Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Кончина мира и Страшный Суд Божий.

Кончина мира и Страшный Суд Божий.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Владислав написал(а):

Спасибо за информацию о "звере". Думал действительно вброс(.
+++ написал(а):

Автор книги архимандрит Кирион (Ониани) это духовное чадо батюшки Гавриила.
    Перед успением о. Гавриила поселили при храме святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова,
    и он уверенно заговорил о кончине мира, начертании, антихристе-

Антихрист уже родился, он еще ребенок, но скоро воцарится.
    Имя его мне известно, но говорить людям не разрешено.
    Начертание будут ставить с помощью компьютера на указательный палец и его не будет видно (в одной из последних книг).

Читала давно, книги сейчас нет у меня.

Вроде бы тоже  в Диадеме было, но кратко.

Про антихриста старец Гавриил больше говорил не со страниц "Диадемы", а со страниц вот этой книги - "Ваша жизнь - это моя жизнь" (имею у себя обе):
http://www.psalom.ru/img/big/vasha-zhizn-big-798.jpg

+3

32

О спасибо! Быстро нашел https://tvereparhia.ru/biblioteka-2/d/2 … -njom-2015

+3

33

Вот что нашла об антихристе и последних временах в этой книге:

Стр. 357:
"Дождетесь антихриста, но не будет уже таких вели­ких святых отцов, к которым придете за советом. Когда ходишь
к разным врачам и не находишь исцеления, то же самое будет, ког­да обратишься к советам многих отцов, растеряешься и не полу­чишь исцеления души. Священство кровью очистится..."

"Любовь — жи­вое  существо,  умирающее  без  добрых  дел;  любовь  та  единствен­ная сила, с которой человек сможет выдержать соблазны анти­христа,  половина  ада  уже  на  земле,  антихрист  стоит  у  ворот и  пытается  ворваться.  Вы  дождетесь  антихриста.  Антихрист
на всей  земле воцарится,  и  всюду будут гонения....... < > И раньше думали, что пришел антихрист, но раньше не было признаков. То, что войны были, это не было знаком. Тогда не было небесных чудес и всеобще­го  отступничества.  Отступничество  равноценно  еретичеству.
Скоро весь мир объединится числом антихриста. В последние вре­мена  не  смотрите  в  небеса,  поскольку  такие  чудеса  произойдут,
ошибетесь и погибнете.
Антихрист рожден, и его печать не только невидима, но и ви­дима  будет,  и  поставят  человеку  на  руку  и  на  лоб.  Для  него  уже
готовят  трон...  каждого  человека опишут и внесут в свои спис­ки. Никто не сможет без этого жить— земная власть перейдет
в их руки.

Любой продукт обозначат своим знаком, сначала линиями, за­
тем же явно. Эти линии уже знак антихриста и тайно кодированные  три  шестерки.  Не  пугайтесь,  прочтите  молитву,  перекрес­тите такой продукт и так принимайте..."

Я так поняла, старец Гавриил говорил об этом незадолго до своей смерти, а преставился он, я напомню, в 1995 году - т.е. 23 года назад. По-моему, мы сейчас воочию уже видим и присутствуем при всём, о чем он говорил. Биометрическая идентификация - это и есть реализация начертания зверя.

+2

34

По тексту- у нас осталось лет 7мь. В 30 лет антихрист должен себя явить. Меня смутило что написано о Георгии Романове, правда со слов одной верующей.

0

35

Владислав написал(а):

По тексту- у нас осталось лет 7мь. В 30 лет антихрист должен себя явить.

почему лет 7 ?

скорее из текста следует, что менее 7 лет, то есть может быть и вовсе год или несколько месяцев.

Там ведь нигде нет точных дат ( когда родился и прочее ).  Или я чего-то не приметил?

0

36

техник написал(а):

почему лет 7 ?

скорее из текста следует, что менее 7 лет, то есть может быть и вовсе год или несколько месяцев.

Там ведь нигде нет точных дат ( когда родился и прочее ).  Или я чего-то не приметил?

Ну да вполне может быть менее. Сказано было не задолго до кончины 1995. Даже если день рождения это прямо 1995+ 30=2025- т.е. 7- в лучшем случае. А так вполне могло быть антихристу и 5 и 7 лет...
Также в книге  Духовные наставления игумена Гурия (Чезлова) встречал:
Рассказывая об антихристе, о. Гурий прямо сказал мне, что он уже родился, и что его уже кто-то видел.

Отредактировано Владислав (2018-03-20 11:45:22)

0

37

Alice написал(а):

Про антихриста старец Гавриил больше говорил не со страниц "Диадемы", а со страниц вот этой книги - "Ваша жизнь - это моя жизнь"

Вот, скопировал сюда из этой книги, которая "Ваша жизнь - это моя жизнь" всё, что с 357 страницы и с соседних.

По церковному представлению, душа преставившегося два дня ходит где угодно, на третий же день, подобно воскресшему Христу, поднимается на небеса.
В это время проходит хранилища нечистых. До девятого дня находится в Царстве Небесном, потом спускают в ад.
На сороковой день опять поднимают и душу судят.

— Потом же объяснил мне: —Доверься святому Григорию Просветителю. В его книге «Грех и благодать» написано,
что душе грешника трудно подниматься, но все равно дают ей поклониться Богу, а в хранилищах от нечистых
не только тот двадцать один грех — тысячами грехи спросятся, в воздухе от демонов множество клевет будет.
До того, пока душа дойдет до рая, пройдет это все. Если грешен человек, душе трудно будет, но все равно дадут поклониться Господу.
Если мы поверим сну Феодоры, тогда что получается? Получается что злые духи судят нас, а не Бог!
Когда человек преставится — суд там же и происходит и душа чувствует, что ее ждет. Человек верой осуждается, по делам оправдывается;
только этого недостаточно, чтобы узнать, какие бешеные и слепые те, кто в Бога и в Завет его не верит, какое доброе слово и дело могут творить они на свете;
и людьми не считаются... Душа имеет форму яйца, — добавил он и указал мне на икону успения Божьей Матери.
— Дождетесь антихриста, но не будет уже таких великих святых отцов, к которым придете за советом.
Когда ходишь к разным врачам и не находишь исцеления, то же самое будет, когда обратишься к советам многих отцов,
растеряешься и не получишь исцеления души. Священство кровью очистится...

Когда духовно трудно станет, обратитесь к Новому Завету и Иоанну Клемаксу ( Лествичнику ).
У него до тридцатой ступени все полноценно описано.
Потом еще один стакан выпил и сказал:
— Когда Божия Матерь с народом была, кто знал, какова была Царица неба и земли?
Когда вы со мной сидите, что вы знаете, кто я такой?..
...Видел явление... Господа видел.
В руках глобус держал, на глобусе был большой крест, и оттуда голос слышался:
«В последние времена смирение, доброта и любовь спасет людей!»
Любовь — живое существо, умирающее без добрых дел; любовь та единственная сила,
с которой человек сможет выдержать соблазны антихриста, половина ада уже на земле, антихрист стоит у ворот и пытается ворваться.
Вы дождетесь антихриста. Антихрист на всей земле воцарится, и всюду будут гонения.

Грузия — удело- избранная страна Богоматери, Богоматерь покроет ее, и будет меньше преследований.
Когда станет трудно, не пугайтесь, я приду и помогу вам. Только вы меня не увидите.
И раньше думали, что пришел антихрист, но раньше не было признаков.
То, что войны были, это не было знаком. Тогда не было небесных чудес и всеобщего отступничества.
Отступничество равноценно еретичеству. Скоро весь мир объединится числом антихриста.
В последние времена не смотрите в небеса, поскольку такие чудеса произойдут, ошибетесь и погибнете.
Антихрист рожден, и его печать не только невидима, но и видима будет, и поставят человеку на руку и на лоб.
Для него уже готовят трон... каждого человека опишут и внесут в свои списки.
Никто не сможет без этого жить — земная власть перейдет в их руки.
Любой продукт обозначат своим знаком, сначала линиями, затем же явно.

Эти линии уже знак антихриста и тайно кодированные три шестерки.
Не пугайтесь, прочтите молитву, перекрестите такой продукт и так принимайте...
Можно и черту на спину сесть и позволить довести себя до храма, только демоном предложенное слово и дело не принимай,
каким бы добрым оно ни казалось, не то в капкан дьявола попадешь и погибнешь.
— Отец Гавриил, знает ли он сам, что антихрист?
— Он-то знает, ты догадаешься ли?! Помни, антихрист сначала в дверь стучит.
— Что надо делать, когда стучат?
— Надо открыть дверь.
— Когда откроешь дверь и увидишь гостя, что надо сказать ему?
— Пожалуйте.
Вот приказа и ожидают, приказа. Прикажут, и придет. Сейчас двери уже открыты.
Больше не стучит. Стоит в дверях и ждет приказа. Помни.
За антихристом тот пойдет, у кого только в разуме вера, а тот, у кого вера в сердце, распознает его.
В последние времена сторонники антихриста и по улицам голыми ходить будут, стыда не будет у них.
Христианин нормально будет одет, этим узнают его и начнут преследовать.
Такое время наступило. Женщины сами приходят.
Будьте осторожны, дьявол не совратил Адама, а Ева совратила.
Подал одному верующему яблоко. Тот съел без сомнения. Старец быстро сказал:
— Как легко погубить тебя! Даже если ангел подаст, должен перекрестить; размножился грех Содома и Гоморры среди молодых.
Считающие себя мужчинами начали шорты носить, некоторые длинными волосами на женщин походят, женщины же на мужчин — брюками.
Кто-то в гадании и волшебстве проводит время, кто-то — в развлечениях, многие увлечены зодиаком и астрологией (которая только на природу действует,
а не на свободную волю человека), кто ходит к лжепредсказателям и заговаривающим, и кто может подсчитать, какой грех крутится в Грузии?
О головном уборе вообще не приходиться говорить...
Из-за всего этого старец Гавриил очень переживал, опечаленный
повернулся к присутствующим и продолжил:

— Мужчины превращаются в женщин, а женщины — в мужчин!..
Сейчас такое время наступает, очень сильно задуматься следует.
Если ты женщина, должна стать мужчиной, а если ты мужчина, то героем должен стать!
В конце Господь в Грузию три семени сбросит: первое — для мужчин, и устыдятся тому, что какие они мужчины;
второе — для женщин — стыдно станет им за то, каковы они; третье — страх Господень обрушится на народ, и тогда поймут, что существует Бог.
— После этого вознес руки к небесам и произнес им же составленную молитву, тотчас же запечатлевшуюся в разумах и сердцах присутствующих:
— Боже, молю Тебя, Ты с небес послушай нас, обрати лик Свой к нам, милость нам подай, отпусти нас с миром Ты, чтоб идти путем Твоим, Твои заветы исполнять и избегать нечистого!
Научи, Господь, молиться пред Тобой и быть защитой Святого Завета Твоего, дабы сердце наше стало верным, и следовать Святому Завету Твоему.

0

38

Последнее испытание христиан!

0

39

ВОПРОС: у меня еще вопрос...Ведь враг-то рода человеческого прекрасно знает, что с ним будет после второго пришествия Христова.
Зачем тогда (ему) так торопиться (ускоряя апостасийные процессы)?

ОТВЕТ: зло иррационально, зло часто поглощает само себя и грызет себя всегда.
Вспомните и символ христопродавцев который у всех в паспорте - змея кусающая себя за хвост*.
И вот причину своих браней на людей сам враг рода человеческого раскрыл преподобному Иосифу Исихасту,
когда тот его спросил: "связав его смирением, спрашиваю:
– Почему у тебя такое неистовство против нас и почему ты воюешь с нами с такой яростью?
А он мне говорит:
Чтобы иметь много товарищей в аду и хвалиться перед Назарянином, что не я один преступник, а вот сколько других вместе со мной!"
Впрочем по подобию также безумно и сам грешник поступает впадая во всякий грех:
"Грешник подобен псу, который лижет пилу и не замечает причиняемого себе вреда, потому что пьянеет от вкуса собственной крови".
(  Преподобный Исаак Сирин )

+2

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Кончина мира и Страшный Суд Божий.