тогда результат будет только таким ибо одна Истина.
https://youtu.be/dTFqAN29zhM?t=323 Куда вы ВСЕ ЭТО выкинули?

Отредактировано Владислав (2019-01-14 20:35:04)

+2

43

Ну вот меня опередили...

0

44

Пыльный, тебе давно уже место здесь в этом разделе))

0

45

Пастор Павел написал(а):

Приведите мне пример (один) ваших рукоположений и подтвердите это Писанием.

vik.mi.67 написал(а):
А Апостолов выбрал Сам Иисус Христос.

Аминь! И Он это делает до сего дня и никому из людей избирать, ставить (рукополагать) ни Апостолов, ни пророков, ни Евангелистов, ни пастырей и учителей – не перепоручал

Владислав написал(а):

РУКОПОЛОЖЕНИЕ.
Рукоположша же им пресвитеры на вся церкви и помолившася с постом, предаста их Господеви, в негоже увероваша.
https://www.bibleonline.ru/bible/csl/44/14/ Нет рукоположения от приемников Апостолов- нет никакого сана, как бы это не называлось.
и аз же тебе глаголю, яко ты еси Петр, и на сем камени созижду церковь мою

Церковь Павел! Церковь, а не Церкви. В которой единое вероучение, единые правила. Закрепленные Соборно https://www.bibleonline.ru/bible/rus/44/15/#29

Вношу лепту :

Апостол Иаков, брат Господень по плоти (†ок.63)

Святой апостол Иаков, брат Господень — один из 70 апостолов Христа, старший сын Иосифа Обручника от его первого брака с Соломонией. Почитается как первый епископ Иерусалима. Казнён около 62 года в Иерусалиме иудеями.

Иисусу Христу Иаков приходится сводным братом. Он не входил в число 12 апостолов, т.к. во время служения Иисуса Иаков, как и все его братья, по свидетельству Евангелий (Мк.3:21; Ин.7:5), не признавал его Мессией. Иаков обратился и стал христианином после смерти и воскресения Христа. Он причтен был к числу 70 апостолов.

Иаков был строгий девственник, не пил ни вина, ни других спиртных напитков, воздерживался от мяса, носил одежду только льняную. Имел он обыкновение уединяться для молитвы в храме, и там коленопреклоненно молился о своем народе. Он так часто простирался на землю в молитве, что кожа на коленях его огрубела.

В Первом послании к Коринфянам апостол Павел говорит о явлении Христа после воскресения Иакову. Кроме этого Иаков упоминается в Деяниях Апостолов (12:17; 15:13-21; 21:18) и в Послании к Галатам (1:18; 2:9).

Иаков был первым епископом Иерусалима. Таким образом, на долю апостола Иакова выпала особенная деятельность: он не путешествовал с проповедью по разным странам, как остальные апостолы, а учил и священнодействовал в Иерусалиме, имеющем столь важное значение для христианского мира.

Литургия святого апостола Иакова

Руководимый Святым Духом, Иаков первый составил и написал чин Божественной литургии, – который затем сократили, ради немощи человеческой, сначала – Василий Великий, а затем – Иоанн Златоуст.

Как известно, во времена апостолов еще не существовало строго сложившегося чина Божественной литургии. Первые христиане совершали литургию не по устоявшемуся образцу, а в Духе Святом. Предстоятель возносил молитвы и благодарения «так долго, как мог» и «сколько позволяло время». Литургия продолжалась многие часы. Постепенно обретенный опыт – последование молитв и священных действий – закреплялся и складывался в устойчивый чин богослужения.

Божественная литургия Святого Апостола Иакова, брата Господня — это дошедшее до нас через тысячелетия сокровище древней Церкви, рождённое в её колыбели, иерусалимской христианской первообщине (знакомые каждому православному человеку литургия Иоанна Златоуста, которая отличается особой торжественностью и служится сегодня во всех православных храмах, а также литургии Василия Великого и Преждеосвященных Даров появились значительно позже). В первые века христианства, до IX века, она служилась повсеместно: в Палестине, в Антиохии, на Кипре, в Южной Италии и на Святой Горе Синай.

Несмотря на то, что в течение веков она все же претерпела некоторые изменения (добавлено пение «Символа веры», песнопения «Достойно есть», «Святый Боже», «Единородный Сыне…» и некоторые другие), её строгий, аскетический характер и глубина её молитвословий возводят нас ко временам первых мучеников и апостольских преемников. Однако, начиная с IX века, она почти везде вытесняется литургиями св. Василия Великого и св. Иоанна Златоустого, более торжественными и созвучными пышности императорских богослужений Константинополя. Именно поэтому она осталась неизвестной и славянам, которые получили от своих просветителей богослужение в чисто «константинопольском» виде.

Единственные два места на Земле, где эта богослужебная жемчужина бережно сохранялась почти всё второе тысячелетие — это Иерусалимская Церковь и остров Закинф в Греции, где Литургия святого апостола Иакова постоянно служилась все эти годы (в Иерусалиме — три раза в год, в дни памяти святого апостола Иакова, Сродников Господних и 70 Апостолов, а на Закинфе — в любое время года, по желанию настоятеля).

Особенным для данной литургии является причащение молящихся отдельно Телом и отдельно Кровью Христовым. Такой порядок был характерен и для византийских литургий святых Василия Великого и Иоанна Златоустого вплоть до VIII века.

Выразительность молитвословий литургии апостола Иакова воскрешает живую веру первых христиан. Время, кажется, обращается вспять, и воззвания на литургии к святым отцам древней Церкви, почти современникам этого богослужения, оживляет ощущение близости к ним, единства с ними в Боге.

Апостольский собор в Иерусалиме

Как глава Иерусалимской церкви, он председательствовал на Апостольском соборе в Иерусалиме в 51-м году (по другим данным — в 49 году). Голос его здесь фактически был решающим. Именно Иаков, по свидетельству Деяний, произносит итоговую речь на Иерусалимском соборе апостолов и предложение, сделанное им, стало резолюцией Апостольского собора (Деян., 15 глава).

Иерусалимский Апостольский Собор 51 года

Когда христианство стало распространяться по всему миру и множество язычников стали принимать христианскую веру, между христианами произошло недоумение. Христиане из иудеев стали утверждать, что христиане из язычников должны строго соблюдать обрядовый закон Моисеев (в первую очередь обрезание, т. е. что нужно прежде обращать их в еврейскую веру), т. к. иначе они не могут спастись. По этому поводу среди христиан возникли жаркие споры.

В отдельности, т. е. самостоятельно, ни один из апостолов не мог решить такого важного вопроса. Это заставило св. Апостолов, совместно с пресвитерами (священниками) согласно заповеди Христовой (Матф. 18, 17) собраться на первый Апостольский Собор, в Иерусалиме в 51 г. по Р. X.

На этом соборе христиане отказались от необходимости соблюдения крещёными язычниками обрезания, жертвоприношений животных в Иерусалимском храме, а также множества обрядовых ритуалов, введенных книжниками и фарисеями в религиозную жизнь иудеев, за слепое последование которым книжников и фарисеев обличал ещё Сам Христос. И, несмотря на то, что христиане из евреев вынуждены были ещё соблюдать традиции и обряды, установленные старцами (Деян.15:10), окончательный разрыв с иудаизмом стал свершившимся фактом.

Смерть Иакова, брата Господня

Иаков принял мученическую смерть: был сброшен иудеями с крыла Иерусалимского храма и побит камнями около 62 года.

Пребывая в должности Иерусалимского епископа около 30-ти лет, он распространил и утвердил святую веру в Иерусалиме и во всей Палестине. Пользовался великим уважением не только у христиан, но и среди иудеев. Когда апостол Павел в последнее свое путешествие посетил апостола Иакова, то в то время собрались к нему пресвитеры, и об успехах христианской проповеди среди евреев передали ему следуюшими словами: «Видишь, брат, сколько тысяч уверовавших иудеев, и все они ревнители закона» (Деян. 21:20). Многие из евреев обращались к Церкви по одному доверию к слову праведника.

Видя такое влияние апостола, иудейские начальники стали опасаться, как бы весь народ не обратился ко Христу, и решили воспользоваться промежутком времени между отъездом прокурора Феста и прибытием на его место Альбина (62 г. после Р. X.) для того, чтобы или склонить Иакова к отречению от Христа, или умертвить его. Первосвященником в это время был безбожный саддукей Анан. При большом стечении народа апостола ввели на портик храма, и после нескольких льстивых слов пренебрежительно спросили: «Скажи нам о Распятом?» — «Вы спрашиваете меня об Иисусе? -громко сказал праведник. — Он сидит на Небесах одесную Всевышней силы и снова придет на облаках небесных». В толпе оказалось много христиан, которые радостно воскликнули: «Осанна Сыну Давидову!» Первосвященники же и книжники закричали: «О, и сам праведник в заблуждении!» — и сбросили его на землю. Иаков мог еще подняться на колени и сказал: «Господи, прости Они не ведают, что творят». «Побьем его камнями», — закричали враги. Один священник из племени Рихава (они не пили вина, жили в палатках, не сеяли пшеницы, ни возделывали винограда) начал уговаривать их: «Что вы делаете? Видите: праведник за вас молится». Но в эту минуту один изувер, по ремеслу суконщик, ударил своим вальком апостола по голове и умертвил его. Вместе с ним было умерщвлено много христиан.

Иудейский историк Иосиф Флавий, перечисляя причины падения Иерусалима, говорит, что Господь наказал евреев, между прочим, за убиение праведного Иакова.

Соборное послание апостола Иакова, брата Господня по плоти

Апостол Иаков незадолго до своей смерти написал соборное послание. В отличие от посланий апостола Павла, Послание Иакова адресовано не конкретным общинам и людям, а широким кругам христиан.

Центральная мысль Послания — «вера без дел мертва». По этой причине послание недолюбливали протестантские богословы периода Реформации, формулировавшие принцип «sola fide» – оправдание одной верой. Однако противоречие послания Иакова с тезисом апостола Павла «человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа» лишь кажущееся. Павел говорит о невозможности спасения одними делами без веры в Спасителя, Иаков же показывает, что настоящая вера обязательно должна выражаться в делах милосердия и христианской любви.

Исторические сведения об апостоле Иакове, брате Иисуса

Канонические Евангелия содержат целый ряд упоминаний о братьях Иисуса Христа и об апостолах с именем Иаков.

В ноябре 2002 года было объявлено об обнаружении иудейского оссуария(ящика из известняка для вторичного захоронения костей, обычно использовавшегося при погребении в каменных гробницах), надпись на котором гласит, что в нём был похоронен «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса». До настоящего времени вопрос об аутентичности оссуария Иакова однозначно не решён.

Оссуарий апостола Иакова, брата Господня

Апостол Иаков вспоминается в святые дни празднования Рождества Христова вместе со своим отцом Иосифом и святым царем и пророком Давидом, потому что, по преданию, сопровождал святое Семейство при бегстве в Египет и пребывал там вместе с Богомладенцем Иисусом, Богоматерью и Иосифом, служа им, и с ними же вернулся в Иудею.

Источник: Храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах

Только вот прочесть можно то, а принять - вот что сложно, и для многих недостуно.

0

46

Валера написал(а):

Пыльный, тебе давно уже место здесь в этом разделе))

Ага) и хорош отлынивать.

проходимец написал(а):

Случаем этот юморист не из вна Украины? Что там его ip говорит

"Проповедует" на Украине, судя по видео. Адрес тоже из Украины.

0

47

vik.mi.67 написал(а):

"Проповедует" на Украине, судя по видео. Адрес тоже из Украины.

Следовало этого ожидать, кормовая база заканчивается, а здесь работы не початый край.

vik.mi.67 написал(а):

Только вот прочесть можно то, а принять - вот что сложно, и для многих недоступно.

Ему даже не доступно понять простую истину, хотя и цитирует Писание, здесь пишет:

Пастор Павел написал(а):

Если я смогу разбудить хотя бы некоторых и побудить их думать и рассуждать своими мозгами, а не мозгами большинства, то я не зря выслушиваю всю эту грязь, клевету и насмешки в свой адрес.

  Однажды первые люди сделали выбор, поддавшись на обольщение врага рода человеческого: "подлинно ли сказал Бог", что привело к разрыву с Творцом. И вот снова, звучит, не поменяв сути:"... побудить их думать и рассуждать своими мозгами, а не мозгами большинства ...", т.е. забудьте святоотеческое наследие, своих святых ... только Я, пастор Павел, истина, заменю вам их всех и буду для вас толковать Священное Писание. Прям как на майдане в Киеве ... Правда и у нас таких хватает.

+4

48

проходимец написал(а):

то я не зря выслушиваю всю эту грязь, клевету и насмешки в свой адрес.

А мне вот это понравилось. Два раза ветку пришлось перечитать не оскорбил ли кто человека, а то к причастию собираюсь, не хотелось бы, спрашивать у архиепископа, согрешила ли, сказавши

vik.mi.67 написал(а):

проповедники западного толка, строят свои проповеди по кальке православных, ещё и хорошую оплату получают за свои проповеди в таких странах, как страны СНГ. Ну это присказка

и   услышав  :flirt:

Пастор Павел написал(а):

не собирать чужих «блох».

зачем же это он  "чужих блох" собирает.

Пастор Павел написал(а):

Так укажите мне, если Вы хоть немного ответственный человек, где тут обертка, а где ложь?

Мы тут уж расстарались все  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif
Истина только в Православии, остальное - красивая обертка, без Тела и Крови Христа, потому как

Пастор Павел написал(а):

Как Бог может очистить и убелить человека, если человек не исповедает свои грехи?

Никак!

Именно, никак иначе.
Может вы и верите искренне, что Иисус Христос Есть Сын Божий, взошедший на Крест,  тем Искупив грехи человеческие. Но вы Его не дослушали зачем и для чего Он это сделал. А раз вы не слышите голоса Церкви Его, то и Его вы не слышите и не знаете. А мы вам вот объяснили, и очень культурно и вежливо. Без грязи, только правду матку писали, без Крывды.

+6

49

maxcom110 написал(а):

Это как если бы некий прохожий стал кричать из-за ограды виноградника - "... эй, вы там, кто бы там ни был, этот виноградник не ваш, вы что забыли? Не знаю кто там есть в винограднике, но я планирую его себеее..."

Рано или поздно, но Вы узнаете, что я не прохожий, да и не себе его планирую, ибо я и сам не свой, а пришел для того, чтобы дать Вам шанс покаяться, пока еще Господь позволяет, ибо время коротко.

Валера написал(а):

У вас религия, вера, истинное учение или что?

Имеющие откровение (Матф. 16:17) – не спрашивают, а не имеющие – не поверят; да и какой лжец скажет, что он лжец?
В это ответственное время, чтобы не быть выброшенным вон, где плач и скрежет зубов, нужно иметь откровение от Бога, которое Он дает не каждому; ибо отношение человека к Богу и Его слову определяется не красноречием или слезами, но отношением человека к тем, кого Он посылает (Иоан. 13:20), а без откровения свыше – их узнать невозможно.

Владислав написал(а):

Да не проблема это...Все можно проследить по архивам

Архивы – это лишнее; опишите мне, в тонких линиях, процедуру: кто у вас рукополагает: Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей.

Владислав написал(а):

Церковь Павел! Церковь, а не Церкви. В которой единое вероучение, единые правила. Закрепленные Соборно (Деян. 15:29)

Аминь! Ибо у Господа одно Тело! Но что это за тело, если оно отвергает Голову? Это Вавилонская блудница!

Владислав написал(а):

Это добрые виноградари? https://www.youtube.com/watch?v=-ZWC_0QyeHw Дерево по плодам познается.


С миром дружат все конфессии и деноминации, союзы и всякие иные человеческие образования, без исключения; или Вы думаете, что они грешнее вас? Разве не читали?:
Иак. 2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным ВО ВСЕМ.
А такое ваше отношение к остальным конфессиям и деноминациям только потому, что Господь смешал ваши языки, чтобы вы не понимали речи друг друга (Быт. 11:7-9), но это до времени;
Ибо скоро удерживающий теперь будет взят, и вы найдете общий язык, и это не от вас.

Владислав написал(а):

Но эти люди не отрицают Божество Господа Иисуса Христа

Разве та, которая говорит в сердце своем:
Откр. 18:7 …сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! отрицает Божество Господа Иисуса Христа?
Большинство конфессий и деноминаций этого не отрицают; Божество Господа не отрицают даже бесы;
Но этого, крайне, недостаточно, и праведность праведника не спасет в день преступления его, ибо соделанный грех рождает смерть (Иак. 1:15).
Хотя Бог и не желает гибели грешника, но я видел людей, которым Господь уже не дал покаяние, как это Он сделал, в свое время, с целым поколением Евреев, которые перемерли в пустыне (Чис. 14:35).
Так будет и с этим поколением, так будет и с вами!

Владислав написал(а):

Если и они в одиннадцатом часу придут и они спасутся.


Это 100%-е лукавство и обольщение; да и чтобы прийти, нужно знать, куда идти; ибо вы только думаете, что знаете, поэтому и надмеваетесь.
Истинно знающий надмеваться не будет, как и Моисей сказал: я в страхе и трепете.

Владислав написал(а):

А так совет- объективно(это значит не предвзято)поднимите материалы- не те красивые книжки и проповеди, которые вы слушали .

Из написанного – я пользуюсь только Писанием, а проповедовать стараюсь только то, что видел и слышал у моего Господа; так что не торопитесь быть клеветником и переносчиком неправды; ибо всякая неправда – есть ложь!

Владислав написал(а):

От фотографий христианских пещер первых веков до исторических документов!

Так вы хотите оправдаться их праведностью и их верой?
И если уж вы ставите себе в заслугу чужие подвиги веры, то я напишу немного о себе:
До того, как Господь меня призвал и поставил (рукоположил) на служение, - я был директором предприятия, имел в городе 2 квартиры и т.д.
Сегодня живу я не в пещере, но в строительном вагончике (3х4 м.); до этого жил в палатке, как-то зимовал в микроавтобусе… и так уже не менее 15-ти лет.

Пишу, как бы в неразумии, ибо вы ставите себе в заслугу чужую праведность и чужую веру, думая, что они передаются автоматически;
А я, ради Господа, в свое время, оставил всё, что имел, исполнив условия ученичества (Лк. 14:26-33), о чем ни разу не пожалел;
И сегодня имею видящие глаза, чтобы видеть Отца Творящего, слышащие уши, чтобы слышать Его голос, и надежду, которая не постыжает;
Не в одном населенном пункте есть поместные Церкви, которые я насадил во славу Господа, имею учеников (духовных детей), которых дал мне Господь, и которые, ради Него, оставили всё, что имели, и служат мне в слове.

Владислав написал(а):

Сейчас все есть в инете

У меня нет своего компьютера, да я и не умею таковым пользоваться: мне приносят ваши письма и забирают ответы.
Но если бы у Вас был выбор:
Получать знания из интернета, или подняться на гору и слышать голос Господа?
То что бы Вы выбрали?

vik.mi.67 написал(а):
Пастор Павел написал(а):

Приведите мне пример (один) ваших рукоположений и подтвердите это Писанием.
vik.mi.67
А Апостолов выбрал Сам Иисус Христос.
Аминь! И Он это делает до сего дня и никому из людей избирать, ставить (рукополагать) ни Апостолов, ни пророков, ни Евангелистов, ни пастырей и учителей – не перепоручал

Владислав написал(а):

РУКОПОЛОЖЕНИЕ.
Рукоположша же им пресвитеры на вся церкви и помолившася с постом, предаста их Господеви, в негоже увероваша. (Деян. 14 гл) Нет рукоположения от приемников Апостолов- нет никакого сана, как бы это не называлось.
и аз же тебе глаголю, яко ты еси Петр, и на сем камени созижду церковь мою
Церковь Павел! Церковь, а не Церкви. В которой единое вероучение, единые правила. Закрепленные Соборно (Деян. 15:29)

Это Ваш, vik.mi.67, ответ? Вы что, играете в наперстки?
Прочитайте, что я написал: …до сего дня никому из людей избирать, ставить (рукополагать) ни Апостолов, ни пророков, ни Евангелистов, ни пастырей и учителей Господь НЕ ПЕРЕПОРУЧАЛ!
Так причем же здесь пресвитера?
И мне служат пресвитера, и не один, которых я рукоположил; ибо, кто кем рукоположен, тот тому и служит!

Павел рукоположил Тимофея (2 Тим. 1:6), поэтому Тимофей и служил Павлу (Филип. 2:22); как и Тит, которому Павел имел власть приказывать (Тит. 1:5).
Если Павел рукоположил пресвитеров, поэтому и им (пресвитерам), а через них и Церквам, мог повелевать (1 Кор. 7:17).

А кто, кроме Господа и Его Святого Духа, мог повелевать Ап. Павлу, или Ап. Петру, например?
Поэтому Павел и писал:
Гал. 1:16 …я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
Гал. 1:17 И не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам,…
Потому что ни Петр Павлу, ни Павел Петру ни приказывать, ни повелевать не могли; ибо каждый из них был подвластен только Господу и Духу Его (Рим. 8:14).

Поэтому и Петр не имел власти повелевать пастырям, ибо не рукополагал их, но просил (умолял), как и написано:
1 Пет. 5:1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь…
Ибо Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей избирает и ставит (рукополагает) на служение Сам Господь, как и написано (Еф. 4:11)!

Вы бы, vik.mi.67, рукоположили на служение того, кого потом запланировали бы: или оклеветать, или бить, или прогнать, или убить, или распять, т.е. отвергнуть? НЕТ!
Вы, vik.mi.67, как и всякий иной человек, или группа людей, рукоположат угодных себе и отвергать их не будут.
Так почему же всех Господних всегда отвергали и отвергают, как написано (Матф. 23:34)?:
Деян. 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши?...

Ибо никого из них они не рукополагали, а рукоположение таковых, вопреки воле Божией и Писанию, придумали, чтобы ставить угодных себе, а не Богу, чтобы самим и царствовать (Откр. 18:7).

Но отношение человека к Богу и Его слову никогда не определялось: ни знаниями, ни талантами, ни красноречием, ни слезами и т.д., но отношение человека к Богу определялось его отношением к тем, кого Он посылает, как и написано (Иоан. 13:20)!

А там, где не принимают посылаемых Господом, там не принимают и Самого Господа; а там, где не принимают Господа, - там не принимают и Его Духа; вместо Которого приходит некто, выдавая себя за Ангела света.

Вы разорвали связующее звено между Небом и землей, между Богом и человеками, и упорно не желаете его восстанавливать, ибо приросли к земле и хотите боговать и царствовать сами.

Вот это и всё, что мне нужно было вам сказать, чтобы потом не говорили, что вас никто не предупреждал.
Лично Вам отвечать более не буду.
Пастырь Павел.

проходимец написал(а):

Однажды первые люди сделали выбор, поддавшись на обольщение врага рода человеческого: "подлинно ли сказал Бог", что привело к разрыву с Творцом. И вот снова, звучит, не поменяв сути:"... побудить их думать и рассуждать своими мозгами, а не мозгами большинства ...", т.е. забудьте святоотеческое наследие, своих святых ... только Я, пастор Павел, истина, заменю вам их всех и буду для вас толковать Священное Писание. Прям как на майдане в Киеве ... Правда и у нас таких хватает.

Я же Вас, проходимец, спрашивал: есть ли у торопливого хоть один шанс не оступиться?
И я Вас предупреждал: смотрите, ибо Вы сами будете обвинены в том, в чем Вы, со страху, обвиняете меня.
И хотя Вы написали, что общение со мной – пустая трата времени; на что я ответил, что писать мне – Вас никто не заставляет;
Однако же Вы не сдержались, ибо только кажетесь праведным, а внутри переполнены лицемерия, беззакония и желчи, которую Вы хотите выплеснуть на меня.

Вот Вы и упали, и более, вряд ли, встанете, ибо хула на Духа Святого действительно не прощается;
И остатки здравого ума у Вас отнимутся, ибо для того, чтобы повторять заученные фразы, достаточно мозга попугая; да и уже отнимаются, ибо, в своей злобе и желании оклеветать меня, Вы даже не подумали, что святые отцы никогда большинством не были.

Большинство же, и Вы в их числе, живут по обычаям мира этого, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, только маски понадевали.
Отвечать Вам более не буду.
Пастырь Павел.

-1

50

Пастор Павел написал(а):

Рано или поздно, но Вы узнаете, что я не прохожий, да и не себе его планирую, ибо я и сам не свой, а пришел для того, чтобы дать Вам шанс покаяться, пока еще Господь позволяет, ибо время коротко.

Почему то сразу вспомнилась "секта бога Кузи"...

Пастор Павел написал(а):

Архивы – это лишнее; опишите мне, в тонких линиях, процедуру: кто у вас рукополагает: Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей.

Тут стоит пожалуй насторожиться и задать вопрос: "Уважаемый, а вы вообще в курсе что такое православная вера?"
В ответ кончено услышим гордое "да", но - теперь берут сомнения...

Пастор Павел написал(а):

Это 100%-е лукавство и обольщение;

Вот тут откровенное богохульство. По недомыслию, ошибке или с умыслом.  Хотел уже врубить режим чтения, но просмотрел дальше и понял, что человек в здравом уме вряд ли такое напишет.
Оставлю опус, на некоторое врмя, что бы все могли ознакомиться и для понимания почему этот человек больше у нас здесь писать не будет.

+1

51

Пастор Павел написал(а):

архивы – это лишнее; опишите мне, в тонких линиях, процедуру: кто у вас рукополагает: Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей.

Апостолы-епископы. Линии можно проследить на века. Архивы- НЕ ЛИШНИЕ. Это подтверждение.

Пастор Павел написал(а):

А такое ваше отношение к остальным конфессиям и деноминациям только потому, что Господь смешал ваши языки, чтобы вы не понимали речи друг друга (Быт. 11:7-9), но это до времени;
Ибо скоро удерживающий теперь будет взят, и вы найдете общий язык, и это не от вас.

Это отношение к еретикам не имеющим благодати, которые не устаяли и в том что имели. 2.Ну да, "при антихристе общий" язык у них будет...

Пастор Павел написал(а):

Разве та, которая говорит в сердце своем:
Откр. 18:7 …сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! отрицает Божество Господа Иисуса Христа?
Большинство конфессий и деноминаций этого не отрицают; Божество Господа не отрицают даже бесы;
Но этого, крайне, недостаточно, и праведность праведника не спасет в день преступления его, ибо соделанный грех рождает смерть (Иак. 1:15).

Большинство "конфессий" содержат те или иные ересе. Согласно Библии Церковь НЕ МОЖЕТ придерживаться какой-либо ересит.е. прибывать во лжи. Такое сообщество будет безблагодатным- таинства не действительными и т.д. Еще раз- поднемите исторические материалы и изучите КАК верили христиане первых веков, какое было богослужение и сравните с "конфессиями".

Пастор Павел написал(а):

Это 100%-е лукавство и обольщение; да и чтобы прийти, нужно знать, куда идти; ибо вы только думаете, что знаете, поэтому и надмеваетесь.
Истинно знающий надмеваться не будет, как и Моисей сказал: я в страхе и трепете.

Еще раз. Изучите Веру, как веровали первые христиане. Символ Веры принятый(в ответ на вызовы еретиков, вам же ничего этого не говорят). Как шла служба. Как появился "протестантизм"(рукополагали от павшей "католической церкви"?)со всеми его еретическими ответвлениями.

Пастор Павел написал(а):

Получать знания из интернета, или подняться на гору и слышать голос Господа?
То что бы Вы выбрали?

Я говори вам- что вам лгут, промыли мозги.   И объективно не проанализирую  историю Церкви- вы этого не поймете. Чтобы понимать где истина нужно изучить все. Как основана была Церковь и кто отпадал от нее. Где искажения, ереси и прочая погибель появлялась.

Пастор Павел написал(а):

Из написанного – я пользуюсь только Писанием

8.
(Послание к Галатам 1:8)
Игнорируя Предание Церкви? (Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам)Принятые постановления и решения(и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах), анафемы еретикам(Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.)

Пастор Павел написал(а):

И мне служат пресвитера, и не один, которых я рукоположил; ибо, кто кем рукоположен, тот тому и служит!

Сколько существует ваша "церковь"? Кто рукополагал вас? епископ?( Тимофею 3:2). Кто его рукополагал?Начинаем думать?... линия(если она вообще не прерывалась)  дойдет до папистов. Это идолопоклонники обожествившие "папу" и еретике( среди безчисленных ересей- ересь против Духа Святого- об его исхождении от Сына).Вы никого не рукополагали- т.к. вас не могли рукоположить. Еретики не имеют Святого Духа ибо Церковь в Истине прибывает и Дух Святый(Дух истины, Который от Отца исходит)
(Св. Евангелие от Иоанна 15:26)) в ней прибывает, а не с сборищем Его хулителей.
Вариант второй. Ваша "церковь" самообразовалась независимо? Но Дух Святой сошел на Апостолов и через них были рукоположения. Церковь была основана. Основана самим Богома не каким бы то не было человеком или группой людей.  Все иные новообразования-плевелы лукавого, не имеющие Святого Духа.

Пастор Павел написал(а):

Ибо никого из них они не рукополагали, а рукоположение таковых, вопреки воле Божией и Писанию, придумали, чтобы ставить угодных себе, а не Богу, чтобы самим и царствовать

Ссылку на СВ Писание, Придание и исторические документы пожалуйста?

Пастор Павел написал(а):

Отвечать Вам более не буду.

Быстро.

Отредактировано Владислав (2019-01-19 11:33:37)

+1

52

Владислав написал(а):

Ссылку на СВ Писание, Придание и исторические документы пожалуйста?

"По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение" (2 Тим. 1.6).

"Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства" (1 Тим. 4, 14).

"Рук ни на кого не возлагай поспешно" (1 Тим. 5, 22).

Более подробно о рукоположении епископов можно прочитать уже у Игнатия Антиохийского.
Он был третий епископ Антиохийский, ученик Иоанна Богослова; на Антиохийской кафедре предположительно с 68 года.
Принял мученическую смерть за Христа в 107м году.

Также есть свидетельства о рукоположении и в книге Деяний Апостольских.

https://orthodoxy33.livejournal.com/1810.html

+1

53

Пастор пастора Павла:

https://cdn1.img.ukraina.ru/images/102124/93/1021249375.jpg

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов объявил, что возглавил «широкое объединение» протестантских религиозных и общественных организаций. Благодаря человеческим и финансовым ресурсам этот союз сможет эффективно влиять на общественно-политическую жизнь страны. Так Турчинов нашел свой путь в политике Украины

Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20180926/1021248529.html

П.С. Кто-то думает вразумить вразумить козлище из стада под водительством этого тангалашки?

+2

54

Пастор Павел написал(а):

Так причем же здесь пресвитера?
И мне служат пресвитера, и не один, которых я рукоположил; ибо, кто кем рукоположен, тот тому и служит!

Вот вот! А говорили в начале так сладко, Господь нас призвал. Да не знаете вы Господа, иначе бы за Ним шли. С вашим объемом знаний это сделать очень легко. И знаете, дьявол не ест, не спит, не имеет обеденного перерыва, а рычет аки голодный лев, кого поглотить. Так что эта история - от хозяина предприятия в строительный вагончик, это самый распространенный особый пример прельщения. Апостолы не имели заводов и пароходов, но имели и средства для установления Церкви и хлеб насущный, именно в этом понятии. А вас, в большинстве,  когда то получивших, возможно, и святое крещение в Православной Церкви, ему доставляет особое удовольствие уводить в секты. Чем вам не по нутру то Церковь Православная, которая на украинской земле имеет историю в 2000 лет? Сам Апостол Андрей Первозванный Киевскую Русь крестил, установил Церковь, установил в ней Устав. А затем Господь послал и двух греков, Кирилла и Мефодия, равноапостольных, чтоб укрепить эту  Православную веру. Вы истории даже не знаете, у нас тонны архивов по стране. Жизнь святых это исторический архив. Но вас он не устраивает. Может всю историю нашей Церкви вы и знаете, но ею для вас опасно делиться с "овцами". Потому что так власти у вас не будет над бедными людьми, искренне ищущими Бога, но пребывающими в мороке. На первом месте у вас не Господь, а самость. И вами даже движет зависть к нашим священникам, к их лексусам, домам и прочим благам жизненным.
ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ, в руках Господа. Он Хозяин этого мира, Он его Творец, Он Вседержитель. И Он Своих священников способен обеспечить всем. А они просто не должны впадать в ересь и идти за Мамоной.
Апостол Павел именно об этом говорил - всё мне позволено, но не всё полезно.
Мне жаль вас, искренне. Но ещё более жалости к тем, кого вы ведёте в никуда. Да помилует их Господь мой Бог Иисус Христос и уведет от волков в овечьих шкурах, и направит на дорогу, ведущую в Царствие Небесное. Аминь. Аминь. Аминь.

Пастор Павел написал(а):

Рано или поздно, но Вы узнаете, что я не прохожий, да и не себе его планирую, ибо я и сам не свой, а пришел для того, чтобы дать Вам шанс покаяться, пока еще Господь позволяет, ибо время коротко.

Это Ваш, vik.mi.67, ответ? Вы что, играете в наперстки?

Вы бы, vik.mi.67, рукоположили на служение того, кого потом запланировали бы: или оклеветать, или бить, или прогнать, или убить, или распять, т.е. отвергнуть? НЕТ!

Вы, vik.mi.67, как и всякий иной человек, или группа людей, рукоположат угодных себе и отвергать их не будут.

Лично Вам отвечать более не буду.
Пастырь Павел.

Вообще-то, если у кого то благие намерения , ( хотя они часто ведут в ад), он хотя бы поинтересовался на данной площадке, кто есть то. В нашей
Церкви женщины не рукополагают, слава Богу.
И спасибо зараннее за то то, что вы мне отвечать не будете. А также за ваше обеспокоенность о нас. Мы приняли к сведению ваши мысли и чувства, и возможно, ваш аккаунт будет только в режиме чтения, если не решат иначе другие модераторы.

От меня вам бан уже обезпечен за разбрасывание проклятиями у нас на форуме

Пастор Павел написал(а):

проходимец И я Вас предупреждал: смотрите, ибо Вы сами будете обвинены в том, в чем Вы, со страху, обвиняете меня.

и далее по тексту
И хотя Вы написали, что общение со мной – пустая трата времени; на что я ответил, что писать мне – Вас никто не заставляет;

Ей Богу даже смешно слышать, как мы тут все от страха затряслись.

+3

55

Пастор Павел написал(а):

православный Бог, а на католическом форуме – католический и т.д.?

Пастор Павел написал(а):

Если у Вседержителя

Пастор Павел написал(а):

Разве перед Своим посещением Господь будет посылать духовную литературу

Пастор Павел написал(а):

Единство с Творцом и Источником всякой жизни не может бесконечно существовать без осознанного отвержения и мертвости человека для себя;
именующие себя Господними сегодня,

Ибо только искренне ищущим Царства Божьего, вместо царства своего в своей собственной жизни, и готовым, ради Господа и единства с Ним,
– откроется Господь!

Христос, приходя, например, к фарисеям, разве делал это с целью стать фарисеем?

  ибо Ваше надмение дошло до ушей Господа.

Именующие себя Господними всегда делились и делятся на 2 основные группы:

Одни ждут Господних посланников, чтобы принять, в их лице, и Господа

Божьему человеку дОлжно говорить о пути Господнем,

что меня избрал и поставил на служение Сам Господь, Который говорил со мной, учил меня, что делает до сего дня,

Если это касаемо лично меня и только меня – то Отцу;
о этому человеку и Отцу;
Если мой грех может подать дурной пример Церкви, то перед Церковью и Отцом.

чтобы Господь простил и освободил от источника греха

Разве среди православных мало откровенных жуликов, отвращающих народ от Бога?

Но по Божьему

Пастор Павел написал(а):

еще Господь позволяет, ибо время коротко.

, нужно иметь откровение от Бога, которое Он дает не каждому; ибо отношение человека к Богу и Его слову .

Аминь! Ибо у Господа одно Тело!

что Господь смешал ваши языки, чтобы вы не понимали речи друг друга

Разве та, которая говорит в сердце своем:
Откр. 18:7 …сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! отрицает Божество Господа Иисуса Христа?

Божество Господа не отрицают даже бесы;

Хотя Бог и не желает гибели грешника,

а проповедовать стараюсь только то, что видел и слышал у моего Господа;

До того, как Господь меня призвал и поставил (рукоположил) на служение,

А я, ради Господа, в свое время, оставил всё, что имел, исполнив условия
сегодня имею видящие глаза, чтобы видеть Отца Творящего, слышащие уши, чтобы слышать Его голос, и
я насадил во славу Господа, имею учеников (духовных детей), которых дал мне Господь, и которые, ради Него, оставили всё, что имели, и служат мне в слове.

слышать голос Господа?

А кто, кроме Господа и Его Святого Духа, мог повелевать Ап. Павлу, или Ап. Петру,

Так почему же всех Господних всегда отвергали и отвергают,

вопреки воле Божией и Писанию, придумали, чтобы ставить угодных себе, а не Богу,

Но отношение человека к Богу и Его слову никогда не определялось

но отношение человека к Богу определялось его отношением к тем, кого Он посылает, как и написано (Иоан. 13:20)!

А там, где не принимают посылаемых Господом, там не принимают и Самого Господа; а там, где не принимают Господа, - там не принимают и Его Духа; вместо Которого приходит некто, выдавая себя за Ангела света.

между Богом и человеками,
Вы и упали, и более, вряд ли, встанете, ибо хула на Духа Святого действительно не прощается;

Вот не поленилась и выделила все фразы с упоминанием Бога. Некоторые были из цитат Евангелия.
Это вам наглядный пример нейроленгвистики, который используют сектанты. Не давать оппоненту сделать вдох, забомбить цитатами из Святых Писаний, и подавить всякое желание вести дивлог, многоразово употребляя слов " Бог, Господь".
Но кто нибудь увидел в этих посланиях имя Иисуса Христа, ( кроме одного раза, просто Христос, там, а мы - вавилонская блудница с заглавной буквы), который воссел справа от Бога Отца и в руку Которого отдана вся власть Оцом?!

+5

56

Пастор Павел написал(а):

Если для Вас недостаточно того, что меня избрал и поставил на служение Сам Господь, Который говорил со мной, учил меня, что делает до сего дня, и дал конкретное поручение, то я согласен общаться с Вами, как простой пользователь.

У святых отцов, прославленных Православной Церковью, есть такое понятие как прелесть. Оно подразумевает человека, который о себе думает, что он достоин говорить или общаться напрямую с Ангелами или Самим Господом. И это именно Ваш случай, "пастор" Павел, как видно из Ваших слов. Я думаю, что это очень опасно не только для православных христиан, которые имеют руководство в святоотеческих трудах и могут обратиться к опытным духовно людям, чтобы проверить себя и исправиться, но и для таких людей, как Вы, находящихся вообще вне Церкви.
Если Вы убеждены, что с Вами говорил Господь, чего удостаивались даже не все святые, то это может привести Вас к очень печальным последствиям относительно Вашего душевного и даже физического здоровья.
Вместо того, чтобы словоблудить на нашем православном форуме и показывать какая каша у Вас в голове, что выглядит для нас, православных христиан, совсем неприглядно,
советую хорошенько ознакомиться лучше с сайтом "Азбука веры" https://azbyka.ru (в частности о прелести  https://azbyka.ru/prelest-duxovnaya) Там Вы, если захотите, то узнаете, что такое Православие, Церковь, апостольское преемство, прелесть и многое другое, что необходимо для спасения. Желаю Вам стать православным христианином!

+3

57

"Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь."
Ну вот и самовыпилился, принцип вроде бы хороший, но что то пошло не так...

0

58

#

Отредактировано проходимец (2021-02-07 17:29:46)

0

59

Ты просто не познал дзен, иногда лучшее действие это бездействие...
«Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон»
"Яму вырыли мне гордые, вопреки закону Твоему. Все заповеди Твои - истина" (Пс. 118:85-86).
7. Приготовили сеть ногам моим; душа моя поникла; выкопали предо мною яму, и сами упали в нее. (Псалтирь 56:7)

0

60

Пыльный потерял дар речи от того, что препарировать было нечего)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » Протестанты, евангелисты, иеговисты, другие секты