Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в странах СНГ » Украина. Страна в окуппации хаббада.


Украина. Страна в окуппации хаббада.

Сообщений 331 страница 360 из 1044

331

3 года за пост в фейсбук

0

332

Спецоперация орлов гнезда Петрова

0

333

Жайвик написал(а):

Спецоперация орлов гнезда Петрова

Этот националист и эти депутаты сделали только рекламу этому магазину.

0

334

Тонкая опасная игра Трампа и Путина. Михаил Погребинский

0

335

Украина заблокировала "Яндекс", "В контакте", "Mail.ru", "Одноклассники"
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4254425
""Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ресурсов сервисов Mail.ru, Яндекс и Яндекс. Украина", - сообщила пресс-служба главы государства."

Послушайте, это же ничего себе "новость"))
Как бы напряжению между сев. Кореей и остальным миром, Трампу, выборам во Франции и т.п. - вместе взятому - не оказаться далеко позади в новостях на постсоветском пространстве...
А если серьезно - это же для "мировых властей" чревато страшнейшим для них термином - "социальная напряженность"

+1

336

Впрочем, в случае, если социальная напряженность и является целью - тогда, конечно, вопрос снимается (вспомнилась почему-то московская реновация). В современном мире "санкции" против интернет-средств "вероятного противника" - не новость, однако вводятся они, насколько знаю, "незадолго перед" определенным развитием событий, ну или в самом его начале.

0

337

Виталий83 написал(а):

Украина заблокировала "Яндекс"

Брешут)) я открыла яндекс в Мариуполе, и обомлела!! Он был на украинском языке. И теперь продолжает быть на украинском, только посмотрела, и главные строчки новостей, чтотони все заблокировали. Дурдом однако..

А теперь вот хотела на греческий сайт зайти, а мне там пишет, что мне туда нельзя!!)) :crazyfun:

0

338

Рада запретила георгиевскую ленту

http://rusvesna.su/news/1494926949

Верховная рада приняла закон, вводящий административную ответственность за георгиевские ленточки.

Такое решение поддержали 238 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Теперь документ должен подписать президент Украины.

На законодательном уровне на Украине георгиевские ленточки не запрещены, однако каждый год перед Днем Победы власти настоятельно рекомендуют отказаться от этой символики. Вместо этого с 2014 года популяризируется новый символ — стилизованный цветок красного мака, который традиционно используется в Европе 8 мая.

В пояснительной записке к законопроекту утверждается, что с 2014 года георгиевская лента использовалась «пророссийски настроенными сепаратистами на территории Украины и стала символом сепаратизма».

В законе указывается, что «пропагандой» георгиевской ленты является публичное использование, демонстрация, ношение, а также распространение георгиевской ленты или ее изображения. Это включает показ георгиевской ленты во время массовых мероприятий, изображение на плакатах, наклейках, открытках, ношение на одежде, вещах, крепление на автомобилях, использование в современных произведениях искусства, а также в средствах массовой информации.

    «Публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской (гвардейской) ленты или ее изображение — влечет наложение штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 2550 тысячи гривен — от 32 до 97 долларов по текущему курсу) с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащих ее изображения», — говорится в тексте проекта закона.

В документе отмечается, что подобные действия, совершенные повторно в течение года, влекут наложение штрафа от 150 до 300 необлагаемых минимумов (от 2,55 тысячи гривен до 5,1 тысячи гривен — от 97 до 190 долларов) доходов граждан или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащих ее изображения.

Документ предусматривает исключение для ветеранов Великой Отечественной войны, ордена или медали которых содержат элементы георгиевской ленты.

Источник: http://rusvesna.su/news/1494926949

0

339

С учетом того, что вводится закон о притеснении УПЦ МП, то закон о блокировке  русскоязычных сайтов - это подготовка к будущим гонениям (закрыты главные сайты, а значит усложниться обращения к жителям России напрямую об отстаивании интересов верующих Украины).

0

340

Православные молебном у Верховной Рады защищают свои права

и

Сдали назад: Рада отказалась рассматривать скандальные церковные законопроекты

http://rusvesna.su/news/1495102891

Скандальные законопроекты, которые могут поставить Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата в полную зависимость от киевских властей и фактически уничтожить ее, не будут рассматриваться на сегодняшнем заседании Верховной рады.

Об этом заявил известный своими неонацистскими, русофобскими инициативами и действиями нардеп от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко, уточнив, что они «не готовы».

    «Фракция (БПП — прим. РВ) приняла решение, что эти законопроекты не готовы для рассмотрения в зале. Поэтому сегодня в зале они рассматриваться не будут», — заявил Гончаренко.

Ранее другой нардеп-«патриот» Антон Геращенко выражал свое удовлетворение от того, что по этому вопросу «началась дискуссия».

Отметим, что в повестке дня на сайте Рады оба законопроекта пока значатся в списке для рассмотрения.

Отредактировано Жайвик (2017-05-18 13:54:14)

+1

341

Во время молитвенного стояния возле парламента замироточило Распятие (ФОТО)
http://sd.uploads.ru/t/TLxu2.jpg
Во время молитвенного стояния у Верховной Рады в связи с антицерковными законопроектами верующие стали свидетелями того, как замироточило Распятие.

Об этом сообщают очевидцы события и корреспондент СПЖ.

Как писал СПЖ, 18 мая под стенами Верховной Рады Украины около десяти тысяч верующих Украинской Православной Церкви из разных регионов Украины совершают молитвенное стояние, чтобы Господь вразумил народных избранников не принимать антицерковные законопроекты.
http://uoj.org.ua/novosti/sobytiya/na-m … yatie-foto

+2

342

maxcom110 написал(а):

Как писал СПЖ, 18 мая под стенами Верховной Рады Украины около десяти тысяч верующих Украинской Православной Церкви из разных регионов Украины совершают молитвенное стояние, чтобы Господь вразумил народных избранников не принимать антицерковные законопроекты.

Не растопив архирейского сердца,
И не услышав: "Увы мне, увы",
Плачет икона Царя-Страстотерпца
Миром священным во храмах Москвы.
Вряд ли это мироточение растопит сердца депутатов верховной рады Украины.

+1

343

Жайвик написал(а):

Православные молебном у Верховной Рады защищают свои права
и
Сдали назад: Рада отказалась рассматривать скандальные церковные законопроекты

Ну, правильно: испугались депутаты: столько народу пришло! Решили перенести рассмотрение законопроектов до тех пор, пока народ разойдётся.

0

344

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Евродепутат Жан-Люк Шаффаузер в эфире Sputnik France прокомментировал желание Петра Порошенко запретить членам Европарламента ездить в Крым и Донбасс. Об этом украинский лидер просил главу Европарламента Антонио Таяни.

Президент Украины Петр Порошенко на оперативных сборах руководящего штаба Вооруженных сил Украины в Киеве. Архивное Фото.
© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины
Перейти в фотобанк
Порошенко попросил запретить членам Европарламента посещать Крым и Донбасс
"Никто не сможет мне, народному избраннику, помешать поехать в Донбасс, если мне захочется поехать в Донбасс", — заявил Шаффаузер. Он также выразил обеспокоенность невыполнением Минских соглашений киевскими властями, отметив, что для урегулирования конфликта необходим диалог между сторонами конфликта.

Минские соглашения предусматривают реформы, например, сохранение финансовых потоков между самопровозглашенными ДНР и ЛНР и Украиной, а также выплату пенсий гражданам неподконтрольных Киеву регионов, напомнил Шаффаузер. Он подчеркнул важность того, чтобы на полном соблюдении Минских соглашений настаивали члены Совбеза ООН.

В Крыму сожалеют, что Порошенко возомнил себя "командиром евродепутатов"
По мнению евродепутата, Украина сегодня является орудием, которое используют для раскола Европы. "Европа сама толкает себя к погибели. Мы должны вернуться за стол переговоров", — подытожил Шаффаузер.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. В соответствии с минскими соглашениями, Киев обязан был провести конституционную реформу. Ее ключевыми элементами должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Эти требования Минских соглашений украинские власти не выполняют.

0

345

Підвищення пенсій не вплине на субсидії - В.Гройсман

http://www.unn.com.ua/uk/news/1665644-p … v-groysman

От меня:
Это довольно таки существенное повышение пенсий (а не на 70 грн, как обычно) говорит о том, что власть постепенно сдает назад.
Негодование народа по поводу политики власти постепенно растет, о чем свидетельствуют события 9 мая в Киеве и других городах,
выступления верующих против введения законов против УПЦ МП, выступления народа против введения абонплаты на газ,
целая серия антиправительственных вроде-бы мелких мероприятий, таких как нарисованные граффити знаки СССР в Киеве и т.д.
Это только то, что мы знаем и проникло в сеть. Накал постепенно растет. Или делал бы кто-то повышения выплат, если бы народ молчал?

КИЇВ. 20 травня. УНН. Підвищення пенсій з жовтня 2017 року, в разі ухвалення Верховною Радою урядового законопроекту пенсійної реформи,
не вплине на виконання програми надання субсидій за житлово-комунальні послуги та придбання палива.
Про це Прем’єр-міністр України Володимир Гройсман заявив під час своєї поїздки у Вінницю, повідомляє прес-служба КМУ, передає УНН.

"Що стосується соціального захисту, зокрема субсидій, то у держави є всі інструменти, щоб це забезпечити на високому рівні“,- сказав В.Гройсман.

Він додав, що, не зважаючи на можливе підняття пенсій з жовтня 2017 року, уряд виконуватиме програму надання субсидій і в наступному опалювальному сезоні.

“Держава буде турбуватися про тих, кому потрібна підтримка”, — підкреслив В.Гройсман.

Як повідомляв УНН, внаслідок запровадження пенсійної реформи 5 млн 620 тис. українських пенсіонерів будуть отримувати щомісячні доплати
до пенсії від 200 до близько тисячі гривень.

Нагадаємо, проект пенсійної реформи передбачає виділення на осучаснення пенсій і підвищення мінімальних стандартів 12 млрд грн у 2017 році.

+1

346

Украинский политик сообщил скандальные подробности о Соросе

Лишенный украинского гражданства и депутатского мандата за предложенный им мирный план депутат ВР Андрей Артеменко в интервью киевскому журналу «Корреспондент» связал свое преследование на Украине с войной между республиканцами и демократами в США.

«Демократы вместе с Джорждем Соросом не могут ему [Трампу] простить свое поражение и делают все, чтобы объявить ему импичмент, и все от них зависящее, чтобы люди, поддерживают Трампа и разделяют его убеждения от него отказались. Именно с этим я связываю свое преследование в Украине», — сказал собеседник издания.

«Сейчас я вам открою страшную тайну. Сорос — спонсор Демократической партии США. И лет 15 — 20 назад он вбил себе в голову, что Украина — его частный проект, а украинская земля и труба должны принадлежать ему. У меня есть доказательства, что именно Сорос направил Януковичу проект газотранспортного консорциума: по бросовой цена в $2,5 млрд наша труба передавалась в управление Демпартии США. И это — против $80 млрд, которые могла получить Украина при честной приватизации.

То, что сегодня происходит со мной, — это результат борьбы, которая существует между демократами и республиканцами. У них разное видение происходящего. А Украина — это маленькая частичка в большой геополитической игре. Я могу точно сказать, что в 2012 году Янукович отказал Соросу по одной простой причине — тот мало ему предложил. 20% его не устроили — он просил половину», — утверждает политик.

По его мнению, сегодня наблюдается похожая картина.

«Требование МВФ о снятии моратория на землю — это для того, чтобы такие, как Сорос, пришли в страну и за копейки скупили всех наших крестьян, чтобы лучший чернозем в мире принадлежал олигархам. Повторяю: я могу это доказать», — подчеркнул Артеменко.

«Все доказательства будут обнародованы в свое время, — добавил он. — Могу сказать одно: в США два года как создана следственная группа, которая рассматривает коррупционные случаи в Украине. И она все больше набирает обороты в сборе доказательств. Наша украинская элита уже заработала здесь на 300 лет тюрьмы».

20.05.2017, Киев, Ольга Козаченко

https://cont.ws/@dima62m74/620243

проидите в комменты и прочтите статьб Фроси, может соит к нам перетащить?

+1

347

Я тут подобрал подборку надписей в моем городе, которые иллюстрируют негативное отношение моих горожан к действующей власти. Интересно то, что эти надписи сделаны в центре города, на людных улицах, а не где-нибудь на задворках.

http://s2.uploads.ru/t/8JiC7.jpg

Призыв к свержению действующей украинской власти. Замазано белой краской.

http://s7.uploads.ru/t/KHDpP.jpg

Написано черной краской вверху. Любители Европы....

http://s9.uploads.ru/t/3XkUx.jpg

О продаже земли... Неважно как: или духовно, или материальная продажа земли иностранцев. Эта тема весной этого года мусировалась в кулуарах нашей власти.

http://s9.uploads.ru/t/IMq0H.jpg

Думаю, комментарии излишни.

0

348

Жайвик написал(а):

Это довольно таки существенное повышение пенсий (а не на 70 грн, как обычно) говорит о том, что власть постепенно сдает назад.

Рома, ты что, потерял трезвомыслие? Ответь, пожалуйста, на простой вопрос: -Из каких источников будет финансироваться "повышение" пенсий, если на сегодняшний день дефицит бюджета Пенсионного фонда достиг МАКСИМУМА за последние 26 лет и составляет 145 млрд. гривен (5 млрд $), то есть половину от общего бюджета? А "из 17,2 млрд долл. золотовалютного резерва Киеву принадлежит всего 4 млрд." при гарантированном внешнем государственном долге в 72 млрд.долл.? На самом деле произойдет вот что:

То есть, если вы не ДОКАЖЕТЕ (именно докажете проверяющему реальность существования предприятий, на которых работали) минимальный стаж в 25 лет (в перспективе 35 лет), то будете получать не обычную, а социальную пенсию. Которая составляет на сегодня от 200 до 800 гривен. В итоге, 9% пенсионеров действительно получат повышенную пенсию, примерно 50% останутся при прежней пенсии чуть более тысячи гривен, а 41% будет получать в среднем 400 гривен. Ловкий фокус, не правда ли? Зато какие уработавшиеся и истощенные тяжелым трудом персоналии принимают подобные законы. Поблагодарите их:

Рома, странно что ты ждешь от мошенников (3 года водящих вас за нос) каких-то поблажек. После майдана взят курс на социальный геноцид и иного не будет.

0

349

Валера:

О дефиците пенсионного бюджета я слышал еще во времена Януковича и пока коллапса нет. Хотя, поживем-увидим....

Незнайка на Луне написал(а):

Рома, странно что ты ждешь от мошенников (3 года водящих вас за нос) каких-то поблажек.

Я от них ничего не жду. Это, так сказать, технический перерыв для перемены тактики, а суть останется все та же.

0

350

Жайвик написал(а):

О дефиците пенсионного бюджета я слышал еще во времена Януковича и пока коллапса нет

Рома, при Януковиче сохранялось положительное сальдо во внешней торговле. Как минимум 5 млрд. долларов Украина зарабатывала живыми деньгами в валюте без всяких кредитов. Так как солидарная пенсионная система всегда является убыточной для бюджета, то проблемы дефицита решались не в этой области, а в сфере внешних заимствований для перекредитования внешнего долга. Сейчас торговый баланс имеет отрицательное значение 3 млрд. долл. и киевский режим временно спасает кабальная реструктуризация имени Яресько, но денег все равно не хватает, поэтому будут выжимать досуха внутренние резервы. То есть опустошать ваши, Рома, карманы. Пенсионная "реформа" как раз один из инструментов в достижении этой цели. Здесь есть два пути - лишить несколько миллионов пенсионеров даже сегодняшней пенсии (при повышении её для численно меньшей группы), либо еще раз грохнуть гривну до курса 40-50 за доллар. Все это грозит социальными потрясениями, поэтому Гройсман и готов уйти в отставку 1 октября, когда обман вскроется. Всех собак Вальцман, как обычно, повесит на него (как это было с Яценюком), вы это привычно проглотите и пойдете выбирать Пецю на второй срок.

Жайвик написал(а):

Это, так сказать, технический перерыв для перемены тактики, а суть останется все та же.

Ну вот суть и объясняют люди в роликах, что я привел выше.

0

351

На Запорожской АЭС незапланированно остановился энергоблок. причины выясняются
Сегодня, 17:43
http://glavcom.ua/news/na-zaporizkiy-ae … 16069.html

+1

352

Порошенко сбежал от толпы под крики «Позор!» и «Брехло!»

http://rusvesna.su/news/1495387353

В Сети появилось показательное видео, которое демонстрирует истинное отношение украинского общества к Петру Порошенко.

Президенту «незалежной», который со свитой решил посетить мемориальный комплекс Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы» в Киевской области, пришлось спасаться бегством от толпы людей, кричавших и свистевшим ему вслед.

Порошенко приехал на территорию комплекса в День памяти жертв политических репрессий, который на Украине отмечают 21 мая. В своей пафосной речи он не преминул заявить, что «каждой клеточкой чувствует людоедское сходство нацистского и сталинского режимов».

Однако, когда Порошенко уже собирался уходить, его окружили несколько десятков человек, которые начали задавать ему неудобные вопросы. В частности, ему задали вопрос, почему «в самом бедном государстве Европы настолько богатый президент».

    Порошенко предпочел не отвечать на вопросы граждан и поспешил ретироваться с территории комплекса вместе с супругой. При этом вслед ему свистели, кричали «Позор!», «Брехло!» и «В отставку!»

ссылка на видео: https://vk.com/video-70187376_456239281

Отредактировано Жайвик (2017-05-21 23:25:16)

+2

353

Наталия Витренко: Цель еврореформ – уничтожение народа Украины

0

354

До меня только сегодня дошло, когда оба символа вместе попались на глаза. По скорому склепал демотиватор. Кто догадается?

http://s1.uploads.ru/t/bcYZf.jpg

+2

355

Незнайка на Луне написал(а):

До меня только сегодня дошло, когда оба символа вместе попались на глаза. По скорому склепал демотиватор. Кто догадается?

Красный мак (англ. Remembrance poppy, подразумевается мак самосейка) — символ памяти жертв Первой мировой войны,
а впоследствии — жертв всех военных и гражданских вооружённых конфликтов, начиная с 1914 года.

Впервые как символ цвет мака появляется в стихотворении канадского военного врача Джона Маккрея «На полях Фландрии» (1915),
которое начинается словами, в русском переводе звучащими так:

На полях Фландрии между крестами
Качает ветер мак рядами

Идея использовать красный мак как символ памяти принадлежит Моине Мишель[en], преподавательнице Университета Джорджии, США.
Под впечатлением от работы Маккрея в ноябре 1918 года она написала собственное стихотворение «Мы сохраним веру[en]»,
где поклялась всегда носить красный мак в память о погибших в Первой мировой войне.
После 1918 года Моина Мишель занималась финансовой поддержкой недееспособных ветеранов войны.
Для того чтобы собрать необходимые средства, Майкл предложила продавать искусственные маки из шёлка.

Впервые символ был использован Американским легионом для памяти американских солдат, погибших во время Первой мировой войны.
Широко распространён он в странах Содружества — Великобритании и её бывших колониях, а также в Северной Америке и Австралии.

https://en.wikipedia.org/wiki/Remembrance_poppy
http://www.britishlegion.org.uk/remembr … the-poppy/

Красный мак впервые использован на Украине в 2014 году в ходе мероприятий, приуроченных к годовщине завершения Второй мировой войны в Европе.

Дизайн украинского красного мака разработан по инициативе Украинского института национальной памяти и Национальной телекомпании Украины;
автор символа — харьковский дизайнер Сергей Мишакин, произведение разрешено к свободному использованию в некоммерческих целя

Короче скопировали они у британцев этот символ.
Связь с  бандеровцами надуманная, так как символ появился до бандеровцев.

0

356

togiya написал(а):

Красный мак (англ. Remembrance poppy, подразумевается мак самосейка) — символ памяти жертв Первой мировой войны,
а впоследствии — жертв всех военных и гражданских вооружённых конфликтов, начиная с 1914 года.

Это открытие для кого?

togiya написал(а):

Короче скопировали они у британцев этот символ.

Поразительная наблюдательность)

togiya написал(а):

Связь с  бандеровцами надуманная, так как символ появился до бандеровцев.

Во-первых, вот как выглядит флаг Франции (2), к примеру, в виде эмблемы (1):

http://se.uploads.ru/t/PmOUA.jpg

Во-вторых, расчет делается, в первую очередь, на подсознательное восприятие запоминающейся цветовой гаммы юным поколением, а не зрелыми людьми, из которых вытравить прошлое довольно сложно. И хотя пропаганда делает свое дело, но стоит переключить зомбирующие СМИ на противоположную волну, как старшее поколение вернется к прежнему образу мыслей. А вот у тех, кто сидит сегодня за школьной партой, уже намертво засядет в мозгах тождественность цветов западного символа Победы во Второй мировой войне и бандеровского флага. Тем более что это подкрепляется бешеной пропагандой об "оккупации Красной Армии" и "истинных освободителях из УПА", которые, якобы, и вышли победителями:

С ЭТОГО УЧЕБНОГО ГОДА СТАРШЕКЛАССНИКИ БУДУТ УЧИТЬСЯ ПО НОВЫМ ПРОГРАММАМ ИЗ ИСТОРИИ УКРАИНЫ

http://se.uploads.ru/t/zGcdI.png
http://sa.uploads.ru/t/yP2Sm.png
http://www.memory.gov.ua/news/z-tsogo-n … ii-ukraini

+1

357

А я вот видела видео с 9-го мая, и не могла понять свои смутные терзания, нет, он мне не напоминал 1 мая; даже не напоминал то, как мы делали такие цветочки из бумаги, и стебелек на проволоке. Я не моглп понять с чем его "едять". А теперь действительно понятней))) Его надо будет есть на факельных шествиях "правого сектора"!!!! Ну и цветочек! Интересно, когда он у них плоды должен дать?...

0

358

vik.mi.67 написал(а):

Ну и цветочек! Интересно, когда он у них плоды должен дать?...

вот такие плоды

http://se.uploads.ru/t/3Gjsz.jpg


http://masterok.livejournal.com/2828511.html

http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=37038593

из маковых головок потом наркотики варят --- опиум и героин
Британия этим давно уже занимается
она одурманивала китайцев торгуя опиумом  и устраивала опиумные войны ( в 19 веке )
вслед за ней этим стала заниматься Америка ( США )
и это продолжалось аж до прихода к власти коммунистов с Мао

и мне кажется что в самой этой идее с символом маков и памятью павших в боях воинов
какая-то злая насмешка, аллюзия на эти опиумные войны Британии

0

359

«Расчет на падение режима майданщиков ведет к стагнации Минских соглашений»

24.05.2017

Политолог Владимир Жарихин о том, почему не сбылись прогнозы политологов о скором крахе киевской хунты …

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин в интервью KM.RU размышляет о том, за счет чего «майданщики» на Украине удерживаются у власти уже несколько лет.

«Такие прогнозы появились от смешения двух разных очень достойных профессий: политолога-аналитика и политика, - полагает он. - Политик, говорит то, что хочет услышать население, маленький политик – то, что хочется услышать большому начальству, а вот политолог должен говорить то, что действительно случится (с его точки зрения). В общий фон тех, кто пророчил катастрофический сценарий по отношению к украинскому государству, включились недавние украинские эмигранты: политологи и журналисты. Они говорили то, что с их точки зрения "должно понравиться на новом месте". Сейчас они несколько поумерили свои прогнозы, а вот те, кто с самого начала не претендовал на роль политика, трезво смотрели на ситуацию и катастрофических прогнозов не давали».

«Если же говорить по существу, то ошибка в прогнозе произошла от недооценки нескольких вещей, - пояснил эксперт. - Украинская власть проявила готовность защищать свое бандеровское государство всеми силами, не оглядывась ни на какие гуманитарные соображения. Этого недооценили, хотя признаки такого поведения майданщиков проявились уже в Одессе, а потом и в отношении Донбасса. Майданщики понимали, что их любые, самые жесткие и зверские действия по отношению к оппозиции не будут осуждены так называемым цивилизованным миром, а точнее называющего себя цивилизованным. В этой ситуации любая попытка противостоять властям Киева подавляется самым жестким образом, а лишенная лидеров оппозиция не может организоваться».

«Второй момент: неожиданное и фантастическое предательство политических элит Востока Украины по отношению к своим гражданам. Обратите внимание, что большинство из них проголосовало за импичмент Януковича. За исключением единиц, оставшихся верными своим избирателям, депутаты Верховной рады и областных советов перешли на другую сторону», - констатировал Владимир Жарихин.

«И наконец, - продолжил он, - третий фактор. Будем говорить прямо: Киев последовательно и умело использовал контроль над СМИ для консолидации значительной части населения вокруг антироссийских-«патриотических» позиций. Поэтому ждать обрушения политического режима в Киеве нет оснований на сегодняшний момент».

«Какие выводы из этого следуют? – задается он вопросом. - Мне кажется, что расчет на падение режима майданщиков ведет к стагнации Минских соглашений, а это в свою очередь выгодно Киеву. Пользуясь реальным замораживанием реализации Минских соглашений, Киев совершает безвозвратные шаги для того, чтобы эти соглашения уже принципиально не могли бы быть выполнены. Создается принципиально другая реальность на Украине по отношению к Луганской и Донецкой республикам, которым все труднее будет вернуться в политическое и экономическое пространство Украины. В этой связи обратите внимание на экономическую блокировку ДНР и ЛНР, посмотрите законы о "георгиевских ленточках" и так далее».

«Что делать Москве в такой ситуации? Может быть, Россия должна поставить определенные условия по Минским соглашениям: если они не исполняются в определенный срок, то у России руки становятся свободны по отношению к выполнению этих соглашений», - предложил Владимир Жарихин.
Ссылка

+1

360

Украинские контрабандисты создали сеть для перевозки нелегальных мигрантов из Турции в южную Европу на роскошных яхтах. Об этом сообщает британская The Times.
Согласно данным итальянского правительства и европейского пограничного агентства Frontex, с начала прошлого года более 2000 мигрантов — в основном из стран Ближнего Востока и Южной Азии — заплатили более 7 тысяч долларов (5,500 фунтов) на человека за перевозку из Турции в Италию.

В прошлом месяце восемь украинских контрабандистов были задержаны на юге Сицилии после того, как их яхты были перехвачены итальянской береговой охраной.

Еще шесть человек были задержаны на Мальте и Крите. На каждой из их лодок было около 30 мигрантов из таких стран, как Сирия, Афганистан, Пакистан, Сомали и Ирак.

По данным агентства Frontex, в прошлом году 42 украинца были задержаны по подозрению в контрабанде людей из Турции и Греции в Италию.

«Это новый важный маршрут из Турции», — сказал Карло Парини, председатель Gicic, итальянской правительственной комиссии, которая борется с торговлей людьми в Сиракузах (Сицилия), куда в этом году прибыло уже 10 000 мигрантов. «Это очень хорошо развитая операция по контрабанде», — добавил он.

В Европоле заявили, что исследуют этот маршрут, на котором контрабандисты могли заработать по крайней мере 7 млн фунтов (9 млн долларов) в течение последних двух лет.

Издание отмечает, что в большинстве случаев мигранты-нелегалы вступают в контакт с сетью украинских контрабандистов в Стамбуле, после чего отправляются в турецкий город Измир или другие прибрежные города. Там они пересаживаются на яхты, которые якобы используются отдыхающими. Суда затем отправляются на Мальту или Сицилию, иногда останавливаясь в Греции, чтобы забрать новых «пассажиров». Дорога обычно занимает три-четыре дня.

Вместе с тем, по данным газеты, многие контрабандисты – «дезертиры из украинской армии, которые ищут оплачиваемую работу за границей». Что под этим подразумевают британцы не уточняется.

Теги: мигранты, контрабанда,

Источник: https://rua.gr/news/migrantskij-front/2 … oveka.html

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в странах СНГ » Украина. Страна в окуппации хаббада.