Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » Выборы президента РФ 2018 !


Выборы президента РФ 2018 !

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Шувалов: Путин и Абэ планируют встретиться в Москве

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ планируют встретиться в мае 2018 года в рамках старта «перекрестного года» России и Японии. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, передает ТАСС.

«В мае будущего года стартует проект, который мы называем „перекрестные года“. Это перекрестный год Российской Федерации в Японии и год Японии в Российской Федерации. Для старта этого проекта японский премьер-министр господин Абэ собирается посетить Москву», — сказал Шувалов по итогам заседания российско-японской межправительственной комиссии.

По его словам, стороны проводят необходимые подготовительные мероприятия для визита Абэ. Шувалова считает, что этот визит важен не только для развития экономических связей, но и для культурных отношений между странами, а также для граждан РФ и Японии.Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Синдзо Абэ примет участие в Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году, который пройдет 24—26 мая.
---------------
ясно...

0

62

Владимир Путин объявил о намерении участвовать в выборах президента РФ в 2018 году
Владимир Путин будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Об этом сам глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ. "Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации", - заявил он.
--------
В «Единой России» поддержат кандидатуру Путина на выборах президента

0

63

Дарина написал(а):

Владимир Путин объявил о намерении участвовать в выборах президента РФ в 2018 году
Владимир Путин будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году.
Об этом сам глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ.
"Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации", - заявил он.

--------

В «Единой России» поддержат кандидатуру Путина на выборах президента‍

http://sh.uploads.ru/t/XLvxe.jpg

0

64

Путина продлили!

Вчерашнего дня президент Путин дал долгожданный и ожидавшийся многими утвердительный ответ о своем участии в очередных выборах.

Решение Путин огласил во время встречи с рабочими завода ГАЗ. Но не просто так огласил. Было бы странно, если бы дело обошлось без традиционных для Путина понтов, работы на публику и прочего нарциссизма. Оно и не обошлось.

Перед оглашением заранее принятого решения Путин спросил, поддержат ли его собравшиеся, если он пойдет на очередной срок. И на встрече с молодежью, состоявшейся чуть раньше, спрашивал то же самое - в качестве аперитива.

Разумеется, все собравшиеся горячо поддержали Путина. Ну а как же иначе? Кто бы их в противном случае там перед Путиным и телекамерами собрал?

Естественно, Путин задавал аудитории вопрос о поддержке не для того, чтобы узнать ответ. Ответ был заранее известен. Вопрос задавался ради того, чтобы устроить шоу и показать по телевизору на всю страну, как страстно поддерживают Путина простые рабочие, а чуть раньше - молодежь. Это было сделано, чтобы всем стало понятно, кто станет следующим президентом России.

Таким образом, можно констатировать, что вчера было положено как начало предвыборной кампании, так и ее логический конец.

Исход выборов с участием Путина заранее предопределен.

Вчерашнее ГАЗ-шоу с бурным народным одобрямсом на грани ликования наглядно показало, что Путин на очередных выборах не просто победит, а одержит полную и безоговорочную победу, еще в первом туре, без каких-либо интриг и вариантов. И возможно даже поставит рекорд по набранному числу голосов.

Как прошло вчерашнее шоу с оглашением долгожданного решения о походе Путина на очередной срок, под всеобщее одобрение собравшихся - так пройдет и вся кампания - строго по составленному в Кремле сценарию, под бурные аплодисменты, переходящие в овации, с хоровыми пениями дифирамб и многочисленными речами о том, как важно выбрать Путина еще раз, чтобы он доделал начатое, сохранил Россию и так далее и тому подобное.

Пару раз в неделю Путин будет встречаться с рабочими и колхозницами, студентами и преподавателями, врачами и больными, учителями и учениками, роженицами и роженниками, водителями и водительницами, полицейскими и заключенными... хотя нет, с заключенными наверное встречаться не будет, но суть вы поняли - будет серия встреч с представителями разных фокус-групп и везде Путина будут горячо поддерживать - примерно так же, как вчера рабочие ГАЗа.

В перерывах между большими встречами будут показывать, как Путин работает, проводит совещания, отдает важные распоряжения, как он умело управляет огромной страной.

Одновременно с этим все рукопожатые актеры и режиссеры, певцы и танцоры, спортсмены и бизнесмены будут рассказывать, как они поддерживают Путина, как он нужен стране, какой он уникальный, великий и незаменимый.

И все это будут крутить по телевизору целыми днями.

Результатом станет невероятно накрученный рейтинг.

Конечно, у всякой накрутки есть свои пределы. Телевизор, как показывают исследования, в последнее время смотрит меньше половины населения. И если телезритель остался в последнее время без работы или его зарплата после обвала рубля стала меньше китайской - вряд ли он уже проголосует за Путина, как бы красиво его по телевизору не показывали.

Но мы же знаем, что если Путину для убедительной победы в первом туре не хватит реальных голосов, то центризбирком всегда придет на помощь и запросто накинет 10-20% голосов.

А всем, кто усомнится в результатах - покажут те самые коллективы рабочих и студентов, врачей и больных, рожениц и роженников, которые дружно поддерживали Путина. Покажут со словами "вот же, всенародная поддержка!"

Центризбирком - для официальной победы.
Телевизионная картинка всеобщей поддержки - для легитимности.

Поэтому исход выборов предопределен.

Тем более, что сейчас нет ни одного кандидата, рейтинг которого составлял бы хоть половину от путинского. И ресурсов - финансовых, административных, медиа-ресрусов, которые необходимы для того, чтобы соперничать с Путиным и поддерживающими его сырьевыми корпорациями и центральными телеканалами - внутри России нет ни у кого.

Это значит, что предвыборная кампания как началась вчера, так по существу и завершилась.

Остались сугубо технологические этапы, по которым Кремлю нужно пройтись для реализации принятого решения о продлении Путина на новый срок. И Кремль со всей очевидностью по этим этапам пройдет без проблем, поскольку сценарий хорошо отработан и ресурсов для прохождения выборов хватает.

Единственное, что теперь может помешать вокремлению Путина на новый срок - это прямое попадание метеорита. Обязательно прямое, потому что непрямое наоборот повысит рейтинг.

В общем, исход выборов заранее понятен.

Можно даже предположить, сколько именно насчитают Путину голосов - от 60% до 75%. И явку нарисуют примерно в этих же пределах. Меньше будет неубедительно, а больше - неправдоподобно.

Реально будет на 10-20% меньше.

Конечно, узнать реальную явку и сколько именно накинет Путину центризбирком, по-своему интересно. Интересно и то, сколько процентов наберут другие кандидаты, в частности Навальный, который претендует на роль главного борца с путинизмом. Кроме этого, по ходу избирательной кампании мы наверняка увидим много интересного, несмотря на всю предопределенность результата.

Но это все по большому счету детали.

Главное решение оглашено - Путина продлили.

И продлили его, конечно же, не рабочие ГАЗа, а его окружение, друзья, стоящие за ним корпорации - все те, на ком держится власть Путина и чьи интересы он на самом деле защищает, сидя в Кремле.

Путина продлили, решение оглашено.

Остались политтехнологические и процедурные этапы по реализации принятого решения и доведению его до стадии официальной победы на выборах с последующей иннаугурацией.

Формально выборы еще на начались, но фактически они уже состоялись.

Однако продлить Путина и обеспечить ему формальную победу на выборах вкупе с телевизионной легитимностью - это для Кремля нетрудно, трудности начнутся потом.

Трудности Кремля начнутся после того, как Путин победит на очередных выборах и снова станет президентом России.

После переизбрания Путина ему и всей правящей верхушке предстоит столкнуться с массой экономических и политических проблем, как внутренних, так и внешних - с деградацией экономики, отсутствием резервов, бесперспективной экономической системой. Почти наверняка придется столкнуться с расширением санкций, возможно очень серьезным. Придется столкнуться с принципиально неразрешимой (в рамках кремлевской политики) проблемой Донбасса, с невозможностью удачно завершить войну в Сирии и многими другими проблемами внешней и внутренней политики.

И все это будет намного сложнее, чем получить одобрение от рабочих ГАЗа на участие в выборах. Все это будет намного сложнее, чем провести два десятка встреч с рабочими и колхозницами, студентами и преподавателями, врачами и больными, роженицами и роженниками, получая каждый раз одобрямсы и срывая аплодисменты, переходящие в овации.

Все это будет на несколько порядков сложнее, чем дорисовать Путину 10-20% голосов и примерно столько же процентов явки, подкрепив для убедительности телевизионными картинками всенародного одобрения.

Поэтому самое интересное начнется после выборов.

Но это все будет потом, а пока - шапки долой, царя продлили!

Александр Русин

0

65

maxcom110 написал(а):

Главное решение оглашено - Путина продлили.
И продлили его, конечно же, не рабочие ГАЗа, а его окружение, друзья, стоящие за ним корпорации - все те, на ком держится власть Путина и чьи интересы он на самом деле защищает, сидя в Кремле.
Путина продлили, решение оглашено.

А благословит ли это продление Господь?

0

66

togiya написал(а):

А благословит ли это продление Господь?

http://sh.uploads.ru/t/mglKo.jpg

+3

67

togiya написал(а):

А благословит ли это продление Господь?

Ждать не долго осталось, так что если есть на то воля Божья, увидим все своими глазами. Думаю, что он останется.

0

68

По-поводу "какого ещё знамения вам надо"  скажу так  --- осталось нам дождаться теперь того момента,
когда вынесут мавзолейного мертвеца.    Быть может тот гнилой трупный запах на это и намекал.
Кстати, я этот запах не почувствовал, хотя вроде как где-то неподалёку люди ощущали его и жаловались.

0

69

Я везде только вижу, что труп не хотят выносить, ни за какие коврижки. И где то глубоко в уме сидит мысль - раз не хотят, значит вынесут.
К тому же,  Святые наши поругаемы не будут Господом.

0

70

Други, а сколько часов прошло с момента известия об отстранения России от олимпийских игр до известия о выдвижении Путина?
Почему-то показалось, что как только стало понятно, что у народа отбирают "зрелища" (частично), вдобавок к продолжающемуся
вот уже 36 месяцев (по статистике) падению реальных доходов - так тут сразу и известие с ГАЗа прилетело...

0

71

Я честно говоря, не уловил связи. Известие отстранении от олимпиады, потом отсутствие возражений у Путина насчет нейтрального флага, потом актеры ТЮЗа при встрече в ГАЗе пели дифирамбы...
Мне кажется, что скорее уж они там (коварный гос.деп) подгадали и превентивыно обнародовали информацию о неучастии России в олипиаде, непосредственно перед информацией о выдвижении дедушки Путина на очередные 6 лет...

0

72

народ празднует


---
Кремль решил превратить выборы президента в праздник для повышения явки     РБК
Кремль поставил перед регионами задачу превратить выборы президента 18 марта в праздник,
рассказал РБК источник, близкий к руководству одного из субъектов, и подтвердили два собеседника,
близких к администрации президента.
Речь идет именно о дне голосования,
в который нужно создать праздничное настроение на избирательных участках,
подчеркнули источники РБК. Федеральный центр, по их словам, рассчитывает,
что превращение выборов в праздник поможет повысить явку.

Конкретных установок, что именно делать на участках, регионам не давали, но схема и так ясна:
«Это могут быть культурные, спортивные мероприятия, ярмарки», — поясняет один из близких
к администрации президента собеседников РБК. Набор праздничных мероприятий очевиден
— выступления творческих коллективов, продажа еды и товаров, добавляет близкий к одному
из регионов источник РБК.***

0

73

togiya написал(а):

А ещё гениальные идеи типа сборов на кап.ремонт и налогов на жильё.

Подумаешь, сборы на капремонт. Я лично не плачу (из принципиальных соображений). Правда долг копится, а на налог на жильё мне зарплаты хватает. Самое то главное что Путин не соблазнился узаконить однополые браки как это сделал Обама (по крайней мере пока).
И да же не в том дело что я боюсь обнищать уж совсем, поскольку у меня и так зарплата ниже МРОТ. Куда ещё то ниже? По закону не положено. И тем более не Путин же виноват что она у меня такая, а я, поскольку не обращаюсь по этому поводу в соответствующие инстанции. А вдруг, к примеру, Жириновский встав у руля соблазнится? Да в прочем и смысла нет. Всё равно будет Путин, да же если за него никто не проголосует, как сказал тут у вас Задорнов, ну если только метеорит упадёт прямо, тогда уж да.
Ссылка на документ, как у вас ту видимо положено:
http://imglink.ru/pictures/12-12-17/4e0d25da3a18eb2b63713a95cd60ac65.jpg

0

74

Nonentity написал(а):

Я лично не плачу (из принципиальных соображений).

До определенной суммы такие споры о неплательщиках решает мировой суд, после того как сумма накопится - будет решать арбитражный. И сумма спишется со счета карты. Ну, или придут приставы имущество арестовывать. Готовьтесь. Не вы первый.

Nonentity написал(а):

Самое то главное что Путин не соблазнился узаконить однополые браки как это сделал Обама

Отнюдь не самое главное. но - кому как. Смотря по личным ориентирам. По мне, так важнее много вопросов и дел есть, которые никак не решаются. Или решаются со знаком минус для страны и людей.

Nonentity написал(а):

И тем более не Путин же виноват что она у меня такая

Конечно не Путин. Горбачов виноват. И Ельцин. А потом видимо Вы и сами работать не захотели? А Путин он вообще ни при чем.

Nonentity написал(а):

Всё равно будет Путин, да же если за него никто не проголосует

За него уже никто ине голосует. Все это знают. И все мирятся до первой искорки...

0

75

maxcom110 написал(а):

За него уже никто ине голосует. Все это знают. И все мирятся до первой искорки...

Не воспринимайте это так близко к сердцу, maxcom110. Это конечно же была шутка, хотя документ настоящий.

0

76

От подписчика! Есть над чем подумать!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Не знаю с чего начать даже. Мысли переполняют и от избытка чувств говорят уста.

На днях стою в очереди на почте , а бабушка передо мной громко говорит как бы никому
и как бы чтобы её все слышали.   Роптала на судьбу, на мизерную пенсию, на высокие цены
от жкх до продуктов.   Я не выдержал и спросил:" А вы за кого голосовать будете?"
И вы знаете что она ответила? - за Путина.

Я ей говорю зачем вы тогда на всю почту причитаете о не лёгкой судьбинушке?
Она собрав все квитанции об оплате, выдержав паузу, с небольшой обидой сказала:" А больше не за кого".
Вот тут меня и охватило уныние.   Мы с ребятами порой устраиваем стихийную политинформацию в гараже,
раньше в школе перед уроками каждого из нас заставляли подготавливаться и мы её не любили люто,
а сейчас не остановить.   Размышляет практически обо всем, порой раскручивать тему и ржем, у меня давно
идея назрела снимать это все и выкладывать в ютуб. Но это все импровизация и специально построить так
разговор тяжело ( для камеры). Говорим о том что нас имеет во все щели наше же родное правительство ,
что бизнес рушат, что в столь не лёгкое время вместо того чтобы где то закрыть глаза на неуплату налогов,
штрафов , пошлин, пеней, делается все с точностью до наоборот. НДС хотят увеличить до 22%, что штраф
за перегруз которая везёт фура в апреле (т.к. закрытие дорог происходит в апреле в связи с половодьем
с 1 апреля по 1 мая) составляет и100 и 200 тысячь рублей. Хотя перегруза нет реально, просто в апреле он есть.
Платим и страховку и налог за дороги и авраам, ой Платон за 12 месяцев, а ездить можно только 11.
Про страховые компании молчу так как попадает на деньги в любом случае автолюбитель.
Я посчитал сколько народу я кормлю как автомобилист : Страховая компания, оценщики (независимые),
аварийные коммисары, суды, адвокаты, гибдд, автосервисы, магазины автозапчастей. Росавтодор (которому
нельзя в апреле портить дороги, но который своими дорогами портит мне автомобиль круглый год).
С жкх все понятно , тарифы из головы и каждый раз креативится новая услуга. Налоги уже не знают на что придумать,
видимо кокаин так расширяет сознание слугам народа что налог на малодетность, домашних животных, безработность
уже не является для них чем то ненормальным. Я могу продолжать бесконечно , ибо повод дают наши законодатель,
но все же вернусь к бабушке на почте. Мне друг говорит на " политинформации" что вот когда доведут народ до точки кипения,
тогда все..... А судя по этой бабушке, не доведут, Наш народ как антифриз, который не закипают даже при 100°.
А посему меня и взяло уныние и отчаяние, так как мы будем жрать макароны бэпэшки, но не закипим.
У вас Александр хорошая подача всех событий и новостей, мне близок ваш сарказм по всему что твориться у нас,
но посмотрите подписчиков количество, их чуть больше 8500 человек. У нас что хреново живут 8500 человек
или думающих людей только 8500?   Посему делаю выводы, что народ у нас аморфный.
Я не против Путина, я не против навального или Собчак или прочих клоунов, я как мальчиш- плохишь за свой карман.
И когда он пустеет уже 36 месяцев подряд, я считаю надо менять царя и бояр.  Но парадокс, у нас царь хороший а бояре плохие.
Мне честно все равно кто будет президентом, пусть даже лошадиная голова-Собчак. Если люди будут жить лучше.
Если не будет игры в одни ворота, если о людях будет забота ( не насильные прививки неизвестного происхождения
и пристегивание ремня, а то штраф, и не дибильный материнский капитал который есть у моего друга, а одежды
и еды не хватает, т.к. пол ляма есть, а взять его нельзя) а реальная забота: дет.сады, школы, работа не за мрот,
а достойно оплачиваемая, не кость пенсионерам, а достойная пенсия хотя бы в 20000р. Хотя я знаю что наше
с вами поколение уже не увидит пенсию. Либо её с тяжёлой ситуацией в стране просто упразднят, либо мы просто
не доживём до неё. Банки лютуют как с %, так и с блокировками карт. Бесит что все делается для якобы нашей безопасности.
А везде все делается для пущих сборов в казну.

0

77

Вот бывают же совпадения! Сегодня ГД приняла в третьем чтении поправки в конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации».
Отныне у граждан и организаций появится возможность законно использовать государственную символику, например, на массовых публичных мероприятиях, при проведении спортивных соревнований, на съездах общественных объединений, в производстве сувенирной продукции и в других случаях повседневной жизни при проявлении патриотических чувств.
Смешно же вышло. Гражданам разрешили в порыве патриотизма использовать герб в обычной жизни. Но практически одновременно с принятием закона наши спортсмены решили дружно ехать на ОИ без герба, флага и гимна. Вот нарочно не придумаешь!

Анна Козырева

0

78

maxcom110 написал(а):

Отнюдь не самое главное. но - кому как. Смотря по личным ориентирам. По мне, так важнее много вопросов и дел есть, которые никак не решаются. Или решаются со знаком минус для страны и людей.

То есть из Ваших, maxcom110. слов выходит что Вам без особой разницы, то есть - не узаконил Путин однополые браки - ну и хорошо, а узаконит дак ещё лучше. Удивительное у нас с Вами несовпадение мнений

maxcom110 написал(а):

За него уже никто и не голосует. Все это знают. И все мирятся до первой искорки...

Тут накладочка вышла благодаря моей замечательной памяти, поскольку я могу моментально забыть то что надо и то что не надо. И ещё благодаря привычке просмотрев ролик смотреть следующий меня заинтересовавший, и вот забыл что он не выставлен, потому так плоско и не понятно пошутил:
https://youtu.be/fNzA88Y_UMA

написал(а):

Конечно не Путин. Горбачов виноват. И Ельцин. А потом видимо Вы и сами работать не захотели? А Путин он вообще ни при чем.

Так то я сходил в контору, слегка на совесть нажал, и вот, типа недосмотрели, доплатили мне наличными. Так что всё в порядке. Зарплата соответствует естественному ходу вещей.
И потом зря Вы про моего кота, который мне достался в "наследство" от подружки,  так плохо отзываетесь. Соседи (по даче) так его считают красавцем, и забрали бы себе, но нет пока возможности. Из смеси пород Белая туфелька и Белый сапожок.
Вот дополнительная сумма:
http://imglink.ru/thumbnails/14-12-17/e8ec8e62f700c8ee6bd62575067d7765.jpg

0

79

Кот то хороший. Номер за котом не хороший.

Nonentity написал(а):

то есть - не узаконил Путин однополые браки - ну и хорошо, а узаконит дак ещё лучше.

У нормального, русского, православного правителя такой вопрос вообще бы не стоял к выбору. И тем более не выносился бы, как его личная заслуга. Этот вопрос был бы просто не актуален для страны.

0

80


--------------
много воды утекло с тех пор...

+1

81

Съезд КПРФ фактически поддержал кандидатуру Павла Грудинина для участия в выборах президента
Его фамилия является единственной, внесенной в бюллетени для голосования. Таким образом, сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, съезд фактически единогласно проголосовал за Грудинина. Само тайное голосование ожидается во второй половине дня. Грудинин, который не является членом КПРФ, сказал, что идет на выборы под лозунгом «За всех».

+1

82

Полиция Сыктывкара переведена на усиленный режим. Поводом для беспокойства стражей порядка стал не побег заключённого или поиски пропавшего ребёнка, и даже не приезд очередного ревизора из Москвы. Власти боятся людей, которые могут испортить предвыборные плакаты Путина, как это было в других регионах.

Жители столицы Республики Коми в нескольких местах города обнаружили автопатрули, которые стоят уже несколько часов. Машины сменяют друг друга, жгут бензин, в каждом автомобиле по два сотрудника.
http://se.uploads.ru/t/48YOc.jpg

+2

83

Кандидат в президенты России Ксения Собчак посетила США, где, выступая перед журналистами, сделала ряд заявлений. В частности, она считает, что НАТО — не враг России, как и США, а русских детей надо раздать зарубежным усыновителям.
Ксения Собчак, возможный кандидат в президенты России, выступила перед американской аудиторией в Вашингтоне. Об этом 7 февраля сообщает ТАСС.
Собчак во время своего выступления пояснила, что прибыла в США для того, чтобы показать Штатам, что в России «есть люди, которые готовы к тому, чтобы говорить, обсуждать наши проблемы и решать их».
Кроме того, она заявила, что не видит угрозы для России со стороны НАТО: «Более того, хорошо бы было иметь намерение и делать все возможное, чтобы стать частью системы НАТО, объединиться с НАТО», —заявила она.
Она также заявила, что «Америка для меня не враг». Также она подчеркнула, что «Многие вызовы, с которыми мы сталкиваемся, являются общими для нас с США и ЕС».
Собчак считает, что первая задача для ней на посту президента России — «освобождение всех политических заключенных», «реформа судебной системы», «подготовка к следующим выборам в Госдуму, которые должны быть свободными и должны привести к началу реформы [перехода] к парламентской республике». Кроме того, она намерена отменить так называемый «закон Димы Яковлева», который, по её словам, является «негуманным».
По мнению аналитиков, визит Собчак в Штаты связан с попыткой заручиться поддержкой американских политтехнологов, а возможно — и части российских граждан, проживающих в США.

+3

84

Такое впечатление, что Ксюша собралась избираться не в президенты России, а в американский сенат или Конгресс.

0

85

Дмитрий Никонов написал(а):

Такое впечатление, что Ксюша собралась избираться не в президенты России, а в американский сенат или Конгресс.

:) и далее:

Простите нас: Собчак в Вашингтоне покаялась «за всю Россию».

Поездка кандидата в президенты России Ксении Собчак в Вашингтон ознаменовалась еще двумя событиями.

Претендент на высший государственный пост Российской Федерации побывала на молитвенном завтраке и дала интервью, где сделала громкое заявление.

Посещение молитвенного завтрака «из-за плотного» графика было совсем недолгим. Собчак пробыла на нем пять минут. Впоследствии кандидат в российские лидеры заявила, что мероприятие «бесполезное и бессмысленное», так как общение присутствующих ограничено, а с трибуны ведутся бесконечные никому не нужные речи.

Собчак также дала интервью телеканалу CNN, где принесла извинения за действия Москвы по отношению к Вашингтону.

По словам кандидата на высший государственный пост, Москва могла иметь отношение к вмешательству в выборные процессы в США. Собчак заявила, что если это действительно происходило, то она «извиняется», сообщает РБК.

Участник российской предвыборной гонки считает, что российские хакеры, возможно, вмешивались в последние американские выборы президента.
http://u-f.ru/news/politics/u6624/2018/02/09/249938

0

86

Честно скажу, когда вижу "ксюшадь" с прочими кандидатурами, приличных слов не находится. Да и так же их не находится, когда слышу просто слово "выборы", которые на самом деле являются всего лишь "лохотроном" для всей страны.
Помимо того, что мы обманываемся, участвуя в т.н. "выборах", мы идем против Бога и даже ставим себя на место Того, "Кто посаждаетъ на престолъ царей земныхъ и Того, Кто единъ отъ вѣчности сидитъ на престолѣ огнезрачнемъ, и одинъ царствуетъ надъ всѣмъ созданіемъ - небомъ и землею..." (св. прав. Иоанн Кронштадтский)

+3

87

Монархистъ написал(а):

Помимо того, что мы обманываемся, участвуя в т.н. "выборах", мы идем против Бога и даже ставим себя на место Того, "Кто посаждаетъ на престолъ царей земныхъ и Того, Кто единъ отъ вѣчности сидитъ на престолѣ огнезрачнемъ, и одинъ царствуетъ надъ всѣмъ созданіемъ - небомъ и землею..." (св. прав. Иоанн Кронштадтский)

Это в смысле, что нет монархии? Дионисий, а ты вот как духовное лицо, считаешь голосовать надо или нет? Ведь если не ходить на выборы, то кто угодно может прийти к власти, подтасовать голоса и прочее.отдавая белый лист кому то , мы же тоже как бы безразлично наблюдаем за тем кто вырвется наверх.

0

88

vik.mi.67 написал(а):

Это в смысле, что нет монархии? Дионисий, а ты вот как духовное лицо, считаешь голосовать надо или нет?

Вика, я ни разу не участвовал ни в каких выборах и другим никогда не советовал в них участвовать. Лучшего слова, чем "лохотрон", в отношении выборов даже подобрать не могу :)
Ведь там заранее всё распределяют, дают, так сказать, "разнарядку", где и сколько голосов должно быть. Мне знакомый один говорил про это, родственникам которого приходится этим заниматься. Люди там ничего не решают, это просто шоу.
Я считаю такая форма правления, как демократия и выборная система были уместны в древнегреческих полисах, которые были небольшими и все там друг друга знали, когда голосовали и выбирали. Примерно так же было и в Новгороде Великом с его вечевой системой. А сейчас знают того, у кого больше денег, наглости и связей наверху. Да и за кого нам предлагают голосовать? Честным, православным христианам, монархистам, путь туда закрыт. Можно было бы еще подумать, если бы среди кандидатов были такие уважаемые личности, как И. Стрелков или Н. Поклонская, но предлагают ведь старых несмешных клоунов. Да и вообще для империи, которой Россия фактически остается даже сейчас, считаю, что ни нынешняя форма правления ни система выборов, а точнее всенародный лохотрон, не подходят.
Основываюсь в своих рассуждениях на словах и пророчествах святых, наших и не только, которые все говорили о богоугодности только одной формы правления - Самодержавия. Причем ясно и недвусмысленно. Вспомним слова святого прав. Иоанна Кронштадтского:
"Кто посаждаетъ на престолъ царей земныхъ? Тотъ, Кто единъ отъ вѣчности сидитъ на престолѣ огнезрачнемъ, и одинъ царствуетъ надъ всѣмъ созданіемъ - небомъ и землею... Царямъ земнымъ отъ Него единаго дается царская держава... посему царь, какъ получившій отъ Господа царскую державу... долженъ быть самодержавенъ. Умолкните же вы, мечтательные конституціоналисты и парламентаристы! Отойди отъ меня, сатана! Только царю подается отъ Господа власть, сила, мужество и мудрость управлять своими подданными" (св. прав. Іоаннъ Кронштадтскій).
Думаю образцом той формы правления, которая нужна России, является Самодержавная монархия, которая существовала в Российской империи до 1905 года, безо всяких конституций и парламентов.

Отредактировано Монархистъ (2018-02-09 22:26:28)

+3

89

Поддерживаю участвовать в обмане = обманывать, а кто обманывает, тот будет обманут...

+1

90

Прочла ваши свидетельства, и пришло на ум, что может пиндостан не просто так горланит о вмешательство в выборы) здесь по крайней мере явных подтасовок нет, и журналисты как гончие рыщут в поисках компромата. Пока это все не ко вреду народа происходило. Россия конечно огромная страна, там че хочешь вороти, крути, концы в воду

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » Выборы президента РФ 2018 !