Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости России.

Сообщений 931 страница 960 из 1026

931

Ты права. Основные спутники были давно запущены, Наталь... (((((

Хотя с другой стороны на украинской войне не было применено оружие массового поражения. А оно уже разнообразное и может доставать космические спутники неприятеля.

Отредактировано Жайвик (2018-03-20 20:16:48)

0

932

Жайвик написал(а):

на украинской войне не было применено оружие массового поражения

так а зачем - там же рядом находились америкосы.

так же и у нас в России - евреи хотят занять юг России - Краснодар Сочи и тд  - смысл им портить себе же воздух - это я к тому что вряд ли в России будет что-то применено

0

933

Alice написал(а):

Все ведь из-за наличных вышло, правда? Не было бы наличных, и не убили бы за деньги эту семью.

Нет, точно не из-за наличных.
Но из-за чьей-то жадности, то есть корыстолюбия.  Иначе говоря из-за греховной страсти овладевшей человеком,
помутившей его ум и доведшей его до убийства.

Будь там безналичные, так он бы придумал какие-нибудь пытки чтобы выведать ПИН-код или чтобы заставить жертву
тем или иным способом отдать средства.

0

934

техник написал(а):

Будь там безналичные, так он бы придумал какие-нибудь пытки чтобы выведать ПИН-код или чтобы заставить жертву
тем или иным способом отдать средства.

или, если есть возможность, забрать бабки при помощи хакеров.

0

935

«Роснефть» и «Газпромбанк» больше не зависят от SWIFT

http://rusvesna.su/economy/1521725160

От меня: Интересно то, что разработкой российского аналога СВИФТ занималась Эльвира Набиуллина, которая не попала ни в один санкционный список США. Возможно это все спектакль, но ставки очень высоки и проигравшему в этом фарсе ничего хорошего, кроме вечного скрывания, не светит. А, судя по событиям, в России серьезно задумались о негативных последствиях отключения от СВИФТ и с этой стороны указывает на опасение властей, а значит это снижает уровень вероятности того, что это - спектакль.

«Роснефть» при помощи Газпромбанка подготовилась к отключению России от системы международных расчетов SWIFT: в этом случае будет использоваться ее российский аналог — система передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС).
Российский аналог SWIFT был протестирован «Роснефтью» в декабре, рассказал вице-президента Газпромбанка Андрей Королев. Транзакция с крупнейшей нефтяной компанией страны стала первой продуктивной клиентской операцией, которую банк провел с использованием СПФС.
В дальнейшем планируется создание унифицированного интерфейса, который смогут использовать и другие российские юрлица в рамках систем дистанционного банковского обслуживания, заявил Королев.
«Система СПФС Банка России может являться для корпорации — участника СПФС каналом обмена финансовыми сообщениями с любым другим участником системы, будь то банк или корпорация, — подчеркивает пресс-служба ГПБ. — Этот канал может рассматриваться как канал электронного обмена с банками для управления денежными средствами, альтернативный SWIFT на территории РФ».
«Работать можно и без SWIFT», — заявил первый-вице-премьер Аркадий Дворкович в январе в ходе международного экономического форума в Давосе.
Спустя месяц Дворкович сообщил, что банки и компании «морально и технически готовы» к такому развитию событий. Он подчеркнул, что любую проблему, включая отключение от мировой финансовой системы, в правительстве готовы «встретить достойно».
Возможность отключения России от SWIFT обсуждается с 2014 года, когда были введены первые антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине. Тогда Европарламент принял резолюцию, в которой, в частности, призвал исключить Россию из системы международных расчетов Swift. Однако в SWIFT подобные рекомендации сочли нарушающими права и наносящими ущерб компании.
В 2017 году глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с президентом Владимиром Путиным заявила, что в России созданы условия для функционирования платежных систем и банков в случае отключения страны от SWIFT. Речь идет о системе передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС), созданной в качестве альтернативного канала межбанковского взаимодействия с целью обеспечения гарантированного и бесперебойного предоставления услуг по передаче электронных сообщений по финансовым операциям. SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключено более 11 тыс. финансовых институтов в более чем 200 странах мира.

0

936

Вообще то, по сути, Банку РФ надо вначале прлучить финансовую независимость от банкиров капиталистов, обеспечить золотой запас рубля, а потом уже как бы наплевать на Свифт.

0

937

vik.mi.67
я читала где-то (лень искать) , что Россия активно скупает золото....

0

938

Malevi написал(а):

vik.mi.67
я читала где-то (лень искать) , что Россия активно скупает золото....

На самом деле об это пишут как о новости, либеральные СМИ так сказать

http://s3.uploads.ru/t/NHRu3.pngА вот как нам обьясняют повышенные закупки :

Россия скупает золото
Эксперт: как показал опыт Ирана золото является страховочным механизмом от санкций.
22 января 2018 в 21:36, просмотров: 8040
Запасы золота в международных резервах страны в 2017 году выросли на рекордные 223 тонны, на 14%. В результате доля благородного металла в международных резервах увеличилась с почти 16% до почти 18%. Центробанк РФ, который обнародовал свежие данные, активно скупает золото последние три года. Связано ли это с постоянной угрозой еще более жестких западных санкций? Эксперты, с которыми поговорил «МК», не видят в международном положении России единственную причину...

Россия скупает золото
фото: pixabay.com
Игорь НИКОЛАЕВ, директор Института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты», доктор экономических наук:

«Вложения в золото — очень консервативные вложения, и это первое, что надо помнить. Кроме того, хотя рост золотого запаса налицо, чтобы оценить последствия этого события, надо смотреть, насколько он существенный. Если мы видим рост не в разы, как в данном случае, то придавать данному факту особое значение не стоит. К тому же зачастую активная скупка золота объясняется просто ценовой конъюнктурой, тем, что покупать выгодно, и «почему бы и нет». Это как наш Минфин сейчас активно скупает валюту потому, что она подешевела.

А при действительно серьезном ужесточении санкций (например, если санкции распространятся на суверенный долг, и иностранцы, которым принадлежит треть российских гособлигаций, захотят разом от них избавиться), золото в таких объемах вряд ли поможет...»

Василий СОЛОДКОВ, директор Банковского института НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук:

«С одной стороны, Россия в последние 5 лет действительно активно скупает золото, и не всегда при выгодной ценовой конъюнктуре. Можно предположить, что тем самым реализуется указание руководства страны обеспечить большую независимость на случай ухудшения отношений с США. А с другой стороны, за 2017-й год Россия увеличила вложения в облигации Минфина США (в результате они превысили 108 млрд. долларов - «МК»), что никак не говорит о намерении воевать. Указанные два процесса, то есть скупка и ценных бумаг, и золота, противоречат друг другу, и понять, какие цели на самом деле при этом ставятся, невозможно...»

Константин КОРИЩЕНКО, завкафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга РАНХ и ГС, доктор экономических наук:

«Не стоит искать какой-то один фактор, который объясняет цифры роста золотого резерва — таких факторов несколько.

Во-первых, если посмотреть на динамику данных ЦБ, то тенденция роста золотых резервов существует уже больше десятка лет. Она может казаться сейчас более серьезной, чем раньше, но оценка зависит от того, как мы смотрим: в стоимостном выражении за последние 12-14 лет цена золота выросла почти в 4 раза, а в физических объемах, по весу, рост уже не выглядит столь серьезным...

Во-вторых, накопление золота — не только российский феномен. Этим занимаются и Китай, и страны Ближнего Востока, и некоторые страны Латинской Америки. Причина в том, что доллар и евро очень сильно обременены долгами, а экономическая история учит, что серьезные долги рано или поздно могут закончиться списаниями и девальвациями...

И, наконец, как показал опыт Ирана последних десятилетий, золото является страховочным механизмом от санкций. Да и опыт Советской России в 20-е годы прошлого века, когда никто не хотел с ней торговать иначе чем за золото, говорит о том же самом.»

Справка «МК»: РФ занимает 7-е место в мире по запасам золота (около 1827 тонн). На первом месте — США (около 8134 тонн). Далее следуют Германия (около 3374 тонн), Италия (около 2452 тонн), Франция (около 2436тонн) и Китай (около 1843 тонн)

https://www.google.gr/amp/www.mk.ru/amp … oloto.html

+1

939

Уральский фермер Василий Мельниченко, прославившийся фразой "уровень бреда в нашей жизни превысил уровень жизни", выступил с новым ярким тезисом. "Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться", — заявил Мельниченко на итоговом заседании Комитета гражданских инициатив.

+3

940

сейчас еще в разных  СМИ прошла информация о повышении % ставки НДФЛ - с 13 до 15, и кое кто там считает что типа нет практически никакой разницы или 13 или 15%

я бы ему сказала по этому поводу что я думаю....

0

941

Смолина написал(а):

сейчас еще в разных  СМИ прошла информация о повышении % ставки НДФЛ - с 13 до 15, и кое кто там считает что типа нет практически никакой разницы или 13 или 15%

я бы ему сказала по этому поводу что я думаю....

Люди ждут обещанную борьбу "нового" Президента с бедностью:

Увеличат НДФЛ до 15%
Увеличат НДС до 21-23%
Увеличат акцизы на бензин
Увеличат плату за ЖКХ
Увеличат импортные пошлины на а\м

И это даже неделя правления еще не прошла...

0

942

Дядя Федор написал(а):

Люди ждут обещанную борьбу "нового" Президента с бедностью:

На самом деле, когда власть предлагает сплотиться и начинает пугать предстоящим прорывом, то весь предыдущий опыт подсказывает: будут грабить. Какой там технологический прорыв намечен, еще неизвестно (при убитой промышленности даже производство утюгов может стать небывалым технологическим чудом), но то, что за это нужно заплатить уже сейчас, ни у кого не должно вызывать сомнений. А в нынешней России платить за всё предписано только одному плательщику - населению. Так как получатель платежей известен заранее - друзья президента и обсевшая страну мафиозная камарилья. Эти как раз не платят, они только собирают. И вот по этому вопросу у президента для народа хороших новостей нет: все останется по-прежнему.

Смолина написал(а):

я бы ему сказала по этому поводу что я думаю....

Я бы уже не говорил. Просто дал бы в морду. Увы, это совершенно не по христиански, знаю и поэтому держусь пока из последних сил. Но получается, что по другому у людей мозг как то не включается. Нужен какой то контакт для замыкания нужных элементов и попыток включения...

0

943

Я вот за газ 140 тыс. должен и ко мне пришла газовая служба) я им говорю значит: идите решайте почему мне приходится за газ столько платить)) говорю платил как мог) У них глаза круглые от того что столько должен. Сказал им что: не хватало что бы свои же люди отключали у меня газ.
Теперь с ними как то разобраться надо.

0

944

Подозреваю, что это только начало. НДС вижу как и в Греции, мы всё это уже пережили и успели свыкнуться.

0

945

maxcom110 написал(а):

Я бы уже не говорил. Просто дал бы в морду. Увы, это совершенно не по христиански, знаю и поэтому держусь пока из последних сил. Но получается, что по другому у людей мозг как то не включается. Нужен какой то контакт для замыкания нужных элементов и попыток включения...

Когда терпению придет конец - воспользуются людьми для революции, которую солнцеликий сам и спланирует. Народ власти сделать ничего не может к сожалению....между собой да, поймали педофила - наказали  сами - не по христиански, да, самосуд, но родители  за своих детей глотки всем могут перегрызть.....А вот тут - наша Родина Мать Россия, а мы ее дети - мааааленькие такие - сделать ничего не можем.... что тогда случилось в 2011 году в декабре во время и после выборов - когда чуть революция не произошла? Танки выпустили и все закончилось

0

946

Смолина написал(а):

Когда терпению придет конец

Мне кажется, что началось ребята, ужас

Ходынка
В общем, у нас теперь есть своя Ходынка. Что характерно, списать на предшественников не получится - все условия были заложены в прошлые годы процветания, вставания с колен и глубокомудрых хитрых планов и многоходовок.

Судя по всему, число жертв в Кемерово подойдет к трехзначной цифре, по крайней мере уже сообщают о восьмом десятке найденных тел и пока остающихся карманах и даже целых залах, куда физически не могут добраться из-за огромной температуры и дыма. Все чаще во всех местных пабликах проскакивает опасение, что "местность зачистят" и тему закроют. Для страны, которая зарывает по-тихому своих граждан в чужих песках сотнями, опасения небеспочвенные. Неофициально речь идет о 120 уже поступивших в морг тел. Кровля торгового центра обвалилась, возможно, что есть тела под завалами. Нет возможности до сих пор пройти еще в два зала кинотеатра.

Снимок экрана 2018-03-25 в 23.42.44

Естественно, что точные цифры трагедии сейчас невозможно установить, а официальная информация уже кратно опаздывает от той, что идет с места. Однако масштаб вполне очевиден. Хотя бы по тому, что в Кемерово едет следственная группа из центрального аппарата, в город вылетел министр МЧС, доклады идут президенту.

Особая деталь - в торговом центре полностью пропал (и пока не найден) целый пятый класс школы в Кемеровской области из небольшого поселка с населением менее тысячи человек. Судя по тому, что оставшиеся непроверенными помещения сейчас абсолютно недоступны из-за высокой температуры и задымления (два кинозала), то судьба пропавших детей может быть слишком очевидной.
https://el-murid.livejournal.com/3734626.html

+1

947

vik.mi.67 написал(а):

Мне кажется, что началось ребята

А что началось? Это так и было все при этой власти. Взрывы домов, "Белая лошадь", Курск и "...она утонула...", взрывы газа в жилых домах, пожары в Сибири, Цапки и иже с ними, смываемые в море поселки вместе с жителями и потом тихушные вывозы трупов рефрижераторами и "тайные" захоронения...
Многое, многое, многое другое на громадной территории нашей Родины.
Все это было на протяжении всех этих лет. Было и то что просочилось в прессу и то что заменяли и зачищали. И то, что люди охали, ахали, качали головами, скидывались СМС голосованием на благотворительность и благополучно все забывали.

0

948

vik.mi.67 написал(а):

Мне кажется, что началось ребята, ужас

да, ужас.  И это только начало.  Дальше этот ужас будет преумножаться, прогрессировать.

0

949

Мну кажется что раскачивать лодку будут вдесятеро сильнее и на жертвы не поскупятся...

На счёт жертв - https://el-murid.livejournal.com/3734072.html

Очень горько за людей и за страну и за себя тоже...

+1

950

Пыльный написал(а):

раскачивать лодку будут вдесятеро сильне

Я об этом, в смысле что началось. И мне тоже видится, что жертвы никого волновать не будут. Даже далее, чем больше, тем им выгоднее, главное навести панику и напугать. В Греции началось все с того, что подожгли банк с людьми, в центре столицы. Одна жертва была беременна на большом сроке. Вот тогда то они народ и напугали. Поэтому кааак только народ высказывает возмущение, власть сразу же выпускает из клеток анархистов, а по сути фашистов.

0

951

Пыльный написал(а):

Мну кажется что раскачивать лодку будут вдесятеро сильнее и на жертвы не поскупятся...

На счёт жертв - https://el-murid.livejournal.com/3734072.html

Очень горько за людей и за страну и за себя тоже...

пол-года назад в Кемерово были то ли учения, то ли ложные звонки
и отрабатывалась эвакуация
https://ria.ru/incidents/20170913/1504662254.html
http://gazeta.a42.ru/lenta/news/vlasti- … ii-v-kemer

вроде должен был отработан опыт эвакуации и действий спецслужб
не должно было по-идее быть таких оплошностей и массовых жертв.

+1

952

Маленькой такой новостью прошло: "В одной из московских больниц от сердечного приступа на 63-м году жизни скончался Сергей Мавроди"

По информации издания, в районе часа ночи Мавроди был госпитализирован с жалобами на боли в сердце с автобусной остановки, где он был обнаружен случайным прохожим. Спасти его не удалось. РБК в свою очередь уточняет, что Мавроди был госпитализирован из квартиры, в которой проживал.
Сергей Мавроди  стал известен в 90-х годах как организатор крупнейшей финансовой пирамиды «МММ». В последние годы вёл деятельность на международном уровне – в Нигерии, Китае и других странах.

По разным оценкам, в его деятельности участвовало 2—15 млн вкладчиков.
4 августа 1994 года цены на билеты выросли в 127 раз (по сравнению с первоначальной стоимостью), а число вкладчиков компании, по разным данным, достигло от 2 до 15 миллионов человек. По разным оценкам только в Москве Мавроди зарабатывал тогда порядка 50 млн долларов в день.
30 октября 1994 был избран в Государственную Думу. Офисы МММ стали офисами депутата Государственной Думы и получили статус неприкосновенности.
Председатель Государственной думы И. П. Рыбкин выписал Мавроди удостоверение без голосования.
После резкого обесценивания бумаг МММ 50 человек покончили жизнь самоубийством. Билеты МММ были на предъявителя и не проводилось регистрации их покупателей. Следствие признало потерпевшими более 10 тысяч человек, однако, по косвенным оценкам экспертов, пострадало около 10 миллионов человек. По другим оценкам, цифры свыше десятка миллионов человек не имели подтверждений, кроме заявлений самого Мавроди, а наблюдатели называли число не более 2 миллионов вкладчиков.
В декабре 2016 года в Нигерии сайт МММ занял 5-е место по популярности.

В октябре 2017 были закрыты MMM Thailand, MMM Peru, MMM Ghana и считавшийся международным (то есть не требовавшим замены IP-адреса) MMM Myanmar. Вначале администраторы обещали возврат средств 20.11.2017, но впоследствии заявили, что дата выплат им не известна.

http://www.aif.ru/society/smi_v_moskve_ … ey_mavrodi

0

953

вот ещё что нашлось по слову "Кемерово"
http:// wwwквест-кемерово.рф
http:// wwwквест-кемерово.рф/temnica

искал вот это
https://www.youtube.com/watch?v=QYG1NiJVdu8
https://www.youtube.com/watch?v=qWHz829Dl9M
а нашлось совсем другое

К чему бы это? 
Есть ли тут взаимосвязь со всеми этими происшествиями?

Отредактировано техник (2018-03-26 13:33:21)

0

954

vik.mi.67 написал(а):

Я об этом, в смысле что началось. .

А ведь смотрите, други - трагедия произошла в Великий пост, в воскресенье, в 5-ю неделю поста. Когда Церковью говорится о том, КАК можно и должно меняться и вести свою жизнь, и приводит пример этого..
Как бы это сказать мягче, но для православного человека понятно, что дня, "менее подходящего" для пребывания в ТРЦ еще поискать надо было...Это ли - не очередной звонок. Помните, в неделю о Страшном Суде - катастрофа самолета, а в позапрошлом году, тоже в пост - катастрофа ТУ-154 над Сочи..

+2

955

На ютубе   говорят погибших более 300-т(...
Просто молниеносно задымление Оо

Отредактировано Владислав (2018-03-26 15:49:00)

0

956

+1

957

А тем временем, пока обсуждается пожар, под шумок творят ещё более страшные преступления.

Как стало известно от заслуживающих доверия источников в научных кругах Петербурга и Российской академии наук,
во Всероссийском Институте растениеводства им. Н.И. Вавилова в Санкт-Петербурге под покровительством бывшего
директора ВИРа Николая Дзюбенко несколько лет действовала схема по вывозу образцов уникальной коллекции
стоимостью 8 триллионов долларов за рубеж, в построенный на деньги Ротшильдов и Рокфеллеров генный банк
на Шпицбергене, а также в Китай.

На днях Дзюбенко был отправлен в отставку, новый директор еще не вступила в должность.
Тем временем подручные Дзюбенко готовят к отправке в Норвежский генетический банк более 2,5 тысяч образцов
уникальных сортов и гибридов семян из российской коллекции
, которую начинал собирать еще Николай Вавилов
и которая является не просто национальным достоянием России, но залогом ее продовольственной безопасности
от той же Ротшильдовской «Monsanto», которая навязывает всему миру свои ГМО-семена.

В коллекции Всероссийского Института растениеводства им. Н.И. Вавилова (сокращенно ВИР, полное название
ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова»)
хранятся уникальные образцы семян множества сельскохозяйственных растений, которые собирались 114 лет — c 1904 года.
Во время Великой Отечественной, в годы блокады, жуткого голода, смертельного холода бесценная коллекция семян
осталась нетронутой.12 сотрудников ВИР умерли от голода, когда прямо перед ними на столах, за которыми они работали,
лежали семена коллекции. После войны коллекция вновь пополнялась. В коллекции много семян сортов с/х растений
из разных стран мира, и многие из этих растений уже не произрастают на Земле. С 1923 по 1940 год Н.И. Вавиловым
и другими сотрудниками было совершено 180 экспедиций, из них 40 — в 65 зарубежных стран.
Результатом вавиловских научных экспедиций стало создание уникальной, самой богатой в мире коллекции культурных растений,
насчитывавшей в 1940 году 250 тысяч образцов. Эта генетическая коллекция семян нашла широкое применение в селекционной практике,
стала первым и крупнейшим в мире банком генов. ВИР имеет стратегический и уникальный актив для России, для ее экономической безопасности,
так как сохраняет для селекции созданный природой Земли генетический материал. В частности, сохранены уникальные староместные сорта
зерновых культур только в России (в других странах они ранее были утрачены). А ведь массово создавать генетические банки в различных странах
начали только в 70-е годы прошлого века. Причем в это время семена уже были ослаблены из-за техногенных факторов.
В своей первозданности они остались ТОЛЬКО В РОССИИ!

В последние годы, когда ВИРом руководил Николай Дзюбенко, коллекцию начали активно вывозить из ВИРа в двух направлениях:
в Китай (в государственные хранилища) и в Норвегию (в частное хранилище Свальбард на острове Шпицберген).

Это знаменитое «Хранилище судного дня», которое организовали миллиардеры США. Главный спонсор хранилища
небезызвестная компания Монсанто,которая больше всех в мире заинтересована изъять из оборота открытого земледелия
натуральные семена и заменить их на свои искусственные — трансгенные. Такие семена позволяют остановить селекцию растений
и семенной оборот. Растения Монсанты не воспроизводятся, так как от них будут получены семена, из которых не вырастут новые растения.
Покупать семена на новый посев надо будет вновь только у Монсанты. Так возникает мировая монополия на все сорта.
А «Хранилище судного дня» — это «фейк» безопасности. Фактически это гарант монополии, подтверждающий, что весь
первоначальный генофонд растений находится в одних руках — частных руках миллиардеров из США.
В случае утраты контроля над коллекцией Вавилова Россия становится зависима от семенной монополии США.

http://communitarian.ru/news/v-rossii/t … i_19032018
http:// ru.truthngo.org/требуем-остановить-передачу-ротшиль/

0

958

техник написал(а):

ложные звонки
и отрабатывалась эвакуация

Мне тоже пришло в голову промониторить эту тему

техник написал(а):

Есть ли тут взаимосвязь со всеми этими происшествиями

Нет ничего случайного в этом мире...

0

959

В результате пожара в ТЦ Кемерова погибли 64 человека, в том числе, дети, которые оказались заблокированы в залах кинотеатра.
Сотрудники торгового центра "Зимняя вишня", где накануне произошел пожар, говорили людям, что в залах кинотеатра не осталось детей. Взрослые пытались помочь малышам, однако их просто не пустили в помещения, говорит одна из очевидиц.

По словам девушки, ее молодой человек хотел вернуться в кинотеатр, однако услышал однозначный ответ. "Они пытались зайти в кинотеатр, но сотрудники "Зимней вишни" сказали, что детей там нет, - говорит девушка. - Но оказалось, что дети были. То есть их обманули. Они могли бы вытащить детей!"

Источник в МЧС подтвердил, что с родственников жертв пожара в Кемерове берут подписку о неразглашении

Как сообщили корреспонденту радиостанции «Говорит Москва» в оперативном штабе по ликвидации последствий пожара, данная процедура носит протокольный характер. Ранее житель Кемерова рассказал, что родителей погибших в ТЦ «Зимняя вишня» не пускают на опознание тел без предварительного согласия на подписку о неразглашении.
Среди 17 опознанных жертв пожара 8 детей. Всего в торгово-развлекательном комплексе погибли 64 человека. С завтрашнего дня в Кемеровской области объявлен трёхдневный траур.

Жертв более 300 человек,большинство детей ....
https://goo.gl/sAHGHe

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев не приехал к торговому центру «Зимняя вишня». Его якобы попросил об этом Владимир Пучков — кортеж губернатора мог затруднить подъезд экстренных служб к месту ЧП. Тулеев сообщил, что семьи жертв пожара получат по миллиону рублей. Губернатор поблагодарил Путина, который «при своей нечеловеческой загруженности нашел время позвонить». В пожаре погибла 11-летняя родственница Тулеева.

Президент Владимир Путин принес свои соболезнования родным и близким погибших. Он не отправился на место пожара, но поручил вылететь в Кемерово министру МЧС Владимиру Пучкову и «принять все необходимые меры по должной мобилизации сил и средств». Пучков находится на месте ЧП.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в Кемерово не полетел, но отправил туда министра здравоохранения Веронику Скворцову для организации помощи пострадавшим.

Осторожно! Ненормативная лексика от очевидцев:

+2

960

Четвертый день продолжаются звонки о минировании зданий и учреждений. Сегодня - в Кемерове и Чите. Эвакуированы здания мэрий и вокзалы. Всего за последние дни телефонный террор произошел уже более чем в 20 городах. Правоохранительные органы продолжают туманно сообщать, что "большинство" звонков были с территории Украины. Правда, и по оставшемуся "меньшинству" звонков тоже результатов нет - видимо, власть не в состоянии отслеживать террористов даже в России.

13 сентября

Горит здание торгового центра "Филион" по адресу:
Багратионовский проезд, дом 5",
- сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, произошло возгорание утеплителя и фасада здания.
Пожару присвоен второй номер сложности по пятибальной шкале.
МЧС Москвы увеличивает группировку сил и средств на месте возгорания.
Идет эвакуация людей.

Василий
главный врач районной больницы в областном центре (член комитета по гражданской обороне города)

15 сентября мне позвонили из ФСБ и предупредили: в субботу будет звонок о ложном минировании, нужно провести эвакуацию. Так и сказали: это проверка, идет массовое обучение народа, массовые антитеррористические учения. Я предупредил дежурного врача, что в выходные могут быть такие звонки и тренировки. Сказал ему: действуй сам по ситуации, если приедут другие службы — полиция и пожарные, — подыграй, эвакуируйся вместе со всеми и эвакуируй больных. А если все тихо будет, то нечего больных из-под капельницы выгонять.

В субботу [16 сентября] действительно был звонок о минировании, другие службы не приехали. Ну мы в итоге и не стали больных гонять.
С Медузы.

togiya написал(а):

Разгадать алгоритм атак телефонных террористов на российские города
сумел 21-летний грузчик из Казани Святогор Осинин — сын местной журналистки.
Об этом сообщает издание «Казанский репортер».

Внимание СМИ привлекло то, что Святогор Осинин заранее предсказал массовую эвакуацию людей
из зданий в Челябинске, где 4 октября якобы были заложены бомбы.

Молодой человек полагает, что в следующий раз звонки о минировании поступят в Омск,
так как преступники последовательно атакуют города-миллионники по порядку убывания населения.

Осинин разгадал планы террористов буквально за день. 3 октября супермаркет, в котором он работает, был эвакуирован,
как и многие другие здания в Казани. После смены молодой человек изучал новостные сводки.

«Стал вспоминать географию, и обнаружил, что все атакованные города, последним из которых была Казань, являются городами миллионниками,
— рассказал изданию Святогор. — Сделал запрос в поисковой системе, и она выдала мне список из пятнадцати мегаполисов, расположенных по убыванию
их населения. Все города, атакованные первыми, располагались в нем именно в таком порядке».

Массовые сообщения о заложенных бомбах распространились в Москве 26-го сентября, в Новосибирске — 28-го, в Екатеринбурге — 29-го,
в Нижнем Новгороде — 2 октября. Однако из списка выбились Санкт-Петербург, где атака пришлась на 14 сентября, и Уфа, где массовая эвакуация людей
по известному поводу произошла 4 октября.

https://lenta.ru/news/2017/10/05/ataka/
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а нам остаётся вспомнить что там говорили в пророчествах про "города-миллионники" и сделать самим выводы

Макс Корица написал(а):

это, и недавние "учения" по эвакуации ясно показывают, что наши в теме... Разумеется, последнюю ссылку можно толковать и как подготовку к ядерной войне. Но вот объяснить ледоколы... "

https://cont.ws/@sahalara/745764

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с МЧС к 1 марта следующего года ( 2018 )
разработать систему оперативного информирования граждан при наступлении чрезвычайной ситуации, текст поручений
размещен на сайте Кремля в четверг.

"Разработать систему оперативного информирования граждан при наступлении чрезвычайной ситуации о порядке их действий,
об отселении из пострадавших населенных пунктов, о праве на получение предусмотренных законодательством РФ
выплат и о порядке восстановления утраченных документов", — говорится в сообщении.

Кроме того, Путин поручил усовершенствовать систему вызова экстренных оперативных служб до 1 марта 2018 года.

Президент также поручил до 1 декабря 2017 года рассмотреть вопрос сокращения сроков формирования списков граждан,
пострадавших в результате ЧС и имеющих право на материальную и финансовую помощь и/или пособие.

До 1 декабря кабмину и МЧС также необходимо рассмотреть вопросы упрощения порядка подачи заявлений на получение
помощи и пособия, восстановления утраченных документов, выдачи документов о признании жилых помещений непригодными
для проживания.

Вот теперь всё это наводит на определённые выводы!

togiya написал(а):

В общем куда ни посмотри --- всё утыкается в март-апрель 2018 года.

Что ж они там такое удумали?!

vik.mi.67 написал(а):

togiya написал(а):
что там говорил святой Косма?

Преподобный Косма Этолийский претерпел мученическую кончину через удавление именно за то, что убедил христиан перенести базарный день с воскресенья на субботу, чтобы почтить святой день Воскресения Господня.
http://www.pravoslavie.ru/65700.html

Видите, тогда разговор зашел и о воскресенье.

togiya написал(а):

Что общего между Москвой, СПб и Новосибирском ?

Это три самых больших города-миллионника, причём именно в таком порядке
https://ru.wikipedia.org/wiki/Города-миллионеры_России
http://www.statdata.ru/largest_cities_russia

А что мы ещё знаем про города-миллионники? ( были тут некоторые пророчества )
Вот, видимо как-то с этим оно и связано.

С Матильдой, Мальцевым и прочими М... оно, судя по развитию событий никак не связано.

Невероятно конечно, но все же это было написано нашим Николаем и мы свидетели.
МММ!
Выглядит так, что и тут нам Господь подсказку дает.
И они знали что будут такие ЧП!

Операция "ЭВАКУАЦИЯ"

+1