Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Православные старцы о нашем времени.

Православные старцы о нашем времени.

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

жёстко конечно.
11
Δεκ

Кто становится "новыми" врагами Пресвятой Богородицы

28-11/12-12-2018

Память святого Стефана Нового Исповедника и иже с ним пострадавших.

Монах Святогорец: мне не просто обидно и печально от крайне предательской позиции монахов, в частности и Святогорцев, но и стыдно за них.

Как вы Монахи, клявшиеся при постриге отказаться от мира и всего в нем ради любви ко Христу, смирились с волчьими решениями Критского собора 16 года?

Отступники от Христа, нарушители монашеской клятвы, официально сомолящиеся со всеми участниками ВСЦ, представителями Всеереси Экуменизма, тоесть лжецеркви антихриста, что следует из всех подписанных вами документов на Критском соборе ( гл.5, пар.16,17)?

Докажите, что это ложь! В действительности, не это произошло?! Можете изменить то, что подписали?! Подписались или нет за вас представители посланные от вас туда?

И может вас не касаются все нововведения к Канонам Церкви принятые на Волчьем соборе? Ведь вы их поминаете при ваших ектиниях на службах? И поминая их, однозначно вы принимаете подписанные ими нововведения. Не так ли?

Напомню вам, о чем тогда объявили отступники, в частности, лжепатриарх Иерусалимский Феофил, заявивший :" все остающиеся в литургическом общении с нами, признали решения Критского синода"

Чувствую своим долгом, с благодатию Господа, напомнить вам ещё один раз, вам Христоименитой полноте Церкви, уходите о всякого духовного общения со всеми монастырями Святого Афона, потому что они все не только отступники, проявляя послушание антихристу, его предтечам и исполнителям, его лжецеркви (Всц) , но и гонители монахов исповедников. Гонители тех монахов, которые согласно учению святых отцов, прекратили поминать и всякое литургическое общение с помошниками и соработниками антихриста.

Призываю вас всех, с болью в душе,  согласно учению Святых отцов Церкви, всем последователям Христианского Православного Учения, клир и народ, обдумать ваши дальнейшие действия. Поймите, что не бывает худшего выбора для Верующего, имеющего свободу выбора данного Самим Христом, имеющего полное разумение о земном пути верующего, о своем предназначении, стать на путь ложный. Мы всю жизнь стремимся стать похожими на Мудрых дев Евангельской притчи, для того чтобы не проспать и не оказаться без масла для светильников ; стремимся оказаться на правильном пути в Жизнь вечную, пути Спасительном. И горе нам, если мы по каким то нашим интересам попадем в разряд Дев нерадивых, что приведёт нас к потере спасения, так как Сам Господь нам говорит :
Бдите убо, яко не весте дне и часа (ст. 13).

В частности, все мои слова  относятся к клиру и монахам, которые ещё не решили как им поступить, не находят в себе смелости исповедать перед народом Православное Верую, Истинное Верую Церкви, и не исполняют завещанного Святыми отцами. Остаются в молитвенном общении с Лжецерковью ВСц, подчиняются законам принятым на Волчьем соборе, работая и помогая построению церкви антихриста.

Вышеупомянутые клирики и монахи, которые понимая опасность сложившейся ситуации, находятся в литургическом общении со служителями лжецеркви антихриста - Всемирным Советом церквей, хоть сто раз его назови другим названием типа "сдержанно традициональным", хоть "исключительным", хоть "духовными пастырями, просвещенными и одухотворенными", только потому, что илут в разрез с Святоотеческим учением, впадают в большую беду, так как по сути их позиция ведет к
Общению с организованным собранием всех участников еретической Всц, поклоняющейся антихристу и его иконе, и не в одиночестве, но и с пасомыми, которые доверились своим пастырям, оправдывающихся послушанием.
Народ это не слепая масса, не имеющая обязанностей, народ имеет право голоса и действий. Особенно при таких вопиющих нарушениях Святоотеческой традиции и предательстве Веры.
Все те, кто принимает антиотеческую, антиправославную позицию, предпочли заявить, что идут вслед за своими пастырями, и ответственность перелаживают на их плечи, расчитывая, что перед Богом в ответе последние. Но это ошибка. Самообман. Самоубийство.

"[Ибо и овцы и овны эти – разумные, а не безсловесные], чтобы кто из народа не сказал когда–нибудь: «я – овца, а не пастырь, я не обращал на себя никакого внимания, посему пастырь увидит, он один понесет за меня наказание». Ибо как овца, не идущая за хорошим пастырем, оставляется волкам на погубление, так и идущая за худым пастырем непременно умрет, потому что он сожрет ее. Посему надобно бегать пастырей–губителей". (Апостольские постановления 2,19). https://azbyka.ru/otechnik/6/apostolski … enija/#0_2

Это означает, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОСЛУШАНИЯ ЕРЕСИ И БОГОХУЛЬСТВУ, и овцы, т.е. верные, несут ответственность за то, следуют ли они за лжепастырями, давая Богу за это обет.
Поэтому, как овцы, когда они не следуют доброму пастырю, неизбежно то, что их истребляют волки, так и верные, когда следуют за пастырями-волками, их непременно поджидает погибель.

ВНИМАНИЕ: Знайте христиане, что, покупая диамонитирии (для посещения горы Афон) и делая любые другие финансовые пожертвования, вы вносите вклад в укрепление этой антихристовой организации (ВСЦ), как это предусмотрено в статье 17, главе 5 из официальных текстов Критского собора, что все ее члены (ВСЦ) (а также монастыри горы Афон) обязаны вносить вклад всеми доступными средствами для продвижения и расширения этого проекта, который имеет целью объединение всех еретиков и поклонение антихристу.

И пусть никто не говорит, что мы идем к Богоматери, ибо кто сказал им, что Пречистая хочет, чтобы они шли к Ея врагам и врагам Ея Сына?

Монах Макарий из мон-ря Кутлумуш

Свернутый текст

ΠΟΙΟΙ ΕΙΝΑΙ ΟΙ «ΝΕΟΙ» ΕΧΘΡΟΙ ΤΗΣ ΠΑΝΑΓΙΑΣ ΚΑΙ ΤΟΥ ΥΙΟΥ ΤΗΣ;
POSTED ON 11 ΔΕΚΕΜΒΡΙΟΥ 2018 BY ΚΑΤΟΧΙΚΑ ΝΕΑ
11
Δεκ

28-11/12-12-2018,
Μνήμη του Αγίου Στεφάνου του Νέου του ΟΜΟΛΟΓΗΤΗ και των συν αυτώ.

Ως Αγιορείτης Μοναχός, όχι μόνο λυπούμαι σφόδρα, για την άκρως προδοτική στάση των μοναχών και ιδιαιτέρως των «Αγιορειτών», αλλά και ντρέπομαι για λογαριασμό τους.

Πώς ανέχεστε Μοναχοί, εσείς που υποσχέθηκατε στην κουρά σας να απαρνηθήτε τους πάντες και τα πάντα για την αγάπη του Χριστού, τώρα να έχετε γίνει με τη ληστρική σύνοδο της Κρήτης (2016) ΑΡΝΗΤΕΣ του Χριστού και ΚΑΤΑΠΑΤΗΤΕΣ ΤΩΝ ΜΟΝΑΧΙΚΩΝ ΣΑΣ ΥΠΟΣΧΕΣΕΩΝ, όντες επίσημα, συνοδικά μέλη της ΠΑΝΑΙΡΕΤΙΚΗΣ ΚΟΙΝΟΤΗΤΑΣ ΤΟΥ «Παγκόσμιου Συμβουλίου Εκκλησιών», δηλαδή της ψευδεκκλησίας του αντιχρίστου, όπως αναφέρουν τα κείμενα της συνόδου της Κρήτης (κεφ.ε΄. αρθ.16, 17 επ.); Είναι ψέμματα όλα αυτά; Δεν είναι πραγματικότητα; Μπορείτε να τα αναιρέσετε; Δεν έχουν υπογράψει για εσάς οι αντιπρόσωποι της πίστεώς σας; Ή μήπως δεν ισχύουν για εσάς, τα δογματικά και νομοκανονικά κείμενα της ληστρικής αυτής συνόδου, ενώ τους μνημονεύετε ακόμα στις ακολουθίες σας, αναγνωρίζοντάς τους ως εκπροσώπους της πίστεώς σας; Να σας υπενθυμίσω τί ανακοίνωσαν οι αποστάτες, επίσημα διά του ψευδοπατριάρχου του (Π.Σ.Ε.), Ιεροσολύμων Θεόφιλου, ο οποίος δήλωσε: «…όσοι παραμένουν σε κοινωνία μαζί μας έχουν αναγνωρίσει τις αποφάσεις της συνόδου της Κρήτης…».

Οφείλω, λοιπόν, με τη Χάρη του Θεού, να ενημερώσω για ακόμη μία φορά, το Χριστεπώνυμο πλήρωμα, να απέχει από κάθε εκκλησιαστική κοινωνία με όλα τα μοναστήρια του Αγίου Όρους, διότι, όχι μόνο είναι ΑΠΟΣΤΑΤΕΣ, δηλώνοντας υπακοή στον αντίχριστο, στα όργανα του και στο βλάσφημο καταστατικό της ψευδεκκλησίας αυτού (Π.Σ.Ε.), αλλά διώκουν και όσους Μοναχούς που σύμφωνα με όλους τους Αγίους Πατέρες της Εκκλησίας διέκοψαν (ως όφειλαν και αυτοί) κάθε εκκλησιαστική κοινωνία με τους συνεργάτες και προδρόμους του αντιχρίστου.

Επομένως, όπως διακηρύττουν και οι Ιεροί Πατέρες μας, κάνω έκκληση με πόνο ψυχής σε όλους τους καλοπροαίρετους Χριστιανούς κλήρο και λαό, σημειώνοντάς τους, ότι δεν υπάρχει χειρότερη μορφή μωρίας για τον Πιστό, που έχει με τη Χάρη του Θεού, πλήρη ελευθερία της βουλήσεώς του και γνωρίζει το σκοπό της επίγειας αποστολής του, και ενώ μπορεί, όπως «αι φρόνιμαι παρθέναι» να χρησιμοποιήσει τον υπόλοιπο χρόνο της ζωή του για την ασφαλή επίτευξη της ψυχικής αιώνιας σωτηρίας του, αντιθέτως να αναβάλλει, περιμένοντας κάποια ευκαιρία, κατά την πεπλανημένη κρίση του, για το πότε πρέπει να το πραγματοποιήσει, χωρίς βέβαια, να λάβει υπόψιν του, όπως «αι μωραί παρθέναι», το ότι ούτε μια στιγμή της ζωής του δεν εξουσιάζει, κατά τον λόγο του Κυρίου· «…ουκ οίδατε την ημέρα, ουδέ την ώραν εν η ο Υιός του ανθρώπου έρχεται…» με αποτέλεσμα να κινδυνεύει η σωτηρία του.

Ειδικότερα αυτό μπορεί να λεχθεί για τις περιπτώσεις των κληρικών και μοναχών, οι οποίοι δεν αποφασίζουν να ομολογήσουν με θάρρος «έμπροσθεν των ανθρώπων» το Ορθόδοξο Πιστεύω της Εκκλησίας, με αποτέλεσμα να μην προχωρούν στο καθ’ όλα σύμφωνο με τους Θεοφόρους Πατέρες χρέος και δικαίωμα της διακοπής της εκκλησιαστικής κοινωνίας με τους ψευδεπισκόπους του (Π.Σ.Ε.) της ληστρικής Συνόδου της Κρήτης, αλλά απεναντίας συνεχίζουν να συμπορεύονται έχοντας εκκλησιαστική κοινωνία μαζί τους, ενισχύοντας και δυναμώνοντας με αυτόν τον τρόπο την ψευδεκκλησία του αντιχρίστου!

Οι λεγόμενοι κληρικοί αυτοί και οι μοναχοί, που εν γνώσει τους κοινωνούν εκκλησιαστικά με την ψευδεκκλησία του αντιχρίστου, το «Παγκόσμιο Συμβούλιο Εκκλησιών», είτε θέλουν να ονομάζονται «συντηρητικοί- παραδοσιακοί», είτε καταχρηστικώς, «πνευματικοί οδηγοί», «φωτισμένοι, διορατικοί, κλπ», εξαιτίας αυτής της πλέον κακόδοξης και Αντιπατερικής θέσεως και στάσεως τους, υποπίπτουν σε μεγάλο κρίμα και κατάκριμα διότι τίποτα άλλο δεν πράττουν και πετυχαίνουν με αυτό που κάνουν πάρα μόνο τα εξής:
α)Να ακολουθούν και να στηρίζουν την -κατά τα άλλα, δημόσια από αυτούς αποκηρυσσόμενη και κατηγορούμενη κακόδοξη σύνοδο του αντίχριστου στο Κολυμπάρι της Κρήτης-, με την οποία στην πράξη κοινωνούν!
και
β)Να κρατούν δέσμιους μέσα στην παναιρετική κοινότητα του (Π.Σ.Ε.), που προσκυνά τον αντίχριστο και την εικόνα αυτού, όχι μόνον τους εαυτούς τους, άλλα και όλους τους καλοπροαίρετους Πιστούς, με το δήθεν επιχείρημα μιας αδιάκριτης, αντιπατερικής και πονηρής υπακοής.

Όμως, και οι λαϊκοί, δεν είναι άμοιροι ευθυνών και αμέτοχοι σε αυτήν την άνευ προηγουμένου προδοσία της Πίστεως, που συνελείται. Όσοι, λοιπόν, απ’ αυτούς, ισχυρίζονται τελείως αντιπατερικά και ανορθόδοξα, ότι δήθεν «εμείς είμαστε πρόβατα και όχι ποιμένες και επομένως εμείς κάνουμε υπακοή σ’ αυτούς και η ευθύνη δεν είναι δική μας, αλλά αυτοί θα δώσουν λόγο στον Θέο», το μόνο που κάνουνε είναι να αυτοκοροϊδεύονται και να αυτοκαταστρέφονται, διότι οι Αποστολικές διαταγές και όλη η ιερά διδασκαλία της Εκκλησίας, τους διαψεύδει και τους φέρνει προ των ευθυνών τους διακηρύττοντας ότι «…ἵνα μήποτε εἴπῃ ὁ λαϊκός· ἐγὼ πρόβατόν εἰμι καὶ οὐ ποιμήν. Ὥσπερ δὲ τῷ καλῷ ποιμένι τὸ μὴ ἀκολουθοῦν πρόβατον λύκοις ἔκκειται εἰς διαφθοράν, οὕτως τῷ πονηρῷ ποιμένι τὸ ἀκολουθοῦν πρόδηλον ἔχει τὸν θάνατον, ὅτι κατατρώξεται αὐτό. Διὸ φευκτέον ἀπὸ τῶν φθοροποιῶν ποιμένων».(Αποστολικές Διαταγές 2, 19)

Αυτό σημαίνει ότι ΥΠΑΚΟΗ ΣΤΗΝ ΑΙΡΕΣΗ ΚΑΙ ΣΤΗ ΒΛΑΣΦΗΜΙΑ ΔΕΝ ΥΠΑΡΧΕΙ και τα πρόβατα, οι πιστοί, δηλαδή, έχουν ευθύνη για το αν θα ακολουθήσουν τους ψευδοποιμένες, δίνοντας λόγο στο Θεό γι΄ αυτό.
Όπως, λοιπόν, τα πρόβατα, όταν δεν ακολουθούν τον καλό ποιμένα είναι αναπόφευκτο να κατασπαράσσονται από τους λύκους, έτσι και οι πιστοί, όταν ακολουθούν τους λυκοποιμένες, οπωσδήποτε τους περιμένει ο θάνατος.

ΠΡΟΣΟΧΗ: Να γνωρίζετε Χριστιανοί, ότι με την αγορά διαμονητηρίων (για επίσκεψη στο Άγιο Όρος) και με όποιες άλλες οικονομικές σας συνεισφορές, συμβάλλετε και εσείς στην ενδυνάμωση του οργανισμού αυτού του αντιχρίστου (Π.Σ.Ε.), αφού όπως ορίζει το άρθρο 17, του κεφ.ε΄. των επίσημων κειμένων της συνόδου της Κρήτης, όλα τα μέλη του (Π.Σ.Ε.), (όπως είναι και οι μονές του Αγίου Όρους) υποχρεούνται να συμβάλλουν με όλα τα μέσα που διαθέτουν στην ενίσχυση και εξάπλωση του έργου αυτού, που σκοπό έχει την ένωση όλων των αιρετικών και την προσκύνηση του αντιχρίστου.

Και ας μην πούνε κάποιοι, ότι εμείς πηγαίνουμε για την Παναγία, γιατί ποιός τους είπε, ότι η Παναγία θέλει να πηγαίνουν στους εχθρούς Της και στους εχθρούς του Υιού της;

Μοναχός Μακάριος Κουτλουμουσιανός

https://katohika.gr/ellada/poioi-einai- … -yiou-tis/

+5

122

Дионисий помоги немного пожалуйста)))
Посмотри на непереведенный первый абзац. Не могу понять на что ссылается монах Макарий. Вродебы речь о Апостольских правилах? Но там такого нет. И в Дидахе не вижу.

+2

123

vik.mi.67 написал(а):

Дионисий помоги немного пожалуйста)))

Вика, это "Апостольские постановления", 2-ая книга, 19-ое постановление.

"[Ибо и овцы и овны эти – разумные, а не безсловесные], чтобы кто из народа не сказал когда–нибудь:
«я – овца, а не пастырь, я не обращал на себя никакого внимания, посему пастырь увидит, он один понесет за меня наказание».
Ибо как овца, не идущая за хорошим пастырем, оставляется волкам на погубление, так и идущая за худым пастырем непременно умрет,
потому что он сожрет ее. Посему надобно бегать пастырей–губителей".

(Апостольские постановления 2,19).
https://azbyka.ru/otechnik/6/apostolski … enija/#0_2

Это означает, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОСЛУШАНИЯ ЕРЕСИ И БОГОХУЛЬСТВУ,
и овцы, т.е. верные, несут ответственность за то, следуют ли они за лжепастырями, давая Богу за это обет.
Поэтому, как овцы, когда они не следуют доброму пастырю, неизбежно то, что их истребляют волки,
так и верные, когда следуют за пастырями-волками, их непременно поджидает погибель.

ВНИМАНИЕ: Знайте христиане, что, покупая диамонитирии (для посещения горы Афон) и делая любые другие финансовые пожертвования,
вы вносите вклад в укрепление этой антихристовой организации (ВСЦ), как это предусмотрено в статье 17, главе 5 из официальных текстов
Критского собора, что все ее члены (ВСЦ) (а также монастыри горы Афон) обязаны вносить вклад всеми доступными средствами
для продвижения и расширения этого проекта, который имеет целью объединение всех еретиков и поклонение антихристу.

И пусть никто не говорит, что мы идем к Богоматери, ибо кто сказал им, что Пречистая хочет, чтобы они шли к Ея врагам и врагам Ея Сына?

Монах Макарий из мон-ря Кутлумуш

+4

124

Спасибо брат дорогой))))

+3

125

vik.mi.67 написал(а):

Спасибо брат дорогой))))

Ради Бога, сестричка во Христе!) Немного даже продолжил.

+3

126

«Скорбь охватила сердце преподобного Антония, когда однажды его ученики, видя, с какою великою ревностью подвизается в пустыни бесчисленное множество монахов, спросили у него: «Отче! Долго ли будут продолжаться эти ревность и усердие к добродетелям, которым так тщательно прилежим мы и все это множество монахов, почти без исключения?» Тогда Преподобный, воздыхая и проливая обильные слезы, возвестил им страшное пророчество о состоянии христианства в последующие времена; о том, что узкий и тесный путь добродетели будет многими оставлен, из-за чего многие последуют влечениям своих разума и плоти. Однако, добавил он, на фоне этого всеобщего отступления между христианами тех времен некоторые будут далеко лучше и совершеннее нас: потому что блаженнее тот, кто мог погрешить – и не погрешил, сделать зло – и не сделал, нежели тот, перед глазами которого были бесчисленные примеры подвижничества, которыми он как бы невольно увлекался к добру».

+5

127

Προφητεία Γερόντισσας

Пророчество Старицы.

"- Вчера закончили молитву, которая проходила в малом храме из-за сильного снега, и возвратились в деревню потому что там есть отопление. Начали собирать на стол поужинать.
Матушка молчаливо сидела у окна, медленно перебирая в руке чётки и смотрела на улицу.
- Матушка, благословите. Может хотите чего-нибудь?, - спросили мы
Она не сказав слова, отрицательно кивнула головою.
Сидела задумчиво и очень спокойная.
Мы поняли, что она молится и сейчас "не с нами". И уже так несколько дней
- Матушка, благословите! - снова приступили мы к ней с разговором, - вы видите что то там снаружи? Что то вас беспокоит?
- Вижу приближается полная тьма...И она всё ближе и ближе к нам, скоро покроет всё вокруг...- ответила она нам.
- Молитесь!!!
    Тьма приближается. И становится всё гуще, по мере приближения ко дням.
Но я не переживаю, детка, по этому поводу. Знаю точно, что милость Божья принесет новый день, принесёт и свет, и дневное благословение.
Обо всем О́н Печётся.
Но сердце моё всё равно болит...

- Почему, Матушка? Скажите нам, что вас печалит. - встревожились мы. Может мы что то сделали не так и не то.
- Матушка, скажите где наша ошибка и мы исправим.
Матушка повернувшись к нам, с простотою сказала:
- На ум мне приходит Евангельская история из  Иоанна Богослова, когда Иуда берёт хлеб из рук Спасителя, съедает и выходит вон, чтоб предать Его.
Мучает меня это видение. Что говорит Иоанн рассказывая о Тайной вечере?
" 30
Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь."
Была ночь. Как и сейчас. Как и всегда, когда творится зло. Как и всегда, когда принимаются все серьёзнейшие решения.
Они их принимают ночью, потому что боятся света.
Вот что меня мучает, дети мои.
Я вижу их готовыми к выходу наружу. Выйдут вон и и растворятся во тьме предательства, с полным безразличием о том, что будет после рассвета, по Божьей воле происходящего. И о них тоже болит моя душа...
Да помилует и их Господь.

https://shmantikanea.blogspot.com/2019/ … 1.html?m=1

+3

128

По велению Господа сказанное.
Небесное извещение.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Святой Троицы Бога нашего.
                "Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя преступлений их, и дал нам слово примирения"

Напиши дитя Моё и не волнуйся, Святая Троица дает тебе письмо и ставлю подпись Мою на нём.

Пиши дитя Моё, чему вскоре быть, вскоре и затем.
Частичку правды из Святого Спасительного Учения, послушай; Всем движет Дух Святой и всех Он водит.
Зашла вода и  к вам во двор.
( Аллегория к началу чего то)
Клубок (событий) пошёл разматыватся, и скоро будет виден край.  На каждую проблему решение найдётся.

Македония это звено, скрепляющее всю Элладу, и оно снова соединит разрозненный народ, во всех краях, по всех земле.
Мной Македония благословлена во всех веках, со времени воинствующего Александра, и мирно соединяет она людей на всей земле.
И будет так и вот сейчас, соединит Македония народ  Эллинов, разбившийся на части. Вначале она пробудит их от сна. От беспробудной комы, в которую толкнули вас грязные враги.
Я Попустил дойти до дна вам. Я попустил вам большинству, пожить с пустою миской ( голод)
Я попустил падение Мамоны, который Деньги есть, и стал для вас он богом, стал обожанием для вас.
Хотел увидеть Я, ка́к вас спасёт ваш новый повелитель. Смог счастье дать он вам? Дал он вам радость? Душа возрадовалась ваша?
Я вас оставил, наблюдая рядом,
и Я же вас оставил  без звона серебра. Зачем?
Чтоб обернулись вы в поисках Отца, чтоб начали искать Меня, и где же Я.
Вставай дитя Моё с дивана, оставь свой горький кофе на столе. Дух свой зажги, и вспомни что же Свято для тебя. Иди, борись за то, что дорого тебе. Без боя сдашься в плен врагу?  Так ведь они этого хотели, а ты как можешь поступить? Или продолжишь пить их яд и их отраву?
Встань, знамя подыми своё. Не видишь, Пресвятая стала впереди тебя?
Она тебя ведёт, Взбранная Воевода ваша.
Она ведёт и армию и флот, и сталкивает вас с дивана. Вас всех Она собрала в бой Святой. Не видишь?

Подними свои знамёна. Разве ты не видишь? Впереди идёт твоя Пресвятая Богородица.
Она - ВЗБРАННАЯ ВОЕВОДА, Она ведет всё греческое войско, когда священна битва.
Когда  сражаешься ты за свои святыни, за нравы и обычаи дедов твоих, за свою святую землю, за  ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ свою, за ДОЛГ твой пред народом, тогда ДА, ОДИГИТРИЯ ведёт тебя,  ЗАЩИТНИЦА  ТВОЯ  - ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА.

Чего тебе бояться, когда стоишь  ты под Ея божественным Покровом?
Кто сможет победить тебя?
Кто сможет встать напротив ПРЕНЕПОРОЧНОЙ  ЧИСТОЙ ЦАРИЦЕЙ НЕБА и ЗЕМЛИ?

Когда, чадо Моё, ты поймёшь, что только МНЕ, ТРИИПОСТАСНОМУ БОГУ, ты можешь верить?
Разве ты не видишь, что все хотят тебя уничтожить, отобрать твое духовное и вещественное богатство?
Разве ты не видишь, что они следуют сатанинскому замыслу по уничтожению ПРАВОСЛАВНОГО ГРЕЧЕСКОГО НАРОДА?
Сними чёрные очки, которые надел на тебя зловонный сатана и увидишь ЧИСТУЮ ЭЛЛИНСКУЮ ИСТИНУ.
Восстань от спячки, отбрось подальше безделье.
Возьми в руки священные знамёна и борись за свои святыни.
Я хочу, чтобы ты был борцом и тогда Я рядом с тобою буду ВСЕСИЛЬНЫМ СУДЬЁЮ.
Не жди бездеятельно от судьбы удачи, не говори: "Руби мне голову, чтоб освятился я" (прим. переводчицы: это фразеологизм начала 20 века, когда турки устроили типа революции в Салониках. Они и голову паше отдавали. Площадь в Салониках, кстати, называется, пл.Свободы по турецкому наитию. Те события были предшественниками холокоста армян и греков в Турции).
Нужно, чтоб противостал ты Злу, ЗЕМЛЮ СВОЮ и ВЕРУ СВОЮ защищал и тогда воочию увидишь помощь Мою и прославишь Меня.
От предателей лицо Свое Я отвращу и руки врагов Моих на них обращу.
Их собственная кровь прольётся и к ним всё их же зло вернётся.
Увидите вы и знаменья и чудовищ, это общество очищу Я, отделив ягнят от козлищ.
Парламент будет уничтожен, ведь так или иначе он пре́дал высокую свою задачу (миссию).
Чадо Моё, ты писать продолжай, и помыслам лукавым ты не внимай (досл.: без безпокойства в душе).
Дух Святой говорит, чтобы писала твоя грешная рука.
Всё это тебя, дитя Моё, потрясает, но нужно, чтоб про это все узнали.
Я хочу, чтобы все знали, что с ними будет дальше, ибо только Я Бог говорю им ИСТИНУ, тогда как все называют это СКАЗКАМИ.
ГРЕКИ, ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРАВОСУДИЯ, не останется ни одного противника, каждый понесёт отвественность за свои преступные деяния.

Сейчас зима, но жатва началась, только чистая пшеница останется, говорю Я, ТРИИПОСТАСНЫЙ БОГ.
Грядет Армагеддон, имеющий разум пусть поймёт то, что говорю Я, Бог.
Камня на камне не останется от мира сего, неверного и грешного.
Трижды горе тому, кто будет найден борющимся с Богом, такой погибнет злою смертью.
Но невредимыми останутся праведные Мои чада, те, которые верны Мне, еще раз Я вам это подтверждаю.
Они будут сохранены как зеница ока, ибо живут под Моим покровом.
Откровение (послано) с Небес, эти слова Мои божественны, которые Я, Святая Троица, запечатываю Честным и Животворящим Крестом, чтобы сообщить Православному Моему народу.
Аминь и слава Отцу и Сыну и Духу Всесвятому и Благому.

ИСТОЧНИК:

https://shmantikanea.blogspot.com/2019/ … 8.html?m=1

+3

129

vik.mi.67 написал(а):

- Вижу приближается полная тьма...И она всё ближе и ближе к нам, скоро покроет всё вокруг...- ответила она нам.
- Молитесь!!!
    Тьма приближается. И становится всё гуще, по мере приближения ко дням.

vik.mi.67 написал(а):

- На ум мне приходит Евангельская история из  Иоанна Богослова,
когда Иуда берёт хлеб из рук Спасителя, съедает и выходит вон, чтоб предать Его.
Мучает меня это видение. Что говорит Иоанн рассказывая о Тайной вечере?
" 30
Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь."
Была ночь. Как и сейчас. Как и всегда, когда творится зло.
Как и всегда, когда принимаются все серьёзнейшие решения.
Они их принимают ночью, потому что боятся света.
Вот что меня мучает, дети мои.
Я вижу их готовыми к выходу наружу.
Выйдут вон и и растворятся во тьме предательства, с полным безразличием о том,
что будет после рассвета, по Божьей воле происходящего.

И говорит им (ученикам) Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы (Мк.14:27).

Ночь - время тьмы и всяких обманов. Ночью встают призраки.
И ночью, когда нет света, ширятся дела тьмы. Так и в духовную ночь
предательства и измены Богу тьма покрывает человеческую душу.
И в жизни человека  начинают господствовать призраки и воцаряются дела тьмы.
Тогда изымается из жизни опора, человек чувствует,  что нет прочности в жизни,
и в нем развивается малодушие пред лицом неизвестного и мрачного.
А в состоянии малодушия, в состоянии духовной прострации от потери духовной опоры жизни,
где же человеку противодействовать всяким соблазнам тьмы, надвигающимся на него ночью?!

В человеке уже нет и тени мужества, и когда Свет и Бог заволакиваются тьмою,
человек бессилен противоборствовать ей, так как нет у него в душе прочной опоры,
и поэтому «соблазны» тьмы одерживают легкую победу и господствуют.

"Все вы соблазнитесь о Мне« в эту ночь предательства Бога,
ночь тьмы, обмана и господства призраков. И исполняется пророческое слово:
«Поражу пастыря, и рассеются овцы». Поражается в душе Пастырь и Вождь - Бог,
и овца-душа заблудится и погибнет на распутьях жизни.

«Владыко, десным овцам мя сопричти, презрев прегрешений моих множество»
(Великий Вторник, 9-я песнь канона на утрени).

(Священномученик Григорий (Лебедев), епископ Шлиссельбургский; Благовестие Святого Евангелиста Марка. Духовные размышления)

+3

130

http://www.orthodoxia.gr/media/10-2-2003/KAYSOKALIBITHSBASILEIOS.jpg

Газета Дионисия Макриса, богослов, журналист, обозоеватель церковных новостей.

Старец Василий Кавсокаливит: после Кровавой луны всё начнётся.
Это неизбежность, иноверцы вторгнутся на остров. Власть должна раскрыть глаза, потому что на ней будет вина за пролитую невинную кровь.

Дионисий Макрис.
Откроет Господь небо и будут неимоверные дожди. Лёд будет падать с неба. Пусть вам не покажется это невероятным. Это произойдёт. Водопады будут литься с неба. Будет идти снег и в это время будет и гроза, это не будет природным физическим явлением..
Откроет небо Бог, и дождь будет литься водопадом.
Будет это. Тут тебе идёт снег, и начнется и дождь с грозой. Не естественный, не природный снегопад.
А почему это будет? Потому что большинство искажают истину Божью, идут против Его законов, творят зло.

Μὴ σᾶς φαίνονται παράξενα καὶ ἀκραῖα αὐτά. Θὰ συμβοῦν. Θὰ ἀνοίξουν οἱ καταρράκτες τοῦ οὐρανοῦ καὶ θὰ πέφτει χιόνι μὲ τὴ μορφὴ καταιγίδας, ὄχι φυσιολογικὸ χιόνι . Κι αὐτὸ γιατί πάντες διάγουν πρὸς τὸν Θεὸν κακῶς καὶ διεστραμμένως.

ΜΕΡΟΣ ΙΕ
Ὅλοι θὰ τὸ δοῦνε. Θὰ φανεῖ στὸν ὁρίζοντα. Ὡς βασιλεύει ὁ ἥλιος, οὕτως βασιλεύσει κι αὐτό. Μὴν ἀπορήσετε ὅταν τὸ δεῖτε. Θὰ φανεῖ στὸν ὁρίζοντα ὅλοι θὰ τὸ δοῦνε. Θὰ ἀνοίξουν πάλι οἱ καταρράκτες τοῦ οὐρανοῦ. Καὶ ἡ Σελήνη θὰ γίνει κόκκινη ὡς ἡ φλόγα (ματωμένο φεγγάρι). Τότε ἂς ἑτοιμάζονται οἱ ἰθύνοντες, ὅλοι δηλαδὴ αὐτοὶ ποὺ φέρουν τὴν εὐθύνη. Γιατί εἶναι γραμμένο ὅτι τότε οἱ ἀλλόθρησκοι θὰ εἰσβάλλουν εἰς νῆσον. Ἂς ἀγρυπνοῦν τὰ ὦτα καὶ οἱ ὀφθαλμοὶ τῶν ἰθυνόντων γιατί θέλει χυθεῖ αἷμα ἀθώων ἀνθρώπων. Λέγω γιὰ μία ἀκόμη φορά ὅτι θὰ χυθεῖ αἷμα ἀθώων ἀνθρώπων. Δὲν θὰ γίνει μόνο τοῦτο ἀλλὰ τότε θὰ ἀνοίξει ὁ Θεὸς τοὺς οὐρανοὺς καὶ θὰ βρέξει καταρρακτωδῶς. Ἀκόμη καὶ πάγοι θὰ πέφτουν ἐκ τοῦ οὐρανοῦ. Μὴ σᾶς φαίνονται παράξενα καὶ ἀκραῖα αὐτά. Θὰ συμβοῦν. Θὰ ἀνοίξουν οἱ καταρράκτες τοῦ οὐρανοῦ καὶ θὰ πέφτει χιόνι μὲ τὴ μορφὴ καταιγίδας, ὄχι φυσιολογικὸ χιόνι . Κι αὐτὸ γιατί πάντες διάγουν πρὸς τὸν Θεὸν κακῶς καὶ διεστραμμένως. Θὰ ἀνοίξουν πάλι οἱ καταρράκτες τοῦ οὐρανοῦ. Ἄνθρωπος τὶς μὴν ἐξετάζετε ποῦ, θὰ νεκρωθεῖ ὑπὸ ἀνόμων ἀλλὰ θὰ ἀναστηθῆ. Γιὰ ὅσους θέλουν νὰ σωθοῦν θὰ πρέπει νὰ ἐκλείψει παντελῶς ἡ μνησικακία, ὁ φθόνος, τὸ ἔγκλημα. Ἐγκληματοῦν οἱ ἄνθρωποι λησμονώντας ὅτι οὐδὲν κρύπτεται ὑπὸ τοῦ Θεοῦ, ὁ ὁποῖος τὰ πάντα ὁρᾶ (βλέπει).

Τὸ λόγο αὐτὸ θύμισε ἡ Καλλιόπη στὴν πνευματικὴ ὁμήγυρη παιδιῶν τοῦ γέροντα ποὺ συνεχίζει νὰ συγκεντρώνεται, ὅπως εἶχε ὑποδείξει ὁ γέροντας Βασίλειος Καυσοκαλυβίτης μία φορὰ τὴν ἑβδομάδα, ἐξ ἀφορμῆς τῆς πρόσφατης τραγωδίας στὸ Μάτι καὶ τὴν Κινέττα τῆς Ἀττικῆς. Ἡ ἴδια ὑπενθύμισε τὰ λόγια τοῦ γέροντα ὅτι ὅταν ἀπουσιάσει ἡ χάρις τοῦ Θεοῦ τότε ὁ ἄνθρωπος δέχεται μεγάλα χτυπήματα καὶ σκληρὲς δοκιμασίες, γιατί δροῦν ἀνεξέλεγκτα τά δαιμόνια. Τόνισε δὲ τὴν ἀνάγκη μεγαλύτερης νηστείας καὶ προσευχῆς, οἱ ὁποῖες λειτουργοῦν ὡς ἀποτρεπτικὰ ὄπλα καὶ θωρακίζουν τὸν ἄνθρωπο.

Τότε ἡ Π.Σ. ἡ ὁποία βρισκόταν στὴ συνάντηση ἄρχισε γοερῶς νὰ κλαίγει. Ἀσυναίσθητα ἡ προσοχὴ ὅλως στράφηκε πάνω της. Ἐκείνη σκούπισε τὰ δάκρυά της καὶ εἶπε:

-Πόσο μοῦ λείπει ὁ γέροντας. Προσωπικὰ δὲν θὰ βρισκόμουν σήμερα κοντὰ σας ἂν ἐκεῖνος δὲν εἶχε ἐμφανισθεῖ μπροστά μου τὴν στιγμὴ ποὺ ἀπελπισμένη εἶχα ἀποφασίσει νὰ αὐτοκτονήσω. Δὲν θὰ ξεχάσω τὸ βλέμμα του καὶ τὰ λόγια του. «Τί πᾶς νὰ κάνεις; Γιατί δὲν ἔρχεσαι πλέον σὲ μένα;» Ὑπῆρχαν τότε καλοθελητὲς ἀπὸ τὸ ἄμεσο περιβάλλον μου, ποὺ μὲ εἶχαν ἀποσπάσει ἀπὸ τὸν γέροντα. Μὲ εἶχαν ἐπηρεάσει ἀρνητικά. Δὲν ἐρχόμουν στὶς συναντήσεις γιὰ ἀρκετὸ διάστημα. Γιατί μέσω τοῦ εὐλογημένου αὐτοῦ ἁγιορείτη ἀσκητῆ γνώρισα τὸν Χριστό. Μ’ ἔμαθε νὰ προσεύχομαι, νὰ ἐμπιστεύομαι τὸ Θεό, νὰ ἱκετεύω τὴν Παναγιά μας. Καὶ μὲ τὶς προσευχὲς καὶ διαρκεῖς ἱκεσίες τοῦ γέροντα κατάφερα καὶ συνῆλθα ἀπὸ τὰ ἀλλεπάλληλα χειρουργεῖα ποὺ ἀκολούθησαν μετὰ τὸ αὐτοκινητιστικὸ δυστύχημα ποὺ εἶχα. Ἀκούγοντας τὰ προφητικὰ λόγια του ποὺ μόλις μᾶς θύμισες καὶ τὴν εὐθύνη ὅλων μας ἀπέναντι στὰ ὅσα βλέπουμε, θυμήθηκα τὰ προσωπικά μου. Ἔχοντας φθάσει σὲ ἀπόγνωση θὰ αὐτοκτονοῦσα, καταστρέφοντας ὄχι μόνο τὸν ἑαυτό μου ἀλλὰ καὶ τὴν οἰκογένειά μου. Μακάρι τὰ προφητικὰ λόγια τοῦ γέροντα νὰ ταρακουνήσουν τοὺς ἰθύνοντες, οἱ ὁποῖοι ἔκαναν τὴν ἁμαρτία μόδα καὶ ἐξοικείωσαν τὸν εὐλογημένο αὐτὸ λαό, μὲ ὅλα, ὅσα ἀντιτίθενται στὸ θέλημα τοῦ Θεοῦ. Γιατί ὁδηγοῦν τὸ λαό μας στὴν αὐτοκτονία. Ἔτσι ἀντιλαμβάνομαι τὴν ἐθνικὴ τραγωδία.

Προσωπικὰ συνῆλθα ὅταν μετὰ τὴν θαυμαστὴ ἐμφάνιση τοῦ γέροντα τὴν ὥρα ποὺ ἤμουν ἕτοιμη νὰ αὐτοκτονήσω ἦλθα σὲ ἐπίγνωση. Κλαίγοντας ἦρθα ἐδῶ καὶ τὸν συνάντησα. Μόλις μὲ εἶδε μὲ ρώτησε: «Γιατί καλή μου δὲν ἐρχόσουνα; Γιατί σταμάτησες;» Καιρὸς εἶναι καὶ ὁ λαός μας, ὅλοι μας νὰ ἔρθουμε σὲ ἐπίγνωση καὶ μαζὶ καὶ οἱ ἰθύνοντες γιατί ἀπὸ ὅσα βίωσα τὰ ἑπτὰ χρόνια κοντὰ στὸν γέροντα διαπιστώνω καθημερινά, ὅτι ὅλα, ὅσα ἔλεγε, αὐτὰ ποὺ ἀφοροῦσαν ἐμένα καὶ τὴν οἰκογένειά μου, ἀλλὰ καὶ αὐτὰ ποὺ ἔλεγε γιὰ τὸν τόπο μας, τὴν πατρίδα μας, ὅλα ἔχουν βγεῖ ἀληθινά. Μόνο μὲ τὴ μετάνοια μας μποροῦμε νὰ ἀποτρέψουμε αὐτὰ ποὺ ἤδη εἶναι ὁρατὰ καὶ διὰ γυμνοῦ ὀφθαλμοῦ, αὐτά πού ἔχουν δρομολογηθεῖ ὡς συνέπειες τῆς συνειδητῆς ἀπομάκρυνσης μας ἀπό τό Θεό. Κι ἐπειδὴ ὑπάρχουν στὴν ὁμήγυρη καὶ ἄνθρωποι ποὺ δὲν εἶχαν τὴν χαρὰ νὰ γνωρίσουν ἀπὸ κοντὰ τὸν γέροντα, ἀλλὰ ἦρθαν γιατί ἄκουσαν γι’ αὐτὸν μετὰ τὴν κοίμησή του, θὰ μοῦ ἐπιτρέψετε περιληπτικὰ νὰ ἀναφερθῶ σὲ δύο θαυμαστὰ περιστατικὰ γιὰ νὰ κατανοήσουμε τὴν ἁγιότητά του. Νὰ συνειδητοποιήσουμε πόσο ἀπαραίτητη εἶναι πλέον ἡ μετάνοιά μας, νοούμενη ὡς ἐπιστροφὴ στὸ νόμο τοῦ Κυρίου. Μόνο ἂν μετανοήσουμε ὡς λαός, θὰ ἀποφύγουμε τὰ δεινά, γιὰ τὰ ὁποῖα μὲ τόση ἀκρίβεια μιλοῦσε ὁ γέροντας. Γιατί αὐτὰ εἶναι οἱ συνέπειες τῆς ἀποστασίας μας

http://www.orthodoxia.gr/show.cfm?id=2130&obcatid=3

+6

131

vik.mi.67 написал(а):

Многие лета дети мои, и сил вам и крепости.

Да будет земля пухом императору Констанину Палеологу и дай Господи наследника ему , Иоанна Вататзыса Милостивого. Который жив и ходит по Городу, которого послал из Царствия Живых в наш мир, Святой Бог наш.

Знаю, что трудно поверить вам в это, что я написал, это кажется невероятным. Но Господь воскрес, и там где Он действует и правит, действует Его Закон.

Святой эллин христианин, Иоанн Вататзыс Милостивый здесь.

Пришел конец грязным политикам. Вскорости последует политическая аномалия ( как говорил старец Иосиф Ватопедский)

vik.mi.67 написал(а):

2018-06-16 21:41:19
vik.mi.67

Доктор Вардакас написал в блоге "Важные новости" то, что передал старец Святогорец :
- все они ( депутаты и политики) потеряли "вотум доверия" Неба.

И с этого момента и далее будете слышать горы ерунды и глупости

Македония открывает все пути по Национальным вопросам.

После подписания, к сожалению, все эти рифмоплеты, пожалеют о совершенном ( вспомните к чему привел Ферраро Флорентийский собор)

Только те, кто извне, получат желаемые подписи, сразу же покажут своё истинное ( уже нам знакомое) обличье. Только в этот раз оно будет без улыбок, и испугаемся даже мы, но всё же политики, сильнее нас. Потому что помимо того, что Господь убрал от них Свои руки, в этот раз их покинет и народ, а также и те, кого они считали своими.
Вот тогда они поймут что такое трудности.

И потому со вчерашнего дня наши святые Македонцы ( мученики и святители) ускорят все события.
И знаешь,  почему к решению проблемы приступили святые?
Любовь греков к родине, участие в последних, внезапно организованных собраниях по Македонии, сподвигли святых помочь нам.
А для этого народ должен исповедать свою веру и национальную принадлежность.

И сейчас всё пойдет по другой очередности.

Скажи, чтоб не печалились, нам предстоит многое увидеть.
Сама Богородица если бы явилась перед ними ( политиками), они все равно бы подписали то, что пообещали.
Но другая подпись легла уже на Небе.

Рабство Эллады заканчивается.

На Вершине Афона со вчерашнего дня видим один Свет , Свет Тихий (иларон) и этот свет даёт свечение всем зажженым лампадам на Горе, лампадам которые поджигают Богородице на нашем Святом Афоне. ( Имеет ввиду духовное восприятие этого света)

Станем добре, станем со страхом братья

Монархистъ написал(а):

Будут ставить диагноз - через сколько дней прийдет ваша смерть. Через столько дней с вами будет то или иное состояние, или событие. Но они забыли одно, Жив Господь, запомните это и запишите, вам пригодится вспоминать эти слова.

По данным Европейского регионального бюро ВОЗ, широкое распространение вирусов гриппа зарегистрировано в 26 странах Европейского региона.

Так, во Франции с ноября прошлого года от осложнений, связанных с гриппом, скончались уже свыше тысячи человек.

Между тем рекордного масштаба достигла эпидемия гриппа в Японии: в стране заболели 2,2 млн человек

последняя новость, вроде бы без обмана, так как есть фото. Раскололся Мамврийский дуб

http://s9.uploads.ru/t/Chszq.jpg

vik.mi.67 написал(а):

Патриарх Авраам сказал ему: "- Не думай о семье, я позабочусь о том,чтоб ты снова встретился с ними. Не все в твоей жизни будет легко и складно, но я устрою как надо."
В то время, когда патриарх Авраам говорил ему эти слова, сириец увидел за его спиной море, цвет которого был желтым, и от увиденного задал вопрос патриарху : что это за море у него за спиной.
Авраам ответил : "- это море - Сирия и Ирак, когда туда упадет ядерная бомба"

Митрополит Морфу Неофит

+4

132

«Надо держаться Церкви»

В изданной до революции книге «Начало и конец нашего земного мира.
Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса» (СПб., 1900), о которой
высоко отзывался святой праведный Иоанн Кронштадтский, сказано:

«Открылся в последние века четвертый период преследований и гонений на Церковь,
в который вмещаются все роды и виды явных и тайных козней.
Вместо магометанства поднимают голову еврейство, масонство, сектантство и социальная революция,
столь же ревностная на всесветные завоевания, только иными, чем магометанство, путями.
Вместо огня и меча – кредит, пропаганда печати и мод.
Вместо гонения на догмат – гонение на церковный обряд и церковное устройство,
а вместе с тем и на общественный строй, препятствующий развитию анархии
как вернейшей почвы для конечного истребления Христианства».

Действительно, многие духовные люди отмечают, что наше время – лукавое:
посреди различных соблазнов и искушений трудно не уклониться со спасительного пути.
Поэтому так ценно простое, но опытное слово современных подвижников.
Милостью Божией нам удалось пообщаться с известным духовником,
учеником валаамских старцев – схиархимандритом Кенсорином.

– Отец Кенсорин, Вы жили в разные исторические эпохи – и безбожия, и возрождения церковной жизни.
   Что Вы думаете о нынешнем периоде?
   На что более всего нужно сегодня обращать внимание в деле спасения души?

– Сейчас сложное время.
Скоро мне будет 84 года, 60 из которых я служу в Церкви.
Здоровье, конечно, уже неважное. Но Господь дал два храма восстанавливать – среди полей и лесов,
брошенные на произвол судьбы. Мы их открыли, в одном стараемся служить Литургию каждый день,
читаем молитвенные правила. И, знаете, дома вокруг стоят заброшенные!
Приезжай, живи в уединении, вдали от этого мира, спасайся – но нет народа!
Все поглощены «системой» (я на себе ее давление испытал), единицы только собираются.
И священников нет, монахов очень мало. Переживаю за это сильно.
А с семейными что происходит?
Сколько, думаете, я за годы службы крепких, благочестивых семей видел?
И десяти не найдется, – или разведенные, или по несколько раз женатые,
или невенчанные, или одиночки с детьми. Это же какая беда, а для многих – ничего, норма.
Все живут как попало, как придется… Страшное время!

– Как же сейчас спасаться?
– Надо всем без исключения Иисусову молитву постоянно твердить.
Приготавливаться, чтобы быть со Христом, почаще причащаться. Сейчас больше ничего не спасет.
Неизвестно, что Господь попустит. Если начнутся испытания, гонения, то ни иконы, ни книги
с собой не возьмешь, а со Христом быть – самое главное.
Тогда Он сохранит и не допустит выше сил искушений.

Все старцы, которые прошли заточения, спасались молитвой.
Отец Иоанн (Крестьянкин) в дневнике пишет, что молитва у него настоящая была,
только когда был в заточении, а после он такой молитвы не имел.
Одна знакомая матушка из Костромы, которая пять лет в тюрьме отсидела, тоже говорила:
я вышла на свободу и плакала горькими слезами, что лишилась дара молитвы – там, в узах,
я такое утешение от Бога чувствовала, а теперь не могу так соединиться с Ним!..
Потому что где страдания – там Господь рядом.

– Батюшка, а как правильно относиться к происходящему вокруг?
Как не потерять мирный дух, не отчаяться, видя различные беззакония?

– Самое главное – нельзя осуждать. Раньше некоторые советскую власть проклинали:
«Да всех этих бандитов давно надо расстрелять!» Но фактически это не в нашем праве.
Надо каяться, что мы имеем злость, ненависть, осуждение властей предержащих – светских и церковных.
Они – Божие попущение. Старцы не зря говорили: «Знай себя – и довольно с тебя».
Это не безразличие, это предание всего в волю Божию.
Разные безобразия не надо принимать близко к своему сердцу, – в нем нужно прежде всего Христа иметь.
Когда человек старается через Причастие, молитву соединиться со Христом,
то уже меньше на него влияет все внешнее. Мало ли что вода хлещет, ветер дует, буря идет,
– нас это не останавливает: мы движемся в своем направлении, и все.
Главное – только со Христом.

По большому счету, борьба с нечестием, ересью, беззакониями – долг властей духовных, с них за это спросится.
В нашей власти только – на своем уровне стараться не участвовать в апостасии, до конца,
– не принимать антихриста и его систему.

– Вы сказали, что на себе давление этой системы испытали. Как это?

Мне самому еще старец Михаил Труханов (протоиерей, 1916–2006),
который был в заточении 14 лет, не благословил принимать современные документы, менять паспорт.

Таких отцов моего поколения, еще той закалки, теперь почти не осталось.
Они говорили, что мы уже близки к приходу антихриста.
Сейчас настолько распространилась электронная система, что уже чипы вживляют людям.
Многие у меня спрашивают, что делать, как уберечь детей.
Везде сбор и обработка персональных данных, биометрия вводится, готовятся электронные паспорта…
Хотя заявляется, что использование всего этого должно быть добровольным, но по факту принуждают людей.

Мне как-то перевели деньги через почту, я пошел со старым паспортом.
И меня, 84-летнего инвалида второй группы, «мурыжили» целый час,
даже позвонили начальнику почты в районный центр. Потом все-таки выдали еле-еле.
Но в следующий раз если приду – дадут ли?!
Вообще, я не могу здесь, у себя на родине, прописаться, даже временно!
Мне пенсию не хотели давать восемь месяцев, потом, правда, все выяснили и пока дают.
Но ладно мне, старику, деньги не получить, а если семейному человеку, в городе?
Так он бы на кладбище уже мог оказаться.
Полный безпредел, концов не сыщешь. 

Поэтому с электронной системой я всех благословляю по силам бороться.
Остановить все это мы уже не можем, но по возможности будем тормозить ее внедрение
– противостоять каждый в своей мере. Если не будет людей ревностных,
понимающих опасность электронной сатанинской системы, борющихся с ней,
то падет Божий гнев на нас и всех туда загонят.

Конечно, все это беззаконие предсказано Святыми Отцами,
еще апостолом Иоанном Богословом – о трех шестерках, внедрении печати...
Кто-то из народа это начинает понимать, и некоторые священники, архиереи,
даже Патриарх – говорят о пагубности электронной системы.
А некоторые, наоборот, в кощунство все обращают, высмеивают.

– Батюшка, а про ситуацию на Украине что можете сказать?
– Это конкретный раскол Православия – больше ничего не скажешь. Дальше – как Господь попустит.
Если отберут святыни, храмы, мощи святых угодников – то прольется гнев Божий.
Еретикам и раскольникам на Украине главное – взять под свое влияние Киево-Печерскую и Почаевскую лавры.

Так распался наш Валаам, как рассказывал мне об этом старец Николай (Монахов, 1876–1969; валаамский схимонах),
за которым я много лет ухаживал в болезни. Враги стали раскалывать Церковь
через внедрение новостильного календаря. Когда отца Николая пригласил наместник
сказать свое мнение, то у него вдруг как будто отнялся язык и он ничего не смог произнести.
А ночью старец взмолился Божией Матери, и Она возвестила, что нужно хранить Предание.
В итоге многие валаамские отцы не приняли новый стиль, их обозвали «старостильниками»,
всячески притесняли, гнали… Потом они смогли переехать в Печоры, я с ними всеми общался:
отцами Михаилом, Лукой, Германом, Иоанном… Они говорили: мы рады, что вернулись на Родину.
Так вот, а сатанинский слуга, Константинопольский Патриарх, давно уже новый стиль принял.
И многие Поместные Церкви на это попались, вот и идет раскол.

Так что у нас есть примеры борьбы до смерти за чистоту Православия.
А новостильники уже по духу несовместимы с Православной Церковью.
Слава Богу, у нас еще большинство держится за сохранение старого стиля.
Хотя у священноначалия нашего много ошибок, смущающих народ и духовенство.
Встречался я с такими священниками, которые перестали поминать Патриарха Кирилла,
поддались смуте и теперь уже зашли очень далеко – хулят Таинства, Церковь,
в которой сами же крестились, рукополагались, принимали постриг.
Это помрачение ума, сатанинское влияние.
Надо обязательно держаться Церкви.

Беседовал Роман ЧУДОВ

Источник: газета «Православный Крест», № 3 (219) (от 1 февраля 2019 года)
http://www.pkrest.ru/219/219-4.html  )
http://www.christian-spirit.ru/2292-nad … remya.html  )

см. также:
http://www.pkrest.ru/219/219-3.html
http://www.pkrest.ru/219/219-5.html

Из дневника валаамского схимонаха Николая (Монахова)

10 сентября 1925 года на Валааме было разделение старого и нового стиля.
Стали принуждать переходить на новый стиль. Многие из братий остались по-старому.
Начались суды. Приехало церковное управление; во главе с нашим игуменом отцом Павлином был суд;
стали призывать по одному каждого из братий. Многих уволили из обители. Пришла очередь и моя.
Вошел я в комнату, там сидел игумен Павлин с прочими из церковного управления.
Они спросили: «Признаешь ли игумена отца Павлина? Будешь ли ходить в собор по новому стилю?»
На их вопросы я не мог ответить, у меня в это время точно отнялся язык.
Тогда они сказали: «Ну, иди, раб Божий, и подумай». Я начал молиться Божией Матери,
Споручнице моей, в сердце моем:
«Скажи мне и укажи путь жизни моей: на какую сторону идти, за новый или за старый стиль?
В собор ходить или куда?»
Внутренний голос говорил: «Иди на старый стиль и держись его».
И слышу Женский голос сверху: «Если хочешь спастись, держи предание Святых Апостолов и Святых Отцов».
И во второй раз то же самое повторилось, и в третий раз голос сей:
«Если хочешь спастись, держи предание Святых Апостолов и Святых Отцов, а не сих мудрецов».

Сердце мое возрадовалось, что Господь указал путь спасения по молитвам Божией Матери.

Печатается в сокращении
Источник: «Валаамский патерик»
(https://valaam.ru/starets/5523)

О гонениях на валаамских монахов из жизнеописания архимандрита Фаддея Витовницкого:

Моя внутренняя решимость не давала мне покоя, и я ушел в монастырь Горняк, против воли родителей.
Я пришел туда вечером, как раз когда игумен выходил из церкви после вечерней службы.
Он меня принял, и я рассказал ему о своем решении посвятить свою жизнь служении Богу
и объяснил, как я представляю себе монашескую жизнь. С нами был еще один русский монах.
Не помню, что еще я рассказывал игумену, только на следующий вижу, что этот монах несет
в церковь просфору, вино и воду, он вошел в церковь, и я за ним. Он отнес вино, воду
и просфору в алтарь, а я остался у престольной иконы. Выйдя из алтаря, он сказал мне:
«Вечером я слышал твой разговор с игуменом. Нигде в наших монастырях ты не найдешь такой жизни,
которую себе представляешь. Такое устроение есть только у русских в монастыре Мильково.

Там собрались русские, которые ушли с Валаама».

Тогда, в 1924 году, монастырь Валаам относился к Финляндии и,
подчиняясь Константинопольской Патриархии, должен был принять новый календарь.
Те монахи, которые не хотели принимать новый календарь, стали искать другое покровительство
и обратились к Сербской Церкви, которая их приняла и распределила по монастырям.
Так русские монахи пришли в монастырь Мильково.

Они установили в нем правило, по которому жили в монастыре на Валааме.
«Тебе нужно идти туда, - говорит мне монах,- только там ты найдешь то, что ищет твоя душа».
«Захотят ли они принять меня?» - спрашиваю я. «Захотят».

Так я пошел в монастырь Мильково.
Возле монастырских ворот я увидел одного послушника и спросил у него: «Здесь ли игумен?» «Здесь».
«Может быть, ты отведешь меня к нему». И он отвел меня за амбар. Вижу: игумен, препоясав рясу
и разувшись, топчет глину перемешанную с мякиной.
Он посмотрел на меня и говорит: «А ты хочешь стать монахом!».
«Хочу»,- говорю я.

Святой жизни был архимандрит Амвросий.

https://azbyka.ru/otechnik/Faddej_Vitov … uchenija/2

+6

133

опубликовано:   26 марта  2019

Старец Гавриил Карейский рассказывает об едином идентификаторе и биометрии.

Старец Гавриил Карейский рассказывает об едином идентификаторе и биометрии.

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Православные старцы о нашем времени.