Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в странах СНГ » Украина. Страна в окуппации хаббада.


Украина. Страна в окуппации хаббада.

Сообщений 751 страница 780 из 1044

751

Опубликовали этот текст примерно в 2008-2009гг. Смущало вот это:
К несчастью, следующие несколько недель станут началом последних событий перед концом мира. http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=2208
Прошло 10 лет примерно уже.
Потом

togiya написал(а):

Россия выдержит еще одну провокацию - нападение со стороны Грузии,
и на этот раз уничтожит Грузию полностью.  К несчастью, потери мирного населения
Грузии будут ужасающими.

Грузия удел Пресвятой Богородицы.

0

752

Жайвик написал(а):

Попрошу мне более таких вопросов не задавать.

Хорошо.  Постараюсь больше не задавать.
Прости, если задел тебя этим вопросом.

0

753

Владислав написал(а):

Прошло 10 лет примерно уже.

вспомни пророка Иону и Ниневию,
ради покаяния немногих и молитв святых откладываются страшные события

Сейчас я вижу, как что-то готовится, вот-вот должно произойти и постоянно откладывается.
Все время маленькие отсрочки. Кто переносит эти сроки? Бог ли отодвигает их?
А ну-ка, еще месяц, ну-ка, еще два! Так все и идет.
Но раз мы не знаем, что нас ждет, то развивайте и себе, насколько можете, любовь.
Это самое главное: чтобы была между вами не ложная, а истинная, братская любовь.

преп. Паисий Святогорец

Владислав написал(а):

Грузия удел Пресвятой Богородицы.

Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сем месте.

Не надейтесь на обманчивые слова: «здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень».
Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его,
не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе, –
то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.
Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.

Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости.
Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.
Пойдите же на место Мое в Силом, где Я прежде назначил пребывать имени Моему, и посмотрите, что сделал Я с ним за нечестие народа Моего Израиля.
И ныне, так как вы делаете все эти дела, говорит Господь, и Я говорил вам с раннего утра, а вы не слушали, и звал вас, а вы не отвечали, –
то Я так же поступлю с домом сим, над которым наречено имя Мое, на который вы надеетесь, и с местом, которое Я дал вам и отцам вашим, как поступил с Силомом.
И отвергну вас от лица Моего, как отверг всех братьев ваших, все семя Ефремово.

Книга пророка Иеремии
глава 7

даже только за одни лишь аборты, не считая других грехов
может попустить Господь войну и многие жертвы среди населения.

Отец Гавриил  вел церковную службу в Сионском соборе.
Паства попросила его провести молебен за возрождение
и размножение грузинского народа. Отец Гавриил провел
молебен всесвятой Божией Матери в церкви Святой Троицы,
после которого ему было страшное откровение.

Из рассказанного отцом Гавриилом:

— Пришли двое. Одеты были, как старые воины. Они указали друг другу на меня: вот он, сказали.
Взяли под руки с обеих сторон и куда-то повели.  С трудом разобрал, белое здание было, только без креста.
Куда-то в темную комнату завели, заперли двери и оставили. Когда глаз привык к темноте,
увидел разбросанных по каменному полу мертвых окровавленных детей с палец длиной.
С потолка же, через имевшуюся щель, опять сыпались убитые дети так, что нельзя было ступить.
Все было вымазано кровью. Чтобы не наступить на что-либо, я подвинулся и стал на носки.
В это время дверь открылась и послышался голос: «Идет! Идет!» Я удивился: кто идет?!
Наверное, их начальник, может, попрошу и отпустит?
Опять эти двое вошли, те, что привели меня сюда, встали у входа и у выхода,
не пускают, прижался к стене. Посмотрел наверх и увидел окруженную ангелами
и святыми Пресвятую Богородицу. На Ней было белое одеяние. Сразу же узнал.
«Вот он, что просил размножения», — и эти двое указали на меня.
Богоматерь строго взглянула, показала на окровавленных детей на полу и сказала:

«Для этого ты просил Меня? Так размножится Грузия?! — Я буду множить, а они убивать?!»

Повернулась и ушла. Те двое взяли меня и возвратили в мою келью.

Старец Гавриил на следующий же день рассказал это видение тем, кто присутствовал на молебне.
После этого всех женщин умолял и требовал:

— Матери! Не делайте абортов, спасите Грузию от гибели!

Предупреждал:
— Так испугался, когда узрел разгневанную Богоматерь, что не знал, куда бежать,
никому не пожелаю видеть такой Царицу неба и земли.

По книге «Ваша жизнь – это моя жизнь.
Поучения старца Гавриила (Ургебадзе)», М.: «Паломник», 2015 г.

+1

754

togiya написал(а):

Хорошо.  Постараюсь больше не задавать.
Прости, если задел тебя этим вопросом.

Хорошо)

0

755

Вот такое теперь идет по украинскому ТВ:

0

756

Жайвик написал(а):

где они написаны еще, кроме интернета, желательно покажи издание до 2000 года.

Ром, они попросту не могли появиться до 2000 года, так как сказанг это было в 2007 году, за год до войны в Грузии.

http://sh.uploads.ru/t/96ijH.png
На гр.форуме был разговор в 2008.
А вот тут более подробно

Пророчество о семи войнах греческого старца Георгия

0

757

Вик, Ты меня правильно пойми, но я новые пророчества стараюсь пропускать сквозь решето трезвых раздумий. Под маркой пророчеств можно пропихнуть любую идею.

Андрей Ваджра. Боевые алконавты Порошенко 05.11.2018.

+1

758

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости.

Европейские сенаторы в шоке от происходящего на Украине, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович после переговоров во французском сенате.

Аресты, убийства, депортация. Почему быть журналистом на Украине опасно

По словам парламентария, в Европе недоумевают из-за ситуации со свободой слова на Украине, в частности, сенаторов возмутило избиение журналистов. Рабинович отметил, что, если ситуация не изменится, то европейские страны могут ввести соответствующие санкции.
"Они говорят, что мы (французские сенаторы. — Прим. ред.) будем информировать и правительство Франции, мы будем информировать европейские структуры и, самое главное, мы будем мониторить ситуацию — если это будет продолжаться, то очень серьезным разговор может стать о санкциях, персональных санкциях, против тех, кто душит свободу слова. Они (украинские политики. — Прим. ред.) у нас чего боятся? Они боятся, что они станут невъездными и нерукоподаваемыми, но мы их такими и сделаем. Поэтому душить свободу слова и рассказывать Европе, что мы демократы, мы не будем", — рассказал депутат в эфире телеканала NewsOne.

Счет случаям притеснения журналистов на Украине идет на десятки. К последним, в частности, относятся гонения на редактора интернет-портала "Страна.ua" Игоря Гужву, которого задержали в Киеве 22 июня 2017 года по подозрению в вымогательстве; арест житомирского журналиста Василия Муравицкого, обвиняемого в госизмене за публикации в СМИ; арест руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского и обыски в его офисе. Также в начале октября Верховная рада приняла проект постановления, в котором предложила Совету нацбезопасности и обороны ввести санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne за "пропаганду государства-агрессора

РИА Новости https://ria.ru/world/20181108/1532326991.html

+1

759

0

760

В Житомире:

http://s9.uploads.ru/t/cerFq.jpg

+2

761

Имя зла.Украинский журналист Василий Муравицкий в эфире

0

762

На Украине шестой энергоблок Запорожской АЭС отключили на плановый ремонт. Об этом сообщает пресс-служба АЭС.

«Энергоблок № 6 Запорожской АЭС отключен от сети для проведения планового среднего ремонта, который продлится до 19 января 2019 года», - говорится в сообщении на сайте АЭС.

Сейчас три энергоблока атомной станции работают в штатном режиме, радиационный фон в норме. Суммарная мощность генераторов составляет 2945 МВт.

За текущий год это уже шестое отключение одного из энергоблоков станции.
http://infopolk.ru/1/Z/news/vstrane_i_m … b63e01cc03

+1

763

maxcom110 написал(а):

На Украине шестой энергоблок Запорожской АЭС отключили на плановый ремонт. Об этом сообщает пресс-служба АЭС.

Украинский «Энергоатом» взял курс на разрыв отношений с Россией, хотя к 2020 году по данным самого предприятия,
истекает срок эксплуатации 4 действующих энергоблоков, которые вырабатывают 30% электроэнергии, генерируемой АЭС.
В то же время без согласия России Украина не сможет продлить работу действующих энергоблоков атомных станций,
иначе с них снимут гарантию и Киев попадет под международные санкции, говорят эксперты.

«Сегодня без продления сроков эксплуатации атомных блоков нам вообще ничего не светит, мы через пять лет банкроты»,
— заявил в эфире телеканала ZIK бывший директор Чернобыльской атомной станции Михаил Уманец. По его словам, то,
что Украина продлевает сейчас сроки эксплуатации, делается без согласия России и с нарушением технологии.

«Продлили два блока на Ровенской станции, нормально на 20 лет, они эксплуатируются. Продлеваем четыре блока ВВЭР100
— это более мощные блоки. Пытаемся продлить на 15 лет, продлили всего на 9 лет. Но даже не это страшно, страшно то,
что во время этого продления не выполнена одна технологическая операция, на которой настаивает как главный конструктор,
так и научный руководитель, то есть Россия, — сказал Михаил Уманец. Он заметил, что на российской Балаковской АЭС
заканчивается стендовый отжиг и срок эксплуатации энергоблока продлят на 15 лет. «Как только это случится, главный
конструктор и научный руководитель потребуют от нас по праву, чтобы переделали все, сделали так, как надо.
И это остановка четырех блоков. По сегодняшнему состоянию остановить четыре из 16 — это ужасно. Это катастрофа»,
— сказал бывший руководитель Чернобыльской АЭС. Он прогнозирует, что с украинских энергоблоков могут снять гарантии
и сделают это на международном уровне.

«Даже при продлении сроков по 2025 год у нас должны быть остановлены четыре „тысячника“ (энергоблока — прим. ред.)
— это почти 30% генерации, — добавил Михаил Уманец. — Чтобы было понятно, чем это пахнет — я назову только
некоторые цифры: стоимость строительства одного блока от пяти до семи миллиардов долларов.
Срок строительства одного блока — 10 лет. Это в тех странах — Россия, США, где накатанная схема есть, где есть все.
А у нас разогнали пять мощных строительно-монтажных комплексов специализированных. На каждой станции на Украине
были прекрасные комплексы. Нет этого. Что денег нет — это понятно. Но мы же на сегодняшний день даже не выбрали
тип реактора, на котором мы собираемся работать, с кем кооперироваться».

Информацию эксперта подтверждают данные самого украинского «Энергоатома». В стратегическом плане развития предприятия
в 2018—2022 годах говорится, что к 2020 году заканчивается проектный срок эксплуатации пяти действующих энергоблоков АЭС:
в 2018 году — блока № 3 на Ровенской АЭС и блока № 4 на Запорожской АЭС, в 2019 году — блока № 1 на Хмельницкой АЭС
и в 2020 году — блока № 3 на Южно-Украинской АЭС и блока № 5 на Запорожской АЭС. В материалах «Энергоатома» ничего
не говорится о согласовании с российскими предприятиями продления срока эксплуатации и отжиге энергоблоков под
их наблюдением. Речь идет о плане лицензирования энергоблоков АЭС для продолжения эксплуатации в сроки,
превышающие проектные, в Госатомрегулировании Украины.

...

Михаил Уманец заявил телеканалу ZIK, что проблемы с атомной энергетикой могут привести к гибели отрасли к 2040 году,
а это повлечет за собой подорожание электроэнергии и остановку ряда отраслей промышленности в стране.
«Металлургия у нас энергоемкая, химия тоже и так далее, и так далее. Там будет драка. Кто из них погибнет?
Там будет драться бизнес, драться за каждый киловатт этой энергии.
Но что-то капитально будет закрыто и не будет работать.
И это очень и очень много», — сказал бывший директор Чернобыльской АЭС.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/11/12/ … obloka-aes


короче, энергетика "незалэжной" прямым путём "идёт к успеху"

есть уже печальный опыт Венгрии, которая тоже соблазнилась вхождением в ЕС
и попала в энергетичскую кабалу --- её вынудили свернуть собственную генерацию
и теперь Венгрия закупает электроэнергию у соседей по ЕС, в частности у Голландии

а вот ещё зарисовка из быта нынешней Украины:

Жители Кривого Рога начали жечь шины из-за проблем с отоплением в городе

Группа людей в украинском Кривом Роге пришла к зданию компании «Криворожгаз» и начала жечь шины.
Данный протест был вызван проблемами с отопительным сезоном в городе.

http://s5.uploads.ru/t/lMTL5.png

https://russian.rt.com/ussr/news/572683 … hgut-shiny

0

764

maxcom110 написал(а):

На Украине шестой энергоблок Запорожской АЭС отключили на плановый ремонт.

И не только он: я недавно делал перевод документов холдинга Ахметова относительно починки Цилиндра высокого давления Ивано-франковской ТЭЦ.

0

765

togiya написал(а):

зарисовка из быта нынешней Украины:

Жители Кривого Рога начали жечь шины из-за проблем с отоплением в городе

Группа людей в украинском Кривом Роге пришла к зданию компании «Криворожгаз» и начала жечь шины.
Данный протест был вызван проблемами с отопительным сезоном в городе.

Киевляне перекрыли центр города из-за отсутствия отопления
  14 ноября 2018

Жители Киева перекрыли бульвар Леси Украинки в центре города в отчаянии из-за отсутствия тепла в домах.

Киевляне беспрерывно ходят по пешеходному переходу на бульваре. Они держат плакаты с требованием подключить их дом к отоплению, передает ТАСС.

Протестующие считают, что в отсутствии тепла виноваты жилищно-эксплуатационная контора (ЖЭК) и министерство регионального развития.

Перекрытие бульвара Леси Украинки привело к образованию километровых пробок.

По-прежнему нет отопления в городе Смела Черкасской области и Херсоне.

Городской голова Смелы Алексей Цыбко сообщил, что власти решили спустить воду из системы отопления, чтобы не допустить разрыва труб, – температура воздуха опустилась ниже семи градусов.

«Ситуация в городе критическая, общество на грани социального срыва в связи с ситуацией с теплоснабжением», – сказал он.

Инициативная группа местных жителей направилась Киев с намерением пикетировать НАК «Нафтогаз Украины». По их словам, частное предприятие «Энергоинвест» задолжало «Нафтогазу» почти 100 млн гривен (3,6 млн долларов) за поставки топлива, хотя жители платили за отопление.

Жители Херсона также примут участие в акции у «Нафтогаза». Критическая ситуация на местной ТЭЦ возникла из-за долгов в размере 61 млн гривен (2,2 млн долларов).

Депутат Верховной рады Евгений Мураев сообщил, что проблемы с отоплением возникли также в Шепетовке, Кривом Роге, Сумах, Кропивницком, ряде других городов и поселков.

https://vz.ru/news/2018/11/14/950563.html

Стихийные массовые протесты прокатились по нескольким провинциальным городам Украины.
Все дело в том, что с наступлением зимы в дома жителей этих городов так и не пришло отопление.
Причина не только в воровстве коммунальщиков и безграмотном управлении властей.
Для Украины это первый предвестник очень большого кризиса.

https://vz.ru/world/2018/11/13/950396.html

+4

766

техник написал(а):

Стихийные массовые протесты прокатились по нескольким провинциальным городам Украины.

Представляете, что случится, если интересы протестующих и верующих УПЦ МП совпадут? Произойдет волей-неволей консолидация этих сил. Таким образом серьезно затормозятся процессы создания церковного тела константинопольского патриархата на территории Украины и не будет уже такой спешки в вопросах создания электронной системы ЦИЛ. Это новый геморрой для украинских и западных спецслужб, действия которых будут направлены на вбитие клина между верующими УПЦ МП и протестующими.

0

767

Жайвик написал(а):

Представляете, что случится, если интересы протестующих и верующих УПЦ МП совпадут? Произойдет волей-неволей консолидация этих сил.

Произойдёт ли?

Слишком уж разного духа эти люди.
Где вы видели православных жгущих покрышки или перекрывающих движение?
Сам образ действия такого противен духу православному.
Не вижу в таких действиях любви чуждой эгоизма.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает,
всему верит, всего надеется, все переносит.

( 1 Кор. 13:4-7 )

много у меня сомнений в отношении такого поворота событий.

Пока не произойдёт решительный поворот к Богу и к исполнению Его святой воли ( а не своей, то есть требуется самоотвержение ) не может человек стяжать Духа Божия
и не сможет обрести единство в духе с людьми православными, да и не сможет даже понять их.
Потому что будет "на другой волне".

Но как Бог может дать человеку Свою Благодать, если тот не прилагает усердия для того,
чтобы измениться, и продолжает грешить?
Благодать Божия не приходит к человеку, находящемуся в состоянии неправильном,
потому что такому человеку Благодать Божия не помогает…

— Тем, в ком есть доброе расположение, испытания помогают.
Те, в ком такого расположения нет, начинают обвинять Бога, хулить Его, оправдывать себя.
Зло в том, что люди не признаются: «Согреших», но терзаются.

Дьявол имеет в мире великую власть. Мы дали ему много прав.
Во что же превратился сегодняшний человек!
Зло в том, что он, не имея покаяния, препятствует Богу вмешиваться и помогать ему
. Если бы было покаяние, то все бы наладилось.
Нас ждут грозы, грозы! Да прострет Бог Свою руку!
Будем просить покаяния всему миру.

бывает, что соберется такой «букет»! Тут тебе и колдуны, и огнепоклонники, и протестанты – такая мешанина, в глазах рябит!
И борются «за мир во всем мире!» Какой от них прок? Да простит меня Бог, но эти «винегреты» стряпает дьявол.
Если само объединение грешное, то какой там может быть мир?!
Как придет мир, если люди не примирились с Богом?
Только когда человек примиряется с Богом, приходит мир и внутренний и внешний.
Но для того, чтобы человек примирился с Богом, ему нужно прийти в чувство.
Надо покаяться и жить согласно заповедям Божиим

преп. Паисий Святогорец
«Слова».

0

768

togiya написал(а):

Где вы видели православных жгущих покрышки или перекрывающих движение?
Сам образ действия такого противен духу православному.

Это пока их не коснулись беды. Сам знаешь: чем ближе беда у порога, тем я ближе до Бога.

0

769

Витренко: Языковый фашизм евромайданных депутатов

0

770

Жайвик написал(а):

Это пока их не коснулись беды. Сам знаешь: чем ближе беда у порога, тем я ближе до Бога.

Беды, скорби и страдания хотя и приводят некоторых к Богу,
но далеко не всех.  Потому что человек по замыслу Божие сотворён как существо со свободной волей.
То есть с возможностью сделать самостоятельный выбор.
А сделать выбор --- значит приложить усилие воли, проявить эту возможность.
Поэтому хотя и много было страдающих, но мало кто из них приобрёл славу праведного Иова.
Больше было тех, кто в скорбях и страданиях своих не устоял, сломался, дошел до ропота,
а то и худшего чего. Иной до ненависти к ближнему и до проклятий.  А с таким настоем как можно иметь что-то общее с человеколюбивым Богом?
Святые отцы про это единогласно говорят.

Человек ревнивый никогда не приходит в мир ума, а чуждый мира чужд и радости.
Если мир ума называется совершенным здравием, а ревность противна миру,
то значит уже, что тяжкою болезнию страждет тот, в ком есть лукавая ревность.
По-видимому, человек, обнаруживаешь ты ревность свою против чужих недугов,
а в действительности свою душу лишил здравия. Поэтому заботься лучше о здравии своей души.
Если же желаешь врачевать немощных, то знай, что больные более нужды имеют в попечении о них,
нежели в выговорах. А ты еще, тогда как не делаешь помощи другим, самого себя ввергаешь в тяжкую,
мучительную болезнь. Ревность в людях признается не одним из видов мудрости, но одним из душевных недугов,
и именно есть ограниченность в образе мыслей и великое неведение.
Начало Божественной премудрости - скромность и кротость, которая свойственна великой душе и носит на себе немощи людей.
Ибо сказано: вы сильнии немощи немощных носите (Рим.15:1). И падающего исправляйте духом кротости (ср.: Гал.6:1).
К плодам Духа Святого Апостол причисляет терпение и мир (Гал.5:22). Сердце, исполненное печали о немощи и бессилии
в делах телесных, явных, заменяет собою все сии телесные дела. Дела телесные без печали ума - то же, что и тело неодушевленное.
Кто скорбит сердцем и дает свободу чувствам своим, тот подобен больному, который страждет телесно
и у которого уста отверсты для всякой вредной ему снеди
. Кто скорбит сердцем и дает свободу чувствам своим, тот подобен человеку,
у которого есть единородный сын и который мало-помалу закалает его собственными своими руками.

Печаль ума – драгоценное Божие даяние. Кто переносит ее как должно, тот подобен человеку, носящему в членах своих святыню.
Человек, который дал волю языку своему говорить о людях и доброе, и худое, недостоин сей благодати.
...
Честолюбие и вместе заушения – то же, что в меду омоченный меч.

...
Дела без милосердия пред Богом – то же, что человек, который закалает сына пред отцом его.

Милосердие и правосудие в одной душе – то же, что человек, который в одном доме поклоняется Богу и идолам.
Милосердие противоположно правосудию. Правосудие есть уравнивание точной меры, потому что каждому дает,
чего он достоин, и при воздаянии не допускает склонения на одну сторону, или лицеприятия.
А милосердие есть печаль, возбуждаемая благодатью, и ко всем сострадательно преклоняется:
кто достоин зла, тому не воздает (злом), и кто достоин добра, того преисполняет (с избытком).
И если в одном есть часть справедливости, то в другом есть часть злобы.
Как сено и огонь не терпят быть в одном доме, так правосудие и милосердие – в одной душе.

Как песчинка не выдерживает равновесия с большим весом, золота, так требования правосудия Божия не выдерживают равновесия в сравнении с милосердием Божиим.
Что горсть песку, брошенная в великое море, то же грехопадение всякой плоти в сравнении с Промыслом и Божией милостью.
И как обильный водою источник не заграждается горстью пыли, так милосердие Создателя не препобеждается пороками тварей.
Быть злопамятным и молиться значит то же, что сеять в море – и ждать жатвы.
Как светлости огня невозможно поставить преграду, чтобы не восходила она вверх, так и молитвам милосердных
ничто не препятствует восходить на небо.
Каково течение воды на покатом месте, такова сила раздражительности, когда найдет себе доступ в наш ум.
... Кто обрел зависть, тот обрел с нею диавола.

... Бойся привычек больше, нежели врагов. Питающий в себе привычку – то же, что человек,который дает пищу огню, потому что мера силы того и другого690 зависит от количества вещества. Если привычка потребует чего однажды, и требование ее не будет исполнено, то в другой раз найдешь ее слабою;
а если однажды исполнишь ее волю, то во второй раз найдешь, что нападает она на тебя с гораздо большею силою.

Храни это в памяти касательно всего, потому что помощь предосторожности для тебя важнее помощи самых дел.
Кто любит смех и любит осмеивать людей, тот да не будет тебе другом, потому что ведет тебя к привычке предаваться расслаблению.
Не весели лица своего с тем, кто распущен в жизни своей; но берегись, чтобы не возненавидеть его;
если же пожелает восстать, подай ему руку и до смерти прилагай попечение о том, чтобы приобрести его.

( святой преподобный Исаак Сирин )

подобное говорили и другие отцы --- старцы Паисий, Порфирий, Фаддей Витовницкий и многие другие
как современные, так и древние

и ещё они говорили, что нынче время индивидуального спасения, что нет уже той массовой веры
и что не приходится даже и ожидать восстановления той прежней веры
да, будет ещё рассвет, будут ещё святые, но не будет того единства народного в вере.

А что перенесли первые христиане? Они то и дело подвергали опасности свою жизнь.
И какое равнодушие царит сейчас! Разве можно быть равнодушным сегодня,
когда мы можем просветить народ безболезненно, без опасности для жизни?
А знаешь, что перенесли наши предки ради того мира, в котором мы живем сейчас?
Знаешь, сколько людей пожертвовали собой?
Если бы они не принесли себя в жертву, то сейчас у нас не было бы ничего.
И вот я сравниваю: как тогда, подвергая опасности свою жизнь, они хранили веру,
- и как сейчас, не подвергаясь никакому давлению, люди уравнивают все!
Те, кто не терял национальной свободы, не понимают что это такое.
"Боже сохрани, чтобы не пришли варвары и не нанесли нам бесчестия!"
- говорю я этим людям, а в ответ слышу: "Ну и что мы от этого прогадаем?"
Ты только послушай!
Да чтоб вам было пусто, негодные вы люди!
Такие вот они, человецы нынешние.
Дай им денег, автомобилей и на веру, честь и свободу им будет наплевать.
Своим Православием мы, греки, обязаны Христу и Святым Мученикам и Отцам нашей Церкви.
А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь.
Это святое наследие мы обязаны чтить. Его мы должны сохранить, а не растерять в наши дни.
Будет обидно, если погибнет такой народ!

И сейчас мы видим, как Бог собирает людей персональными повестками, подобно тому,
как рассылают такие повестки военнообязанным перед началом войны.
Бог делает это для того, чтобы что-то сохранилось, для того, чтобы спаслось Его создание.

Бог не оставит нас, однако и мы должны делать то, что можно сделать по-человечески.
А о том, что по-человечески сделать нельзя, мы должны молиться, чтобы подал Свою помощь Бог.

из книги преподобного Паисия Святогорца "С болью и любовью о современном человеке"
На этих замечательных словах она заканчивается

Так, что не ждите улучшений во внешних обстоятельствах, не ждите, что народ сможет вот так прям весь сплотиться...
даже при царе, если Господь даст.... всё же будут многие разногласия, вплоть до неприятия царский законной власти.
Таков этот земной век.  Спасайтесь сами.  Не ждите что кто-то сделает это за вас. 
Спасаяй, да спасает свою душу!   

подробнее...

По причине иссякновения благодатных руководителей, по причине умножения лжеучителей,
обманутых бесовскою прелестию и влекущих весь мир в этот обман, необходимо жительство,
растворенное смирением, необходимо точнейшее жительство по евангельским заповедям,
необходимо соединение молитвы с плачем о себе и о всем человечестве, необходима осторожность
от всякого увлечения разгорячением, думающим совершать дело Божие одними силами человеческими,
без действующего и совершающего Свое дело – Бога.
«Спасаяй да спасет свою душу» (Быт. 19:17),
– сказано остатку христиан, сказано Духом Божиим. Себя спасай!
блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это – великий и редкий в наше время дар Божий.
Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею.
Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно.
Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
«Ныне почти нет истинного благочестия, говорит уже Святитель Тихон за сто лет пред сим:
ныне – одно лицемерство». Убойся лицемерства, во-первых, в себе самом, потом в других:
убойся именно потому, что оно – в характере времени и способно заразить всякого
при малейшем уклонении в легкомысленное поведение.
Не подвизайся напоказ человекам, но в тайне для твоего спасения, пред очами Бога,
– и очистится твое поведение от лицемерства.
Не осуждай ближних, предоставя суд над ними Богу, – и очистится сердце твое от лицемерства.
Преследуй лицемерство в себе, изгоняя его из себя; уклонись от зараженных им масс,
действующих и намеренно и бессознательно в направлении его, прикрывающих служение миру служением Богу,
искательство временных благ искательством благ вечных, прикрывающих личиною святости порочную жизнь и душу,
всецело преданную страстям.

https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brja … technik/85

Не надейтесь на то, что народ вас подхватит и толпой понесёт по пути спасения.
Скорее готовьтесь к противному. Что будут отталкивать или заманивать в дебри непроходимые.
Но не унывайте.  Господь не попустит испытаний  выше сил.

0

771

Андрей Ваджра. Самообнуление нэзалэжнистью

0

772

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости.
После запуска газопровода "Турецкий поток" транзит газа через территорию Украины сократится на 12-13 миллиардов кубометров в год.
Такое мнение в интервью 24 каналу высказал глава Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский.

Символический сварной шов Турецкого потока
"Веревка, на которой их повесят". Кого напугал российский газ
"Теперь Украине нужно направить наши усилия, чтобы не допустить строительства второй нитки "Турецкого потока".
Потому что тогда это еще больше уменьшит объемы перекачки газа через Украину в Европу", — заявил он.
По мнению Униговского, Киеву необходимо привлечь иностранных партнеров для участия в управлении
своей газотранспортной системой (ГТС), в приоритете — операторов из Италии, которая получает через Украину
23 миллиарда кубометров газа ежегодно.

"Но шансов сохранить прокачку нашей ГТС 70-90 миллиардов кубометров мало.
Реально 40-60 миллиардов.
Если мы решим сейчас вопрос об иностранных партнерах", — добавил он.
Накануне "Газпром" завершил строительство морской части "Турецкого потока" протяженностью более 900 километров.
Подводный участок проходит от компрессорной станции "Русская" в районе Анапы по дну Черного моря
до турецкого населенного пункта Кыйыкей.

Проект
Трубы для строительства Турецкого потока. Архивное фото
В Сербии заявили о готовности подключиться к "Турецкому потоку"
"Турецкий поток" предполагает строительство через Черное море газопровода,
который состоит из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая.
Первая предназначена для поставок газа турецким потребителям,
вторая — в страны Южной и Юго-Восточной Европы.

По плану все работы должны завершиться в декабре 2019 года.
"Газпрому" будет принадлежать весь морской участок газопровода.
Также компания полностью возьмет на себя финансирование строительства обоих направлений.
Газотранспортную инфраструктуру на территории Турции возводит местная Botas

0

773

об украинских АЭС...

17 ноября 2018

17 ноября в 03 часа 03 минуты, согласно с поданной заявкой, энергоблок №2 Хмельницкой АЭС
отключен от энергосети для выполнения виброналадки турбогенератора.

Радиационное состояние на промышленной площадке и в прилегающих регионах не изменялся,
находится на уровне, который соответствует нормальной эксплуатации энергоблоков
и не превышает естественных фоновых значений

в период с 2 сентября по 13 ноября 2018 года на этом энергоблоке проходил ПЛАНОВЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.
Он должен был длиться 80 суток (т.е. до 21 ноября 2018 года).

НО... неожиданно на Украину пришла зима, а угля для ТЭЦ не хватает (как обычно),
а энергопотребление - потому что вся страна включает калориферы - резко возросло.

И энергоблок № 2 на ХАЭС ДОСРОЧНО запускают в эксплуатацию

В результате - через два дня эксплуатации полетел ДОСРОЧНО отремонтированный турбогенератор.

Ожидаемо....

Примечательно - сроки подключения данного энергоблока к энергосети не указываются
(то есть пока не знают, что там конкретно вышло из строя), ну, понятно, суббота ведь,
пока найдут специалистов, пока те разберутся....

https://tass.ru/proisshestviya/5804225
https://korrespondent.net/business/comp … enerhoblok

+1

774

Фото: МЗС України
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Посол Украины в Германии Андрей Мельник, комментируя требование МИД ФРГ закрыть портал "Миротворец", в своей статье для газеты Die Welt заявил, что Киев не несет ответственности за этот сайт.

Бывший Федеральный канцлер Германии Герхард Шредер. Архивное фото
Бывший канцлер Германии Шредер попал в базу сайта "Миротворец"
Ранее Берлин осудил включение бывшего канцлера Герхарда Шредера в базу "Миротворца" за "покушение на суверенитет Украины" и "антиукраинскую пропаганду"
Мельник отметил, что сайт имеет "частное" происхождение, поэтому в данном случае "затрагивается вопрос свободы слова".

При этом, по мнению дипломата, включение Шредера в "список врагов Украины" объясняется его словами о неизбежности признания мировым сообществом воссоединения Крыма с Россией.

"Однако Украина готова всерьез продолжать переговоры по проблеме "Миротворца" с немецкими партнерами. Лично я считаю, что печально известный список является неуместным", — заключил посол.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Захарова прокомментировала призыв Германии закрыть сайт "Миротворец"
Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию самопровозглашенных ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы.
Бывшая тогда представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович назвала публикацию "тревожным шагом, который может еще больше поставить под угрозу безопасность журналистов".
Действия владельцев сайта "Миротворец" раскритиковала и официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она назвала публикацию "прямым призывом к расправе над журналистами".

В базу данных также попали некоторые российские деятели культуры

+1

775

Я, когда прогуливаюсь по Житомиру, часто вижу всюду расклеенные плакаты Евгения Мураева, который из существующих кандидатов в президенты наиболее позитивно настроен в отношении к России.  Это еще раз подтверждает тезис относительно того, что часть еврейской элиты, например того же Хабада, начали заигрывать с про-российски настроенными гражданами, иначе никто бы не дал разрешения на проведение предвыборной кампании Е. Мураева. Попробовал бы кто-то развесить  такие плакаты по Житомиру в 2014-2015 годах.....

0

776

Коломойский – о Зеленском, дефолте и вечной жизни / Часть I

От меня:  В данном интервью Коломойский указал на одну любопытную деталь: инициаторами разгрома империи Хабада были МВФ и окружение Гонтаревой - директора украинского центробанка. Если бы это были чисто внутриклановые склоки Хабада, то зачем уничтожать свою империю? Это сравни самоубийству, значительной потере позиций Хабада на территории Украины. Не проще ли было устранить самого Коломойского и его активы переделить между лицами, более лояльными Хабаду? Произошло все почти ровно наоборот: у Коломойского были заморожены активы, контроль над Приват-банком и телеканалом "1+1" перешел к лицам, лояльным Порошенко. Также были устранены некоторые, лояльные Коломойскому лица, например Корбан.  Отсюда можно сделать несколько выводов о том, что: 1. МВФ и украинская действующая власть находятся под контролем глобалистов-клинтоноидов, к которым принадлежит, например, клан Рокфеллера, а значит они одного поля ягоды (киевскую хунту, ведь, привело к власти правительство Обамы, который принадлежал к клану глобалистов-клинтоноидов). 2. Конкуренция между этими кланами имеет характер международный и Коломойский оказался слабым звеном в цепочке Хабада, почему он и пострадал. В противном случае деятели Хабада не искали бы сейчас временных союзников на стороне, например в рядах УПЦ МП. Рассматривая сквозь призму конкуренции данных кланов деятельность Трампа, которого, согласно Ходосу, привел к власти все тот же Хабад, становится понятным его протекционистская политика: например, попытки вернуть производство в США, наращивание мощностей по добыче нефти американскими компаниями, торговые войны США с Европой и Китаем посредством налоговых барьеров (а значит этими методами создается промышленность США, а значит и рабочие места). Это с одной стороны укрепляет позиции Трампа, а с другой стороны - эта политика направлена в пику заданий МВФ, который любой ценой старается реализовать принципы глобализма (вспомним хотя бы требование МВФ относительно снятия моратория на продажу земли на Украине). Судя по всему Хабад, хоть и имеет своих представителей в МВФ, но не имеет влияния на принятие решений данной структурой. 

0

777

Коломойский – о Зеленском, дефолте и вечной жизни / Часть I

От меня:  В данном интервью Коломойский указал на одну любопытную деталь: инициаторами разгрома империи Хабада были МВФ и окружение Гонтаревой - директора украинского центробанка. Если бы это были чисто внутриклановые склоки Хабада, то зачем уничтожать свою империю? Это сравни самоубийству, значительной потере позиций Хабада на территории Украины. Не проще ли было устранить самого Коломойского и его активы переделить между лицами, более лояльными Хабаду? Произошло все почти ровно наоборот: у Коломойского были заморожены активы, контроль над Приват-банком и телеканалом "1+1" перешел к лицам, лояльным Порошенко. Также были устранены некоторые, лояльные Коломойскому лица, например Корбан.  Отсюда можно сделать несколько выводов о том, что: 1. МВФ и украинская действующая власть находятся под контролем глобалистов-клинтоноидов, к которым принадлежит, например, клан Рокфеллера, а значит они одного поля ягоды (киевскую хунту, ведь, привело к власти правительство Обамы, который принадлежал к клану глобалистов-клинтоноидов). 2. Конкуренция между этими кланами имеет характер международный и Коломойский оказался слабым звеном в цепочке Хабада, почему он и пострадал. В противном случае деятели Хабада не искали бы сейчас временных союзников на стороне, например в рядах УПЦ МП. Рассматривая сквозь призму конкуренции данных кланов деятельность Трампа, которого, согласно Ходосу, привел к власти все тот же Хабад, становится понятной его протекционистская политика: например, попытки вернуть производство в США, наращивание мощностей по добыче нефти американскими компаниями, торговые войны США с Европой и Китаем посредством налоговых барьеров (а значит этими методами создается промышленность США, а значит и рабочие места). Это с одной стороны укрепляет позиции Трампа, а с другой стороны - эта политика направлена в пику заданий МВФ, который любой ценой старается реализовать принципы глобализма (вспомним хотя бы требование МВФ относительно снятия моратория на продажу земли на Украине). Судя по всему Хабад, хоть и имеет своих представителей в МВФ, но не имеет влияния на принятие решений данной структурой.   

Отредактировано Жайвик (2018-11-25 13:20:15)

0

778

СНБО Украины предлагает ввести военное положение

Военное положение предлагается ввести на территории страны на 60 суток. Данное решение теперь должен утвердить парламент. Ранее украинский лидер Петр Порошенко обратился к депутатам Верховной Рады с просьбой одобрить решение о введении военного положения в стране.

Что такое военное положение?
?
Военное положение — это особый правовой режим, который вводится на Украине или в отдельных ее местностях законом "О правовом режиме военного положения" в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности государственной независимости страны, ее территориальной целостности.

Он предусматривает предоставление соответствующим органам государственной власти, военному командованию, военным администрациям и органам местного самоуправления полномочий, необходимых для предотвращения угрозы, отпора вооруженной агрессии и обеспечения национальной безопасности.

Какие могут быть ограничения?
?
Закон позволяет принудительно отчуждать имущество, находящееся в частной или государственной собственности для нужд государства или армии. Например, могут конфисковать автомобили.
Может быть установлен особый режим передвижения граждан, выезд граждан Украины за рубеж может быть полностью закрыт. На контрольно-пропускных пунктах будут проверять документы, проводить осмотр вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья граждан.
Закон предусматривает запрет проведения мирных собраний, митингов, шествий и демонстраций. Под запретом могут оказаться и другие массовые мероприятия.
Власти получают полномочия запрещать деятельность политических партий, общественных объединений, если, по мнению властей, она направлена на ликвидацию независимости Украины.
Комендантский час и общественные работы
?
Закон позволяет вводить комендантский час, то есть, запрет пребывания граждан в определенный период суток на улицах и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений, а также устанавливать специальный режим светомаскировки в ночное время в крупных городах.
Закон допускает введение трудовой повинности для трудоспособных лиц и принудительное "интернирование" (то есть, переселение) граждан иностранного государства, которое угрожает нападением, осуществляет агрессию против Украины.
Что изменится в работе СМИ?
?
При военном положении можно запрещать работу СМИ, если кабмин решит, что они угрожают национальной безопасности. Также может вводиться запрет на работу приемно-передающих радиостанций личного и коллективного пользования и передачу информации через компьютерные сети.

Будет ли мобилизация и наступление на Донбасс?
?
Нет. Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что данное решение не означает какого-либо изменения в действиях армии в зоне силовой операции в Донбассе и не предусматривает срочной мобилизации. "Это не означает, что Украина будет проводить какие-либо наступательные операции", — заверил украинский лидер.

Что об этом думают официальные лица РФ?
?
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что провокация Украины с в Черном море затевалась ради объявления Киевом военного положения. Если Верховная рада утвердит решение о военном положении, вся предвыборная кампания остановится, а протестные акции населения против властей будут запрещены. "В таком случае последующие выборы, даже если они состоятся, — с точки зрения демократии и законности полный пшик. Значит, это кому-то надо, а кому? Тем же властям, разумеется, проигрывающим Украину собственному населению по всем статьям", — подчеркнул парламентарий.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров высказал предположение, что следующим шагом президента Украины Петра Порошенко после введения военного положения в стране будет отмена президентских выборов весной 2019 года. "Ради этого и затевалась вся эта провокация с заходом кораблей Украины в территориальные воды России. Она [провокация] направлена на сохранение Порошенко у власти, потому как другого варианта остаться у власти у него нет", — отметил сенатор.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram … um=desktop

Похоже, что Рождество на Украине и вправду может стать "черным"...

0

779

maxcom110 написал(а):

СНБО Украины предлагает ввести военное положение

уже в соседней теме было:
Украина

0

780

Украина объявила военное положение

http://rusvesna.su/news/1543247535

От меня: Интересно, почему военное положение было введено всего лишь на 30 дней: если бы его ввести на все время ведения гражданской войны с Россией/Новороссией, то власть Порошенка укреплялась и продолжалась бы ровно столько, сколько бы шла война. Это никак не устраивало Хабад, который пытается смести режим Порошенко, потому что в таком случае придется делать новый майдан, что может окончательно уронить страну в пользу России. Поэтому были подговорены Хабадом депутаты ВРУ для голосования и принятия закона о военном положения всего лишь на 30 дней. Интересно еще то, что он действует в некоторых областях, а не по всей Украине, где находятся активы правящего режима: Донбасс - там остались активы Ахметова, Винницкая область - много активов Порошенка.

Депутаты Верховной Рады поддержали Указ Порошенко о введении в стране военного положения.

Однако Указ принят с частичными изменениями.

Военное положение продлится месяц и введено в отдельных областях — Винницкая, Николаевская, Харьковская, Сумская, Черниговская, Одесская, Запорожская и на Донбассе.

«За» проголосовали 276 нардепов, против — 30, один воздержался.

Отредактировано Жайвик (2018-11-26 23:24:56)

+4


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в странах СНГ » Украина. Страна в окуппации хаббада.