Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моральный упадок

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

.

Отредактировано +++ (2019-04-19 08:16:54)

+1

32

КАК ЕВРОПЕЙСКИЕ ДЕТИ УЧАТСЯ РАСПИНАТЬ ХРИСТА

В сети получило распространение фото игрушечного набора с Христом, которого предлагается лично распять. Такие «игрушки» появились в США. Набор включает в себя пару деревянных балок, саму фигурку Иисуса Христа, гвозди и небольшой молоток.

"Появление подобной мерзости – это реальность жизни современного постхристианского общества. Там очень много предметов, явлений и событий, направленных на разрушение христианского образа мыслей.

Когда это происходит не у нас, мы просто смотрим на это с печалью и глубоким огорчением. Но если бы это появилось в России, то человек пошел бы под суд за грубое оскорбление чувств верующих – это совершенно очевидно. Я уверен, что это событие бы сразу привлекло внимание общественности и правоохранителей" – комментирует иеромонах Макарий (Маркиш).
http://sg.uploads.ru/t/ozpgq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pgu7o.jpg

+4

33

В детском саду в Ярославле воспитанники жестоко избили ребенка

https://yandex.ru/news/story/V_detskom_ … from=story

0

34

ФБ Виктория М.

В соседнем микрорайоне вчера дети пропали
Две девочки 11 лет
Ушли со школы в обед и до дома не дошли
К вечеру в школе уже были организованы поиски, приехали поисковики, волонтёры, родители других детей, полиция
Люди бросали свои дела и ехали с разных концов Москвы и области, чтобы помочь

Нашли девочек в 23.00 в подъезде одного из домов
Они прятались там за мусоропроводом
Их сразу увезли в полицию
Слава Богу, дети были живы и здоровы
Что они делали в подъезде пока неизвестно

По одной из версий это был флэш-моб «Пропасть на сутки»
Это когда дети ничего не говорят близким, отключают телефоны и пропадают на 24 часа
Игра гуляет по соцсетям и затягивает детей как их благополучных, так и не очень семей

Я про этот флэш-моб даже не слышала, это стало полной неожиданностью для меня
Только этот Синий кит уплыл, как новое придумали

Когда пропадают дети становится страшно, а когда они пропадают в твоём городе, страшно вдвойне
Опасность как будто подбирается ещё ближе
Сразу вспоминаются все случившиеся с другими детьми и наваливается какое то чувство безысходности

Поговорила с дочками и попросила их не загонять мать в могилу раньше времени, даже если я их ругаю за двойки или не даю смотреть сериал

Они сказали, что я замечательная мама, и пообещали меня беречь

Друзья, будьте бдительны и побольше общайтесь со своими детьми!

+1

35

Их нравы: в США из покойников будут делать компост

https://rusvesna.su/news/1576238127

В США одобрили «экологический способ утилизации останков» путём превращения тел покойников в компост. Защитники экологии говорят, что таким образом хотят защитить землю и воздух от загрязнений.

Услугу начнет оказывать компания Recompose в Сиэтле. Закон вступит в силу в мае 2020 года, после чего «ритуальное бюро» начнёт принимать первые заказы.

Для утилизации останки человека будут помещаться в специальную шестигранную капсулу. Внутри тело насыщают кислородом, чтобы создать подходящую среду для теплолюбивых бактерий, которые в течение 30 дней проведут основной процесс разрушения останков, и покрывают специальным составом на основе отходов древесины.

Компания делает акцент на экологичности и прогрессивности такого способа утилизации человеческих тел. При компостировании не используется бальзамирующая жидкость, загрязняющая подземные воды, и в атмосферу не выбрасывается углерод, как это происходит при кремации.

После завершения процесса компостирования семье и друзьям умерших предлагается взять часть или всю почву, произведенную из человека.

По замыслу Recompose, эта почва может использоваться, например, в собственном саду, чтобы дать питательные вещества новой жизни.

«Позволяя органическим процессам превращать наши тела в полезную почву, мы помогаем укрепить наши отношения с природой. Одновременно с этим мы также обогащаем землю», — говорится на сайте Recompose. Ожидается, что стоимость услуги составит порядка $5 тыс.

+1

36

А раньше алмазы предлагали делать, видимо уже на что то лучшее не годятся, хорошую смену воспитали...

0

37

СИЛЬНО.

О ДУХЕ ВРЕМЕНИ.

В период сатурналий снимались все ограничения – общественные и нравственные.
Господа служили своим слугам; одного из рабов выбирали царем и воздавали ему царские почести.
Люди предавались безудержному веселью: играм, маскарадам, пьянству и оргиям.
В конце празднества эфемерного царя убивали, и снова все возвращалось на свои места. Толпа смотрела на сатурналии как на возможность удовлетворить свои низменные страсти и вдохнуть пьянящий воздух мнимой свободы, а мудрецы видели в них философию обреченности и смерти.

Теперь некие безликие духи стремятся превратить жизнь человечества в бесконечно продолжающиеся сатурналии, единственный закон которых – вседозволенность, чтобы люди забыли о будущем и жили только в настоящем мгновении, как бы растянутым на века.
Раб пьет мутную чашу наслаждений, представляя себя царем, но время и смерть превращает его в пыль земли.

Смолкает музыка праздника, гаснут огни, опускается занавес над опустевшей сценой, где лежит забрызганной кровью труп казненного раба.

Архимандрид Рафаил.Карелин

+2

38

В Швеции призывают убрать крест с национального флага

https://spzh.news/ru/news/73480-v-shvec … nogo-flaga

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/12/t962653.jpg

По мнению шведского ученого, в Швеции на протяжении многих веков
существовал религиозный гнет, который символизирует флаг страны с крестом.

Член правления организации «Humanist Society» и профессор Стокгольмского университета
Патрик Линденфорс считает, что со шведского национального флага надо убрать крест,
сообщает издание Novenanews.com.

Линдерфорс заявил, что крест на флаге Швеции «символизирует христианское наследие нации
и угнетение» и сравнил его с флагом Саудовской Аравии, где изображено исламское вероисповедание,
или шахада.

«В Швеции на протяжении многих веков существовал религиозный гнет, который символизирует флаг»,
а «самым решающим фактором, является связь с рабством», - считает Линдерфорс.

Кроме того, он заявил, что «в дискуссии о рабстве в Северной Америке были христиане с обеих сторон
конфликта, но те, кто выступал за сохранение рабства, больше цитировали Библию».

Он подчеркнул, что большинство шведов больше не исповедуют христианство, и многие из них
принадлежат к другим религиям, в то время как «только 2% членов Церкви регулярно посещают
воскресные богослужения».

Линденфорс также высказал мнение, что использование шведского флага для военных операций
в ближневосточных странах является большой проблемой, так как его можно интерпретировать
как «символ Крестового похода».

В свою очередь, многие пользователи соцсетей восприняли заявление Линденфорса крайне негативно:
«Завтра не официальный день флага, но иногда можно почувствовать необходимость поднять шведский флаг
просто в знак протеста против безумия», – заявил один из пользователей.

Другой подчеркнул, что хотя является убежденным атеистом, считает, что требования Линденфорса
– «глупые, потому что символы, как правило, превышают их историческое происхождение».

+1

39

Жайвик написал(а):

По мнению шведского ученого, в Швеции на протяжении многих веков
существовал религиозный гнет, который символизирует флаг страны с крестом.

А ведь он правду сказал.

По сути повторил слова Христа:

Прiиди́те ко мнѣ́ вси́ тружда́ющiися и обремене́н­нiи, и а́зъ упоко́ю вы́:
воз­ми́те и́го мое́ на себе́ и научи́теся от­ мене́, я́ко кро́токъ е́смь и смире́нъ се́рдцемъ:
и обря́щете поко́й душа́мъ ва́шымъ:
и́го бо мое́ благо, и бре́мя мое́ легко́ е́сть.


Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем,
и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Мф. 11:28)

и иго это вполне добровольное... но лишаясь его лишаешься и всех его плодов,
оставаясь с повреждённой первородным грехом природой человеческой,
отпавшей от Бога и ставшей вполне непотребной...   повреждённой страстями
и склонностью ко всякому греху, а потому не способной самостоятельно
самой по себе, своими силами избегнуть рабства диаволу  ( через эти самые
страсти и повреждение грехом )...

то есть шведский учёный (хотя и как-бы слегка  завуалированно) предлагает сдаться
в рабство диаволу и дать свободу всем греховным страстям, всем порокам человеческим
наподобие того как это было в язычестве...  но с язычников никогда не знавших Христа
спрос не такой строгий,  чем с христиан  отступивших от Христа...

« Если бы историю XVIII-XX веков можно было назвать одним - двумя словами,
то, вероятно, самым подходящим было бы такое название: Протокол суда между Европой и Христом,
ибо за последние 300 лет в Европе не происходило чего-нибудь, не имеющего связи со Христом.
На этом суде Христос говорит Европе, что она крещена в Его имя и потому должна остаться верной Ему
и Его Евангелию, На это обвиняемая отвечает.
- Все веры одинаковы. Это нам сказали французские энциклопедисты,
И никто не может принудить веровать в то или в это. Европа терпит все веры
и все народные суеверия из-за своих империалистических интересов, но сама
не придерживается ни одной из них Когда мы достигнем своих политических целей,
тогда мы быстро разделаемся с этими суевериями.

Христос:
- Как можете вы, люди, жить только материальными интересами - только плотской похотью?
Я пришел сделать вас богами и сынами Божиими, а вы предаетесь суете и погибаете
в борьбе сами с собой, уподобляясь бессловесным скотам.

Европа:
- Ты устарел, и вместо Твоего Евангелия мы нашли биологию. И сейчас мы знаем,
что мы потомки не Твои и не Отца Твоего Небесного, а орангутангов и горилл,
И сейчас мы заняты самосовершенствованием, чтобы стать богами, ибо мы не признаем
других богов, кроме нас самих.

Христос:
- Вы упрямее древних иудеев; Я вас воздвиг из варварского мрака в свет небесный,
а вы вновь возвращаетесь во тьму, - как свиньи в грязь. Я отдал за вас Кровь.
Я явил вам Свою любовь, когда от вас отвернулись все Ангелы, не в силах стерпеть
исходящего от вас адского смрада. И когда вы были окутаны и исполнены мраком и смрадом,
Я пришел в мир, чтобы очистить и освятить вас. Так не делайтесь вы опять такими неверными,
иначе опять возвратитесь в этот невыносимый мрак и смрад.

Европа с усмешкой:
- Уходи от нас. Мы не знаем Тебя. Мы признаем лишь эллинскую философию и римскую культуру.
Мы хотим свободы. У нас есть университеты; наука - это наша путеводная звезда,
Наш лозунг: свобода, равенство, братство. Наш разум есть бог богов.
Ты Азиат, мы Тебя отрицаем; Ты лишь древняя легенда наших неученых предков.

Христос:
- Я сейчас уйду, и вы это увидите. Вы оставили путь Божий и пошли путем сатанинским.
Благословение и счастье взято от вас. В Моей руке ваша жизнь и ваша смерть,
ибо Я добровольно распялся за вас. Не Я буду судить вас, но грехи ваши и ваше отпадение от Меня,
вашего Спасителя.
Я явил вам любовь Отца Моего ко всем людям и хотел ею всех вас спасти.

Европа:
- Какая любовь? Здоровая мужская ненависть ко всем несогласным с нами - вот наша программа.
Твоя любовь есть лишь басня, и на ее место мы поставим: национализм, интернационализм, этатизм,
прогресс, эволюцию, культуру - вот в чем наше спасение, а Ты уходи от нас.

Братья мои, судебное разбирательство закончено: Христос оставил Европу,
как оставил когда-то страну Гадаринскую. Но как только Он удалился, начались войны, злоба,
ужасы, разрушения, уничтожение. В Европу вернулось дохристианское варварство - аварское,
гуннское, лонгобардское, африканское - только варварство во сто крат более ужасное.
Христос удалился, взяв Свой крест и благословение.
Остался мрак и смрад
, и вы решайте, за кем идти:
за мрачной и смрадной Европой или за Христом ».

Цитируется по книге:

Архимандрит Иустин (Попович)
«Православная Церковь и Экуменизм»
( часть 2, глава 2.7 )

изначально написано святителем Николаем Сербским
в немецком концлагере Дахау в заключении в 1944-1945 годах
( когда он ждал своей смерти... так как нацисты планировали
уничтожить как одного из духовных лидеров сербского народа )

Сербскому народу – Из окна темницы
https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Serb … nami-bog/8

пророческие слова...

теперь Европа хочет изгнать даже и самые малые следы от всего,
что было связано с христианством... 

о последствиях уже выше было сказано...   более 75 лет тому назад.

Пребывая в немецком концлагере Дахау в 1944-1945 годах,
святитель Николай Сербский немало размышлял о причинах глобальной трагедии - Второй мировой войны.

Сравнивая историю двух «пасынков» - Израиля и Европы – святитель Николай Сербский полагает,
что грех второго даже более тяжкий. Он рассуждает:
«Ах, братья мои, еще неизвестно, кто из тех двоих оказался более неблагодарным Домовладыке Отцу
и более дерзким к Единородному Сыну Домохозяина… Иудеи тоже бунтовали, за что и навлекли на себя
проклятие бесплодной смоковницы. Однако бунт Европы – преступление тягчайшее греха иудейского.
Грех Европы вообще не находит аналога в эпохах, от начала бытия мира и поныне
».

Почему же святитель считает, что грех европейского пасынка тяжелее, чем грех еврейского?
Хотя бы потому, что первый получал приглашение войти в дом Отца не напрямую от Сына,
а через Его посланника (Моисея). Европа удостоилась прямого приглашения. Кроме того,
перед глазами Европы был уже печальный пример евреев, из которого она должна была бы
извлечь урок. Однако она его не извлекла...

+1

40

В американском Сомервил приравняли «полигамные партнерства» к браку

https://spzh.news/ru/news/73749-v-ameri … va-k-braku

Власти города Сомервила в США решили, полигамные партнерства, в частности с участием ЛГБТ, будут иметь такие же юридические права, как имеют обычные семьи.

Местные власти города Сомервила в штате Массачусетс, США, где проживаеьт около 80 тыс человек, приняли решение, что полигамные партнерства, в том числе с участием ЛГБТ, будут иметь такие же юридические права, какие имеют обычные семьи, пишет «Сatholic news agency».

В обоснование решения городской советник Дж. Т. Скотт заявил, что «брак - это больше, чем двое»: «Здесь, в Сомервилле, семьи иногда выглядят как один мужчина и одна женщина, но иногда это выглядит так, как будто это две женщины, которых все в квартале считают сестрами, потому что они жили вместе вечно, или иногда это женщина и мужчина, или женщина и двое мужчин, и эти двое воспитывают детей».

Как сообщается, новое решение означает, что работники города смогут распространить льготы на медицинское страхование на более чем одного партнера.

0

41

В Нидерландах узаконят эвтаназию детей от 1 до 12 лет

https://spzh.news/ru/news/75382-v-nider … -do-12-let

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/12/t148273.jpg

Голландских врачей освободят от судебного преследования за эвтаназию детей от 1 до 12 лет.

Министр здравоохранения Нидерландов заявил, что власти страны одобрили планы по легализации эвтаназии для больных детей в возрасте от 1 до 12 лет, сообщает BBC NEWS.

По словам министра Уго де Йонге, по новым правилам в год умрут от пяти до десяти тяжелобольных детей. При этом нововведения не изменят нынешних законов.  Вместо изменений законодательства, врачей освободят от судебного преследования за проведение одобренной эвтаназии в этом возрасте.

Сейчас эвтаназия в Нидерландах разрешена для детей от 12 лет с согласия родителей и ребенка, а также для детей до 1 года с согласия родителей.

Новшества в Нидерландах прокомментировал глава Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Происходящее подрывает христианское представление о ценности жизни, за которую нужно бороться всеми нравственно допустимыми средствами, которые есть в распоряжении медицины, – написал Владимир Легойда в своем Telegram-канале. – Узаконенное и комфортное самоубийство бьет по морали всего общества, возводя противоестественную смерть в ранг допустимого и нормального».

Он отметил, что западные христианские правозащитники называют происходящее сейчас в Нидерландах «культурой смерти», ведь около 4% смертей происходит от эвтаназии. Такая практика свидетельствует о «распространенности процессов “гуманизации” убийства людей лишь только потому, “что они страдают”».

и

В Польше из-за запрета абортов вспыхнули массовые беспорядки

https://spzh.news/ru/news/75376-v-polys … esporyadki

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/12/t343928.jpg

После решения Конституционного суда Польши о запрете абортов протестующие в Варшаве бросали в полицию камни.

В Польше прошли массовые протесты и столкновения с полицией из-за решения Конституционного суда, запретившего прерывать беременность в случае болезни ребенка, сообщает польский ресурс RMF24.

Сотни протестующих вышли на улицы 22 октября после объявления приговора судей, которые признали неконституционным положение о возможности абортов из-за болезни ребенка.

Демонстрация переросла в столкновения с полицией. Против митингующих применили слезоточивый газ.

Правоохранители арестовали 15 человек, которые нарушили неприкосновенность сотрудников полиции. «Речь идет об агрессивном поведении, например о бросании камней», – сказал Сильвестер Марчак, пресс-секретарь Варшавского полицейского управления.

Протестующие также нарушили карантинные ограничения – полиция отправила в Санэпидемслужбу более 200 уведомлений.

Митингующие разошлись, но собираются продолжить протесты вечером 23 октября.

0

42

Салоники: полиция запретила митинг против "провокации в отношении христиан"

Полиция запретила публичные собрания во вторник, в связи с опасениями по поводу митинга в знак протеста против документального фильма "Aδέσποτα Σώματα" - "Бродячие тела", который был показан 12 марта вечером в Салониках.

""Αδέσποτα Σώματα" - это документальный фильм Элины Псику, в котором исследуется "автономия тела и права женщин".

Фильм рассказывает историю трех женщин и, согласно краткому описанию, является документальным фильмом в форме роуд-муви. Его героини путешествуют по все более консервативной Европе, требуя не что иное, как автономию и самоопределение своего тела. Их путешествие невыносимо серьезно и безнадежно смешно, их требования настоятельны, их опровержения хлипкие, но часто резонансные, а исход неоднозначен.

На постере фильма изображена беременная женщина, одетая в платок и набедренную повязку и пригвожденная к кресту.

Плакат вызвал гнев среди греческих христиан, митрополита Салоникского и группы под названием "Объединенные македонцы", которая призвала в социальных сетях провести акцию протеста у кинотеатра "Олимпион" на площади Аристотелус в центре города, начало которой было запланировано на 7 часов вечера во вторник.

В письме директору фестиваля Элизе Заландос митрополит Салоникский Филофей попросил не показывать плакат, потому что "он глубоко провокационен для религиозных чувств христиан города".

Директор фестиваля Заландос отклонил просьбу Филофея в письме, в котором, в частности, говорится: "Я понимаю, что рекламный плакат к фильму "Бродячие тела" может выражать взгляды, противоположные вашим. Я уверен, что то же самое можно сказать и о других произведениях искусства, представленных в кинотеатрах, на телевидении, в художественных галереях и музеях. Но я также вижу произведения, которые мне не нравятся и слышу мнения, противоположные моим собственным. Но ни в коем случае я не могу требовать их запрета или изъятия, потому что это противоречит верховенству закона".

Она пригласила митрополита на сегодняшний показ: "Мы приглашаем вас на показ, чтобы вы сами убедились, что этот документальный фильм вызван желанием создателя запечатлеть муки людей, которые страдают из-за ограничения свободы. Как женщина, мать и работник, я тоже с тревогой наблюдаю, что мир в 2024 году, кажется, идет назад. Насилие, нападения на женщин, фемицид постоянно растут. Нападения на слабых и неполноценных также растут. [...]

Авторитарные режимы, ограничивающие свободу, нарушающие основные права человека и бросающие вызов концепции демократии, также растут. Демократия - это прекрасный институт, который предлагает нам сосуществовать с людьми, чьи взгляды могут отличаться от наших. Если эти мнения не проповедуют ненависть и не призывают к противоправным действиям, если они не угрожают фундаментальным принципам свободы и демократии, и не нарушают существующие законы, то мы должны выслушать их в контексте общества принятия и любви", - написала директор фестиваля.

Она также упомянула "ужасающий и беспрецедентный инцидент" на площади Аристотелис в прошлую субботу, когда толпа из 150-200 человек преследовала и напала на трансгендерную пару.

Инцидент в субботу, а также словесная атака на лидера СИРИЗА Стефаноса Касселакиса днем позже также стали причиной того, что полиция запретила митинг христиан.

Источник: https://rua.gr/news/hi-cult-ed-sp-rel/6 … stian.html

0