Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Горячие новости СМИ (самое важное) » США. Обратный отсчет потери гегемонии.


США. Обратный отсчет потери гегемонии.

Сообщений 91 страница 120 из 586

91

Линдон Ларуш: наступает время РЕАЛЬНОГО сражения

Американцы теперь могут начать битву за вопросы, которые РЕАЛЬНО значимы для их будущего и выживания.
В частности, вытащить на белый свет роль саудов и Британии в организации терроризма, снять вето Обамы с закона о борьбе с терроризмом "Justice Against Sponsors of Terrorism Act". И теперь есть шанс победить Уолл-Стрит, начиная с перезапуска закона Гласс-Стигола (закон ограничивал возможности банков спекулировать, и возобновление закона является важной частью антикризисного плана Ларуша по первоочередным мерам для выхода из суперкризиса).
И Трамп, который обещал перезапустить этот закон, и Клинтон, будучи марионеткой Уолл-Стрит, осознают его принципиальное значение для США.
Нам необходимо запустить национальную систему кредитования для создания продуктивных рабочих мест и запуска инфраструктурных проектов нового поколения. Требуется "научный драйвер" для восстановления экономики, основанный на термоядерной энергетике и космосе. Требуется сотрудничество с Азией как в проекте "Нового Шелкового Пути", так и в космосе.
Требуется положить конец разрушительным 15-летним войнам Буша и Обамы.
Нынешняя маринеотка Уолл-Стрит проведет еще два месяца в Белом Доме - Обама, который обманул американцев и разорял их после краха 2008. Клинтон точно такая же служка Уолл-Стрит, при ней американцев ожидали бы только войны и военные провокации против России и Китая.
alexsword

Источник (англ.)

https://cont.ws/post/426949

Любопытный фрагмент из интервью Линдона Ларуша 2001 года:

"Напоследок расскажу забавную историю. Я внимательно следил за Горбачевым, когда он был у власти. В какой-то момент у него завелись денежки. Устроил ему это Генри Киссинджер, который был тогда президентом Фонда Хьюго Хэмфри. Фонд находится в Миннесоте. И я в тот момент, о котором идет речь, тоже находился в Миннесоте — сидел в тюрьме, куда меня по обвинению в подготовке заговора упек мой "дружок" Джордж Буш (старший). Он был тогда американским президентом. Ну, так вот. Сижу я, значит, в тюрьме, и вдруг в Фонд Хэмфри — а это всего в нескольких кварталах от тюрьмы — приезжает Борис Ельцин. А финансовую поддержку ему оказывает... всё та же структура Генри Киссинджера, все тот же Фонд Хэмфри! На публике Горбачев и Ельцин вели себя как политические противники, а в действительности оба были поддержаны из Америки, причем из одного и того же финансового учреждения."
http://igor-grek.ucoz.ru/news/...

P.S. "На публике Горбачев и Ельцин вели себя как политические противники, а в действительности оба были поддержаны из Америки, причем из одного и того же финансового учреждения"... Как мило...

0

92

пишет человек не воцерковленный, но не отрицающий Создателя. Интересны замеченные им знаки.

Paxit - знаки свыше. Послесловие к выборам

«Не человек плетет паутину жизни — он лишь одна нить в ней». (Сиэтл).

Для лучшего понимания происходящих событий крайне полезно регулярно менять точку зрения на происходящее, меняя как широту охвата, так и глубину рассмотрения. Это даёт возможность увидеть реальность если не во всей её полноте, то во всяком случае в значительно более полном виде, чем если смотреть с какой-то одной фиксированной (привычной) точки зрения.

Поэтому сегодня мы посмотрим на выборы в США и их результаты, а также на другие события, с этим связанные, с более глобальной точки зрения и постараемся увидеть знаки свыше во всей этой истории.

ЭГОЦЕНТРИЧНОЕ МИРОПОНИМАНИЕ И ЗНАКИ СВЫШЕ
Надо сказать, что знаки свыше Вселенная (он же Бог, он же бесконечность, он же высший разум – называйте как хотите) шлёт нам регулярно.

На мой взгляд, только фанатик, слепой и глухой в своей зомбированности, может отрицать наличие этого высшего начала в нашей жизни. Однако, проблема здесь шире и глубже чем «воинствующий материализм», потому что даже так называемые «верующие» в своём подавляющем большинстве живут так, как будто бы их жизнь сама по себе, а Бог, в которого они «верят», сам по себе, и их никак не касается. Ничем иным объяснить совмещение ими своей «веры» (и «искренней веры» в свою «веру») и своего поведения, грубо нарушающего все заповеди их веры, невозможно. Поэтому я говорил бы не об атеизме и религиозности, как основных формах миропонимания современного человека, а о единой концепции воинствующего эгоцентризма, которая делится в свою очередь на воинствующий материализм (вместо атеизма) и воинствующий агрессивный идеализм (вместо религиозности).

Воинствующий материализм – потому что он не терпит инакомыслия и преследует его всеми доступными средствами. Воинствующий агрессивный идеализм – потому что также не терпит инакомыслия и преследует его всеми доступными средствами. Обе формы миропонимания стоят на службе эгоцентризма человека, так как рассматривают весь мир так или иначе, как средство для удовлетворени ноя своих потребностей, и не более того.

Безусловно, сказанное выше касается не всех верующих, и на Земле достаточно много людей, искренних в своем вероисповедании, и ведущих достойный образ жизни. Речь не о том, что таких людей нет – отнюдь. Речь о том, что число таких людей составляет заведомое незначительное меньшинство от всех тех, кого принято считать «верующими», от общего (примерного) количества верующих согласно данным мировой статистики.

Для меня существование такого высшего начала, о котором я сказал выше, является не предметом веры, а осознанием факта, поэтому говорить о нём в таких понятиях как «вера» для меня более, чем неестественно. Это примерно то же самое, как задаваться вопросом, «верю ли я в существование Земли?». Нет, я не «верю» в существование Земли, я просто знаю, что Земля существует, потому что я с ней имею дело ежедневно. Так и с проявлениями высшего начала я сталкиваюсь ежедневно, веду с ним свой диалог, задаю вопросы о своей жизни и получаю вполне конкретные ответы. Более того, я полагаю, что любой нормальный человек именно так и должен жить, не разделяя свою жизнь здесь и некоего «Бога», который «где-то там». Высшее начало в нашей жизни – оно не «где-то там», оно здесь в каждое мгновение и в каждой точке пространства, и по-другому просто быть не может.

Как хорошо было сказано, в одной короткой притче, один миллионер сказал старцу, что он даст ему миллион, если старец покажет ему, где бог, на что старец ответил миллионеру, что он даст ему в три раза больше, если миллионер сможет показать, где бога нет.

Итак, несомненно Бог существует и постоянно шлёт нам свои сигналы (знаки) о нашей жизни, к которым надо прислушиваться, чтобы сделать свою жизнь более соответствующей его Божьему Замыслу.

По большому счёту, такие знаки присутствуют буквально в каждом событии нашей жизни – без всякого на то преувеличения. Как сказал упомянутый выше старец, «я дам тебе в три раза больше, если ты мне покажешь, где его нет».

Однако не все события содержат совсем явные и серьёзные знаки, события тоже бывают более важными и менее важными. Поэтому в дальнейшем (в этой и последующих статьях) под знаками мы будем всё же понимать именно такие – явные – знаки.

ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ ОРЛАНОВ
Данная статья про США и выборы, поэтому знаки будем рассматривать, относящиеся к США.

Первоначально статья задумывалась как послесловие к выборам, но в процессе сбора фактического материала в поле моего зрения попали и некоторые другие знаки, случившиеся (по воле Свыше) в последний год, поэтому считаю это тоже знаком и указанием на то, чтобы включить их описание в данную статью.

Начнём с события, которое случилось в начале года, а именно 23 февраля. В этот день, как сообщает ТАСС, в штате Мэриленд были найдены 13 мертвых белоголовых орланов. Судя по тексту новостной заметки полагаю, что это не было подстроенным кем-либо событием, а именно естественной находкой, насколько можно говорить о естественности любых событий, происходящих в сегодняшнем мире, сильно затронутом влиянием человека. Да, вполне возможно, птицы погибли в результате отравления или чего-то другого наподобие того. Речь лишь о том, что их смерть произошла не непосредственно от руки человека, и птицы не были подброшены специально. Описание события такой версии совершенно не соответствует.

Далее простые факты. Белоголовый орлан признан официальным символом США. Более того, число 13 отнюдь не простое. Первоначально США состояли именно из 13 штатов, причем, штат Мэриленд был одним из них. Факт того, что первоначально США состояли из 13 штатов, отражен в государственной символике США, а именно: на гербе США над головой орла есть звезда, составленная из 13 звезд; кроме того в левой лапе орел держит 13 стрел, а в правой лапе оливковую ветвь с 13 листьями и 13 ягодами; красных и белых полос на флаге США в сумме тоже 13.

Учитывая данные факты и находку из 13 мертвых орланов, как мне кажется, всё настолько ясно, что какие-либо комментарии этого знака свыше совершенно излишни. Но есть ещё два момента, которые дополняют и раскрывают смысл этого знака, а именно:

1) Число 13 само по себе является символом смерти (или «отмирания старого»).

2) Если мы сложим цифры даты 23.02.2016, то получим 2+3+2+2+1+6=16. Число 16 является знаком, который называется «освобождение посредством силы намерения» (необходимость отыскать дар силы в том, что на первый взгляд кажется катастрофой).

Таким образом, подытоживая все приведенные данные, можно дать следующее толкование этого знака: государство США неизбежно отмирает, а с ним отмирает и весь старый мировой порядок. Внешне это будет казаться многим катастрофой, но необходимо увидеть в этом возможность освобождения и новое будущее.

Вчера 10.11.2016 произошло новое событие с участием белоголовых орланов, а точнее, два события. Оба события произошли в штате Флорида и их причиной полагают ураганный ветер, а также близость обитания птиц с городскими постройками и местами жизни людей. Похоже, что обе птицы пострадали или вследствие сильных порывов ветра, или пытаясь спрятаться от него за соответствующими «укрытиями» (или по обеим причинам одновременно).

Честно говоря, сначала я подозревал искусственное происхождение одного из событий, но потом от этой версии пришлось отказаться. Оба события являются такими же «естественными», то есть произошедшими без непосредственного участия человека.

Один из орланов попал в радиатор автомобиля, и был вызволен затем и отпущен. Затем второй орлан попал в ловушку ливневой канализации, и будет отпущен после оказания необходимой помощи.

Сумма цифр даты обоих событий составляет 1+1+1+2+1+6=12. Число 12 имеет значение «выносливость» (необходимость проявлять терпение и не выдвигать свои требования). Два события (две пострадавшие птицы в один день) указывают на число 2, которое имеет значение «покорность и понимание» (потребность в покорности и понимании), а также известно как «знак судьбы».

Можно ещё дополнить, что штат Флорида является 27-м штатом США. Число 27 означает «сопротивление».

Как мне кажется, приведенные данные говорят сами за себя, но опять же, сформулирую понимание знака, как я его вижу: сопротивление ходу событий, предусматривающих завершение «эпохи США», предопределенному свыше, бесполезно, и сопротивляющиеся (все, кто будет пытаться сохранить старый порядок) будут просто смыты (в канализацию). Людям необходимо проявить выносливость, терпение (не выдвигать свои требования), покорность и понимание. Изменения необходимы, и это их судьба (это касается как простых людей, так и так называемых «элит»).

ПОСЛЕСЛОВИЕ К ВЫБОРАМ
На этом разбор указанных событий с птицами закончим и перейдём непосредственно к выборам.

То, что Трамп победит, в общем и целом ожидалось людьми, посвященными в суть происходивших событий. И он действительно в целом ожидаемо (с позиции общего хода вещей) победил, несмотря на всю пропаганду в СМИ и весь административный ресурс, стоящий за Хиллари Клинтон.

Но вот что было НЕ ожидаемо – это такой большой перевес Трампа во время голосования. И поскольку такой разгромный перевес не был ожидаемым, к нему необходимо присмотреться внимательнее. Неожиданные события – это верный признак знака свыше – как говорится, человек предполагает (одно), а бог располагает.

Кого же олицетворяли основные кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Трамп?

Клинтон была кандидатом сил, желающих сохранения старого порядка и «мирового доминирования» США. В своих устремлениях они были готовы пойти далеко. Выбранный для Клинтон образ можно охарактеризовать, как «защитника мирового господства от всевозможных посягательств».

Трамп был кандидатом от сил, желающих изменений. Да, наивно полагать его «самостоятельной частной фигурой», этаким «богатым дядей», который исключительно сам себя выдвинул. Трамп – это креатура глобального управления, понимающего необходимость изменений, ухода от «однополярной модели» и отстройки США от мирового доминирования. Можно долго перечислять причины, обуславливающие такое понимание, но достаточно одной конкретной причины: США слишком много «кушают» (потребляют мировых ресурсов), и не хотят в этой модели мироустройства этого менять. Одного этого достаточно для понимания необходимости устранения такого «едока» – его просто невозможно сегодня прокормить в рамках сложившегося образа жизни современного общества (ресурсов не хватает), а смена сложившегося образа жизни – дело долгое и не простое. Да и при сохранении США и их роли в мире такое необходимое изменение просто невозможно. Поэтому США глобальным управлением в принципе были приговорены к отстранению от их роли «мирового жандарма и доминанта», независимо ни от чего.

Кто бы он ни был, тот человек, который подбирал образ Трампу, он выбрал его безукоризненно. Трампу дали образ «своего парня», простого человека, который близок простому народу. Именно это и предопределило победу Трампа, причем убедительную победу, как показали выборы. Безотносительно того, какой замысел имеют глобальные элиты относительно США и Трампа, люди проголосовали за него, как за символ перемен, где будут учтены интересы простых людей, а не элит, оторванных в своих взглядах от реальности.

Именно это и является знаком свыше. Любое событие может свершиться только если имеет «добро» свыше. Как сказал знаменитый индейский вождь Сиэтл (цитата из эпиграфа к статье), «не человек плетет паутину жизни – он лишь одна нить в ней» (полностью речь Сиэтла можно прочитать в послесловии к этой статье). Поэтому независимо от планов глобальных элит, у Бога есть свои планы относительно происходящего и в частности избрания Трампа. И именно сокрушительная, неоспоримая победа Трампа – свидетельство знака свыше. Человек предполагает, а Бог располагает. С точки зрения свыше Трамп получил свой мандат именно как человек, который учитывает потребности простых людей, так как этот образ он взял себе на избирательную кампанию, и именно под этим образом он победил, и победил убедительно (почти разгромно в реалиях выборов). Будет Трамп соответствовать этому образу – его миссия будет иметь успех (так как именно для реализации этого он получил свыше «ярлык на княжение»). Если же Трамп будет проводить линию без учёта простых людей – его ждёт в конечном счёте участь орлана, смытого в канализацию. Это независимо от того, понимает это Трамп или нет. Раз назвался груздем, значит полезай в кузов (должен понимать на его месте).

Какие ещё знаки можно прочитать по итогам выборов? Опять-таки, волей «случая» (а случаем человек привык называть то, чему он просто не видит объяснения, предпочитая думать, что «так получилось само собой») до сих пор картинка «замерла» на «предварительных» итогах выборов, которые дают следующие числа:

За Клинтон проголосовало 218 выборщиков, за Трампа – 276. Сложение цифр даёт 2+1+8=11, 2+7+6=15. Значение числа 11 – «сила» (или её отсутствие). Значение числа 15 – «луч света в темном царстве» (необходимость увидеть в брошенном вызове дар силы).

Опять же, всё очень красноречиво. Безоговорочное поражение Клинтон означает то, что грубая сила не решит мировых проблем. Выбор же простых людей, учёт властью их интересов – это тот луч света в сегодняшнем темном царстве, та возможность спасения, которая есть у тех людей, которые находятся «у руля» (так называемые «элиты»).

Если глобальное управление (а Трамп – это их креатура) будет учитывать интересы простых людей, интересы простого человека – у него есть шанс спастись (выжить) и создать новый мир, в котором у них в составе человечества есть будущее. Не увидит глобальное управление необходимости следовать интересам простых людей – ветер перемен (ураган, как в штате Флорида) безжалостно смоет их в канализацию истории. Будет ли при этом будущее у человечества – да, будет (пострадавшая птица тем не менее не умерла и будет отпущена на свободу после оказания необходимой помощи). Но это уже будет будущее без сегодняшних «глобальных элит». Их единственный шанс на спасение – повернуться лицом к простым людям, чего они всегда избегали в своей многовековой деятельности. Сегодня пришёл их «час истины», «час силы». Примут возможность, данную свыше – спасутся. Шанс им дан. Проигнорируют – их сдует ураганом.

Благодарность всем, дочитавшим до конца.
https://cont.ws/post/426931

0

93

Цветная революция в США

Тысячи американцев, недовольных победой Трампа, протестуют против результатов выборов.

Фото Джорджа Риваса (Fusion).

Вчера во многих городах США прошли акции протеста против Дональда Трампа, а сегодня в Портленде (штат Орегон) они переросли в беспорядки. По данным правоохранительных органов, манифестанты, численность которых не уточняется, мешают движению машин и занимаются вандализмом. Задержаны несколько человек. «В связи с масштабами протестов и приобретением ими криминогенного и явно угрожающего характера полиция теперь квалифицирует эти действия как беспорядки», — говорится в заявлении полицейского управления Портленда.

По данным Reuters, шумные и довольно многочисленные манифестации прошли во всех крупных городах по всей стране — в Балтиморе, Филадельфии, Нью-Йорке, а также в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Окленде. В Вашингтоне студенты Американского университета в ходе акции сожгли государственный флаг США и потребовали соблюдать права мусульман и чернокожих.

Вчера полиция Нью-Йорка арестовала не менее тридцати человек, которые протестовали против избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов — на акцию протеста вышли несколько тысяч человек, которые прошли маршем до Trump Tower. Участники акции выкрикивали «Не мой президент!», «Нью-Йорк ненавидит Трампа!» и более жесткие вещи. У Trump Tower находилось несколько грузовиков с песком, закрывавших вход.

Таким образом, шутка о том, что в Америке не может быть цветной революции, потому что там нет американского посольства, отныне не имеет права на существование. Осталось подвезти старых покрышек и дождаться приезда к манифестантам Виктории Нуланд со свежей выпечкой.

Протестные настроения как с той, так и с другой стороны зрели давно — американцы чувствовали, что эти выборы будут непростыми.

Российская эмигрантка Marta March, живущая в Нью-Йорке. Запись в Фейсбуке за несколько дней до выборов:

Моя босс меня немного напугала. Приятная, лет 45-ти, американка в не первом поколении, необыкновенно умная, мудрая, добрая и самый эффективный, но бесподобно человечный корпоративный босс, который мне когда-либо попадался в жизни, она, после небольшого коллективного обсуждения текущих выборов в президенты, под конец мрачно сказала: «Если выиграет Трамп, мы должны начать революцию. Я готова сражаться и умереть. Но мы не можем больше жить с ними в одной стране».

Угнетенная и под впечатлением, прихожу я домой и жалуюсь домашним, что я, пожалуй, тоже не против и даже очень сильно готова пойти на революцию и лучше умереть, чем опять жить в стране, похожей на ту, из которой я бежала много лет назад. А домашние мне так ядовито: «А ты в курсе, что сторонники Трампа из неофашистов, скинхедов, белых супрамистов и милиции из глубинки уже сделали заявление, что если Трампа не выберут, то они начнут революцию, потому что жить с нами в одной стране они не хотят?»

https://www.facebook.com/marta...

По мнению этой либерально мыслящей, весьма энергичной русской американки, крайне негативно, до презрения относящейся к консервативным реднекам-фермерам (от red neck — красная шея, характерный загар, который у нас иногда назывался колхозным), США находятся на грани раскола и гражданской войны. «И это уже не просто Север и Юг. Это раскол по вертикали, горизонтали и диагонали», — с отчаянием пишет девушка.

Marta March считает, что всему виной расслабленность реднеков и их полное нежелание работать, что и побудило «деревенщину» выбрать Дональда Трампа, опирающегося на «настоящих американцев». В итоге за него проголосовали, в основном, дотационные штаты, в то время как штаты-доноры были за «прогрессивную» Хиллари Клинтон. Так, по крайней мере, проблема разделения американского общества видится человеку, живущему в США сравнительно недавно.

Однако если она права, налицо старый социальный конфликт между людьми, производящими «простой продукт», и теми, кто занят до известной степени виртуальным бизнесом — учеными, IT-технологами, рекламными и страховыми агентами, киноартистами, финансовыми и налоговыми консультантами, юристами, политиками и так далее. Что характерно, предвыборные обещания кандидата в президенты Трампа в силу разных причин наверняка разойдутся с его делами, однако сама избирательная кампания выявила серьезные противоречия в американском обществе.

Вообще, мы стали свидетелями интересного, хотя и вполне ожидаемого феномена: американцы в пятом, шестом, десятом поколениях, чьи пассионарные прапрадеды нашли в себе силы бросить насиженные места в Старом Свете и перебраться в Новый, где сообща построили огромную и богатую страну, постепенно превратились в тех самых спокойных, не желающих резких перемен мещан, от которых как раз и сбежали их предки. Круг замкнулся — люди, чувствующие себя хозяевами на собственной земле, недолюбливают новеньких с их либеральными идеями, готовых поставить с ног на голову устоявшийся быт и покушающиеся на сложившиеся традиции.

Можно сказать, консервативная Америка с ее активными пионерами-первопроходцами, которые самыми варварскими методами расчищали себе место под солнцем, стала очень похожа на консервативную Европу. Ведь европейцы тоже пресытились революциями и религиозными войнами, которых было так много за их историю, и теперь тоже не желают перемен, а стремятся организовать свою жизнь так, как было раньше — с суверенитетом, с границами, со своей привычной валютой. А главное, с соплеменниками, говорящими на одном языке, исповедующими одну и ту же религию и имеющими одни и те же ценности.

Именно поэтому по обе стороны Атлантики набирают силу консерваторы и националисты. Их очевидный популизм — это лишь язык общения со своей аудиторией. Своей аудитории он импонирует, у сторонников «прогресса» вызывает раздражение.

Marta March, несомненно, права — раскол между двумя социальными группами проявил себя именно на выборах американского президента. Будет он углубляться дальше или враждующие лагеря найдут точки соприкосновения и достигнут компромисса, пока неизвестно. Но уже понятно, что «плавильный котел», в котором люди не делятся по нациям, расам и вере, а объединены стремлением к одной на всех американской мечте о богатстве, из США не получился. А из Европы не получится и подавно.

Коллективный Запад меняется прямо на глазах — постмодернистское общество переживает болезненную метаморфозу, которую лет десять назад никто не мог предвидеть. Brexit и Дональд Трамп проехали по неолиберальным душам тяжелым катком, и как знать, какие основательно забытые людские страсти они подняли на поверхность.

pavel-shipilin

0

94

Видеоблог В.Ю.Катасонова 10 11 2016 в связи с победой Трампа

+2

95

Закрыть порты: ультиматум Обамы для Афин перечеркнул проигрыш Клинтон

Вашингтон, США, 13.11.16 - 13:50
Президент США Барак Обама во время визита в Афины потребует от премьера Греции Алексиса Ципраса закрыть свои порты для кораблей ВМФ России, а также проголосовать за новые санкции против РФ. Однако, по мнению политологов, уходящий президент может рассчитывать максимум на обещания и заверения.

Закрыть порты: ультиматум Обамы для Афин перечеркнул проигрыш Клинтон
Барак Обама готовил ультиматум для Греции - закрыть порты
для кораблей российских ВМФ
"Поездка Обамы в Грецию была запланирована уже давно и с учетом того, что президентом США станет Хиллари Клинтон, - рассказал ФБА "Экономика сегодня" руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов. – Если бы все пошло по сценарию американских демократов, Обама продолжил бы заставлять Европу давить на Россию, усиливать эскалацию конфликта, бросать все новые обвинения в адрес Москвы и усугублять диалог. Цели ставились все те же – свергнуть Башара Асада в Сирии, выставить главной мировой угрозой не исламских экстремистов, а Россию. Итогом был бы хаос, не сулящий Европе ничего хорошего".

Ранее стало известно, что цели для предстоящего 15-16 ноября визита уходящего президента США Барака Обамы определи Heritage Foundation – так называемая крепость неоконсерваторов американской внешней политики Вашингтона. Они заявили, что в ходе визита Обама должен потребовать от Афин продлить антироссийские санкции, голосование за которые должно состояться в декабре. Кроме того, греческому правительству ставился бы ультиматум, по итогам которого страна закрыла бы свои порты для российских военных кораблей.

"Обама для Греции сегодня – не тот политик, с которым можно вести переговоры. Это представитель проигравшей партии, который через пару месяцев навсегда уйдет из политики и уже сегодня не может ничего обещать в долгосрочной перспективе. Обаме будут принесены заверения в искренней дружбе и сотрудничестве, но не более того. Другое дело, если бы президентские выборы в США выиграла Клинтон – тогда слова Обамы были бы обязательны для исполнения", - отмечает эксперт.


Антироссийские санкции и внешний долг Греции

Греческий премьер Алексис Ципрас неоднократно высказывался
за снятие экономических санкций с России
В ходе визита Обамы греческое правительство надеется получить поддержку США в вопросе облегчения государственного долга, составляющего около 320 миллиардов евро. Однако Алексис Ципрас неоднократно высказывался в пророссийском контексте, заявляя о необходимости снятия санкций с России и потерях греческого бюджета из-за экономической войны с РФ. Но при голосования в Брюсселе за продление санкций, которое проходит раз в полгода, Афины продление давления на Москву блокировать не пытаются.

"Все заявления руководства Греции в пророссийском ключе номинальные, ведь – основным держателем ценных бумаг, на которых базируется внешний долг страны, является Германия – ключевой игрок в Евросоюзе. Пойти против позиции евробюрократии Ципрас не в состоянии. Однако и Обама не авторитет для греческого руководства по схожим причинам – США напрямую давить на Грецию не могут.

Планировавшаяся еще до президентских выборах в США поездка Обамы в Грецию, бесспорно, удалась бы, вырви Клинтон победу у Трампа. В этом случае Обама мог диктовать любые условия Афинам, и Ципрасу альтернативы подчинению не оставалось бы. Но сейчас в Греции понимают: наступают новые политические реалии, приоритеты Америки резко смещаются. И уже через несколько месяцев у ЕС с Вашингтоном будет совсем иной диалог, нежели раньше.

Потому резких политических ходов сейчас не будут делать ни ключевые, ни второстепенные игроки Евросоюза. Уходящее руководство США уже не в силах ничего изменить только потому, что потеряли все рычаги влияния на мировую политику. Запланированные визиты Обамы по разным государствам будут продолжаться, но станут похожи на туристические турне – на ситуацию они уже не повлияют", - делает вывод Василий Колташов.

Максим Бут
http://rueconomics.ru/207268-zakryt-por … sh-klinton

+2

96



Роман Василишин. Потрошение и анестезия. 11.11.2016 [РАССВЕТ]

0

97

vik.mi.67 написал(а):

Закрыть порты: ультиматум Обамы для Афин перечеркнул проигрыш Клинтон

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента США Барака Обамы о закрытии греческих портов для ВМС РФ
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала слова президента США Барака Обамы о закрытии греческих портов для ВМФ РФ.

На своей страничке в соцсети Facebook она спросила совета, что еще можно закрыть.

«Обама, например, вполне может попросить закрыть (памятник) Пушкина для голубей или доски для гвоздей», – цитирует Захарову ТАСС.

Оводом для поста стала информация, что президент США во время визита в Грецию якобы планирует попросить премьер-министра страны Алексиса Ципраса не пускать российские корабли в порты страны.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/644694#ixzz4PxCjqzKW

Как то некрасиво выглядит ответ Захаровой, через чур задиристо

+1

98

Сдаст ли Трамп Украину Путину? Владимир Скачко

0

99

Не знаю у кого какие сложились мнения насчет избрания Трампа, но мне кажется вполне вероятным следующий ход событий. Выскажу сугубо личные соображения. Судя по тому как демократы в США (и даже их марионетки на Украине) снова начали "мочить" "рыжего клоуна", можно предположить что у них есть план по перехвату результатов выборов. Самый простой вариант - это голосование коллегии выборщиков вопреки волеизъявлению избирателей. Тем более такие прецеденты в истории США уже были (и хотя с тех пор существует консенсус с обеих сторон относительно формального подхода к этой процедуре, но у неоконов слишком много поставлено на карту, а самой Клинтон вообще грозит судебное преследование и тюрьма). Здесь кроется опасность следующего рода. Вопреки пропагандистскому клише типичный избиратель Трампа действительно белый мужчина средних лет (W.A.S.P.), "реднек", но отнюдь не бедный и не забитый. В этом легко убедиться:

http://sh.uploads.ru/t/9vEr6.png
https://ria.ru/infografika/20161109/1481021921.html

Это достаточно пассионарная часть общества со средним достатком или выше оного. И главное, большинство из них состоит членами Национальной стрелковой ассоциации (National Rifle Association) и имеют на руках, каждый, по несколько единиц стрелкового оружия. Включая полуавтоматы. И вполне легально, в отличии от среднего избирателя Клинтон, представленного "цветным", наркозависимым обитателем самых опасных трущоб мегаполиса. Кроме того на стороне Трампа большинство генералитета, все спецслужбы (за исключением ЦРУ) и полиция. Представить что произойдет в случае обмана коллегии выборщиков и объявления президентом Клинтонши, совсем несложно - начнется Гражданская война. Почему-то я все чаще вспоминаю в последние дни предсказания о том, что 44-й президент США (Обама) будет последним...

+2

100

Трамп пообещал Путину улучшить отношения США с Россией

Москва, 14 ноября. Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хочет сильных и долговременных отношений с Россией. Об этом он сказал во время телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным.

Во время телефонной беседы Путин поздравил Трампа с победой и пожелал ему успехов в исполнении предвыборной программы. По словам российского президента, Москва готова выстраивать диалог с новой американской администрацией в Вашингтоне «на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга».

Оба собеседника признали, что нынешнее состояние российско-американских отношений является крайне неудовлетворительным. Кроме того, они обсудили необходимость развивать торговые и экономические связи. Главным внешним врагом как США, так и России Путин и Трамп назвали международный терроризм
https://riafan.ru/574445-tramp-poobeshc … -s-rossiei

0

101

Незнайка на Луне написал(а):

Представить что произойдет

Лично я сейчас вообще не берусь что либо прогнозировать. Слишком большое количество возможных вариантов развития событий. Слишком неоднозначная и для меня непредсказуемая фигура - этот рыжик. Этакий американский Чубайсище.
Фактически, мы подошли опять к некое точке бифукации протяженностью в 2 месяца (до вступления Трампа в право первой ночи с Америкой).
Посмотрим, как будут события раскручиваться. Кукловоды знают больше, но молчат.
А что касаемо Сирии, то слишком её здорово порвали, что бы отпускать. Вопрос лишь в том, кто именно и когда доест и в одиночку или вместе.

+2

102

ИЗ ГЛУБИНЫ... ВСЁ О ТРАМПЕ. И. Стрелков в авторской программе М.Калашникова

0

103

maxcom110 написал(а):

Лично я сейчас вообще не берусь что либо прогнозировать

Макс, я просто взял сумму предсказаний о последнем 44-м президенте США и прикинул к сложившейся ситуации. Да, может получилось натягивание совы на глобус, но как вариант вполне имеет право на существование))

+2

104

Дональд Трамп и “Израиль”

Не прошло и трех дней с момента объявления окончательных результатов президентских выборов в Америке и избрания Дональда Трампа на этот пост, а разговоры о подходе нового персонажа на американском политическом олимпе к “Израилю”, а точенее к вопросу безопасности сионистского образования уже набрали обороты.

Так, посол “Израиля” в США заявил: “Новый президент США и его окружение, с которым я лично знаком долгие годы, привержены принципу защиты безопасности нашего “государства”. В ходе предвыборной гонки Трамп неоднократно заявлял, что приоритетом его политики будут внутренние проблемы. Невольно напрашивается вопрос, как же будет выстраиваться политика нового президента в отношении “Израиля”, в частности, в аспекте его безопасности?

“Израиль” – главный союзник США на Ближнем Востоке. Влияние еврейского лобби в Америке является настолько мощным, что ни один президент не может утверждать, что может независимо руководить страной, не советуясь с сионистским лобби. Даже правительство Обамы, которое внешне имело разногласия с Натаняху, было до мозга костей привержено обеспечению безопасности “сиона”.

Тель-Авив был сильно озабочен ядерным соглашением Ирана с “шестеркой”, в котором Америка также сыграла свою роль. Факты свидетельствуют, что правореакционный кабинет Натаняху удовлетворен тем, что в Штатах президентом выбран республиканец.

В первый же день объявления результатов президентских выборов, Трамп связался по телефону с Натаняху и сказал, что встретится с ним при первой же возможности. Первые действия новоиспеченного президента показывают его приоритеты.

Посол “Израиля” в США, который встречался с Трампом задолго до его избрания, привел его слова: “Нет никаких причин беспокоиться об отношениях Америки и “Израиля”. Они являются очень прочными”. “У нас здесь (в Америке) много настоящих друзей, и я уверен, что также обстоят дела и в Белом доме”, – заявил сионистский дипломат.

В свою очередь, генеральный консультант Trump Organization Джейсон Гринблат и один из двух советников Трампа по “Израилю” указали: Трамп не считает незаконное строительство сионистских кварталов на палестинских землях препятствием так называемым “мирным переговорам”. Как известно, Барак Обама считал, что наоборот…

Министр образования “сиона” Нафтали Беннет от правой партии “Еврейский дом” сделал более важное признание. Он заявил, что с избранием Трампа на пост президента США вопрос о создании независимого Палестинского государства “можно считать закрытым”. Хотя мнения этого одиозного сиониста и называют ультрарадикальными, однако здесь он, видимо, прав. Факты говорят о том, что в период президентского правления Трампа отношения Америки и “Израиля” будут более близкими, чем в период правления Барака Обамы. Тем не менее, Палестина и её друзья будут бороться за создание независимого и суверенного Государства Палестина, какой бы режим ни властвовал в Вашингтоне.
http://communitarian.ru/news/v-mire/don … l_15112016

+2

105

В США родители протестуют против внеклассных занятий сатанизмом, организованных активистами "храма Сатаны" в городе Такома штата Вашингтон, сообщает Седмица со ссылкой на Worldreligionnews.

Храм Сатаны всегда вел настоящую масштабную войну против религиозных групп, занимающихся преподаванием Слова Божьего детям на школьных дворах после классов. Но недавно активисты храма вдруг объявили об открытии внешкольного клуба Сатаны для детей тех самых школ, откуда они так упорно изгоняли христианские группы.

Группа сатанистов уже получила официальное разрешение от местных властей на внеклассные занятия клуба в городе Такома штата Вашингтон. Набожные родители, однако, возмущены этим решением и активно протестуют против решения властей о выдаче разрешения на эти занятия храму Сатаны.

Религиозные группы присоединились к родителям в их протестах. Формально групповые занятия, проводимые храмом Сатаны, совершенно добровольные, а родители детей даже должны письменно подтвердить свое согласие на занятия своих детей в этой группе.

Так называемый "внеклассный школьный клуб Сатаны" утверждает, что не собирается учить детей основам сатанизма или черной магии, а его цель состоит всего лишь в том, чтобы прививать детям научное, рациональное, несуеверное мировоззрение. На данный момент пока неясно, сколько родителей дадут свое согласие на посещение детьми внеклассного клуба Сатаны. Но пока, по сообщению News Tribune, в начальной школе городского района Пойнт Дефаенс не нашлось ни одного ученика, родители которого дали бы согласие на внеклассные занятия сатанизмом.

Более того, родители этой школы подали гневное коллективное заявление в дирекцию школ города Такома, требующее запретить внеклассные занятия клуба Сатаны в их районе. Родители выразили свой гнев против поползновений активистов Сатаны, заявив: "Мы не хотим, чтобы группа приверженцев Сатаны имела доступ к нашим детям".

Но почитатели Сатаны продолжают снова и снова уверять, что не собираются учить детей поклоняться изображениям Сатаны. Сатанисты заявляют, что "активно трудятся над тем, чтобы помочь людям отточить критическое мышление и воспитать в себе разумный агностицизм, то есть неверие в познание абсолютной истины и бога в том числе", а верят только в семь догматов своей религии. Баптистская церковь в Сиэтле также выразила свой гнев по поводу решения властей в поддержку внеклассных занятий клуба Сатаны.
http://www.dal.by/news/19/19-11-16-3/

+1

106

Власти Калифорнии получили петицию от сторонников Calexit
Общество
В документе активисты требуют провести референдум о независимости Калифорнии
САКРАМЕНТО, США, 22 Ноября 2016, 08:22 — REGNUM  В штате Калифорния (США) в аппарат генерального прокурора передана составленная активистами движения «Да, Калифорния» (сторонники независимости штата) петиция: общественность требует провести референдум, пишет газета Los Angeles Times.

Авторы петиции потребовали, чтобы документ получил официальное название. Рабочее название петиции — «Calexit: плебисцит 2019 года о независимости Калифорнии».
После того как документ будет официально принят, сторонники референдума получат право собирать подписи в его поддержку. Отмечается, что к сбору подписей активисты уже сейчас готовы привлечь 13 тысяч добровольцев.

Активисты надеются уже в 2018 году добиться голосования по вопросу отделения штата. Издание приводит слова одного из активистов движения «Да, Калифорния» Маркуса Руиса Эванса.
«Всё это реально. Мы относимся к этому серьёзно», — сказал он.
Отмечается, что сторонники референдума усилили свою активность после победы на выборах миллиардера Дональда Трампа. Согласно результатам подсчёта голосов, большинство жителей штата отдали голоса оппоненту Трампа — экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент движения «Да, Калифорния!» Луис Джей Маринелли заявил, что штат хочет выйти из США по примеру Крыма и движение рассчитывает на поддержку России. Для этого нужно собрать 400 тысяч подписей жителей штата — тогда правительство Калифорнии будет обязано провести голосование.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2208104.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

107

Трамп пообещал вывести США из соглашения о Транстихоокеанском торговом партнерстве

The Whitr House
В первые 100 дней президентства Дональд Трамп собирается разорвать соглашение США еще с 11 странами о создании Транстихоокеанского торгового партнерства (ТТП), отменить введенные при Бараке Обаме природоохранные ограничения на добычу угля и других энергоносителей и ввести обещанный запрет для бывших сотрудников Белого дома заниматься лоббированием в течение пяти лет после ухода с госслужбы. Также он собирается снять часть ограничений с бизнеса, дать распоряжение руководителям силовых ведомств по разработке плана по борьбе с хакерскими атаками и разобраться, какие мошенничества при получении виз иностранцами ущемляют права граждан США на труд. Все эти меры, по словам Трампа, должны служить «реформированию Вашингтона» и «созданию среднего класса».

Как политика Трампа повлияет на экономику и курс доллара Рассказывает редактор международного отдела Михаил Оверченко в эфире «Дождя»
Шесть пунктов своего плана избранный президент представил на портале YouTube на видеозаписи, которую The Wall Street Journal назвала первой попыткой Трампа представить свою повестку гражданам напрямую после дня выборов 8 ноября. Газета напоминает, что в течение переходного периода между избранием и инаугурацией Джордж Буш-младший и Барак Обама объявляли о своих планах на регулярных пресс-конференциях или ежедневных брифингах. Пока Трамп не упомянул о своих предвыборных обещаниях отменить введенную Обамой реформу в страховой медицине, возвести стену вдоль границы с Мексикой и снизить налоги, отмечает WSJ. Некоторые из сформулированных Трампом обещаний означают, что правительственным структурам или чиновникам будет поручено разработать новые планы действий, о последствиях которых говорить еще очень рано. К примеру, поручение продумать план «по борьбе с кибератаками и другими угрозами» может оказаться достаточно масштабным, как и расследование случаев мошенничества при получении виз.
Транстихоокеанское партнерство
Транстихоокеанское партнерство Трамп считает «потенциальной катастрофой» для США. Он намерен заменить этот экономический союз честными двусторонними торговыми сделками, которые вернут американцам рабочие места и производство в страну. Выйти из соглашения Трамп обещал еще в ходе предвыборной кампании. Так, в июне 2016 г. он говорил, что заключение соглашения о ТТП пролоббировали представители конкретных интересов, и что его реализация будет изнасилованием страны. Взамен он обещал вернуть США контроль над собственной экономикой, хотя не конкретизировал, что именно он собирается сделать. По его мнению, неудачные торговые соглашения приводили к потере рабочих мест в США.
Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве в феврале 2015 г. подписали 12 стран, на которые приходится 40% мирового ВВП, в том числе Япония, Малайзия, Австралия, Канада, Мексика и Новая Зеландия. США пока это соглашение не ратифицировали. Сторонники ТТП указывают, что оно поможет укрепить экономические связи и подстегнет рост экономики, в том числе за счет понижения таможенных тарифов, позволит стандартизировать правила на рынке труда, в сфере охраны природы, защиты авторских прав и т. д. Противники ТТП говорят, что переговоры о нем были засекречены и по сути оно является выражением интересов больших корпораций.
Реакция на обещание Трампа по ТТП
В вопросах экономики Дональду Трампу предстоит выбор между кнутом и пряником
Трампу предстоит выбор между кнутом и пряником Взгляды его советников на экономику сильно различаются
1
Проект ТТП будет бессмысленным без участия США, отреагировал на слова Трампа премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Как передает Reuters, он сказал журналистам, что на встрече представителей стран – участниц партнерства в Лиме в субботу не обсуждалась возможность сохранить его без участия Соединенных Штатов.
Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что у Трампа как у демократически избранного лидера США есть право проводить такую политику, которую он считает нужной (цитата по ВВС). Премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл отметил, что остальные 11 стран – участниц ТТП поддерживают идею партнерства, для Австралии оно расширяет возможности по экспорту на крупные рынки, и добавил, что время покажет, что решит Трамп и новый конгресс в отношении США.
Исполнительный директор Азиатского торгового центра Дебора Элмс назвала заявление Трампа по ТТП очень печальной новостью. «Это означает конец лидерства США в торговле и передачу эстафеты Азии», – цитирует ее ВВС.
Дональд Трамп
избранный президент США
Мы не можем быть мировым жандармом
11
«Это не стало сюрпризом, с учетом всего того, что Трамп наговорил в ходе кампании, но все равно это разочаровывает, - сказал редактор раздела экономики Азии в журнале the Economist Саймон Рабинович. - Выход США из ТТП убивает проект, который готовили десять лет. Ирония в том, что, несмотря на то, что Трамп называет это ужасной сделкой, она была бы полезна для США. Партнерство дало бы США возможность оказывать значительное влияние на правила торговли между Азией и Америкой и делать больше для защиты прав трудящихся и авторских прав. Провал ТТП создаст пустоту в Азии. И уже пошли разговоры о том, что заполнить его пытается Китай, которые стремится занять позицию лидера в регионе, влияющего на формат торговых соглашений. Правда, добиться этого ему будет трудно, поскольку многие страны опасаются китайской "машины экспорта"».
Главный экономист IHS Markit Харуми Тагути напоминает, что у Японии нет соглашения о свободной торговле с США и стране поэтому трудно конкурировать с другими странами региона, у которых такие соглашения с США есть. Например, с Южной Кореей, которая экспортирует в США примерно те же товары. В отсутствие ТТП Япония, по его мнению, будет стремиться в региональные торговые партнерства.
Позиция Москвы
Президент России Владимир Путин ранее неоднократно критиковал проекты Транстихоокеанского партнерства или Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства за закрытость и непрозрачность. Так, в октябре, в преддверии саммита БРИКС он выражал сожаление, что «некоторые страны пытаются решить накопившиеся проблемы посредством протекционистских мер, попыток создания таких закрытых и непрозрачных проектов, как Транстихоокеанское партнерство или Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство», и говорил, что Россия привержена «формированию открытых экономических пространств, носящих недискриминационный характер и опирающихся на принципы ВТО» (цитаты ТАСС). В ноябре он повторил то же на итоговой пресс-конференции после саммита АТЭС: для эффективного влияния на процессы в мировой экономике никаких закрытых объединений создаваться не должно. «Если же они будут создаваться, то это не пойдет на пользу ни развитию мировой торговли, ни мировой экономике в целом», – считает Путин

http://www.vedomosti.ru/economics/artic … nei-trampa

0

108

В Белом доме ждут распоряжения избранного президента США Дональда Трампа о создании кошерной кухни. Наряду с этим, резиденцию руководителя государства должны окружить символическим ограждением – эрувом, для осуществления ряда действий в шабат без нарушения канонов иудаизма.

По информации религиозных сайтов, в частности  «Хареди10», все эти нововведения будут предприняты для безболезненного посещения Белого дома прошедшей гиюр дочерью Трампа со своим супругом евреем.

«В Белом доме произойдет настоящая «еврейская революция»», — восклицает один из руководителей ХАБАДа в Южном округе Израиля Моше-Зеэв Пизем:

«Кашрут в Белом доме поддерживать будет ответственное лицо – представитель любавических хасидов в Вашингтоне».
https://israinfo.co.il/2016/11/21/v-bel … ya-i-eruv/

+1

109

maxcom110 написал(а):

В Белом доме произойдет настоящая «еврейская революция»», — восклицает один из руководителей ХАБАДа в Южном округе Израиля Моше-Зеэв Пизем:

Вот видите, Трамп не скрывает того, что делает. Прозрачность зашкаливает)

этот процес тоже уже запущен .. и ждет своего логического завершения- то есть похода на обидчиков Израиля с войной!
____________________
В понедельник вечером 21 марта ведущий кандидат на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп с триумфальным успехом выступил на заседании Американо-израильского комитета по общественным отношениям (АЙПАК) — наиболее влиятельной в США общественной еврейской организации.

Большую часть своей речи Трамп произносил под бурные аплодисменты аудитории.

В ней он назвал Иран — «главным спонсором терроризма в мире», не оставил камня на камне от заключенного администрацией Обамы соглашения с Ираном и пообещал, что, став президентом, он, Трамп покончит с этим соглашением, а Иран ответит сполна за испытание баллистических ракет и другие нарушения договора.

Дональд Трамп также обвинил палестинцев в намеренном срыве любых попыток мирного урегулирования и стремлении уничтожить Израиль.

Особыми овациями присутствующие отреагировали на обещание Трампа перенести посольство США в «вечную столицу еврейского народа Иерусалим» и сообщение о том, что его дочь Иванка, ранее прошедшая “ортодоксальный” гиюр, «вот-вот родит прекрасного еврейского ребенка — и, может быть, это, — как он отметил, — происходит прямо сейчас»...
...Заявления, сделанные Трампом и в “открытой” части своей речи и в ходе “закрытой” — заслуживают того чтобы, как минимум, быть услышанными.

Например, Трамп пообещал в первый же день своего президентства «порвать в клочья» договор с Тегераном.

Кроме того, самым беспрецедентным образом, потенциальный кандидат в президенты США обрушился с резкой критикой в адрес Организации Объединенных Наций.

— Организация Объединенных Наций, — сказал, в частности Трамп в “открытой” части своего выступления, — не друг демократии. Она не друг свободы. Она даже не друг США, где, как вы все знаете, она располагается. И уж точно ООН — не друг Израилю...

Это заявление было только началом. Продолжив ту же тему в ходе “закрытой” части своего выступления, Трамп сообщил, что вскоре после своего избрания начнет процедуру выхода США из ООН — “отжившей и совершенно дискредитировавшей себя организации”.

Но и это еще не все.

Миллиардер заявил, что “на всякий случай” намерен приобрести комплекс зданий ООН (в восточной части Манхэттена), в котором сегодня располагается штаб-квартира этой международной организации — “чтобы гарантировать, что секретариат ООН, вместе со всеми службами, в положенные сроки уберется из города и из страны”. При этом, на крыше бывшего здания ООН, как заявил миллиардер, следуя своей манере — он намерен укрепить гигантские буквы, составляющие его фамилию “ТРАМП”.

— У них, у ООН, насколько я знаю, есть запасная штаб-квартира в Кении, в Найроби. Вот пусть там и собираются! — под смех аудитории (полная аудиозапись выступления Трампа вчера была выложена на одном из американских еврейских форумов) подытожил Дональд Трамп.

Столь же беспрецедентен еще один призыв Тампа, прозвучавший в закрытой части его выступления:

— Надо взять и выгнать ненавидящих еврейское государство арабов из Израиля, — сказал он, — который был о задуман как национальный дом еврейского народа на еврейской Земле”.

В этой ситуации мы вынуждены констатировать, что американский политик в очередной раз оказался “большим сионистом”, нежели израильские лидеры, боящиеся своей тени и чутко реагирующие на малейшие колебания настроений международного сообщества...
http://dima-piterski.livejournal.com/541141.html

https://m.vk.com/wall66748041_11004?fro … 07600_5/15

+2

110

Незнайка на Луне написал(а):

Представить что произойдет в случае обмана коллегии выборщиков и объявления президентом Клинтонши, совсем несложно - начнется Гражданская война

Ну что, ситуация набирает обороты, возможность такого сценария, как у Незнайки на Луне, вероятна как никогда:

У Трампа пытаются отжать Викторию.
Геополитика
Проблемы в США, Мировая Закулиса, Новости

Одной из главных тем минувшей недели, о которой вплоть до сегодняшнего дня российские СМИ почему-то не сообщали, стал старт процесса пересчета голосов в ключевых штатах на президентских выборах в США, где разрыв между Трампом и Клинтон составил 1 процент или менее. Пока дело касается штата Висконсин, но на подходе Мичиган и Пенсильвания. Теоретически этот процесс может привести к пересмотру результатов выборов и привести в президентское кресло США Хиллари Клинтон, об этом говорится в материале на портале http://tsargrad.tv.

Статью "Первым штатом, который пересчитает голоса стал Висконсин" в ленте Журнала "Стеб"- https://cont.ws/post/441518

Инициатива Стайн

В минувшую среду, 23 ноября, о поиске средств на оплату необходимого для начала этого процесса сбора заявила кандидат от миноритарной "Партии зеленых" Джилл Стайн. Через несколько дней у нее уже была в кармане сумма в 5 миллионов долларов, которая и позволила запустить процесс в Висконсине. Тут же о своем намерении присоединиться к инициированному Стайн пересчету заявил предвыборный штаб Хиллари Клинтон. Избранный президент Дональд Трамп уже назвал попытку пересчета голосов "мошенничеством".

Джилл Стайн

Стоит отметить, что Стайн получила в вышеупомянутых штатах около 1 процента голосов и вряд ли может надеяться на существенное улучшение своих результатов. Формально главным побудительным мотивом своих действий она называет стремление удостовериться в том, что все голоса были подсчитаны правильно, однако голоса критиков, в том числе внутри самой "Партии зеленых" утверждают: Стайн играет роль "полезного идиота" в интересах Хиллари Клинтон.

Дублер Хиллари

Действительно, по странному стечению обстоятельств Стайн инициирует пересчет именно в тех штатах, которые сыграли ключевое значение в победе Дональда Трампа и где разница между кандидатами от демократов и республиканцев составляет несколько тысяч голосов. Также Стайн фактически взяла на вооружение риторику штаба Клинтон о некоем "внешнем влиянии" на машины для голосования, которые де были взломаны, как полагают сторонники Клинтон, "русскими хакерами", чтобы обеспечить победу Трампа.

Эти аргументы приводит Майлс Хениг, кандидат в члены Конгресса от "Партии зеленых" в интервью иранскому англоязычному телеканалу PressTV. По его словам, если бы речь действительно шла об интересах "зеленых", то также были бы попытки пересчета голосов в тех штатах, где победу с незначительным перевесом в голосах одержала Хиллари Клинтон, или там, где ранее ожидалось, что "зеленые" выступят лучше, чем обычно. Но этого не происходит.

Рука Сороса?

Кроме того, отмечает Хениг, деньги, которыми заручилась Стайн, - это не средства сторонников американских "зеленых". Значительная их часть не поддерживает эту инициативу. И в ситуации раскола в собственной партии за несколько дней Стайн удалось получить сумму, большую, чем "зеленые" собрали за все время предвыборной кампании. Выглядит по меньшей мере странно. Очень многие полагают, что тут не обошлось от финансовых вливаний от Джорджа Сороса или других спонсоров Клинтон. Несколько миллионов долларов для таких людей - сущий пустяк.

По мнению известного американского журналиста Алекса Джонса, за действиями Стайн стоит глобалистская верхушка, и направлены они на то, чтобы "украсть" победу у Трампа. Фактически они получают второй шанс для того, чтобы, повлияв на избирательные комиссии штатов, "правильно" подсчитать голоса. Учитывая непрозрачность процесса пересчета голосов, поданных через избирательные машины, сделать это относительно просто. При этом Клинтон уходит от ответственности в случае провала этого плана, так как формальным инициатором является миноритарный кандидат.

К чему может привести пересчет голосов?

По итогам голосования 8 ноября 2016 года Дональд Трамп получил 306 голосов выборщиков, Хиллари Клинтон - 232. Висконсин, Пенсильвания и Мичиган вместе дают 46 голосов выборщиков (Висконсин - 10, Пенсильвания - 20, Мичиган - 16). В случае, если во всех этих штатах удастся переподсчитать голоса в пользу Клинтон, кандидатша от демократов будет располагать уже 276 голосами выборщиков, тогда как Трамп получит 260. В этом случае 19 декабря 2016 года Хиллари Клинтон будет избрана Коллегией выборщиков президентом США.

Пересчитать голоса во всех штатах будет сложно, тем более что в Мичигане у выигравшего кандидата есть право остановить этот процесс. Однако в последнем случае у инициирующего некое подобие "цветной" революции американского "болота" появятся новые аргументы против Трампа, которыми они не преминут воспользоваться для разжигания новой волны уличных протестов.

https://cont.ws/post/442785

+1

111

Не считайте меня экуменистом, я это видео ставлю для общего нашего развития. Что официальный ислам думает о Трампе, Хиллари Клинтон и Третьей Мировой....

Исламский философ Шейх Имран Хосейн о победе Трампа

0

112

Трамп назначает в свою администрацию всех бывших маргиналов, причем всех с повышениями. Что-то там в Америке готовится...
Включаются в работу генералы, ранее уволенные за излишнюю воинственность, назначаются известные агрессивностью сенаторы и конгрессмены, и т.п.
Например, новым главой ЦРУ назначен Майк Помпео, который выступал против закрытия секретных тюрем, типа Гуантанамо, за развитие программ электронной слежки АНБ,
в 2014 году предлагал позволить Путину захватить Украину, поскольку "Америка ничем не может помочь Украине" и т.д. и т.п. Бывший глава ЦРУ Петреус станет при Трампе Госсекреарем.
Советником Трампа по безопасности назначен Майкл Флин, бывший шеф военной разведки, который в 2013 году выступал за военное сотрудничество США и РФ по уничтожению ИГ в Сирии.
Кстати, не по этой ли причине "друг Реджеп" так экстренно ввел свои войска в Сирию для свержения Асада?  Похоже торопится успеть.

+2

113

Трамп Антихрист из ада - Валентин Катасонов 11.11.2016

0

114

Возможно уже было, но я только теперь обратил внимание на слова, при которых отвалилась эмблема президента США на трибуне у Обамы:

While speaking at a Fortune magazine gathering of rich women who cheered him greatly, Obama says

‘It means more exports and…skills match up…for the future…We cannot sustain…oops!’

when the Presidential seal falls.

"Это означает, что больше экспорта и ... навыки соответствуют  ... на будущее ... Мы не можем выдержать (устоять) ...[звук падающей эмблемы]...  упс!"

В общем у меня такое ощущение, что Обама таки будет тем самым президентом, при котором что-то произойдёт... очень значимое для США и с этого начнётся падение
и вероятно уже в этом декабре.

Где-то уже поговаривают, что Обаму сделают очередной жертвой и после этого начнут новый виток войны на Ближнем Востоке.

0

115

Керри порекомендовал Трампу советоваться с Госдепом перед международными переговорами
Штаб избранного президента США Дональда Трампа не обращался за советами в Госдепартамент перед телефонными переговорами с лидерами других стран. Об этом рассказал госсекретарь США Джон Керри, отметив, что считает такие контакты полезными. «Я думаю, бывает полезно, как минимум, получить совет. Пользуетесь вы им или нет — другой вопрос»,— приводит его слова Reuters.

Напомним, накануне господин Трамп вызвал первый для новой администрации в Белом доме международный скандал, разразившийся еще до его вступления в должность в январе будущего года. Поводом стал телефонный разговор с президентом провозглашенной на Тайване Китайской республики Цай Инвэнь. В Белом доме подтвердили: это была не согласованная с командой Барака Обамы импровизация его будущего преемника.

http://www.kommersant.ru/doc/3161991

Избранный президент США Дональд Трамп вызвал первый для новой администрации в Белом доме международный скандал, разразившийся еще до его вступления в должность в январе будущего года. Поводом стал телефонный разговор с президентом провозглашенной на Тайване Китайской республики Цай Инвэнь. Лидер не признанного Пекином "островного Китая", после прихода к власти в этом году взявшая курс на сворачивание политики сближения с КНР, видит в избрании Трампа новый шанс для продвижения идеи международного признания острова. В свою очередь, нарушивший протокол Дональд Трамп тем самым подтвердил: одним из его приоритетов станет сдерживание Китая.

На фоне подготовки к передаче власти в Белом доме, которая завершится 20 января будущего года принятием присяги избранным, 45-м президентом США, отношения Вашингтона и Пекина подверглись серьезному испытанию. Подтверждением того, что после президентских выборов 8 ноября в Вашингтоне фактически воцарилось двоевластие, стал 10-минутный телефонный разговор Дональда Трампа с президентом провозглашенной на Тайване Китайской республики, заставший уходящую администрацию Барака Обамы врасплох. В Белом доме подтвердили: это была не согласованная с командой Барака Обамы импровизация его будущего преемника.

Разговор состоялся по инициативе Цай Инвэнь — первой в истории Тайваня женщины-президента, вступившей в до
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3161888лжность в мае этого года после победы на выборах. Воспользовавшись поводом, чтобы поздравить господина Трампа с победой, Цай Инвэнь успела обсудить с ним ситуацию в Азии и перспективы американо-тайваньских связей.

Между Тайванем и США нет дипотношений — Вашингтон разорвал их в 1979 году, тем самым поддержав концепцию "одна страна, две системы", которой применительно к Тайваню придерживаются власти КНР. Впрочем, это не мешает сторонам развивать торгово-экономические и военные связи.

После 1979 года ни один лидер США, включая еще не вступивших в должность избранных президентов, ни разу не вступал в прямые контакты с руководителями Тайваня, избегая негативных последствий для отношений с Пекином. Однако Дональд Трамп не только нарушил это существовавшее на протяжении десятилетий негласное табу, которого неукоснительно придерживались как демократические, так и республиканские администрации, но и не стал скрывать факт своей беседы с Цай Инвэнь, дважды прокомментировав его в Twitter.

Более того, его записи еще больше обострили ситуацию. Во-первых, в своих комментариях господин Трамп называет Цай Инвэнь "президентом Тайваня" (в Пекине считают такое определение неприемлемым, используя формулировку "региональный лидер Тайваня"). Во-вторых, избранный президент США парирует обвинения в том, что он не должен был говорить с Цай Инвэнь, недоумевая, почему этого нельзя делать, если США поставляют оружие Тайваню. "Интересно: США продают Тайваню военную технику на миллиарды долларов, а я не должен принимать поздравительный звонок",— не без сарказма написал в Twitter Дональд Трамп.

Еще в начале своего правления, в январе 2010 года, президент Обама подписал с Тайбэем оружейный контракт на сумму $6,4 млрд, в котором в Пекине увидели угрозу национальной безопасности. В результате отношения США и Китая обострились. Тогда в Пекине даже рассматривали возможность введения санкций против американских компаний Boeing, United Technologies, Lockheed Martin и Raytheon, а также приостановили военное сотрудничество с США. Однако в дальнейшем администрация Обамы избежала конфронтации с Пекином, предпочитая не переступать "красную черту" в защите своих азиатских союзников, и выстроила хотя и далеко не безоблачные, но в целом прагматичные отношения с КНР.

Опасаясь, что еще не вступивший в должность Дональд Трамп нарушит сложившийся в отношениях Вашингтона и Пекина статус-кво, представитель Совета национальной безопасности Нед Прайс поспешил заверить власти КНР, что США не намерены пересматривать свою позицию по Тайваню. "Мы по-прежнему твердо придерживаемся политики "единого Китая". Наш главный интерес — мирные и стабильные отношения",— напомнил Нед Прайс. Успокоить страсти попытался и будущий вице-президент Майкл Пенс. В интервью телекомпании NBC он призвал не делать далеко идущих выводов, сообщив, что "это был всего лишь звонок вежливости", который нельзя считать свидетельством изменения политики США по отношению к Тайваню.

В свою очередь, в Пекине, выразив протест в связи с разговором Дональда Трампа и Цай Инвэнь, предпочли не нагнетать страсти еще больше. Глава МИД КНР Ван И назвал звонок Цай Инвэнь избранному президенту "небольшой уловкой", которая не должна повлечь за собой никаких перемен. "Китай решительно выступает против любых официальных контактов и военного сотрудничества между США и Тайванем",— напомнил Ван И, в то же время выразив надежду, что "разговор Трампа с главой Тайваня не нанесет ущерб взаимоотношениям с США".

Впрочем, несмотря на попытки всех сторон сохранить лицо, разговор Дональда Трампа с Цай Инвэнь подтвердил, что отношения Вашингтона и Пекина с января будущего года не застрахованы от импровизаций, способных вызвать их осложнения. Ранее Дональд Трамп неоднократно давал понять: его задачей станет защита национального рынка США, что может потребовать от новой администрации даже ввести протекционистские меры против КНР. В связи с этим эксперты высказывают мнение, что главным оппонентом Вашингтона в ближайшие годы может стать Пекин.

На новом противостоянии США и КНР, судя по всему, и пытается сыграть новый президент Тайваня. Официально вступившая в должность в мае этого года, лидер Демократической прогрессивной партии занимает жесткую позицию по отношению к материковому Китаю, призывая не форсировать политику сближения с Пекином, которую до 2016 года проводил правивший на Тайване лидер партии Гоминьдан, президент Ма Инцзю.

Так, в своей инаугурационной речи Цай Инвэнь даже не упомянула принцип "единого Китая", что не осталось незамеченным в Пекине. В связи с этим звонок Цай Инвэнь Дональду Трампу может стать попыткой использовать предстоящую смену власти в США как новое окно возможностей для продвижения идеи международного признания острова.

Сергей Строкань

0

116

Министр ВВС США считает Россию «угрозой номер один» для Вашингтона
Министр американских ВВС Дебора Джеймс назвала Россию «угрозой номер один» для США. Об этом она сказала в интервью Reuters на Форуме национальной обороны имени Рональда Рейгана. «Россия — это угроза номер один для США. Мы имеем дело со множеством вызовов, но Россия из-за ядерного аспекта может представлять реальную угрозу для США»,— отметила госпожа Джеймс.

О нарастающей военной угрозе со стороны России заявили сразу несколько высокопоставленных военных чиновников США. Как пояснил Фрэнк Кендалл, отвечающий за закупки вооружения в Пентагоне, США сфокусированы на проблемах в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, но сейчас все больше внимания уделяют России. «Ее поведение заставило нас пересмотреть тот баланс возможностей, который нам может понадобиться»,— сказал он.

Глава объединенного командования Джозеф Данфорд, в свою очередь, считает, что целью России является противостояние НАТО: по мнению военного, Россия хочет подорвать доверие к альянсу и ограничить способности вооруженных сил США. «Они действуют все чаще и в тех районах, где не были последние несколько десятилетий»,— подчеркнул господин Данфорд. По его словам, наращивание своей военной мощи Россия уже проявила на Украине, в Крыму и в Сирии.

Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США не хотят рассматривать Россию в качестве противника. По его словам, нужно продолжать контакты с Москвой по тем проблемам, где наблюдается общность интересов.

На прошлой неделе палата представителей одобрила законопроект о создании специального комитета для борьбы с «тайным влиянием России на другие страны и народы». Он будет «разоблачать обман, коррупцию, выявлять агентов влияния и нарушение прав человека» со стороны политической элиты РФ или ее доверенных лиц.

http://www.kommersant.ru/doc/3162020

0

117

Новые выпуски Э. Ходоса. Второе видео немного не по теме. Мне не хотелось искать подходящей темы. После просмотра перенесете.

Откровения Эдуарда Ходоса. Дональд Трамп.

Откровение Эдуарда Ходоса. Гроб Господень. Вторая часть.

Отредактировано Жайвик (2016-12-08 02:04:55)

+1

118

Жайвик написал(а):

После просмотра перенесете.

Где то эти видео уже есть. Так что пусть будут здесь

0

119

Андрей Фурсов - США как Римская империя эпохи Траяна

0

120

Кто станет российским Трампом? Апгрейд человека

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Горячие новости СМИ (самое важное) » США. Обратный отсчет потери гегемонии.