Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » Слухи и домыслы о грядущем. Разное о предсказаниях и предсказателях.


Слухи и домыслы о грядущем. Разное о предсказаниях и предсказателях.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Ну я, например, в своё время нашёл столько неправославных пророчеств о будущем России и мира...
И что интересно, очень много схожего в них есть.

0

32

Это не отменяет того факта что и бесы могут совсем совсем "правильно пророчествовать" и многие соблазны и козни чрез их прорекания творятся...

0

33

Пыльный написал(а):

Это не отменяет того факта что и бесы могут совсем совсем "правильно пророчествовать" и многие соблазны и козни чрез их прорекания творятся...

Полностью согласен. Как и с тем, что старцы могут оказаться в прелести.

0

34

yozhik написал(а):

Полностью согласен. Как и с тем, что старцы могут оказаться в прелести.

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее!

0

35

Пыльный написал(а):

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее!

Я в принципе. Кто-то из старцев мог быть и в прелести. Особенно те, кто мог сказать: "через столько-то лет (или месяцев) после моей кончины..."

Отредактировано yozhik (2019-07-09 16:42:01)

0

36

Пыльный написал(а):

Так а если вспомнить, что искание новостей, слухов и сплетен тоже не благонадёжно для души, то и пол форума снесть надобно...

Ну, хорошо, что хоть не весь... а только половину.
Тут ещё важно не ошибиться с выбором.

Пыльный написал(а):

Треба голосование.

Хотите поиграть в большевизм?
Думаете, что мнение большинства всегда верное и богоугодное?

0

37

yozhik написал(а):

Кто-то из старцев мог быть и в прелести.

Не пишите безграмотные фразы! Попробуйте для начала поискать информацию о том, в чем есть сомнения.
Или тут сомнений не было?

Для начала:
Что такое старчество? Это особый институт духовного наставничества.
Старец – тот, кто достиг высот евангельского совершенства: молитвы, смирения, веры, любви – и, как опытный альпинист, способен вести к этим высотам и других.
Вот слова епископа Зарайского Меркурия о схиигумене Илии (духовнике нынешнего патриарха): «Высота смирения и внутренняя постоянная молитва столь же характерны для него, как умение дышать, слышать и видеть. Даже когда он говорит, то не перестает молиться. Общаясь с ним и рассказывая о своей жизни, поймал себя на мысли о том, что я его ни о чем не спрашиваю…»[1] Невольно вспоминаются слова Спасителя, приводимые в Евангелии от Иоанна: «В тот день вы не спросите Меня ни о чем» (Ин. 16: 23).

А вы, даже видимо не задумываясь почему так немного было старцев и почему сейчас их практически не явлено мiру, пишете  грубую отсебятину.

togiya написал(а):

Ну, хорошо, что хоть не весь... а только половину.
Тут ещё важно не ошииться с выбором.

Думаю, что доля правды то есть в тех словах. Но тогда - нужно всем и от инета отключиться. Выкинуть телевизионные устройства, поувольняться с работ и готовиться к монашеству.
А мы вот грешим... Любопытствуем...
Хотя, погодите ка! А разве не для того, что бы мы знали были даны нам пророчества? Разве не готовят они нас, не наполняют страхом Божиим??
Тогда причем здесь любопытства всякие?

0

38

maxcom110 написал(а):

Выкинуть телевизионные устройства, поувольняться с работ и готовиться к монашеству.

если верить старцу Паисию и многим другим святым и почитаемым старцам
то монашество --- не для всех, далеко не для всех;
а вот отказ от телевизора рекомендован всем,
даже и новости телевизионные старец Паисий не советовал смотреть.
( вспомните слова святого преп.Лаврентия Черниговского про " обольстительные прилады для прельщения людей.
Многие скажут: «Нам нужно смотреть и слушать новости»
."  ...  и слова святого равноапостольного Космы Этолийского... )

Что касается работы --- работа благословена Богом, и если работодатель не принуждает
к чему-либо богопротивному, то зачем увольняться?


Преподобный Лаврентий Черниговский (1868-1950).
О последних временах

...

Святой Угодник Божий – свидетельствовали архиепископ Симон, архиепископ Феодосий, епископ Иаков
и архимандрит Феофан – говорил: «Блажен и треблажен тот человек, который не пожелает
и не будет видеть богомерзского лица антихриста. Кто будет видеть и слышать его богохульную речь,
его обещания всех земных благ, тот прельстится и пойдет ему навстречу с поклонением.
И вместе с ним погибнет и будет гореть в вечном огне»
.

Они же спросили Старца: «Как все сие будет?» святой Старец ответил со слезами:
«На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира,
и они будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них
явится антихрист и весь мир увидит его одноразово».

Отцы спросили Святого: «Где на святом месте? В церкви?»
Преподобный ответил: «Не в церкви, а в каждом доме. В углу, где стоят и висят сейчас святые иконы,
будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей.

Многие скажут: «Нам нужно смотреть и слушать новости». Вот в новостях-то и явится антихрист».

«Он своих людей будет «штамповать» печатями. Будет ненавидеть христиан.
Начнутся последние гонения на душу христианскую, которая откажется от печати сатаны.
Сначала начнутся гонения на Иерусалимской земле, а потом по всему миру прольется
последняя кровь за Имя нашего Искупителя Иисуса Христа. Из вас, чада мои, многие доживут
до этого страшного времени. Печати будут такие, что сразу видно будет, или принял человек, или нет.
Ничего нельзя будет ни купить, ни продать христианину. Но не унывайте: Господь Своих чад не оставит…
Бояться не нужно! Церкви будут, но христианину православному в них нельзя будет ходить,
так как там не будетприноситься Безкровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское» сборище.

http://www.logoslovo.ru/media/file/11/34558.pdf

0

39

maxcom110 написал(а):

А вы, даже видимо не задумываясь почему так немного было старцев и почему сейчас их практически не явлено мiру, пишете  грубую отсебятину.

Я имел в виду именно прозорливых старцев. Есть рецензии на некоторые книги о старцах нашего времени, где священники, составляющие рецензии, приходили к такому выводу.
Ладно, не буду углубляться. Не хочется лишний раз имена старцев произносить. Нечего их в этом ключе здесь упоминать.

0

40

togiya написал(а):

Думаете, что мнение большинства всегда верное и богоугодное?

Я думаю, что этот форум в некоторых моментах очень даже небогоугоден.

0

41

maxcom110 написал(а):

Что такое старчество? Это особый институт духовного наставничества.
Старец – тот, кто достиг высот евангельского совершенства: молитвы, смирения, веры, любви – и, как опытный альпинист, способен вести к этим высотам и других.
Вот слова епископа Зарайского Меркурия о схиигумене Илии (духовнике нынешнего патриарха): «Высота смирения и внутренняя постоянная молитва столь же характерны для него, как умение дышать, слышать и видеть. Даже когда он говорит, то не перестает молиться. Общаясь с ним и рассказывая о своей жизни, поймал себя на мысли о том, что я его ни о чем не спрашиваю…»[1] Невольно вспоминаются слова Спасителя, приводимые в Евангелии от Иоанна: «В тот день вы не спросите Меня ни о чем» (Ин. 16: 23).

Я ничего не хочу сказать о схиигумене Илии плохого. Верю, что он стяжал молитву. Но это не отменяет некоторых моментов, за которые он попал на сайт "Все ереси". Повторю: не осуждаю отца Илия, но его духовные дары не говорят ещё о том, что он никогда ни в чём не ошибается.

https://vseeresi.com/2017/10/11/2017-год-кто-пчелок-уважает-того-они-не-жал/

https://vseeresi.com/2016/05/29/2016-год-оптинский-старец-схиархимандри/

https://vseeresi.com/2017/12/30/2017-год-ночная-новогодняя-литургия-это-г/

Ещё такой вопрос. Как Вы считаете, влияет ли духовник на своё духовное чадо? А то у нас патриарх такое иногда несёт... например, что у нас с мусульманами и иудеями один Бог. Или модернистские храмы строятся, в которых иконостас почти не виден...

Отредактировано yozhik (2019-07-09 20:39:56)

0

42

yozhik написал(а):

Я думаю, что этот форум в некоторых моментах очень даже небогоугоден.

в каких конкретно моментах?

можете конкретизировать?

yozhik написал(а):

Как Вы считаете, влияет ли духовник на своё духовное чадо?

ровно настолько, насколько чадо оказывает благоразумное послушание.

Ведь по замыслу Божию человек создан как существо умное и со свободной волей.

Знаете ведь, что и среди 12 апостолов (т.е. учеников Христовых) один стал предателем, злоупотребив своей свободной волей.
И что ученик великого пророка Елисея также подобно Иуде-предателю пал в тяжкий грех сребролюбия.
( 4Цар.5:20):

И сказал Гиезий, слуга Елисея, человека Божия:
вот, господин мой отказался взять из руки Неемана,
этого Сириянина, то, что он приносил. Жив Господь!
Побегу я за ним, и возьму у него что-нибудь.
И погнался Гиезий за Нееманом.
И увидел Нееман бегущего за собою,
и сошел с колесницы навстречу ему, и сказал: с миром ли?
Он отвечал: с миром; господин мой послал меня сказать:
«вот, теперь пришли ко мне с горы Ефремовой два молодых человека из сынов пророческих;
дай им талант серебра и две перемены одежд».

И сказал Нееман: возьми, пожалуй, два таланта. И упрашивал его.
И завязал он два таланта серебра в два мешка и две перемены одежд
и отдал двум слугам своим, и понесли перед ним.
Когда он пришел к холму, то взял из рук их и спрятал дома.
И отпустил людей, и они ушли.
Когда он пришел и явился к господину своему,
Елисей сказал ему: откуда, Гиезий?
И сказал он: никуда не ходил раб твой.
И сказал он ему: разве сердце мое не сопутствовало тебе,
когда обратился навстречу тебе человек тот с колесницы своей?
время ли брать серебро и брать одежды, или масличные деревья
и виноградники, и мелкий или крупный скот, и рабов или рабынь?
Пусть же проказа Нееманова пристанет к тебе и к потомству твоему навек.
И вышел он от него белый от проказы, как снег.

Дерзнём ли обвинить Богочеловека Христа в том, что сотворил Иуда?
Дерзнём ли обвинять Елисея в падении Гиезия?

0

43

yozhik написал(а):

Я имел в виду именно прозорливых старцев.

Прозорливый старец не может быть в  прелести. Иначе это не он.
Но ошибиться может каждый, тем более, если враг смущает и искушает. Только кто то идет на ошибку, а большинство с молитвой и Божией помощью
не совершают ошибки. Много тому примеров есть.

yozhik написал(а):

Я думаю, что этот форум в некоторых моментах очень даже небогоугоден.

Как и множество человеческих действий, мнения и решений. А благими намерениями все мы знаем куда дорога выстилается...
Но мы друг друга стараемся поддерживать. Я знаю по себе, что в наше время это дорогого стоит...

yozhik написал(а):

А то у нас патриарх такое иногда несёт... например, что у нас с мусульманами и иудеями один Бог. Или модернистские храмы строятся, в которых иконостас почти не виден...

Лично я утвердился во мнении, что не уличать его нужно, а молиться за него. Что бы Господь даровал нам пастыря доброго, для нашего спасения и для спасения всей Руси и русских. Это гораздо полезнее в любом случае! Чем негодовать и уж тем более чем их церкви уходить, как многие смущенные врагом сейчас.

0

44

[q\"

Отредактировано проходимец (2021-02-15 14:00:21)

0

45

maxcom110 написал(а):

Прозорливый старец не может быть в  прелести. Иначе это не он.
Но ошибиться может каждый, тем более, если враг смущает и искушает.

суть в том, что старцем настоящим может быть тот, кто стяжал духовную разсудительность
то есть способность различать добро и зло

Признаки рассуждения суть: неложное познание доброго и противного,
потом познание Божественной воли, при всех предприятиях

(сщмч. Петр Дамаскин)

Дар духовного рассуждения... ниспосылается от Бога исключительно инокам,
шествующим путем смирения и смиренномудрия, следующим образом:
рассуждение в обширном смысле состоит и познается в непогрешительном постижении Божественной воли
во всяком времени, месте и деле, что свойственно одним чистым по сердцу, телу и устам

(свт. Игнатий Брянчанинов)

+2

46

togiya написал(а):

в каких конкретно моментах?

можете конкретизировать?

Как раз в обсуждении разных новостей, которые могут оказаться фейками. Да и нужно ли углубляться в политику, если на всё воля Божия? Здесь был пост о том, что все эти масоны и пр. - это всего лишь Божие попущение, по людям всё. Фактически мы приходим к выводу, что происходящее - следствие деградации людей, отсюда и насылаемые на нас бедствия.

Дерзнём ли обвинить Богочеловека Христа в том, что сотворил Иуда?
Дерзнём ли обвинять Елисея в падении Гиезия?

Нет конечно! У всех своя свободная воля.

0

47

maxcom110 написал(а):

Лично я утвердился во мнении, что не уличать его нужно, а молиться за него. Что бы Господь даровал нам пастыря доброго, для нашего спасения и для спасения всей Руси и русских. Это гораздо полезнее в любом случае! Чем негодовать и уж тем более чем их церкви уходить, как многие смущенные врагом сейчас.

Да, тоже так думаю. Просто схиигумен Илий в некоторых случаях даёт не очень хороший пример (ссылки выше).

0

48

yozhik написал(а):

Я имел в виду именно прозорливых старцев. Есть рецензии на некоторые книги о старцах нашего времени, где священники, составляющие рецензии, приходили к такому выводу.Ладно, не буду углубляться. Не хочется лишний раз имена старцев произносить. Нечего их в этом ключе здесь упоминать.

ага, а ещё некоторые священники осудили и предали Христа на распятие
подучали народ на то, чтобы убить Его
помимо всего прочего утверждали что Он в прелести
и вообще творит чудеса силой диавольской.

Это всё предельно ясно написано в Евангелии от Луки.

Это я к тому, что священный сан и публичное народное признание не являются гарантом истинности слов.
Аналогично и с епископами и любыми другими санами.
Еретик Арий был священником и имел многих сторонников среди клира, народа и знати.
Некоторые другие еретики были патриархами...  но это не помогло им устоять в истине.

Раньше православные посмеивались над "непогрешимостью папы", а теперь сам начали страдать
той-же болезнью.  Наверное это один из симптомов той болезни, которую отцы называли "окатоличиванием".

в отношении рецензий с обвинениями в "псевдоправославии" и "царебожии"...
знаете, заметил, что многие авторы этих рецензий  либо вообще никому неведомые люди
( возможно это псевдонимы ), либо личности типа диакона Андрея Кураева и ещё одного священника,
который потом "ушел из священства", либо совсем одиозные личности типа сами знаете кого успевшего
похулить всех и обвинить Викторию. в патологической лживости. 
Не один из них, из этих критиков не показал ни святости жизни, ни реальных добрых дел.
Поэтому я им не верю.  Как я могу иметь доверие никому неизвестному человеку
или человеку с дурной славой.  Не глупо ли это, доверяться неизвестно кому
только из-за того, что он диакон или священник, пусть и называющий себя православным?
Бесы ведь тоже веруют и  могут явиться в образе светлого ангела.

Потому считаю, что  к некоторым авторам составителям рецензий уместнее всего
подойдут вот эти слова апостола Павла:

боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились,
уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса,
которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили,
или иное благовестие, которого не принимали...

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды;
но конец их будет по делам их.

( Второе послание к Коринфянам. Глава 11 )

Если бы автором этих рецензий был святой человек, такой старец Паисий,
то отношение было бы у меня к ним другое, хотя старец Паисий не был
священиком,  просто монахом.

0

49

togiya написал(а):

который потом "ушел из священства",

Недавно кстати видел что то написанно Охлабыстиным на религиозную тему. Отметил по себя но не стал читать.

0

50

maxcom110 написал(а):

Недавно кстати видел что то написанно Охлабыстиным на религиозную тему.

там не про Охлобыстина было, про другого человека.

https://forum.iriney.ru/topic/1468-ahil … luzhnikov/

На вопрос верует ли он Святую Соборную и Апостольскую Церковь не счел возможным ответить!
Хотя ниже есть его слова объясняющие почему.

Под конец беседы с совершенно простыми вопросами, вполне искренним и доброжелательным интересом
к этому человеку, я был им забанен, за вопрос о наличии у него духовного образования.... 

Видимо ему было неприятно  сознаваться что он был рукоположен необразованным.

Его поведение, почти вживую (прямой разговор на фейсбуке), как то совсем не вяжется с вот такими его утверждениями:

Видимо кто-то немножко не искренен....

Как он сам утверждает какой-то предыдущий интернет-проект он делал
вместе с ушедшим в раскол игуменом Игнатием (Душеиным).
Ну что тут сказать....  с кем поведешься....

Вот некоторые цитаты его высказываний:
...Рукоположили меня в 2003 году, служил в Волгограде, ушел из священников по собственному желанию в 2015-м по причинам личного характера.
Так как я оставил семью и приход, то автоматически последовал запрет в священнослужении.

— Когда меня рукополагали, я ничего этого не знал, до хиротонии я лишь несколько лет был прихожанином, присутствовал на богослужениях, не видел внутрисистемную жизнь РПЦ,
...в «неофитском задоре», пылал желанием служить — совершать литургию. Но, уже став священником, я увидел систему изнутри,
— Сейчас я не являюсь прихожанином, в таинствах не участвую, хотя изредка захожу в храм. Я не утратил веру, но взаимоотношения с Богом теперь — наше с Ним личное дело.

https://andrej-2006.livejournal.com/815658.html

http://pravtoday.ru/razoblachenie-pluzh … ra-axilly/

и это как раз один из авторов тех злополучных рецензий, да.

+2

51

togiya написал(а):

и это как раз один из авторов тех злополучных рецензий, да.

нашел, для интереса одну такую его рецензию, вот полюбуйтесь:

http://www.k-istine.ru/pseudoconfession … on-097.htm

Итак, "Благовест" благими намерениями (борьба с абортами) мостит дорогу,
ведущую вкривь от Православия: проповедуется еретическая мысль,
что абортированные младенцы попадают в ад и мучаются там, а молитвы
грешных матерей их не просто могут вывести из тьмы, но и ещё возвысить
до ранга вифлеемских мучеников. Основа сего "богословия": сны, бабьи слухи
"добрых людей" и "правило схимонахини Антонии" вкупе со схимонахом Иоакимом.

Запугивание и ересь - плохой путь ко спасению. К
нига Ольги Ларькиной - плохое пособие для борьбы с абортами.

Алексий Плужников,  иерей

Православная книга - 29.04.2010.

0

52

Ранее WND уже сообщал о книге Карла Гэллапса, посвященной раввину Ицхаку Кадури – израильскому раввину-каббалисту, который был  широко известен тем, что знал наизусть Талмуд и другие иудейские книги.

Ицхак Кадури умер в возрасте 108 лет в 2006 году и оставил после себя письмо с инструкциями открыть его через год после своей смерти. На основании этого письма был сделан DVD под названием «Раввин, который нашел Мессию». Однако сейчас, в связи с политическими событиями в Израиле имя раввина обрастает новыми мистическими слухами и легендами.

Как все мы хорошо знаем, 9 апреля 2019 года  премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху был переизбран, но не смог сформировать правительство, в результате чего в стране были назначены новые выборы. Технически Нетаньяху должен был быть премьером  четвертый срок подряд, но борьба между союзниками по спорным позициям  помешала его усилиям создать коалицию большинства.

И вот теперь  «Breaking Israel News» сообщает, что еще 40  лет назад в одной из бесед с учениками Кадури упомянул время прихода Мессии, которое наступит, когда будут проведены выборы, но правительства не будет. И это время нужно будет считать точкой отсчета до момента прихода Мессии.

«Сорок лет назад рабби Элиягу Мерав был молодым человеком и искал свой духовный путь, часто посещая раби Ицхака Кадури – известного всем евреям знаменитого  раввина и каббалиста из Багдада», – сообщает «Breaking Israel News».

«Слова Ицхака Кадури всегда было важно понимать в контексте», – продолжает рассказывать раввин Мерав в интервью газете «Breaking Israel News»:

«Раввин Кадури говорил очень мало, поэтому было очень важно понять, что именно он имел в виду. Однажды он отвечал на вопросы, и кто-то спросил:

– Когда придет Мошиах (Мессия) и есть ли признаки, которые будут предшествовать его прибытию?

Тогда раввин ответил:

– Когда будут выборы, но не будет правительства».

Раввин Мерав отметил, что в то время это заявление было совершенно непонятным и очень запутанным. «Это казалось противоречивым», – говорит в интервью раввин Мерав:

«Как могут быть выборы, но не будет  правительства? Если будут выборы, значит будет правительство. Выборы – это простой и очевидный способ выборов правительства, все знают, как это работает.  Поэтому никто не понял пророчество, озвученное в то далекое время. И так всегда бывает с пророчествами: их понимаешь, когда предсказанное событие уже произойдет».

Нетаньяху, чья партия получила 36 мест в парламенте, дали 28 дней на формирование коалиции, но этого не произошло. Впервые в истории Израиля был организован второй тур всеобщих выборов.

«Как это ни странно, то только в этот момент я увидел и понял ​​ситуацию, которую  описал раввин Кадури 40 лет назад!», – говорит в заключении интервью раввин Мерав.

17 сентября 2019 года в Израиле завершилось голосование в Кнессет 22-го созыва. Окончательные итоги выборов 18 сентября, однако, когда будет сформирована правящая коалиция будет известно вообще непонятно когда, а когда это всё-таки станет известно – сообщат, что коалиции никакой не будет и назначат новые выборы. Дату третьих выборов мы не знаем, но полагаем, что до этой даты успеет начаться и закончиться Третья мировая война.  Почему?

Таким образом пророчество Ицхакам Кадури  сбылось: в апреле выборы состоялись, а правительства в Израиле так и не появилось.

Однако, к нашему величайшему удивлению, у пророчества есть известное только очень немногим продолжение.

Вавилонский Талмуд, трактат Санедрион 98, 1:

Ученики рабби Йоси бен Кисма спросили:

–  Когда придет сын Давида(Машиах)?

Он ответил:

–  Боюсь, что вы не можете попросить у меня точной даты.

Тогда ученики говорят:

–  Мы не просим у вас даты, мы испрашиваем знака.

Тогда раввин ответил:

–  Когда эти врата  (шаар) падут и их отстроят,  они вновь падут и их вновь  отстроят. И потом, когда они снова обрушатся – вновь построить их не успеют ибо тогда придет сын Давида»

Некоторые толкователи считают, что  эти “врата” есть не что иное, как аллегорическое указание на правительство Израиля.  И если это так, то по итогам вторых выборов правящая коалиция все равно не будет создана, то есть правительства в Израиле не будет и стране придется идти на новые выборы, которые и будут объявлены в ближайшем будущем. Но они так и не состоятся (в третий раз врата не отстроят), поскольку придет Машиах.

Как пишет The Jerusalem Post: Сефардский каббалист (мистик) раввин Ицхак Кадури смог очень точно предсказать политические волнения вокруг недавней борьбы премьер-министра Биньямина Нетаньяху и лидера бело-голубых Бенни Ганца, согласно сообщению еврейской ежедневной газеты Israel Hayom, вышедшей в минувшее воскресенье.

Информация, ссылающаяся на прогнозы Кадури, распространилась по всем социальным сетям, а также по приложению обмена сообщениями Whatsapp в последние дни.

Как сообщается, Кадури сделал такое пророчество:

«Накануне 5780 года (наступающего нового года по еврейскому календарю), года исправлений, случится так, что в Израиле в течение длительного периода времени не будет правительства и различные лагеря будут много ругаться и спорить без преимущества какой-либо из сторон. А затем,  в день Рош ха-Шана (еврейский новый год, 29 сентября – 1 октября), начнется сражение на небесах: Б-г и Его окружение будут сражаться на святой стороне против сил зла. И это все, что я могу сказать, поскольку я поклялся не раскрывать больше секретов и скрытых вещей».





Книга, фрагменты которой цитируются,  была якобы написана Кадури в юности и спрятана им.

Так же в пророчествах приводятся выдержки из древней книги «Covenant of the Persimmon», написанной каббалистом Сассоном  Хай Шошани (Sasson Hai Shoshani ), которого Кадури, называл «пророком Египта». В книге Шошани сказано:

«Придет день, когда два министра начнут сражаться за власть  на земле Израиля. Их обоих будут звать  Биньямин, и ни одному из них не удастся установить свое царствование. Запомните эти слова и ждите этот день, ибо когда он наступит – Царь Мессия уже будет стоять у порога, а когда наступит суббота  он придет и откроется».





Редакция газеты Israel Hayom обратилась непосредственно к раввину Йосефу Кадури, внуку Ицхака Кадури, чтобы он показал оригинал этих циркулирующих в интернете текстов. Йосеф Кадури ответил так:

«В иешиве есть всевозможные рукописи рабби Кадури с именами Б-га и подобные вещи, которые мы храним в тайне. Это вещи, которые передаются из поколения в поколение в строгой в тайне и только между каббалистами, нам их запрещено раскрывать».

«Однако, в писаниях, основанных на учении раввина Сассона Хай Шошани, обсуждается искупление, а так же описывается время непосредственно перед приходом Мессии. И там действительно сказано, что будет два Биньямина и что они не смогут поделить власть, поэтому то, что есть у вас и что было опубликовано, очень близко к тому, что написано в рукописях, хотя  опубликованная формулировка и не является идеально точной».



25 сентября DEBKAfile пишет: Президент Реувен Ривлин неохотно передал действующему премьер-министру Биньямину Нетаньяху мандат на формирование поствыборного правительства в среду, 25 сентября, после того, как ему не удалось получить совместное согласие Нетаньяху и Бенни Ганца на совместное правление во главе единого национального правительства.

Принимая этот мандат, Нетаньяху пообещал сделать все возможное для создания правительства единства в качестве единственного логического результата, чтобы избежать абсурдного варианта проведения третьих национальных выборов менее чем через год. Он подчеркнул, что Израиль остро нуждается в широком национальном правительстве, чтобы противостоять колоссальной угрозе национальной безопасности, которую представляет Иран.

У премьер-министра есть 21 день, чтобы сформировать мажоритарный кабинет, представляющий 61 место в Кнессете, с возможным продлением на 14 дней. Поскольку Нетаньяху не может пока набрать более 55 человек, президент может затем выбрать другого кандидата на пост премьер-министра для выполнения этой задачи.

После того, как первоначальный толчок президента к переговорной сделке между двумя сторонами потерпел неудачу, остаются три варианта:

1. Ожидается больше попыток в достижении единства при понимании, что третьи выборы не могут преодолеть нынешний политический тупик больше, чем вторые.

2. Создание правительство меньшинства, которое с самого начала своей работы будет не совсем легитимным для работы с законодательством  и разработке политики. В 1999 году Эхуд Барак возглавил  правительство меньшинства при поддержке 58 членов парламента, но проработало это правительство очень недолго.

3. Третьи выборы за три года, которые приведут к тому, что вся демократическая и политическая система Израиля окажется в тупике. Учитывая нынешний разрыв между двумя политическими лагерями, шансы на проведение избирательной реформы практически отсутствуют.

Таким образом о назначении третьих выборов не говорится прямо, но о них пишут через слово. Это говорит о том,что как вариант такая ситуация рассматривается, причем вариант более чем вероятный. Так что скорее всего никакого консенсуса достигнуто не будет и в Израиле будут назначены третьи выборы. И с этого дня (25 сентября + 21 день + 14 дней = 30 октября) начинается отсчет времени до прихода к евреям Мессии – согласно пророчествам он придет до третьих выборов и Нетаньяху передаст ему ключи. Хотя всё может завертеться и несколько раньше.

В интервью  израильской газете Israel Hayom  внук Ицхака Кадури сообщил еще некоторую часть информации из секретной рукописи. Он сказал:

«Подобные вещи были также написаны учеником раввина Кадури, раввином Менахемом Менаше, автором рукописи «Ahavat Chaim», в которой даны комментарии  к еженедельному чтению «Ки Таво». И там написано о том, что будет в Конце Дней. И будет война с разным сбродом  (rabble), причем сброд будет в большинстве».

Кого под “сбродом” имел в виду раввин не очень понятно, тем не менее очевидно, что “сброд” будет в большинстве и Израилю, видимо, придется довольно туго.

Однако куда более интересным сражением, чем наступление “сброда” на Голаны будет упоминаемая Ицхаком  Кадури “битва в небесах”, которая начнется в день Рош ха-Шана, то есть в период 29 сентября – 1 октября. Возможно, что “небеса” упомянуты раввином как некая аллегория с намеком на какой-нибудь “астральный план”. Но так же возможно, что “битвой в небесах” будет нечто другое, что NASA обычно представляет как “падение метеоритов”.



Если не удастся сформировать правительство — придёт Освобождение?




Несколько месяцев назад, уже после предыдущих выборов, были обнародованы слова святого каббалиста, рава Ицхака Кадури, о том, что в случае если не удастся сформировать правительство — придёт Освобождение (Геула).

Его слова приобрели особую актуальность после последних выборов, когда мы стали свидетелями разногласий между двумя сторонами. «Кахоль-лаван» не готовы принимать Нетаньяу и предпочитают поддержку, которую им могут обеспечить арабские голоса (что само по себе вызывает удивление, учитывая что среди членов этого политического альянса — четыре начальника генерального штаба, в то время как сам альянс готов на том или ином уровне образовать партнерство с арабами, часть которых открыто поддерживают терроризм и имеют прочные связи с теми, кто являются убийцами). Либерман не готов садиться за один стол с религиозными партиями, а Нетаньяу не готов отделиться от религиозных и правых партий.

Всё это представляет из себя тупик и, очевидно, приведёт к третьим по счету выборам.

После очередного обнародования слов рава Кадури на протяжении предшествующих недель, появились такие, которые «обнаружили» древнюю каббалистическую книгу, в которой описываются текущие события. После пристальной проверки выяснилось что такой книги не существует, но это нисколько не умаляет силы слов рава Кадури.

Слова рава цитирует и его ученик р. Элияу Мейрав, утверждая, что ясно слышал их с его уст ещё 40 лет назад. Рав Элияу Мейрав занимал должность главы местного совета Эмануеля, а на данный момент является главой коллеля. Записанные с ним интервью стали появляться в средствах массовой информации. В этих интервью он заявляет, что открыто слышал из уст рава Кадури, что если в результате выборов не удастся сформировать правительство, придёт Освобождение.

В этой связи уместно напомнить слова Любавичского Ребе Короля Мошиаха раву Кадури во время его визита к Ребе в Сиване 5750 года. Ребе тогда сказал, что имя рава Кадури указывает на то, что ему следует оказывать влияние на весь земной шар. Во время данного визита Ребе возвращался к этой идее несколько раз.

Интересно отметить ещё один факт: говорят, что 20 лет назад идею о том, что неудача в формировании правительства приведёт к Освобождению, высказал и другой каббалист — рав Элазар Абухацера.

Напомним, что события, которые мы переживаем в эти дни, являются абсолютно беспрецедентными. Ещё никогда не было такого, чтобы в Израиле проводились повторные выборы через три месяца после предыдущих. И даже после проведения повторных выборов не создаётся никакого впечатления, что выход из сложного положения найден.

https://www.moshiach.ru/view/actualia/16075.html

+3

53

Пророк пророчит, а Бог: как хочет. Эти слова относятся к настоящим пророкам: Православным, а уж к жидовским-то: тем более.

0

54

О новой религии

В наши времена во многих книгах говорится и многими обществами и частными людьми
возвещается о какой-то новой религии, якобы предустановленной для последних времен.
Сия новая религия проповедуется в разных видах, а именно: то под видом какого-то нового света,
то нового учения, то пришествия Христова в Духе, то соединения Церквей, то под видом какого-то
обновления и якобы Христова тысячелетнего царствования; то внушается под видом какой-то новой истины.
Все это есть, только в разных видах, отступление от веры Божией, Христовой, апостольской, отеческой,
Православной, о чем святой апостол тако воззвал: Дух явственно глаголет, что в последние времена
отступят от веры внемлюще духовом лестчим и учениям бесовским (1Тим. 4:1) и проч.

А святый Ипполит то все называет всемирною вражиею диавольскою прелестию: и иначе называет
лукавых человеков прелесть и злосовестие. Святый Ефрем Сирин говорит, что все то будет орудием,
коим змий бесстудный и лукавый хочет возмутить всю поднебесную и вложить страх и пренебрегание
и лютое неверование в сердца человеком и проч. И паки говорит он: «По попущению св. Бога приемлет
власть Антихрист прельстить мир весь: зане умножися нечестие в мире, везде и повсюду злая содеваются;
а потому Пречистый Владыко духом лестчим хощет искусить весь мир, за нечестие их послабить.
Понеже тако сами человеки восхотели от Бога отступить, а неприязнь приять и всяким образом учения
(т.е. нового ложного и испорченного) прельстить весь мир в смерть. Сего ради и Господь во святом Евангелии
говорит нам: блюдитеся, да никто же вас прельстит (Мф. 24: 4).

Что же значит слово: прельстить? Отвечаю: сатана и диавол лукавый, древний змий, льстец под видом добра
прельстил в раю Адама и Еву и навел смерть и грех на весь род человеческий; сей диавол под видом добра,
взяв слова из Священного Писания, дерзнул приступить в пустыне и ко Господу, искушая Его и прельщая;
сей диавол на основании также Священного Писания умел прельстить многих еретиков, как-то: безбожного Ария,
Нестория, Евтихия и проч., и также Магомета, коих до того прельстил, ослепил, что они смущали вселенную,
называя себя посланными от Бога и тако вводили новую религию, новое учение, новую какую-то истину,
новую веру, и все свое нечестие и мудрование старались основывать на Священном Писании. Сим лукавым образом
свои толки ложные распространяли, усиливали, имея себе защитников и последователей. Сей-то сатана и диавол,
змий безстудный, и в последние времена умыслил смутить всю поднебесную, развратить всю землю, прельстить
человеков, а особенно христиан всяким образом, на основании учения аки бы христианского и под предлогом
аки бы великой пользы умыслил вводить отступление от Бога то нелепым соединением Церквей, то вводить
новую какую-то религию, новое какое-то христианство, хуля же и осмеивая чистейшее, святейшее,
первых времен христианство, отвергая учение святых отец, уничижая святые Вселенские Соборы,
поругая всякое благочестие Церкви Христовой, непорочнейшей в существе своем доселе, коея все мы
верные чада и Ты, наш благочестивейший Государь! Для сего враг и прелестник диавол, яко тать, вкравшись
около восьмого века от Рождества Христова в неких из чад Единой Святой и Апостольской Церкви, желая отторгнуть
часть некую от единства, – и вот первое видное, хотя и частию малою, но сделалось отступление от веры в Западной Церкви;
за ея же грех отступления от веры малою частью, по попущению Божию, несколько веков спустя и от нее самой отступление
сделалось при Лютере по многим уже частям; а по сем еще в некоторых горшее сделалось отступление от веры к неверию,
от благочестия к нечестию; а от сего последнего студенца, т.е. от тяжкого отступления от веры, какого можно было ожидать
добра на земле? Ужасы сии в очах наших! Иллюминатство, масонство, злейшие методисты и крайнее нечестие под видом
нового мудрования гордостно силятся выступить и явиться свету и возмутить всю землю.

Вот какая новая религия возвещается в наши времена!
Истинно можно сказать, что это новая религия, а не старая: она так в существе своем лукава, льстива, худа,
нечестива, беззаконна, буйна, безумна, безБожна, что никогда от начала мира во всех древних языческих религиях
не было злее новой. Она новая религия неслыханная по нечестию, и где не может действовать она через лукавство
и прелесть, там всем повсюду грозит везде революцией, ужасами и потреблением. Новая религия, не имея никакого добра
в себе, она всякое добро Божие хулит, а посему хулит и порицает всякое христианство, сущее на земле доселе,
вечные законы, предания Церкви нашей, богослужения наши до такой степени безумия, что многие книги изданы
и напечатаны и в нашем отечестве против всякой власти, а особенно царской, и против Церкви и ее служителей верных.
Сия-то новая ложная религия, ожидаемая и предуставленная аки бы для последних времен и хотящая быть всеобщей,
но вовсе противна вере Христовой, сия новая религия во грядущего Антихриста (крайнего отступления от веры),
мерзости запустения, религия, дышащая единой революцией, жаждущая кровопролития и исполненная духа сатанинского
– есть прелесть вражья и дьявола, коей суть ложные пророки, ложные апостолы, ложные предтечи и лжеучителя,
исказители веры и Св. Писания. Юнг-Штиллинг, Эккартгаузен, Гийон, Бем, Лабзин, великое число методистов,
гернгутеры, квакеры, Госнер, Фесслер и проч.; учение их нечестивое вполне хранится в сектах: павлианцах,
духоборцах, молоканах и проч. Ядом сего учения отравляются юные умы и сердца. Цель же всего того та,
чтобы всяким образом отвлечь от истинной веры, испровергнуть алтари и престолы, внушить отвращение ко всем властям,
а особливо царской и священной. Ибо обе сии власти, одна помазанная от Бога на царство, а другая на священство,
так тесно между собой соединены, что нельзя, не поколебав сперва власть Церкви, поколебать власть царскую,
самодержавную; а как Сам Бог глаголет: Мною царие царствуют и сильнии пишут правду, то против властей всякое общество,
всякое учение, всякое действо может ли быть не безБожие? Это все скрывается в последователях новой религии, коих плоды
Европа уже видела и видит. Мы же, христиане Единой Святой Восточной Церкви, от коей прочие отпадали, содержим ту же
веру Христову во всей целости, которую Господь передал Своим апостолам, а от них перешла к святым отцам,
на святых Вселенских Соборах утверждена, всеми веками оправдана; та единая вера в нас, и ту исповедуем,
и по правилам ее милостью Божией Цари наши помазуются и приемлют Святаго Духа.

https://azbyka.ru/otechnik/Fotij_Spassk … -masonov/5


что удивительно --- это письмо было написано в 1824 году!

уже тогда было немало масонов в России и ими вынашивались те
планы, осуществление которых видим в наше время --- свержение
царской власти, насаждение новой религии ( в формах обновленчества,
экуменизма и прочих лжеучений ) и т.п.

+1

55

Вот такая новость пришла из Мексики - http://thebigtheone.com/в-мексике-просыпается-вулкан-конца-св/

Как сообщают и социальные сети Мексики, и даже мексиканский телевизор, ни с того, ни с сего начал вдруг проявлять неожиданную активность вулкан Истаксиуатль.

Дословно Истаксиуатль с местного языка науатль переводится как «белая женщина» ( истак = белый, сиуатль = женщина).

Википедия: В мифологии ацтеков Истаксиуатль была принцессой, полюбившей одного из воинов отца. Отец услал её любимого на войну в Оахаку, пообещав ему свою дочь в жены по возвращении с победой (отец был уверен, что тот не вернётся). В отсутствие Попокатепетля один из поклонников принцессы сказал ей, что её любимый погиб в бою и уговорил её выйти замуж за него. Наперекор судьбе Попокатепетль вернулся с победой. Истаксиуатль, которая к этому времени была отдана другому, покончила с собой. Не пережив потери, Попокатепетль тоже покончил с собой. Удивлённые силой их любви боги превратили возлюбленных в две горы, стоящие по соседству, чтобы они навеки смогли быть рядом друг с другом.

Вот такая, приблизительно, у ацтеков про эти вулканы страшная сказочка, однако Википедия, по какой-то причине, не рассказывает, чем сказочка заканчивается. А конец там хороший и добрый: когда время этого мира подойдет к концу, влюбленные одновременно проснутся и…. Истаксиуатль родит миру новое человечество. Эта известная половине Мексике легенда обыгрывается в названии мемуаров одного из мексиканских пламенных революционеров “Mujer Dormida Debe Dar a Luz“, то есть “Спящая женщина должна родить”.

0

56

Гора родила мышь...
А может это просто реакция на это ...
https://www.dw.com/ru/в-мексике-бандиты-отбили-у-полиции-сына-наркобарона-эль-чапо/a-50881317

0

57

https://news.mail.ru/economics/39235096/?frommail=1
После таких новостей хочется ещё накупить гречки, соли и макарон...

0

58

Пыльный написал(а):

https://news.mail.ru/economics/39235096/?frommail=1
После таких новостей хочется ещё накупить гречки, соли и макарон...

А много ли той гречки едят у нас на Руси?.. Затариваются, а потом не знают, что с ней делать...

Старцы говорили, чтобы особо запасов не делали - всё равно отберут. Липовым листом и снытью питаться будем! Навыкать нужно - поститься строго, если здоровье позволяет.

Отредактировано yozhik (2019-10-25 14:13:11)

0

59

Пыльный написал(а):

https://news.mail.ru/economics/39235096/?frommail=1

Одной из главных причин кризиса 2008 года считается пузырь на рынке ипотечного кредитования. Неверная оценка рисков привела к невозврату кредитов и обесцениванию облигаций, которые выпускались под их обеспечение.

А чем сейчас ситуация в России стала отличной?
Ипотек по прежнему, под завязку.
Кредиты берут на всё, что придумается.
Инвесторы оттянули капиталы, по мере возможности, дойдя ниже минуса.
Евдокимова даст гарантию, возвращения выпоат по процентам кредитов, и самих кредитов ? Хмммм, облигации говорят... Видели мы греческие облигации, и видели к какому плиниусу уровню они дошли...
Кала красья́, как греки говорят.
Или как там генерал говорил - так выпьем за это...

0

60

yozhik написал(а):

Липовым листом и снытью питаться будем! Навыкать нужно - поститься строго, если здоровье позволяет.

И как успехи на этом поприще? Липовый лист еще найти надо, а сныть, к стати, лечебная трава, так что здоровье только улучшится.

Отредактировано проходимец (2019-10-25 20:46:40)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Лжеучения, лжепророки, лжецари. » Слухи и домыслы о грядущем. Разное о предсказаниях и предсказателях.