Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в странах СНГ » Донбасс. Третий год геноцида русских.


Донбасс. Третий год геноцида русских.

Сообщений 151 страница 180 из 465

151

Жайвик написал(а):

Стрелков: О ситуации на Донбассе в эфире Радио КП 6 февраля 2017 года

Стрелков обрисовал ситуацию предельно ясно и чётко:
    война России с Украиной неизбежна и лучше начать её сейчас,
    чем после того, как Украина разгромит Народные Республики Донбасса и нападёт на Крым.
    Сами Народные Республики с Украиной теперь уже не справятся.

0

152

Дмитрий Никонов написал(а):

Республики с Украиной теперь уже не справятся.

Нет, они справятся, им не дают отмашку на это. Но если не вмешаются миротворцы России, то такое вялотекущее противостояние, будет затянуто еще на лет 5-ть

0

153

не думаю, что оно будет тянуться слишком долго

думаю, что в ближайшие месяцы ( скорее всего март--апрель 2017 )
этот гнойник дозреет и прорвётся.

Возможно ещё какое-то время будут ждать пока потеплеет и начнёт тая сходить снег.
Весна будет скорее всего ранняя.
И где-нибудь в марте  начнётся.

Но это затронет не одну только Украину и Новороссию,  это затронет и Россию
там серьёзная будет война. Украина будет для неё запалом.  И, возможно, ещё и Сербия.

А дальше  дотянется и до Турции и до Ирана и до Египта ( Суэцкий канал )
и немцы тоже будут участвовать.    Болгария тоже будет.
Под конец и Китай тоже.

Это будет тот самый "первый тайм".
Для России он завершится довольно плачевно, не так как некоторым кажется.
Но и не совсем безнадёжно...

в итоге этого "первого тайма" та власть что была уйдёт
( не знаю как оно там будет...  не знаю когда, как и при каких обстоятельствах;
но знаю, что при начале его она ещё будет,
а по завершении её уже не будет

затем будет очень мрачный период ( думаю, что летом до августа )
когда не будет как-бы власти, когда будет и голод, засуха, нищета, неразбериха и бандитизм
и много разных бедствий.  Уныние в народах.

Я так понимаю, что это будут те самые 5 месяцев.
И они коснутся как Греции, так и России.

И только после этого  будут возможны перемены  к лучшему.
Возможны, но отнюдь не гарантированы на 100%

0

154

togiya написал(а):

думаю, что в ближайшие месяцы ( скорее всего март--апрель 2017 )
этот гнойник дозреет и прорвётся.

почему так считаешь? У тебя есть актуальные сведения о настоящей ситуации на Донбассе?

0

155

Жайвик написал(а):

почему так считаешь? У тебя есть актуальные сведения о настоящей ситуации на Донбассе?

Тебе может показаться это странным и быть может даже безумным
но я строю прогноз не столько исходя из текущей ситуации
сколько из того, что должно случиться в этом году в дальнейшем
глядя на пророчества о.Элпидия, преп.Паисия Святогорца, старца Иосифа Ватопедского и многие другие.

Пророчества обозначают некоторые ключевые события,  рамки и взаимосвязи между ними.

Но разумеется  не забываю и о тех фактах которые просходят.
В частности про начавшееся внедрение в России паспортов-карточек, разные принимаемые законы, новости ( про мавзолей например ) и прочее, прочее.

Тут всё это сейчас складывается в довольно ясную картину.
Как пазл из кусочков,  приобретая осмысленный и близкий к законченному вид.
Пророчества --- это как инструкция по сборке в которой дана канва и правила по которым нужно складывать.
  А факты --- как кусочки мозаики.

И сам факт того , что становится ясным как осуществится то или иное пророчество уже говорит о том, что время его исполнения приблизилось.

Всё что касается точных дат и сроков от нас сокрыто и может поменяться. 
В том случае, если будет покаяние.
Но я пока что не вижу покаяния.
Ни в том, что было принято на нечестивом соборе.
Ни в том, что произошло с принятием карточек и номерков.
Ни в многочисленных абортах и т.п. делах.
И раз нет покаяния в народе, то значит будет скоро для него наказание.

вот  в Шамбези 27.01 2016 был принят и подписан жуткий еретический документ под названием:      «ОТНОШЕНИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ С ОСТАЛЬНЫМ ХРИСТИАНСКИМ МИРОМ»
это по сути отречение от веры православной,
это отступление от Бога.

вот был архирейский собор в ферале 2016:

О ВОСЬМОМ АНТИХРИСТОВОМ СОБОРЕ И ОБ АРХИЕРЕЙСКОМ СОБОРЕ 2-3 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА

- В Православии в январе и феврале 2016 года произошли трагические события, связанные с подготовкой к Восьмому Всеправославному Собору,
которые наши православные старцы называют антихристовым, говорят, что на нем тайно или явно будет присутствовать антихрист.

С 21 по 28 января состоялось Предсоборное совещание глав Поместных Православных Церквей в Шамбези (Швейцария), на котором ими,
включая патриарха Кирилла (присутствовал также и митрополит всея Украины Онуфрий), был принят экуменический документ
«Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» В п.7 документа говорится, что все Поместные Православные Церкви участвуют в экуменическом диалоге.
То есть, если документ будет принят на Соборе, они будут обязаны участвовать в экуменическом диалоге.
- Да, да, да.

2-3 февраля патриарх Кирилл собирает в Москве Архиерейский Собор на год раньше положенного срока, где архиереи РПЦ и УПЦ МП
голосуют за Постановление Архиерейского Собора, согласно которому:
«П.3 Члены Архиерейского Собора свидетельствуют, что в своем нынешнем виде проекты документов "Святого и Великого Собора"
не нарушают чистоту православной веры и не отступают от канонического предания Церкви
».
Вот такой вывод.
- Преступают.

12 февраля, получив от Архиерейского Собора мандат на экуменические «официальные богословские диалоги» (ну, они же разрешили эти диалоги?)
- Да, да, да.
- …патриарх Кирилл встречается на Кубе с папой римским после этого их попущения.
- Ну, это тоже заблуждение.
- Здесь есть такой юридически важный и духовно важный момент. Православные юристы считают, что, проголосовав за экуменические документы,
принятые в Шамбези, Архиерейский Собор, по сути, узаконил проекты документов, которые должны быть узаконены Восьмым Собором.
Т.е. для РПЦ и УПЦ МП Восьмой Собор уже состоялся в Москве, архиереи уже приняли эти документы.
- Да, да, да.

То есть с 3 февраля 2016 года каждый православный священник обязан стать экуменистом – вести диалоги с еретиками (католиками и прочими).
Более того, тот, кто этого не сделает, тот, согласно п.22 документа «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром», подлежит осуждению:
П.22 "Православная Церковь считает, что любые попытки разделить единство Церкви, предпринимаемые отдельными лицами и группами под предлогом
якобы охранения или защиты истинного Православия, подлежат осуждению".
- Так и будет.
- То есть никто не имеет права поднять голос?
- Да, да, да, да. Умышленно так.

- Можно ли сказать, что архиереи, проголосовавшие на Архиерейском Соборе 2-3 февраля 2016 года за экуменические документы, по сути, предали Православие ?
- Да, можно.

прошел уже год и нет покаяния, всё туда же идут, тем-же путём

Только по велицей милости Божией и молитвам Богородицы пока ещё не грянула война.
Она могла начаться ещё в декабре 2016 или январе 2017.
Войну эту готовили на Рождество.
( о том говорили многие )

Но не думайте, что эта отсрочка надолго.  Нет.

Я могу как человек ошибаться, конечно, но скажу так,
что к моменту годовщины так называемого 8-го "вселенского собора" ( что состоялся 18-27 июня 2016 года ) уже придёт наказание и на архиереев что учинили это и на народы православные.
На все.  И на греков и на сербов и на русских  ( как малоросов, так и великоросов ). И на румын и на болгар.
Потому что народы много попустительствовали этому нечестию.
И я не знаю, много ли их останется в живых.  ( особенно из числа организаторов и тех, кто всё это продавливал через "административный ресурс" )
да и сам этот "ресурс" тоже будет наказан.

Если не будет массового покаяния, то не ждите ничего хорошего.

А если вдобавок к содеянному дерзнут праздновать Пасху в 2017 вместе с иудеями  ( это как раз в апреле будет ), нарушив постановления святых отцев
то это будет началом большой и страшной беды.

Но если будет народ каяться, то тогда что-то может измениться.
Вот только, боюсь, что прежде придётся сильно пострадать. 
А потом уже может быть волей-неволей начнёт народ понимать суть того, что произошло.
И начнёт вину свою признавать.

Хотя Христос сказал:…Без Мене не можете творите ничесоже (Ин. 15, 5), еретический мир
сотнями способов исказил эту мысль до противоположности: без Христа можем все делать.

Вся современная культура является противодействием Христу.
Все современные науки соревнуются, которая из них сильнее ударит по учению Христову.
Это бунт светских наук против Небесного учения Христова.
Но весь этот бунт завершается в наши дни тем, что писано, причем в небывалой точности и ясности:
…Называя себя мудрыми, обезумили (Рим. 1, 22).
Воистину неизвестно, где больше безумие современного мира, отпавшего от Христа:
в личной жизни отдельного человека или в браке; в просвещении или в политике;
в экономическом устройстве или в предписаниях закона; в войне или в мире?
Всюду пришли к полному проявлению две особенности – низость и грубость. Ложь и насилие в полном триумфе.

Как некогда неверные иудеи попирали Божии заповедь за заповедью и шли за желаниями мира и  своего сердца,
так же и еретики сделали с наукой Христовой, господствующей над всеми науками.
Догмат за догматом они размывали и разрушали; евангельские заповедь за заповедью подменяли;
апостольские правило за правилом отвергали; святительские слова высмеивали; подвижнические примеры легендами называли.

Они приспосабливали Небо к земле, Христа к другим «основоположникам вероисповеданий»,
а Радостную Весть к остальным верованиям – израильским, мусульманским и языческим.
И все якобы во имя «толератности» да «в интересах мира» между людьми и народами.
Однако именно в этом начало, зарождение войн и революций, неслыханных прежде в истории мира.
Ибо Истина не поддается уравниванию с полуистиной и ложью.

Святитель Николай Сербский (+1956г.)

это ещё в 1956 году святитель Николай сказал.
а теперь, думаю, что прямо в этом году мы увидим насколько справедливы эти страшные слова про "войны и революции, неслыханные прежде в истории мира",
которые неизбежно следуют за отступлением от веры православной ради мнимых "мира и безопасности", ради дружбы с мiром и мiродержцем ( дьяволом ).

+1

156

В ДНР погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Гиви

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/02/2017/5 … 2a7f16415c

0

157

maxcom110 написал(а):

В ДНР погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Гиви

С того что я знаю, Гиви был убит из огнемета. Это оружие не такое распространенное, как автомат Калашников. Стоило бы провести те же меры, о которых я писал касательно убийства Анащенко. Интересно то, что утром (вроде 7.00) кто-то пришел в центр города и произвел выстрел, завалив при этом Гиви и успел скрыться в неизвестном направлении. Кто-то знал окно кабинета Гиви и то что он был именно в этот момент в своем офисе... Опять же кроты. В принципе можно посидеть с недельку и понаблюдать этот дом и все можно знать. Куда смотрят МГБ ЛДНР? Это не первое убийство...

0

158

togiya написал(а):

Но если будет народ каяться, то тогда что-то может измениться.

Народ, даже церковный: в подавляющем своём большинстве ничего из этих событий не знает. Как он будет каяться?

maxcom110 написал(а):

В ДНР погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Гиви

Украинские нацисты целенаправленно истребляют всех легендарных командиров ополченцев. И всех уже, практически: истребили.

0

159

Дмитрий Никонов написал(а):

Народ, даже церковный: в подавляющем своём большинстве ничего из этих событий не знает. Как он будет каяться?

если у народа хоть чуть-чуть жива совесть, то она подскажет в чём нужно каяться
уж про свои грехи-то должны все знать
а если совсем совесть омертвела, то пост и молитва поможет   
и почаще в храм ходить полезно
вот скоро пост начнётся и будет очень благоприятное время.

Как только народ начнёт каяться в своих грехах и исправлять жизнь, так сразу увидите как начнёт меняться жизнь.
Бог всё видит и знает как её исправить. Только грехи наши и нераскаянность остаются препятствием. 

Дмитрий Никонов написал(а):

Украинские нацисты целенаправленно истребляют всех легендарных командиров ополченцев. И всех уже, практически: истребили.

там не только "украинские нацисты" постарались.  Там много разных врагов и ненавистников веры православной желающих погубить народ русский.

Диоклетиан тоже думал, что вот ещё чуть-чуть, ещё пару-тройку человек замучаем  и от христианства ничего не останется.
В 303 году во время жесткочайших гонений на христиан был замучан Георгий ( Победоносец ), в 305 году Диоклетиан отправился выращивать капусту,
а в 306, ещё при жизни Диоклетиана на престол вступил  Константин I Великий  сначала прекративший преследования, а затем сделавший империю христианской.

К чему это я?  К тому, что с 2014 года уже прошло 2 года и скоро произойдёт перелом.
Ради малого остатка православных (а они есть!) сократит Господь дни лютые.
Те командиры ополчения, что имели веру православную и жили по вере получили венцы и великую славу от Бога.
И теперь по их молитвам ситуация будет меняться.  Увидите скоро.  Мученики имеют большое дерзновение. Они победили смерть.
  И уж раз они с готовностью умерли за народ, то уж точно теперь  молятся за победу, за освобождение.
Всякая победа сперва происходит в духовном мiре, а потом уже в материальном.

0

160

Мне сын как сказал недавно, так у меня дар речи пропал. Дим, ну какие нацисты! Там муха не пролетит в центре, Везде на вьездах в Донецк блокпосты,патрули ходят. Главное, что почти в спокойной обстановке убили! Про кабинет допустим знали многие, но Донецк это же не станция "Петушки" какая то, огромный город, в котором половина населения от довоенного, это же тоже повод , что могут быть увидены и опознаны.

0

161

Я даже допустил мысль (в которую я слабо верю), что крота в окружении Гиви не было. Тогда можно было бы установить месторасположение офиса Гиви при помощи размещения пункта надлюдения за офисом Гиви. Например этот пункт мог находиться в доме/квартире, окна которого выходят в дворик (или пользуясь машиной с затемненными стеклами, периодически меняя ее, чтобы не вызвать подозрений), откуда производился выстрел в офис Гиви. Таким образом, не имея, ни кротов, ни плана здания, можно установить месторасположение офиса и распорядок дня Гиви.

0

162

Жайвик написал(а):

Я даже допустил мысль (в которую я слабо верю), что крота в окружении Гиви не было. Тогда можно было бы установить месторасположение офиса Гиви при помощи размещения пункта надлюдения за офисом Гиви.

всё могло быть намного проще

если был мобильный ( могильный ) телефон,
то по этому телефону очень легко отслеживаются
и все маршруты передвижений
и текущее местоположение

А заодно можно прослушивать и подсматривать ( если камера физически не заклеена ).

причём есть такие варианты, когда для такого отслеживания и прослушки не требуется прямой доступ к оборудованию оператора
( у спецслужб есть такие штуки )

Это полезно знать всем на будущее.
И если что начнётся, то знайте, что все эти мобильники, планшеты и прочее --- это самые настоящие шпионы и вредители,  а не помощники.
Кто легкомысленно ими пользуется, кто постоянно держит их рядом с собой ---  тот даёт лишние шансы врагу на победу.
Вы даже не представляете, сколько уже зла и сколько смертей произошло через эти устройства.
И сколько ещё может произойти, если не осознаем эту опасность.

---

А что касается всех этих убийств, то думаю, что их следствием будет смена руководства
причём, возможно, очень жёсткая и безкомпромиссная
и зачистка по нижестоящим ярусам власти ( включая МБГ ) 

РПО Шмель --- это не пистолетик дамский, это большая тяжёлая труба ( не меньше 10кг )
и действовали там, думаю, как минимум 2-3 человека + разведка-наблюдение + тот кто координировал действия и обезпечивал связь
наверняка кто-то что-то видел
чем больше людей --- тем больше вероятность, что удастся потянуть за ниточку и вытащить всё остальное

в общем надеюсь, что этот случай станет переломным
враги обнаглели и начали действовать неосторожно, нагло, скоро выдадут себя с потрохами и со всеми подельниками
и дальше начнутся подвижки.
Людям там терять нечего, они уже готовы на смерть, они хорошо всё понимают,
поэтому, думаю,  недолго там осталось подлецам проползшим во власть.

+1

163

Прошу прощения, братие и сестры, что цитирую пропутинский ресурс, но есть и такое мнение:
«Свои убили!» — центр украинской военной пропаганды разослал «методички», как комментировать убийство комбата Гиви

08.02.2017 - 12:16
«Свои убили!» — центр украинской военной пропаганды разослал «методички», как комментировать убийство комбата Гиви | Русская весна
Главный штаб украинской военной пропаганды (74-й центр информационно-психологических операций, войсковая часть А1277, г. Львов, руководитель — полковник ВС Украины Сергиенко Александр Петрович) разослал по всем своим подчиненным структурам циркуляр, в котором говорится о том, что необходимо всячески поддерживать версию убийства Михаила Толстых представителями местных военно-политических структур либо мифическими «московскими кураторами», а также всячески раскручивать тему «слива Кремлем Донбасса».

Циркуляр касается популярных «лидеров общественного мнения» в украинском сегменте социальных сетей, «ботов», «спамеров», «троллей» и комментаторов на тематических сайтах.

Об этом «Русской Весне» рассказал источник в отделе обеспечения специально-технических мероприятий информационно-разведывательного подразделения Ополчения.

Для проведения психологической спецоперации также будут использованы фальшивые аккаунты, имитирующие сторонников Народных Республик.

Целью данных мероприятий является дискредитация руководства и снижение морально-боевого духа вооруженных сил ДНР и ЛНР в преддверии ожидаемых очередных военных провокаций со стороны ВСУ.

Также данная версия будет озвучиваться как основная в украинских СМИ.

Читайте также: Кто руководит «троллями» в комментариях и «промывает мозг» доверчивым украинцам — киберактивисты публикуют данные сотрудников отдела психологических операций ВСУ (ДОКУМЕНТЫ)

Напоминаем, что сегодня в результате теракта погиб командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (позывной Гиви).

http://rusvesna.su/news/1486545410

+1

164

Дмитрий Никонов написал(а):

«Свои убили!» — центр украинской военной пропаганды разослал «методички», как комментировать убийство комбата Гиви

Зачем такой тяжкий грех брать на душу?

Приобщающийся к клевете становится един духом с клеветником дьяволом
и тем уничтожает себя, навлекает проклятие Божие.
Таковым, аще бо закоснеют в клевете, уже и никаких врагов не понадобится.
Сами друг друга убивать будут.

0

165

togiya написал(а):

если был мобильный ( могильный ) телефон, то по этому телефону очень легко отслеживаются

Получается, что убийца пользовался контактными данными лица, которое следило за мобильными переговорами-сигналом Гиви вплоть за несколько минут до выстрела по зданию? Я вот, думаю, что укровский крот (будучи оповещенным о времени планируемого убийства Гиви) во время терракта:
1) или вовсе не находился в здании
2) или был в здании, но на безопасном расстоянии от эпицентра взрыва.

Исходя из этого, можно по списку работников этого здания установить, кто или вовсе отсутствовал, или был в здании, но далеко от эпицентра взрыва.

Невыгодно украм пускать в расход крота, ведь это батальон "Сомали", который принес много головной боли хунте.

Игорь Стрелков. "Гибель Гиви - следствие кровавого бардака, прикрытого мёртворождённым "Минском-2"

Отредактировано Жайвик (2017-02-08 23:30:55)

0

166

togiya написал(а):

действовали там, думаю, как минимум 2-3 человека + разведка-наблюдение + тот кто координировал действия и обезпечивал связь

вот, кстати пример по раскладу участников и заказчиков
http://jfk.okis.ru/kak_ubivali.html

и, как видите, все свои... можно сказать близкие...  и заказчики и жертва

0

167

togiya написал(а):

Зачем такой тяжкий грех брать на душу?

Приобщающийся к клевете становится един духом с клеветником дьяволом
и тем уничтожает себя, навлекает проклятие Божие.
Таковым, аще бо закоснеют в клевете, уже и никаких врагов не понадобится.
Сами друг друга убивать будут.

Вообще не понял, что Вы этим хотели сказать. Вы меня обвиняете в клевете? я всего лишь выложил здесь, на форуме: статью с сайта "Русская весна", в которой утверждается, что руководство украинских карателей выпустило для своих подчинённых методичку, в которой подучивает их утверждать, что Гиви убили свои. И делают это: чтобы подорвать боевой дух ополченцев. Где Вы здесь клевету увидели?

0

168

Дмитрий Никонов написал(а):

Где Вы здесь клевету увидели?

Это он о укропах и о их методах

+1

169

vik.mi.67 написал(а):

Это он о укропах и о их методах

Тогда извиняюсь.

0

170

Дмитрий Никонов написал(а):

Вообще не понял, что Вы этим хотели сказать. Вы меня обвиняете в клевете?

нет Дмитрий,
Вас я не обвиняю в клевете.

0

171

togiya написал(а):

нет Дмитрий,
Вас я не обвиняю в клевете.

Ещё раз прошу прощения.

0

172

Стрелков об убийстве Гиви, войне на Донбассе и перспективах Новороссии

0

173

Свернутый текст

На смерть последнего героя!
По поводу убийства "Гиви" Песков заявил вчера : "Это не мы!".С чего бы вдруг?Вслед за ним воспалились некоторые помельче - "Россия отстреливает героев "Русской весны" - где здесь логика?"
Логика есть.Только вы не там ее ищите.А если взять неправильные исходные данные,то и ответ будет неверным.Противостояние вовсе не по линии Украина - Россия,нет.Стороны конфликта - богатые и бедные.И если смотреть под этим углом - все становится на места,все сходится.Нас по обе стороны границы просто стравливают,как собак,которые грызутся насмерть (как у Джека Лондона,помните?) за то,в какой цвет красить столбы.А их хозяева похлопывают друг друга по плечу,вместе попивают виски и подсчитывают барыши.

Ведь у окружения и Путина, и Порошенко счета в одном оффшоре,вся разница : одни возят туда украденное бабло в футлярах от виолончелей,а другие - в коробках из-под шоколада.Так что кремлядь и хунта вовсе не враги,а братские буржуазные режимы.Кредиты осваиваются,уголь-газ идет без перебоев,шоколадные фабрики работают.Это для нас с вами - война,а серьезным людям не до глупостей - они "капусту рубят".У любого человека самое дорогое - это дети,деньги и собственность.Что у кремляди,что у хунты все это - на Западе,а "сердце твое там,где сокровище твое".

Восстание на Донбассе,в отличие от Майдана, было действительно народным.Кто раньше слышал о его лидерах,поднявшихся на волне "Русской весны"Губарев,Болотов,Стрелков,Мозговой,Дремов,Ищенко...Их выдвинул народ,они жили для народа и многие из них погибли,защищая свой народ.Как теперь - Миша Толстых...А ведь политические взгляды народных лидеров исходят из их моральных ценностей.Из идеи справедливости для всех.

И приход во власть людей с такими взглядами означал гибель для нынешней власти воров и казнокрадов что в Киеве,что в Москве.Лидеры,обязанные властью народу,будут за народ против олигархов.И тогда к сановному ворью появятся вопросы.Много вопросов.Ну,к тем,кто не успеет удрать к своим яхтам и виллам.Только вот олигархи всегда в такие моменты осознают свой интерес и выступают единым фронтом.

Вспомним историю - враждующие феодалы всегда объединялись,чтобы подавить восстания крестьян.Капиталисты разных стран всегда объединялись,чтобы подавлять выступления рабочих.Лидеров и знаковые фигуры протеста нужно или тупо купить,или запугать до полусмерти,или просто убить.Что и произошло.И даже "Русская весна" как-то тихо и незаметно превратилась в "Крымскую".

Миша Толстых был последним из ярких лидеров и героев Донбасса той,первой,еще незамутненной волны народного восстания.Он прожил честно и умер достойно,как защитник народа.Его многие будут помнить и через 10,и через 50 лет.Как и других русских героев Донбасса. Теперь там "наших" больше не осталось.Есть лишь послушные своим олигархам бандеровцы и власовцы.И мирное население,на которое всегда было глубоко плевать что хунте в Киеве,что кремляди в Москве.

Павел Чекменев для ХВСК

Есть у меня друг в жж - Иван Константинов , это он написал

Реквием по Донбассу
Своих мертвых героев мы хороним уже без эмоций. Своих убиенных, ежедневными артобстрелами, детей, стариков и матерей, в застывшем от горя Донбассе, мы оплакиваем кровавыми слезами. Мы зализываем раны, утираем кровавую сукровицу, мы рычим в сердцах наших и бедра наши от ударов сетования посинели до черноты. Души наши высохли от горя, и лица наши посерели. Под глазами нашими темные впадины, мы забыли давно уже, что такое веселье и беззаботность. У нас нет перспектив, и надежды уже нет никакой. Мы никому не верим, и уже давно никого не ждем на помощь. Мы злые и обездоленные, потерявшие всё, и доведенные до отчаяния. Наши кладбища не просыхают от свежей могильной земли и нескончаемые вереницы несущих гробы на погост, ежедневный аспект нашей жизни. Наши дети играют в похороны и наизусть знают панихидные ирмоса. Мы пытаемся забыться и заснуть, но даже в наших снах, мы в сто крат чувствительнее переживаем происходящие с нами. Мы не убежали с родной земли, но нам нестерпимо хочется домой, туда где довоенная радость и беззаботный детский смех. Туда, где все мы еще живы и полны надежд.
Грязные воды горя и печали дошли уже до глубины наших душ. В исступлении душевной боли мы беззвучной пересохшей гортанью вопим на всю вселенную - Господи, где же Ты? Прости нас грешных, за что Ты разгневался на нас? Даже если и согрешили мы против тебя, то горе наше превзошло все наши грехи. Мы словно ветхозаветный Иов, погрузились в полноту человеческих бед и печалей, мы взываем к Тебе, но Ты не слышишь нас. От нас все отвернулись, нас прокляли даже близкие наши, враги наши насмехаются над нами и превозносятся в гордости своей.
От всего пережитого, мы погружаемся в уединение в печаль свою, и упиваемся горем своим, сочувствуя сами себе.

Но если кто-то думает, что мы сломлены, что мы готовы отступить от истины, что мы осознали свою неправоту и теперь сожалеем о содеянном, то идите прочь. Не дождетесь. Мы точно знаем, что мы были правы, что мы тогда все сделали правильно. Мы точно знаем, что весь мир ошибается, а Донбасс бесконечно прав. Никто, кроме Донбасса не угоден Богу на своем пути. Вы можете и дальше продолжать убивать нас в гневе своём, морить нас голодом, усиливать свои артобстрелы, убивать наших героев, предавать нас, заверяя в дружбе и поддержке, договариваться за нашими спинами, за большими полированными столами в Минске или в Нормандии. Но знайте, победит в этой войне только один, и победу эту одержит Донбасс. И пусть утрутся в Киеве и в Москве все наши недоброжелатели, вы все сгинете в могилах, и даже места погребения вашего порастут быльем, а Донбасс как был свободным и никем непокоренным, таким и останется до скончания веков.
------------------------------------------------------
И сказал Господь: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде.
Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.
И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние.
http://bergen-rus.livejournal.com/206386.html

+1

174

В ЛНР заявили о «занимающих дома» мирных жителей военных Украины

Украинские военнослужащие «занимают дома» мирных жителей в населенных пунктах Донбасса.
Об этом заявил официальный представитель народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко, сообщает Луганский информационный центр.

«По информации от местных жителей населенного пункта Попасная, подтверждаются факты мародерства
и незаконного занятия жилых помещений военнослужащими второго батальона 24-й бригады ВСУ,
располагающегося в районе данного населенного пункта», — рассказал Марочко.

По его словам, более 15 жителей подали заявления в местный отдел полиции.

«В отчете миссии [Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ] от 10 февраля 2017 года говорится о двух частных домах
населенного пункта Малиновое Станично-Луганского района, занятых военнослужащими ВСУ», — отметил Марочко.

Ранее, 8 февраля, Андрей Марочко заявил, что украинские военнослужащие «грабят и разбирают на строительные материалы» дома,
которые покинули жители близлежащих к линии боевого соприкосновения населенных пунктов​ Донбасса.
По его мнению, такие действия военные Украины совершали для «обустройства своих позиций».

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589f276d9a794717fab544ad

0

175

«Цель — Киев»: Прилепин рассказал о собственном батальоне на Донбассе фото: Наталья Мущинкина
http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif
Прилепин заявил, что конечной целью его вооруженного формирования является захват Киева, «русского украинского города». При это он добавил, что целью также является «вся Украина», ответив таким образом на вопрос о том, нужно ли присоединять ее к России.

Он признался, что «не ощущает себя писателем» на Донбассе, но ставит себя в один ряд с другими русскими и советскими писателями: от Льва Толстого и Николая Гумилева до Константина Симонова и Евгения Долматовского.

По его мнению, только «самозванцы русской словесности» могут утверждать, что писатель должен «вечно говорить о слезинке ребенка», тогда как сам он сравнивает себя с защитниками России 1812 года, а всю ситуацию на Донбассе — с войной с Наполеоном или Великой Отечественной.

При этом сражающихся на стороне Украины Прилепин называет «чужеродными силами», отказываясь брать ответственность за ситуацию на Донбассе, так как подразделения ВСУ бомбят Донецк так же, как и сепаратисты — Авдеевку.

Наконец, Прилепин сравнивает себя и с Пушкиным, который в его интерпретации «самочинно отправился на Кавказ» воевать за интересы империи, несмотря на то, что за 6 лет до этого его друзья-декабристы попали в ссылку. Именно в таком поведении Прилепин видит для себя идеал, противопоставляя его Серебряному веку с «наркоманией, свальным грехом и отделением Родины от государства».

Напомним, что Прилепин воевал в Чечне и Дагестане, позднее состоял в партийных проектах Эдуарда Лимонова, однако в итоге переменил свое отношение в действующей власти и поддержал ее после событий 2014 года. На минувшей неделе писатель получил правительственную премию в миллион рублей.

При этом в УК РФ существует статья «Наемничество», предполагающая наказание как за вербовку и обучение наемников, так и за участие наемников в вооруженном конфликте

http://www.mk.ru/politics/2017/02/13/ce … basse.html

0

176

ГТРК ЛНР.Заявление Главы ДНР Александра Захарченко. 17 февраля 2017.

ГТРК ЛНР.Заявление Главы ЛНР Игоря Плотницкого. 17 февраля 2017.

0

177

В Авдеевку приехали турки-наемники ВСУ

Город Авдеевка еще с лета 2014 года стал местом сосредоточения крупной группировки украинских войск
и нацистских «территориальных батальонов». В небольшой город, находящийся в 10 километрах к северу от Донецка,
командование ВСУ перебрасывает и формирования иностранных наемников.

Между собой они предпочитают общаться на английском языке. Хотя, как рассказывают жители Авдеевки, можно услышать
также польскую и грузинскую речь. Но с началом февраля 2017 года на улицах города появилось несколько человек в камуфляже
с типично южной внешностью, предположительно, турков.

Размещают наемников в квартирах, брошенных местными жителями, а также в помещениях различных организаций и учреждений.
Одновременно с наемниками в Авдеевку усилилась переброска боевой техники и вооружений.

http://www.anna-news.info/в-авдеевку-приехали-турки-наемники-вс/

0

178

Посольство США в Киеве "встревожило" признание РФ документов ДНР и ЛНР

Посольство США в Киеве выразило обеспокоенность тем, что Москва временно признала документы жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщается на официальной странице американской дипмиссии в Twitter.

Признание паспортов и других документов жителей территорий, находящихся под контролем самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, американская сторона считает "тревожным" и "несовместимым с целями Минских соглашений". Между тем ранее шаг Москвы прокомментировал глава российского МИД Сергей Лавров. По его словам, указ будет действовать до полного выполнения Минских договоренностей, чтобы жители юго-востока Украины могли попадать в РФ на законных основаниях и затем перемещаться железнодорожным, авиационным транспортом по России. "В документе черным по белому написано, что мы руководствуемся при этом исключительно гуманитарными соображениями", - подчеркнул Лавров. Министр отметил, что "люди, которые оказались на этих территориях Донбасса, постоянно подвергаются различным блокадам, различным ограничениям, не могут получать пенсии, социальные пособия, не могут иметь нормального доступа к медицинским услугам".

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ "О признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". В соответствии с указом, в России признаются действительными "документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях".

https://rg.ru/2017/02/19/posolstvo-ssha … i-lnr.html
ожидаемо было

0

179

Могут накаркать: В Москве предупредили о возможном появлении на Донбассе «более серьезных» добровольцев и систем вооружений

http://rusvesna.su/news/1487686931

Следующим шагом России вслед за признанием документов ЛНР и ДНР может стать оказание республикам серьёзной военно-технической помощи. Об этом заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов в эфире ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Россия, на мой взгляд, до признания, вполне способна оказать республикам военную помощь и сделать это достаточно открыто, в тех размерах, которые необходимы будут для обеспечения суверенитета республик. Я имею в виду те системы вооружений, которых, естественно, у республик не может быть, потому что там нет российской военной помощи», — заявил Никонов.

По его мнению, признание документов — далеко не последний шаг Москвы, а киевские власти могут накаркать и бесконечные разговоры о масштабном российском вторжении могут стать реальностью.

«Действительно могут накаркать, и там (на Донбассе – прим. РВ) могут появиться какие-нибудь российские...»

«Добровольцы!» — с готовностью подсказывает Владимир Вольфович Жириновский.

«Добровольцы», — охотно соглашается Никонов и продолжает:

    «Добровольцы в большом количестве и уже более серьезные добровольцы, чем те, которые там есть. Еще много есть вещей, которые могут произойти».

Источник: http://rusvesna.su/news/1487686931

0

180

ВАЖНО: В ДНР создается штаб по переводу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление

http://rusvesna.su/news/1488195669

Глава ДНР Александр Захарченко объявил о создании в Республике штаба для контроля над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление. Соответствующее заявление руководитель государства сделал сегодня на пресс-конференции в столице.

«Я издал указ о создании штаба, который будет регулировать права трудящихся», — сказал Глава Республики, комментируя ситуацию с предприятиями украинской юрисдикции, работа которых оказалась нарушена в связи с транспортной блокадой Донбасса со стороны Киева.

«Вы прекрасно знаете, что в связи с блокадой остановилась работа ЕМЗ (Енакиевский металлургический завод — прим.ред.) и ряда других предприятий. Эти предприятия надо запускать, думать о людях. Это касается всех предприятий украинской юрисдикции», — подчеркнул Захарченко.

    «Это целая процедура, мы должны обеспечить заработные платы, — добавил он, отвечая на вопрос корр. ДАН. — Все эти процессы и сам переход под внешнее управление будут контролироваться этим штабом».

Ранее сегодня Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Киева прекратить транспортную блокаду Донбасса до 1 марта. Согласно заявлению лидеров государств, в случае невыполнения требований Народные Республики введут внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестанут поставлять уголь на Украину.

Захарченко подчеркнул, что блокада Донбасса со стороны Киева является большой ошибкой Порошенко.

    «Украина надеялась, что после введения блокады она нас заставит страдать. Не мы нуждаемся в угле, в нем нуждается, в первую очередь, Украина. Это была большая ошибка Порошенко. Как говорится – доигрался. Украина теперь в блокаде ДНР и ЛНР», — резюмировал Глава ДНР.

и

ВАЖНО: В ЛНР создан штаб по переводу предприятий-нерезидентов под внешнее управление

http://rusvesna.su/news/1488195520

Луганская Народная Республика создала штаб для контроля за переходом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление.

Об этом говорится в заявлении председателя Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко, опубликованном на сайте Народного Совета.

«Для осуществления контроля за процессом по переходу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление создан штаб, в который, помимо меня, вошли также представители профсоюзов, лидеры общественного движения (ОД) „Мир Луганщине” и ассоциации профсоюзов, председатели профсоюзов работников и депутаты», — рассказал руководитель парламента Республики.

Ранее стало известно о создании такого же штаба в Донецкой Народной Республике.

«Мы готовы с уверенностью заявить: на всех предприятиях с внешним управлением сотрудники сохранят свои должности, им будет оказана всесторонняя поддержка как со стороны управления, так и со стороны профсоюзов», — заверил Дегтяренко.

    «Если говорить о нашей задаче — то созданный штаб намерен не удерживать предприятия „на плаву”, но способствовать их дальнейшему развитию и переориентировать в сторону России.

    Неизбежность этого процесса для жителей Донбасса всегда была очевидна, а политическая беспомощность Киева лишь ускорила этот необратимый процесс», — пояснил председатель Народного Совета ЛНР.

Напомним, бывшие участники так называемой «АТО», в основном из числа боевиков националистических формирований, с конца января блокируют в районе линии соприкосновения железнодорожные ветки, идущие на территорию ЛНР и ДНР, с целью не допустить восстановления сообщения Республик с Украиной.

Главы ЛНР и ДНР потребовали от Киева прекратить блокаду до 1 марта, в противном случае Республики введут на действующих на территории Донбасса украинских предприятиях внешнее управление c целью их переориентации на рынки России и других стран, а также прекратят поставки угля на Украину.

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в странах СНГ » Донбасс. Третий год геноцида русских.